Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Косолап сказал:

Ребятки, хелп срочный нужен!

В течении 1-1,5 часов ткните носом в нормативку по Регламенту приема граждан на гражданство!

Очень-приочень надо...

Одним местом чувствую, что завтра будет война :)

Докатились, блин! В райФМСе список на 1,5 месяца из 70-80 человек!

Думаю, что придется отстаивать свои права...

 

Это?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/

 

2 часа назад, ApoLoN сказал:

В  коминтерновском фмс  600 человек вроде на гржд)))

 

Я на днях проходил мимо, зашел поинтересоваться - список далеко за 600 человек, причем многие позиции списка - это семьи по несколько человек. Так что в реальности там, скорее всего, намного больше 700 человек.

Ссылка на комментарий

@BRR не совсем это, но все равно примного благодарен. Я искал НПА в котором бы было указано, что время на приём специалистом заявителя на гражданство должно составлять не более N-ного количества минут и т.д. 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, BRR сказал:

 

Это?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/

 

 

Я на днях проходил мимо, зашел поинтересоваться - список далеко за 600 человек, причем многие позиции списка - это семьи по несколько человек. Так что в реальности там, скорее всего, намного больше 700 человек.

Круто, некоторые наверно даже не успеют сдать до окончания действия свидетельства переселенца.

Что то вообще все затянулось в Воронеже.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

может пора на кремлин написать? Сразу так человек больше ста в день с одного Воронежа только, с одной и той же проблемой. Там еще и жалобу можно написать... Глядишь их немножко пошевелят, очередь поубавится :blush2:

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий
11 час назад, Косолап сказал:

В итоге 5,5 человека в день!

нууу.. когда мы сдавали, было примерно также (за 5-6 часов приема принимали человек 6, если повезет - 8)..

32 минуты назад, irushka сказал:

может пора на кремлин написать?

согласна! самое время написать В.В., может даст волшебного пендаля ленивцам

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

нууу.. когда мы сдавали, было примерно также (за 5-6 часов приема принимали человек 6, если повезет - 8)..

согласна! самое время написать В.В., может даст волшебного пендаля ленивцам

 

С одной стороны, в очереди говорили, что даже 5 человек далеко не каждый день принимают, и что может оказаться, что за день из очереди прошло 1-2 человека. А с другой стороны, Коминтерновский район - самый большой в городе, в нем много домов, много новостроек, в которых снимают жилье приезжие. И количество желающих подать заявления больше, чем в других районах. И даже если инспектор будет принимать 20 человек в неделю, те, кто запишутся в очередь сейчас, попадут на прием очень и очень нескоро. Поэтому одним лишь "пинанием" единственного инспектора проблему не решить.

Ссылка на комментарий

Ребятки, новости с полей! Сейчас под ФМСом Семилукским. Прошла инфа про то, что прикрывают ПП по Воронежской обл... Утверждать не буду. Надо проверить. У кого есть такая возможность?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Возможно и так, временно могут прикрыть Воронеж.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Косолап сказал:

Ребятки, новости с полей! Сейчас под ФМСом Семилукским. Прошла инфа про то, что прикрывают ПП по Воронежской обл... Утверждать не буду. Надо проверить. У кого есть такая возможность?

:ahuet:мы как всегда в последний вагон успели? Тех, кто уже в программе, это не будет касаться, правильно? @Косолап дайте пендаля ленивцу из ФМС чтобы быстрее на гражданство принимала, а то мало ли что им еще в голову ударит :)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ApoLoN сказал:

В  коминтерновском фмс  600 человек вроде на гржд)))

...

18 часов назад, Косолап сказал:

Докатились, блин! В райФМСе список на 1,5 месяца из 70-80 человек

...

Ну не понимаю - зачем подавать доки на Гражданства (делать регистрацию) в таких проблемных (по очередям) районах?!

Я в Новой Усмани сдал на гражданство за один день, даже за 3 часа...

Специально искал регистрацию в пригороде, чтобы обойти эти очереди (спасибо этому форуму, надоумили на пусть истинный).

По времени:

с 09.00 до 09.30 - делали отказ от гражданства у нотариуса в Воронеже.

в 10.00 - уже были в Новой Усмани.

с 10.15 до 11.45 - начали заполнять анкету у помогайки (Сережи) возле УФМС.

в 12.00 - я под кабинетом (передо мной был 1 человек(!) - ни записи, ни переклички...).

в 12.40 - зашел и сдал документы я.

в 12.50 - (за 10 минут до перерыва на обед) зашел и подал на гражданство сын.

....

ФИНИШ: в 13.15 - мы уже в дороге на Украину....

_________________

Ребята, послушайте совет: делайте регу и подавайте в пригороде. Жить там не обязательно. Если нет своей машины, то за 1 час на маршрутке из Воронежа, и вы в Новой Усмани.

ВСЕМ удачи!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, batss сказал:

 

Ну не понимаю - зачем подавать доки на Гражданства (делать регистрацию) в таких проблемных (по очередям) районах?!

Если люди купили квартиру или есть возможность прописаться у знакомых в Коминтерновском районе, что же им еще остается делать?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, batss сказал:

не понимаю - зачем подавать доки на Гражданства (делать регистрацию) в таких проблемных (по очередям) районах?

люто плюсую. В Боброве до обеда сдались (при том, что бегали перепечатывали)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ApoLoN сказал:

Если люди купили квартиру или есть возможность прописаться у знакомых в Коминтерновском районе, что же им еще остается делать?

Купили в Комминтерновском, живёте там - это понятно.

Но, если вас раздражает, напрягает и давит очередь из 600 человек, то может есть смысл заплатить и подать в пригороде?!

Как вариант, чтобы компенсировать убытки - сделайте регу в своей квартире кому-то из очереди. А сами подайте доки в пригороде.

И рега там вам выйдет бесплатна, а сдадите за 1 (один!) день.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Ну не понимаю - зачем подавать доки на Гражданства (делать регистрацию) в таких проблемных (по очередям) районах?!

Я в Новой Усмани сдал на гражданство за один день, даже за 3 часа...

 

Интересно получается, когда в одной теме человек говорит, что требования законодательства нужно соблюдать, а в другой предлагает не соблюдать закон, если это неудобно.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BRR сказал:

 

Интересно получается, когда в одной теме человек говорит, что требования законодательства нужно соблюдать, а в другой предлагает не соблюдать закон, если это неудобно.

А что незаконного регистрироваться на территории области вселения?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, batss сказал:

А что незаконного регистрироваться на территории области вселения?

"Но, если вас раздражает, напрягает и давит очередь из 600 человек, то может есть смысл заплатить и подать в пригороде?!"

 

Это чьи слова?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@batss Семилуки тоже пригород, а ситуация вот такая, как я описал. Естественно, что, к примеру, в Богучаре и Борисоглебске народу будет меньше...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, batss сказал:

А что незаконного

 

В самом деле, что незаконного в совете оформить себе фиктивную регистрацию, а чтобы компенсировать расходы, оформить фиктивную регистрацию кому-то еще :)

 

1 час назад, batss сказал:

Но, если вас раздражает, напрягает и давит очередь из 600 человек, то может есть смысл заплатить и подать в пригороде?!

Как вариант, чтобы компенсировать убытки - сделайте регу в своей квартире кому-то из очереди. А сами подайте доки в пригороде.

 

----------------------------------------------------------

 

4 часа назад, Косолап сказал:

Прошла инфа про то, что прикрывают ПП по Воронежской обл...

 

С учетом того, что такие же новости ходили в прошлом году, а на официальных сайтах ничего про это не говорится, я бы подождал официальной информации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ApoLoN сказал:

Если люди купили квартиру или есть возможность прописаться у знакомых в Коминтерновском районе, что же им еще остается делать?

Хочется понять вашу логику. Выходит, что прописаться у знакомых - это законно, а у незнакомых - не законно. Так?

batss предложение делать прописку у незнакомых, и выше вы подтвердили BRR, что это незаконно. Странно.

Ссылка на комментарий

@sous я думаю, что все, кто регистрируются не в собственном жилье - так или иначе делают регистрацию незаконную (фиктивную).

А это значит, что нет смысла записываться в очередь 601-м, если есть возможность сдать документы за 1-н день, зарегистрировавшись у незнакомых людей..

Ссылка на комментарий

Если Вы сделали регистрацию, сразу подали на гражданство и покинули регион, что тут незаконного. Никто не докажет, что те 5-7 дней Вы там не жили, а отсутствовать в стране можно полгода. Все законно, и Ваши советы полезны, чтобы не усугублять очереди.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, batss сказал:

@BRR @ApoLoN ну тогда выстаиваем 600 человек и спим спокойно.

Мне вообще параллельно, год Назад получил паспорт.

1 час назад, sous сказал:

Хочется понять вашу логику. Выходит, что прописаться у знакомых - это законно, а у незнакомых - не законно. Так?

batss предложение делать прописку у незнакомых, и выше вы подтвердили BRR, что это незаконно. Странно.

Я вот у родственника регаюсь,  это что противозаконно? Хозяйка квартиры не согласна на регистрацию. . Что мне теперь делатЬ, без нее ходить?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ох, хо-хо-х... Приехала я в Воронеж, два дня сижу под Левобережным ФМС.. Уже чуть ли не плачу... Не могу стать на МУ. Очереди, мама не горюй...

Что же дальше будет? Мне прям жутко. Еще прочла, что слух ходит ГПП прикрыть хотят в Воронеже. Вообще руки опустились.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ApoLoN сказал:

Я вот у родственника регаюсь,  это что противозаконно? Хозяйка квартиры не согласна на регистрацию. . Что мне теперь делатЬ, без нее ходить?

 

Да, противозаконно. И если кто-то настучит, то в такой ситуации и иностранец, и его родственник могут получить массу проблем. Если речь идет о гражданах России, там ситуация несколько иная.

Однако, как я уже не раз писал, я не собираюсь читать лекции о том, что нужно соблюдать закон - тут все взрослые люди и сами решают, что им делать. Я писал о том, что достаточно интересно наблюдать, как человек, который в одной теме возмущается нарушениями законодательства со стороны какой-либо организации, в другой теме сам предлагает нарушить закон только потому, что так удобнее :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...