Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

@BRR -20 в 7 утра :) свежо на улице!:olen:

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, ходили вчера отправлять отказ от гражданства на почту. Дали 2 чека мне и мужу, с печатью, все как положено. На одной квитанции выбился московский индекс посольства, а на другой индекс другой. Работник почты сказал, что это нормально, у них часто путается индекс, отказался нам переделывать квитанцию. Переживаю не будет ли проблем при подаче на гражданство. Кто знает пройдет ли такая квитанция с другим индексом? Является ли это проблемой?

Ссылка на комментарий

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области подготовили законопроект, предлагающий иностранцам выигрывать вид на жительство в России в лотерею.
https://news.mail.ru/politics/28127820/?frommail=1

Ну все, щас очередь набежит.. В Германии, ага, в Бельгии и особенно в США:facepalm:

Интересно, сообщать об итогах лотереи будут с такой же скоростью, как и выносят решения и выдают документы участникам ПП? :D

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, giugo сказал:

Работник почты сказал, что это нормально, у них часто путается индекс, отказался нам переделывать квитанцию

Настойчиво напишите письменно заявление с просьбой исправить. С нашими ФМСами лучше перебдеть, чем недобдеть...

@batss не факт! К нам чуть не достебались по поводу отсутствия инициалов на чеке почты... Пронесло...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, batss сказал:

а я вообще индекс не указывал, только: город, адрес, адресат.

То-то и оно... Фиг его знает, к чему могут сотрудники ФМСа приклепаться...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Косолап сказал:

Настойчиво напишите письменно заявление с просьбой исправить. С нашими ФМСами лучше перебдеть, чем недобдеть...

@batss не факт! К нам чуть не достебались по поводу отсутствия инициалов на чеке почты... Пронесло...

Я бы тоже постаралась переделать, бывают очень дотошные фмсники

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Нато4ка @Нато4ка подозреваю, что переделать квитанцию можно было бы сразу, отозвав назад свое отправление. Тогда бы можно было отправить повторно по другому индексу. А так? Не знаю. Вы придёте, попросите переделать квитанцию, а Вам скажут , что пакет уехал, как ему в дороге переделать индекс и квитанцию по уехавшему отправлению (это уже как бы подлог для сотрудника почты).

Не знаю, пробуйте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

@Нато4ка @Нато4ка подозреваю, что переделать квитанцию можно было бы сразу, отозвав назад свое отправление. Тогда бы можно было отправить повторно по другому индексу. А так? Не знаю. Вы придёте, попросите переделать квитанцию, а Вам скажут , что пакет уехал, как ему в дороге переделать индекс и квитанцию по уехавшему отправлению (это уже как бы подлог для сотрудника почты).

Не знаю, пробуйте.

Возможно Вы и правы, сотрудник интересный на почте, ошибку сделал, а исправлять отказался... 

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Нато4ка сказал:

Возможно Вы и правы, сотрудник интересный на почте, ошибку сделал, а исправлять отказался... 

@Нато4ка @Нато4ка вот и надо было сразу кипиш поднять, вызвать старшего, или начальника.Вам бы исправили, а ему сделали нагоняй.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, batss сказал:

@Нато4ка @Нато4ка вот и надо было сразу кипиш поднять, вызвать старшего, или начальника.Вам бы исправили, а ему сделали нагоняй.

Я бы, может, и подняла, не я же автор сообщения :)

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@giugo у каждого ФМС и инспектора могут быть индивидуальные требования к заполнению документов. Насколько я знаю, стопроцентно возвращали на исправление с указанием отчества. Т.е., если сдаешься по заграну без отчества, то и в чеке не должно быть отчества (или буквы инициала отчества), если по паспорту с отчеством, то и отчество (инициал) должен присутствовать. При этом чек полностью заменять не нужно, вполне достаточно сотруднику отделения, где платили,  ручкой внести исправление, поставить подпись и печать. В Вашем случае, если делаете доки через помогаек, они подскажут как правильно именно в Вашем ФМС, а если сами, думаю кроме этого будут еще недочеты. Только просите инспектора проверить сразу все документы и указать сразу все ошибки по максимуму, чтоб со второго раза сразу сдаться.  

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Павел001 сказал:

вполне достаточно сотруднику отделения, где платили,  ручкой внести исправление, поставить подпись и печать. 

 

+1, нам  именно так и сделали. Тоже в чеке допустили ошибку.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Павел001 сказал:

а если сами, думаю кроме этого будут еще недочеты

Сдались сами, без помогаек и заполнителей заявлений (спасибо данному форуму и соотечественникам)

 

13 часа назад, Павел001 сказал:

Только просите инспектора проверить сразу все документы и указать сразу все ошибки по максимуму, чтоб со второго раза сразу сдаться

Эт вы чето из области фантастики. Не разу не встречал таки "ответственных" сотрудников. Им по кайфу народ гонять :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Ольга_Александр

Всем здравствуйте, переселенцам, готовящимся к переселению и уже переселившимся. Есть такой вопрос сильно ли идут отказы по Воронежской области. Рассматриваем этот округ и вот вибираем область на которую отказ не придет. Кто что расскажет интересного.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга_Александр сказал:

Всем здравствуйте, переселенцам, готовящимся к переселению и уже переселившимся. Есть такой вопрос сильно ли идут отказы по Воронежской области. Рассматриваем этот округ и вот вибираем область на которую отказ не придет. Кто что расскажет интересного.

 

В прошлом году было около 10% отказов, но какая ситуация сейчас - неясно, потому что говорят, что очень много желающих в Воронеж.

Ссылка на комментарий

@Ольга_Александр , говорят , что сейчас в Туле мало отказов.... да и решения там быстро принимают ( советую лучше туда пробовать)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос: мой отец не участвовал в ГП, а получил вид на жительство, когда он может подавать на гражданство? вид получал в другой области, а потом приехал ко мне и сделал перерегистрацию, в том городе сказали можете сразу подавать, а в Воронежской обл. инспектор сказала прожить 5 лет. Если кто знает как правильно, подскажите пожалуйста, не знаем как быть, все говорят по-разному. 

Ссылка на комментарий

И еще такой момент, сказали прожить в браке с гражданкой России 3 года, мама паспорт получила в июле этого года, а в браке они 25 лет уже, я понимаю если недавно расписались и нужно ждать, чтобы доказать, что брак не фиктивный. У них свидетельство за 1989 год, неужели этого мало. 

 

Ссылка на комментарий

Вот откопала такую статью. Может кому будет полезно.
http://visasam.ru/samotur/rules/pravila-viezda-v-ukrainu.html

Сами собираемся в след.году после получения паспорта ехать вна Украину. Мучаемся страхами по поводу пересечения границы. Пока план действий такой:
на РФ границе показать нац.паспорт РФ

на укр.границе показать соответственно укр. нац. паспорт.

Кто так ездил-ездит сейчас? Подскажите, нету никаких проблем? К чему быть готовым? Что взять с собой?
 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия не ломай себе голову, будем надеяться, что все наладиться и этот моразм отмениться!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия  вечер добрый. у меня у знакомой подруга так поступила (на РФ границе показать нац.паспорт РФ на укр.границе показать соответственно укр. нац. паспорт.). собралась выезжать, а ее не выпускают. весь прикол в том что, как говорят, сведения о том что ты получил гражданство РФ поступают через 3 года. хрен там. она поехала спустя месяц, сведения у них уже были. я предлагала чтоб она просочилась на территорию ЛНР, а оттуда в РФ. как она поступила и выехала ли, не знаю. если честно, не интересовалась.

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Жмеринка сказал:

у меня у знакомой подруга так поступила (на РФ границе показать нац.паспорт РФ на укр.границе показать соответственно укр. нац. паспорт.). собралась выезжать, а ее не выпускают. весь прикол в том что, как говорят, сведения о том что ты получил гражданство РФ поступают через 3 года. хрен там. она поехала спустя месяц, сведения у них уже были

 

Не выпускают где именно и по какому паспорту?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...