Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

 

3 часа назад, Kassandra сказал:

я уже больше года с гражданством.

 

Тьфу, а почему я решил что ещё нет гражданства?! Поэтому и говорил про везение... )

 

3 часа назад, Kassandra сказал:

Пока в вакансиях не вижу интересных для себя вариантов, присматриваюсь. 

 

Да, о чём и речь. Скорее всего это не значит что интересующих вас вакансий нет. Скорее всего это значит что интересующих вас вакансий нет в настоящий момент! Ну либо действительно вы работаете в какой-то области, которая сильно развита в Самаре и не сильно развита в Воронеже. Хотя не могу представить сейчас что это может быть за область.

Ссылка на комментарий

@VAB первую хорошую работу я нашла ещё до получения РВП, так что везение имело место быть) 

Сеучас работаю на крупном производственном предприятии. Надеюсь, в Воронеже такие тоже есть. 

Уверена, что нужной вакансии нет просто на данный момент. Буду следить за событиями) 

Пока стараюсь замечать работодателей, за вакансиями которых стоит следить особенно пристально. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался - моя мама работает в Москве по патенту, является участником ГПП в Воронежскую обл. (заявитель - дочь). На РВП подавали в Узбекистане, решение уже есть. Вопрос такой: нужно ли перед въездом в Воронеж выехать в Узбекистан и заехать с новой миграционной картой или же можно сразу из Москвы ехать в Воронеж? Заранее благодарю.

Простите, пишу повторно, так как не дождалась ответа в другой теме(

Ссылка на комментарий

О Воронеже  http://nesiditsa.ru/city/voronezh    Правда само официальное описание на сайте не точное и очень устарело (лет на 40),   даже районы и улицы перепутаны. А вот отзывы свежие и интересные. Особенно последний.

Ссылка на комментарий

@Сергей12345 описание не сайте местами пугающее) Особенно  раздел о работе и зарплатах, хочется верить, что не все так плохо. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста телефон недорогого и хорошего  парикмахера. Желательно в Северном районе. Когда-то давно  в Воронежской ветке у переселенцев в подписи видела, но теперь поиск ничего не даёт. 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle Недорогих  хороших не бывает. Если мастер хороший, он знает себе цену . А от недорогих -хороших потом бегают перестригаются (если можно исправить) и вшей с грибком выводят.

@Belle

19 часов назад, Kassandra сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот ещё один любитель негатива на форуме появился. 2 публикации и обе ни о чём. Лучше-бы что-нибудь полезное наваял.

 

 

@Belle Насколько я помню подпись была у одного из переселенцев из Узбекистана. Его жена работает в ТЦ Жемчужина. Это не Северный район. но не очень далеко на ул 9 января в глубине массива. 

Ссылка на комментарий

@Сергей12345  Ну почему  не бывает... Очень многие мастера из салонов практикуют ещё и "по домам" . Разумеется, и цены " дома" у них намного ниже.

 

Уж не знаю, по каким парикмахерам Вы ходили - но даже  вна Украине  не слышала про такие  случаи :ahuet:

 

@LEXXUZ  Вы меня опередили.  Интересно -  как  новоявленный переселенец собирается с таким  пессимизмом общаться с ФМС/МВД и прочими госструктурами Воронежа...

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

Если  патент  проплачен, регистрация  есть,зачем  выезжать?Я с патентом, дочка подала на ГП в Молдове, одобрили. И 27 января мы  подали на РВП в регионе, вопросов не возникло/Ярославль/Я понимаю,что когда  вам поставят штампик РВП, у мамы  меняется статус и  патент автоматически  анулируется, и вам предстоит путь по ГП. Но у каждого  региона свои  заморочки,проще  позвонить и узнать точно.Удачи!!

Ссылка на комментарий

К сожалению таких случаев полно.Моя знакомая буквально на днях подхватила стригущий лишай  у такой домашней ,очень хорошей парикмахерши.В салоне за этим строго смотрят ,а в домашних условиях у них нет и быть не может(очень дорого стоят) тех приборов для дизинфекции.Даже если сфантазировать что она все инструменты помыла с мылом на ваших глазах, этого недостаточно. Я и ответил вам именно потому что мы сейчас  разбираемся как раз с этим вопросом и такое узнали........И еще так получается потому ,что в салоны ходят более ухоженные и чистоплотные люди , а по домам одна шантропа.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Молдавушки сказал:

Если  патент  проплачен, регистрация  есть,зачем  выезжать?Я с патентом, дочка подала на ГП в Молдове, одобрили. И 27 января мы  подали на РВП в регионе, вопросов не возникло/Ярославль/Я понимаю,что когда  вам поставят штампик РВП, у мамы  меняется статус и  патент автоматически  анулируется, и вам предстоит путь по ГП. Но у каждого  региона свои  заморочки,проще  позвонить и узнать точно.Удачи!!

у вас патент в какой области, в Ярославле? вопрос не праздный , сестра жены думала подать на участие в программе в область, но работает по патенту в Москве - решили, что шансы на отказ ввиду этого высокий

Ссылка на комментарий

Войти в ГП в регионе только после РВП(по  квоте) очень  проблематично.У меня дочь  подавала на ГП в Кишинёве,я член семьи, находилась в регионе с патентом( не работала, но платила) вопросов не возникло.,ждём  решение по РВП.Да, вы правы, в Москве не реалистичен  такой  путь.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 08:06, Сергей12345 сказал:

 

В 06.02.2017 в 08:06, Сергей12345 сказал:

...В салоне за этим строго смотрят... в салоны ходят более ухоженные и чистоплотные люди , а по домам одна шантропа.

 

Святая наивность))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, юлия воронеж сказал:

Святая наивность))

 

Конечно не во всех салонах строго следят,но в любом случае вероятность в 100 раз меньше.Да и салоны надо знать.Я год стригусь в салоне на "Ленинском проспекте", за 400 р. И только недавно узнал, что мой мастер параллельно  работает в супер элитном салоне в центре, где за такую же стрижку она берет 1700 руб.

Ссылка на комментарий

День добрый , в ташкент никто в ближайшее время не летит ?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые!

Вопросов два:

1. Где вы ищете вакансии, не освещенные на сайте - http://aiss.gov.ru/arrangement/jobs/?region=36&territory=20401&salaryFrom=&salaryTo=&position= ?

2. Простите, если сотню раз обсуждали, а я по криворукости найти не могу, до какого момента я могу оставаться в регионе исхода? Сначала я, не выезжая, подаю документы на рассмотрение на участие, получила на участие, дальше, выезжаю, подаю на РВП, вернуться могу, или в Воронеже сидеть/ждать? Получила РВП, приехала, подала на ВНЖ, оставаться или могу ещё продолжать жить в КЗ, ждать решения?
Просто у меня специфика - я одна с детьми выезжаю, и если себя дошираком кормить не проблема, то детям и школу, и садик. и питание нужно нормальное, поэтому и пытаюсь понять, до какого момента мне лучше оставаться в родном городе, а в какой я могу переехать, устроиться на работу и детей перевезти без особых проблем. Изучила вроде всю выдачу поиска форума и сайты ВГ и консульства, но последовательность действий в голове пока не уложилась окончательно.

 

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

На РВП вы можете подать и в стране исхода и спокойно ждать решение. После принятия решения у вас есть 2,5 года для выезда в регион, с учётом очередей 2 года. Но в этом случае вы рискуете остаться без компенсаций (опять-таки из-за очередей). И зачем вам ВНЖ? Участник программы сразу после получения РВП может подавать на гражданство. Имея штамп РВП за пределы РФ можно выезжать не более чем на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

На программу вы подали книжку получили теперь можете ехать и подовать на РВП тут в Воронеже или у себя и ждать РВП там.. но у вас там очередь в посольстве на РВП наверно тоже большие.. можете приехать подать на РВП и уехать.. потом приехать получить РВП и подать на гр и уехать но только на пол года. 

Если детки вписаны то им тоже лучше подовать все процедуры как и вам.. отдельно им гр получать это тоже проблемно.

А работа на авито, хх.ру, Камелот там и ищем ее по Воронежу

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 09:06, Сергей12345 сказал:

И еще так получается потому ,что в салоны ходят более ухоженные и чистоплотные люди , а по домам одна шантропа

Не, ну Вы не перегибайте, как говориться...

По вашему мнению, если нашел классного специалиста-цирюльника и что бы не платить ему в салоне 2000-3000, договорился "на дому" (кстати, тот же объем работы, но за 1500) - сразу "шантропа"? Не согласен! Ваш индивидуальный случай (или несколько случаев) нельзя брать за закономерность... 

С таким же успехом можно "подхватить" что угодно и в салонах... Все зависти от человека-специалиста :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pingvin сказал:

подаю на РВП, вернуться могу, или в Воронеже сидеть/ждать? Получила РВП, приехала, подала на ВНЖ, оставаться или могу ещё продолжать жить в КЗ, ждать решения?
Просто у меня специфика - я одна с детьми выезжаю, и если себя дошираком кормить не проблема, то детям и школу, и садик. и питание нужно нормальное, поэтому и пытаюсь понять, до какого момента мне лучше оставаться в родном городе, а в какой я могу переехать, устроиться на работу и детей перевезти без особых проблем. Изучила вроде всю выдачу поиска форума и сайты ВГ и консульства, но последовательность действий в голове пока не уложилась окончательно.

 

дополню к предыдущим комментариям - посмотрите по КЗ веткам какая очередь на подачу на РВП в стране исхода, у нас в Молдове к примеру очередь большая, поэтому большинство едет подавать на РВП в РФ

 

По поводу деток добавлю к комменту Настёны - у нас некоторые проходят все процедуры без детей, потом с внутренним российским паспортом на руках подают на гражданство детям в консульстве в Кишинёве, занимает два-три месяца на получение гражданства плюс месяц на получение загран.паспорта на ребёнка - но опять таки узнайте как с этим обстоит у вас, может требования другие. К примеру у нас в кишинёвском консульстве подать на гражданство ребёнку на основании своего можно только при наличии постоянной прописки в РФ, но для переселенцев делают исключение. Изучите казахские ветки

Ссылка на комментарий

@Serz Можно, но не по программе. В консульстве можно подать документы на гражданство РФ тем у кого хотя-бы один из родителей является гражданином РФ и имеет постоянную прописку. Не зависимо от возвраста лица претендующего на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 16:59, Сергей12345 сказал:

@Belle Недорогих  хороших не бывает. Если мастер хороший, он знает себе цену . А от недорогих -хороших потом бегают перестригаются (если можно исправить) и вшей с грибком выводят.

"знает себе цену" - это сколько? Вы уже год стрижетесь за 400 р на Ленинском проспекте, но уверяете, что дешево и хорошо не бывает? или по-вашему 400 р - это дорого, или не совсем хорошо? 

 

В 02.02.2017 в 13:32, LIMAEM сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Скажите кто в Воронеже оформлял полис ОМС с РВП? Какие документы нужны?

там все очень просто и быстро. Паспорт с регой и штампом рвп и все, если мне не изменяет память 

 

 

В 06.02.2017 в 09:06, Сергей12345 сказал:

 а по домам одна шантропа.

вы за языком то следите. Мы с мужем стрижемся на дому у одного классного мастера. Мы автоматически тоже к шантропе причисляемся по вашей логике? 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...