Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения


Уважаемые господа переселенцы, я, как и вы, в 2011году переехал в Воронеж из Казахстана. Ныне действующий адвокат, член Адвокатской палаты Воронежской области, хочу предложить свои услуги как юриста и адвоката, не только в рамках программы переселения, но и по любым правовым вопросам. Вы не понаслышке знаете об отношении к переселенцам со стороны УФМС, ныне Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по  Воронежской области, и не только. Основные проблемы - это и затягивание сроков, и необоснованные отказы в государственных услугах и многое другое.

 Многие переселенцы, и не только, сталкиваются с проблемами нарушения их трудовых прав, многим необходима консультация, а иногда и представление интересов по семейным, наследственны, гражданским, административным и уголовным правоотношениям, разъяснение законодательства и сбор необходимых документов, представление интересов в государственных органах и суде. Мой телефон 8(919)185-62-16 сайт: адвокатврн.рф Цены на услуги для переселенцев ниже ставок утвержденных палатой. Интересы представляются на всей территории Воронежской области

Ссылка на комментарий

@Кристина Воронеж

Звонил в гимназию №6. Соединили с дамой, ответственной за зачисление детей в школу. В начале была очень даже заинтересованной. А когда узнала, что мы переселенцы - мест нет. Я говорю:"Ну хорошо, мы можем годик подождать". Она:"На следующий год мест тоже не будет! У нас элитная гимназия, мы кого не попадя не берём!"

Что интересно: школа с углублённым изучением немецкого языка. Учитель немецкого на слух немецкий воспринимает очень слабо. Только если говоришь очень медленно короткие простые фразы. Сложноподчинённые предложения не воспринимает вообще. Про свою гимназию на немецком так ничего толком рассказать и не смог.

А так школа очень хорошая.:dobr: Наверное! :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Anfang Спасибо и за*отрицательный* отзыв. Делаю уже свой вывод - учителя по иностранным языкам явно не блещут знаниями языка. А от детей требования *выше крыши*.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 20:05, alisa18 сказал:

мы живем в Коминтерновском...нам все здесь нравится также есть ребенок 7 лет...есть все рядом и торгвые центрвы и парк...дет площадки и школы и поликлиники...район арены

Отличный район, мы тоже в этом районе живем

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
Кристина Воронеж

@Anfang Ох, что-то не на того вы попали, наверное, сейчас завуч (которая отвечала за зачисление детей) уходит с этой должности, переводится директором в другую школу. Может, вас соединили не с тем?)))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, YANAT сказал:

@Anfang Спасибо и за*отрицательный* отзыв. Делаю уже свой вывод - учителя по иностранным языкам явно не блещут знаниями языка. А от детей требования *выше крыши*.

В плане языков: 6 гимназия - немецкий

2 гимназия - английский, второй - немецкий тоже на соответствующем уровне.

гимн им Никитина - французский

им. Кольцова - английский

Это те, которые позиционируют себя как языковые, обычно проводят тестирование для вновь поступающих. По телефону такие вопросы не решают.

В остальных гимназиях, как правило, язык то же на нормальной уровне, просто "позы" меньше.  А для поступления на бюджет с "языком" все равно надо заниматься дополнительно.

Ребенок в каком классе?

Ссылка на комментарий

@Кристина Воронеж

Да конечно, я не на того попал, и школа была не №6, и вообще это было не в Воронеже.:lol:

А каким должен быть порядок танцев с бубном действий, чтобы попасть на того???!!!:mol:

Эта дама из школьного секретариата описала всё правильно и, главное, правдиво. Я ей за это благодарен!

Скорее всего, большинство детей в этой школе, действительно, из блатных семей. Это не их вина. Это - судьба.

Стало быть можно предположить, что в школе царит "специфическая атмосфера". А постоянные денежые поборы добровольные пожертвования - являются нормой.

А где их нет?:boyan:

Ссылка на комментарий

@DremA

Речь о тестировании не шла вообще. 
А вот здесь не понял: "А для поступления на бюджет с "языком" все равно надо заниматься дополнительно"...

За обучение в школе на небюджете нужно платить, а на бюджете не нужно??? :ahuet:
Я что-то пропустил?:478:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Anfang сказал:

 

 

@Кристина Воронеж

Не подскажете по доброте душевной, в какую школу привалило это счастье идёт работать директриссой завуч гимназии №6?:478:
Имя номер сестра имя номер!!!:mol:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anfang сказал:

@DremA

Речь о тестировании не шла вообще. 
А вот здесь не понял: "А для поступления на бюджет с "языком" все равно надо заниматься дополнительно"...

За обучение в школе на небюджете нужно платить, а на бюджете не нужно??? :ahuet:
Я что-то пропустил?:478:

Может быть , я не правильно поняла, но мне подумалось, что речь идет о поступлении в языковой вуз после школы/гимназии.

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anfang сказал:

@DremA

Речь о тестировании не шла вообще. 
А вот здесь не понял: "А для поступления на бюджет с "языком" все равно надо заниматься дополнительно"...

За обучение в школе на небюджете нужно платить, а на бюджете не нужно??? :ahuet:
Я что-то пропустил?:478:

Вы развлекаетесь или как? 

Для поступления в языковой ВУЗ на бюджет  народ занимается дополнительно. 

 

Ссылка на комментарий

Да, сейчас с 5 класса идет по два языка. К примеру, в 1 гимназии сильный английский, второй французский.

Гимназия с профилем в 10-11 классах: 2 класса соц.-эконом., 1 химико-биологический, 1 гуманитарный.  В гуманитарном, к примеру, в неделю 6 час русского, 6 литературы, 3 ин.яз, 5-6 математики. Остальные предметы не спрашивала.

В соц.экономе 7-8 час математики, 1 русского. много общества

В хим-био 7-8 час математики, 1 русского. много химии.

8 лицей вообще 10 класс в этом году набрал "потоком", т.е. каждый выбрал себе предметы в соответствии с планируемым поступлением. К примеру, те, кто планирует на эконом. (т.е. сдавать русский, мат профиль, общество)  берут русский , мат. профиль и естествознание (вместо физики, химии), много общества. Есть обязательный минимум предметов.

ТС, если есть желание пишите в личку конкретные вопросы. Что знаю -расскажу.

Ссылка на комментарий
Кристина Воронеж

@Anfang Я не уточняла, просто мне сказали, что она уходит и все. Мне, в принципе, все равно, куда и зачем.

                А посоветовала эту гимназию просто потому, что она на самом деле достаточно хорошая, я планирую

                отдать своего ребенка именно туда (правда, не в старшее звено, а в начальную школу), а

                дальше видно будет.

                Кстати, поборы во всех школах приличные.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Кристина Воронеж сказал:

Кстати, поборы во всех школах приличные.

 

По личным впечатлениям и общению со знакомыми, сильно зависит не только от школы, но еще и от родителей - где-то родители лишнюю сотню не дадут, а где-то, как будут друг перед другом выделываться: "давайте сдадим учителям по 1000 на подарки", "нет, лучше по 1500", "нет, лучше по 2000, чтобы директору и завучам подарок получше купить"

Ссылка на комментарий
В 07.12.2016 в 21:50, BRR сказал:

По личным впечатлениям и общению со знакомыми, сильно зависит не только от школы, но еще и от родителей

100%. 

Как пример, крестница училась в 1 классе в одной школе - со старта "засыпали запросами" - на парты, на полы, на окна и т.д. и т.п. 

А жили на съемной квартире, сами понимаете - через месяц съехали и тю-тю...

Перешли в другу школу - до сих пор никаких поборов!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Кристина Воронеж у нас, например, за уже второй год обучения в обычной гос школе, не взяли не копейки, кроме денег на подарки девочкам на 8 марта, на подарки детям на НГ и ежемесячно за столовую. Никакого фонда класса, никаких левых поборов 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2016 в 19:30, Lore-in-Lei сказал:

В данный момент с Новой Усмани доезжаю до Чижовки за 30 мин на авто. До работы на левый берег ездила за 15 мин на маршрутке. 

Н

Добрый день! А Вы в Новой Усмани живете? Мы присматриваемся к Воронежу для переезда в следующем году, но мне хочется жить именно в полусельской тихой местности недалеко от большого города. Новая Усмань мне пока кажется оптимальным вариантом в этом плане. Как у Вас впечатления от жизни там? Вы в квартире или в своем доме? Мы хотели бы купить дом там, но хорошие дома очень недешевы, рассматриваем пока вариант квартиры в новостроях. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия1111 нас все устраивает. Инфраструктура развита, все, что нужно в шаговой доступности: магазины, банк, поликлиника, базарчик, школа, садик  и тд. До говрода 8 км - для меня вообще не расстояние. Работаю на левом берегу, транспорт ходит постоянно. Если на машине, то вообще 10 мин и в городе. Рядом речка и лес. Ездим на рыбалку постоянно, за грибами, просто погулять. Пока взяли кв в новостройках, планируем позже приобрести свой дом. 

Ссылка на комментарий

Девочки, мальчики!

Мы получили очередной ящик оливкового масла из Испании. Масло рафинированное, фасовка 1л в жестяных банках. Дата розлива - май 2016. Срок годности 24мес. Цена 500руб/литр. Масло вкусное, возим не в первый раз уже. Привезу по городу. Если кому-то нужна вкусняшки к новогоднему столу, пишите в личку! Фото смогу скинуть на почту, сюда уже не влазит :(

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@irushka я там спросила про песенные флешмобы - вобще тишина... печально. Наверное все заняты документами, песни горланить времени нету

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

А у кого есть термометр на улице? Сколько утром градусов было? А то я привык через интернет смотреть, но у меня утром -21 рисовали и gismeteo, и yandex - а по ощущениям на улице все-таки не так холодно :)

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия читала вас и в вк))а покупать нужно только по 1л? Я бы 0.5 взяла с удовольствием))                P.S увидела,что фасовка по 1л...все таки возьму наверно 1л..давйте в лс пообщаемся))

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...