Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения


Мы были в посольстве 15 января, нам записали на 30 апреля. Сейчас уже наверное середина мая

Я обратил внимание, что часто следующую дату называют смотря каких документов не хватает от1 до 3х месяцев если хоть часть доков есть.
Ссылка на комментарий

Я обратил внимание, что часто следующую дату называют смотря каких документов не хватает от1 до 3х месяцев если хоть часть доков есть.

По программе переселения - да. Но не по упрощенке! Около окошка даже висит надпись "фразу МОЖНО ПОРАНЬШЕ не произносить" :D Там никто даже не интересуется, готовы ли у вас доки или нет. Там же очередь, люди уже записаны на определенный день и время, и если у вас доки готовы, вас некуда будет втиснуть.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Подскажите кто уже сдавал, надо подавать только справку с банка о доходах или сбер книжку тоже надо? Везде дают разную информацию.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Подскажите кто уже сдавал, надо подавать только справку с банка о доходах или сбер книжку тоже надо? Везде дают разную информацию.

если у вас деньги на счету, то просто возьмите справку с банка о состоянии счета

Ссылка на комментарий

если у вас деньги на счету, то просто возьмите справку с банка о состоянии счета

Да деньги в банке, лежат уже несколько месяцев и я хотела их снять, но сегодня была в "русском центре" возле посольства они мне сказали что нужна и справка и сбер книжка, вот и незнаю теперь переводить и заверять мне ее тоже или не надо.

Ссылка на комментарий

Да деньги в банке, лежат уже несколько месяцев и я хотела их снять, но сегодня была в "русском центре" возле посольства они мне сказали что нужна и справка и сбер книжка, вот и незнаю теперь переводить и заверять мне ее тоже или не надо.

Я бы сделала так: сняла бы деньги со счета, открыла валютный счет, кажется депозитный вклад называется, положила туда деньги, взяла справку, предоставила в посольство, потом сняла бы))) На счету должно быть, кажется, не меньше 250 уе

Вам когда сдаваться?

Ссылка на комментарий

Я бы сделала так: сняла бы деньги со счета, открыла валютный счет, кажется депозитный вклад называется, положила туда деньги, взяла справку, предоставила в посольство, потом сняла бы))) На счету должно быть, кажется, не меньше 250 уе

Вам когда сдаваться?

В конце апреля идти в посольство. А когда депозит открываешь сбер книжку не дают? А то она мне покоя не дает это книжка, вдруг спросят. Просто я прочитала на сайте посольства что справка с банка действительна в течении 3-х месяцев, вот и захотела снять. У меня 600 уе лежит.

Ссылка на комментарий

Сберкнижку не требуют, ну уменя не требовали просто отдал справку о состоянии счета, стоит в банке такая справка 100р. Положил, справку получил и снял, а потом подтвердил))))))

Ссылка на комментарий

Сберкнижку не требуют, ну уменя не требовали просто отдал справку о состоянии счета, стоит в банке такая справка 100р. Положил, справку получил и снял, а потом подтвердил))))))

А вы где подавали? В России или в Таше?

Ссылка на комментарий

В конце апреля идти в посольство. А когда депозит открываешь сбер книжку не дают? А то она мне покоя не дает это книжка, вдруг спросят. Просто я прочитала на сайте посольства что справка с банка действительна в течении 3-х месяцев, вот и захотела снять. У меня 600 уе лежит.

Юличка,мы когда открывали счет нам давали сберкнижку.Но в посольстве её не смотрели.Хотя нам сказали,что лучше иметь её при себе,могут попросить.Вы можете снять деньги не закрывая счет,а потом перед походом в посольство опять положить и взять новую справку.У нас насчету было 300 у.е.Этого было достаточно.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Народ, делитесь информацией те кто ждет решения о гражданстве.

Кто, когда последний раз звонил в посольство и узнавал "пришли ли решения"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Народ, делитесь информацией те кто ждет решения о гражданстве.

Кто, когда последний раз звонил в посольство и узнавал "пришли ли решения"?

Спасибо.

Я собираюсь звонить на следующей неделе.Здесь писали,что в середине февраля должны придти заключения.После звонка отпишусь.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

.У нас насчету было 300 у.е.Этого было достаточно.

А вас сколько человек по упрощенке было? На сколько я слышала на человека 250$, я подаю с дочкой вот и положила 600 на всякий случай

Ссылка на комментарий

Ребят, если не сложно, сообщите как получите ответ. Я получается после вас получу ответ, я подавал в ноябре.

если вам не сложно, то вы пожалуйста тоже отпишитесь как получите потому-что я тоже ноябрьский

Ссылка на комментарий
А вас сколько человек по упрощенке было?

У нас один сын идет,по образованию.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Я позвонил в консульство, сказали решение принято в мою пользу)))) велели ждать уведомления почтой, там список доков на загранку, вот сижу и жду))

Когда вы подавали документы?

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Отписываю ответ с консульства, кому интересно

Мой вопрос

в) документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство), выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании (выдается Рособрнадзором – www.glavex.ru.

Не могли бы вы уточнить:

1) У меня диплом Ташкентского Государственого Университета в приложение(оценочный лист) к диплому нет предмета русского языка, нужно ли мне заканчивать курсы русского языка в Узбекистане с нотариально удостоверенным переводом и приложить его к свидетельству об эквивалентности об образовании выданный Главэкспертцентром?

2)У жены(она тоже будет подавать на гражданство РФ по родителю) диплом туристического колледжа в приложение к дилому(оценочный лист) есть предмет русского, нужно ли ей заканчивать курсы русского языка в Узбекистане с нотариально удостоверенным переводом и приложить его к свидетельству об эквивалентности об образовании выданный Главэкспертцентром?

Их ответ

Уважаемый Виталий,

если в Вашем дипломе нет записи об изучении русского языка, то не нужно делать его нострификацию - она все равно не подтвердит владение русским языком. В Вашем случае нужно сделать нострификацию того документа об образовании, в котором есть запись об изучении русского языка (например аттестата). Докуменит об окончании курсов русского языка не подойдёт. Либо пройти государственное тестирование по русскому языку.

Что касается супруги - она может сделать нострификацию диплома.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана.с мужем в разводе.Муж россиянин.Может ли наша дочь получить российское гражданство по упрощенной форме- по отцу?.и могу ли после нее я получить российское гражданство?Если да, то напишите пожалуйста где можно найти список документов по этому поводу

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...