Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, белка-стрелка сказал:

а нельзя ли снять репортаж еще и про подачу документов на компенсации?

 

Там можно много всего снимать. Например, если на компенсации в очереди - 600 человек по всему Воронежу, то в одном только Коминтерновском районе на гражданство в очереди больше народу стоит.

 

Ссылка на комментарий

Принимают на гржд не 2 дня в месяц же.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка @ApoLoN , там в записи есть снизу ссылка,к кому обращаться по поводу этого репортажа,подписывайтесь и вы . Эту информацию я нашла в форуме переселенцев вконтактах.Я если бы была на данное время в Воронеже , даже сопроводила б оператора с камерой,чтоб все увидели,что творится возле каждого УФМС .Но приеду только через месяцок, к сожалению (.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто бы завтра смог бы подойти к ЕМЦ, и рассказать о своих проблемах, связанных с подачей документов на программу переселения для передачи "Время покажет"? https://vk.com/art_rf_vrn?w=wall-1151... Необходимо 8-10 желающих. Писать или здесь или мне в лс https://vk.com/id239541398

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

@ApoLoN и это то только сдача документов и не каких выплат, челы каторые сдали документы в феврале еще ни каких выплат не получили

Ссылка на комментарий

Февральские вроде получают потихоньку уже. Главное сдать, что чтобы чтобы уже забыть про очереди.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN

14 минуты назад, ApoLoN сказал:

Февральские вроде получают потихоньку уже. Главное сдать, что чтобы чтобы уже забыть про очереди.

февральские еще ничего не начинали получать

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 22:19, ApoLoN сказал:

Февральские вроде получают потихоньку уже. Главное сдать, что чтобы чтобы уже забыть про очереди.

 

В 24.10.2016 в 23:28, Oxana сказал:

@ApoLoN

февральские еще ничего не начинали получать

ничего еще не получили ((

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересует мнение живущих в настоящее время в Воронеже - какой район города присмотреть по Вашему мнению для проживания? Имеется ребёнок 7,5 лет - соответственно поблизости школа, детская/взрослая больница, поликлиника, магазин или даже несколько, чтобы после работы в него заскочить.... С какого района удобнее добираться на маршрутке, чтобы не застрять в пробке? Жду Ваших рекомендаций)) Всем откликнувшимся - спасибо :da:

Ссылка на комментарий

@LIMAEM Здравствуйте. С Консульства РФ официального ответа не было, я сама им звонила. 17.11 еду получать свидетельство.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

мы живем в Коминтерновском...нам все здесь нравится также есть ребенок 7 лет...есть все рядом и торгвые центрвы и парк...дет площадки и школы и поликлиники...район арены

Ссылка на комментарий

Коминтерновский неплох, но желательно поближе к Памятнику Славы - в последние годы район активно застраивается, и чем дальше, тем больше пробки утром и вечером.

Это особенно актуально для пользующихся общественным транспортом. При наличии своей машины живущим в глубине района крайне желательно знать "объездные пути".

Ссылка на комментарий

Уезжающим в Ташкент  ,кто нибудь может помочь взять посылку в Ташкент около 3 кг (кукла,колбаса конфеты,кофе,2 флакона каплей в нос) разумеется не за спасиба ,желательно до нового ,спасиба :)

 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
Кристина Воронеж

@YANAT По городу в любом районе большое количество школ, различных гимназий и лицеев. Мы живем между советским и коминтерновским районами (район Пивзавода). Здесь относительно спокойно, но пробки есть тоже. Магазинов немерено в каждом районе, на каждой улице, есть как крупные маркеты, так и мелкие. С транспортом в городе хорошо в принципе. Но если вы будете жить у памятника славы, а на работу ездить на левый берег, то будет достаточно сложно, так как расстояние совсем не маленькое...@YANAT

А вообще лучше сразу сориентироваться на месте, по приезду.

Ссылка на комментарий

@YANAT таких районов много, инфраструктура развита практически везде. И коминтерновский, и ленинский, и советский. Расстояниями все пугают, но по сравнению, например, с Алматой, для меня весь Воронеж проехать по диагонали - не расстояние. В данный момент с Новой Усмани доезжаю до Чижовки за 30 мин на авто. До работы на левый берег ездила за 15 мин на маршрутке. 

Наверное, проще будет уже с продавцом недвижимости говорить по инфраструктуре и транспорту. Ну и гуглить уже прицельно потом инфу :)

Ссылка на комментарий

@YANAT живем в районе Пивзавода (Коминтерны), очень удобно. сады есть, школ аж 3 под боком, рынок, небольшой торговый центр, Центрторг, ПятьЮпять, а скоро и Магнит, прям под боком. Транспорт в любую сторону. Все удобно. Кроме одного .... Наш район самый какашный в отношении УФМС. Ни где нет таких как у нас очередей. В районе Памятника славы, Галереи Чижова и тому подобной хрени за квартиру будете платить не мерено. У нас находила однушку за 9000. Частный сектор тыщ 13 000 будет.

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто может помочь, пожалуйста!!!! У нас возникла такая проблема в августе ребенок пришел в сад по временной путевке, потом сдав документы на РВП продлили путевку в сад до ноября месяца. И вот у нас заканчивается миграционный учет, паспорта мы уже сдали на штамп РВП. В нашем "любимом" советском районе на прописку бешеные очереди и мы там не успеваем прописаться в недельный срок. Просто очередь не дойдет, штрафы не хочется на себя вешать, как-никак административное правонарушение и возможно будем перерегистрироваться в другой район. Проблема в том, что мне в понедельник идти в управу за новой путевкой. Объяснила там женщине ситуацию, что у нас документы сейчас все в УФМС, она сказала, что пойдет нам навстречу, и можно принести только свидетельство о рождении ребенка и договор найма жилья. А там, где мы делали прописку - нам навстречу не пошли и давать такой договор не хотят :( Хотя его ни нотариально, никак не надо заверять. Просто данные паспортные нужны зеленки и хозяина. Советский район. Может кто сможет дать нам хотя бы на месяц такой договор? Иначе придется переводится в другой район, а там не факт, что сразу дадут место в саду, ну и просто ребенка жалко, только недавно адаптировалась к воспитателям, саду и детям.

Все сбудется!

21 июня 2016 - ну, здравствуй, Воронеж!

Обживаемся!

Май месяц 2017  - Ура! Паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий

И ещё...дайте консультацию по школам...Сын сейчас изучает во 2-м классе немецкий язык, есть ли школы в Воронеже с изучением этого языка или идёт только английский? Спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий

@YANAT, я преподаватель немецкого и недавно столкнулась с тем, что язык практически не востребован и нигде не изучается :( Есть несколько гимназий с углубленным изучением немецкого: №6, №9 и им. Басова и по стандарту ФГОС будут планово вводить изучение второго иностранного языка с 5 класса во всех школах, так что через пару лет ситуация должна в корне поменяться. На Вашем месте я бы, наверное, шла в любую школу, которая Вам нравится и начинала учить английский, а немецкий потом продолжите изучать через пару лет.

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нато4ка сказал:

@YANAT, я преподаватель немецкого и недавно столкнулась с тем, что язык практически не востребован и нигде не изучается :( Есть несколько гимназий с углубленным изучением немецкого: №6, №9 и им. Басова и по стандарту ФГОС будут планово вводить изучение второго иностранного языка с 5 класса во всех школах, так что через пару лет ситуация должна в корне поменяться. На Вашем месте я бы, наверное, шла в любую школу, которая Вам нравится и начинала учить английский, а немецкий потом продолжите изучать через пару лет.

Огромное спасибо за ответ) Может порекомендуете школу, сталкивались, слышали отзывы, рекомендации и т.д.? В будущем будем отталкиваться с местом жительства именно от школы. Спасибо)

Ссылка на комментарий

@YANAT Пока не занималась пристально этим вопросом, так как ребенок ходит в сад,  о гимназиях вроде бы неплохие слухи, по школам вообще ничего не могу сказать.

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Розина поздравляю Вас))) я сначала онлайн обратилась к ним, потом еще и позвонила, муж на следующей неделе едет получать свидетельство))

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане . У нас следующая ситуация, помогите разобраться.
Я и муж, и наши двое детей(1г. и 3г.) сейчас на основании трудового договора мужа временно пребываем в Ростовской области. Срок договора заканчивается 17.03.2017г.. Так же мы участвуем в госпрограмме по переселению соотечественников в РФ. Наша анкета уже одобрена и муж на следующей неделе уезжают в Армению, чтоб получить свидетельство. Это значит, что он должен здесь в Ростовской области расторгнуть трудовой договор и мы переезжаем на ПМЖ в Воронежскую область. Получается, что у мужа на руках будет новая миграционка, а меня ее не будет. Но на моей миграционке есть печать что она продлена до 17.03.2017г. После расторжения договора эта печать аннулируется???? Я должна буду в течении 15 дней покинуть РФ? Что мне делать люди?

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...