Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Pokemon сказал:

@MariaДа уж путанул я не по детски)))) А можно еще вопрос , записывать так же всех членов семьи? Или можно 1 запись и все проверят ?)))  В общем 5 анкет будет. Просто больше 2 часов она вряд ли будет проверять все это, а занимать столько времени совесть не позволяет.

Всех записывайте) это так кажется что 2 часа не займет, у меня 3 человек почти 1,5 часа было)

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Pokemon сказал:

Еще такой вопрос. Оплата за РВП. Есть у кого нить точная информация По Туркменистан и Туркмено-турецкому банку, там есть "божественные" лимиты в 100$ в месяц?

Я у себя в области оплачивал через "Туркменистан Банк", и никого лимита не было. В Ашхабаде не знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Еще такой вопрос. Оплата за РВП. Есть у кого нить точная информация По Туркменистан и Туркмено-турецкому банку, там есть "божественные" лимиты в 100$ в месяц?

Туркмено-турецкий есть лимит, в начале месяца платили

Ссылка на комментарий
В 18.02.2020 в 09:39, serega1960 сказал:

У кого рвп, статус или пп всем им ставят обыкновенное визу с пометкой ПЕРЕСЕЛЕНИЕ и сроком 120 дней. Эт вам достаточно оформить доки.

 

Выезжали по Статусу виза "  Переселенец" выдана однократная  на 3 мес, продлили, так же на однократная на 3 мес, возможно  РВП и ГПП , другие визы, но по Статусу  3 мес. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые. Скажите, если срок моего заграна 6 (до окончания), при сдаче документов на рвп меня не отправят на веселых три буквы на продление?

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Заполняю заявления, возник вопрос.

Пункт «Наименование территориального органа ФМС»

Нужно указать ФМС, куда направляется мое заявление правильно?

В моем случае «УФМС России по Республике Татарстан».

Или эту графу пустой нужно оставить?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nasuli сказал:

Добрый день, уважаемые. Скажите, если срок моего заграна 6 (до окончания), при сдаче документов на рвп меня не отправят на веселых три буквы на продление?

Если прям в притык или уже меньше, то могут и отправить. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nasuli сказал:

Добрый день, уважаемые. Скажите, если срок моего заграна 6 (до окончания), при сдаче документов на рвп меня не отправят на веселых три буквы на продление?

Отправят! У меня на программу не приняли загранпаспорт сына!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nasuli сказал:

Добрый день, уважаемые. Скажите, если срок моего заграна 6 (до окончания), при сдаче документов на рвп меня не отправят на веселых три буквы на продление?

6 месяцев имела ввиду

2 минуты назад, Maria. сказал:

Отправят! У меня на программу не приняли загранпаспорт сына!

Ну на ГПП с этим строго, вот может РВП пропустят

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nasuli сказал:

6 месяцев имела ввиду

Ну на ГПП с этим строго, вот может РВП пропустят

С РВП строже все! Она все сроки смотрит! Ну если хотите рискнуть, рискуйте! Я бы не рисковала)

Народ! У подруги возник вопрос с мамой! Они падали в начале месяца на РВП, все приняли, ну вот позавчера позвонила с консульства и сказали что у мамы не принимают один документ и следовательно заявление на рвп.... Документ о смене фамилии, но вся загвозка в том, что прислали его с Казахстана, так как фамилию мама меняла там, сам документ на русском, но печать на нем на казахском языке, перевод делали в торгово-промышленной, но их не устроило это, сказали документ должен быть переведен при помощи Казахского посольства, переводчика, зарегестрированного там, мы были в посольстве Казахстана, но там нам отказали, сказали таких услуг у нас нет, может кто сталкивался с таким? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maria. сказал:

С РВП строже все! Она все сроки смотрит! Ну если хотите рискнуть, рискуйте! Я бы не рисковала)

Народ! У подруги возник вопрос с мамой! Они падали в начале месяца на РВП, все приняли, ну вот позавчера позвонила с консульства и сказали что у мамы не принимают один документ и следовательно заявление на рвп.... Документ о смене фамилии, но вся загвозка в том, что прислали его с Казахстана, так как фамилию мама меняла там, сам документ на русском, но печать на нем на казахском языке, перевод делали в торгово-промышленной, но их не устроило это, сказали документ должен быть переведен при помощи Казахского посольства, переводчика, зарегестрированного там, мы были в посольстве Казахстана, но там нам отказали, сказали таких услуг у нас нет, может кто сталкивался с таким? 

Посольство Казахстана,может заверить перевод. Т.е на вашем же переводе ставят еще одну печать, что перевод верен. Так, что у вас будет эта печать. Объясните правильно и они вам сделают без проблем.

Такую услугу предоставляют все посольства аккредитованные в ТМ  

15 часов назад, oxana_ash сказал:
В 18.02.2020 в 09:39, serega1960 сказал:

У кого рвп, статус или пп всем им ставят обыкновенное визу с пометкой ПЕРЕСЕЛЕНИЕ и сроком 120 дней. Эт вам достаточно оформить доки.

 

Выезжали по Статусу виза "  Переселенец" выдана однократная  на 3 мес, продлили, так же на однократная на 3 мес, возможно  РВП и ГПП , другие визы, но по Статусу  3 мес. 

 

Вне зависимости от кратности полученных виз суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Данное положение не распространяется на иностранцев, въезжающих по рабочим и учебным визам, а также по многократным визам «воссоединение с семьей»

 

https://turkmenistan.mid.ru/vizalar/-/asset_publisher/NYlsu6USznkn/content/osnovania-dla-vydaci-viz?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fvizalar%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_NYlsu6USznkn%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oxana_ash сказал:

Посольство Казахстана,может заверить перевод. Т.е на вашем же переводе ставят еще одну печать, что перевод верен. Так, что у вас будет эта печать. Объясните правильно и они вам сделают без проблем.

Такую услугу предоставляют все посольства аккредитованные в ТМ  

 

Вне зависимости от кратности полученных виз суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Данное положение не распространяется на иностранцев, въезжающих по рабочим и учебным визам, а также по многократным визам «воссоединение с семьей»

 

https://turkmenistan.mid.ru/vizalar/-/asset_publisher/NYlsu6USznkn/content/osnovania-dla-vydaci-viz?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fvizalar%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_NYlsu6USznkn%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2

Сама лично ходила в посольство Казахстана и такой вариант тоже узнали, у посла спрашивали, сказал нет у нас таких услуг (((( отправляем документ в Москву в итоге, что бы там перевели и заверили

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что не совсем в тему. Кто нибудь едет из Туркменабата в Ашхабад, переводы делать? Мне документы передать не с кем и некому. Мои бы тоже закинули туда же, в промышленную палату на Лахути. Сама работаю, без конца отпрашиваться не могу. Разумеется, не бесплатно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Elvira.N. сказал:

Я понимаю, что не совсем в тему. Кто нибудь едет из Туркменабата в Ашхабад, переводы делать? Мне документы передать не с кем и некому. Мои бы тоже закинули туда же, в промышленную палату на Лахути. Сама работаю, без конца отпрашиваться не могу. Разумеется, не бесплатно.

День добрый написал Вам в личку возможный варинат решения. Единственное требуется чтобы у Вас была электронная почта.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Катерина8919 сказал:

Добрый вечер. Кто уже сдал доки на рвп? Можете рассказать есть ли сложность в заполнении бланка при подаче?? 

Если сосредоточиться внимательно, то таковой трудности нет. Куда важнее указать правильную информацию о себе и своих близких. 

   В соседней ветке (Подача на РВП) предпоследними 2-3 страницами ранее ребята скидывали образцы для заполнения. Можете скачать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elvira.N. сказал:

Спасибо огромное, но вроде наметилось решение, но я очень вам благодарна.

Всегда пожалуста, обращайтесь будем рады бескорыстно помочь по мере возможности.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elvira.N. сказал:

На перевод отправить только ксерокопии, там подлинники не нужны?

Да Вы правы только ксерокопии, они же к ним прикрепляют переводы в последствии.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. Я уже второй день не могу проверить готовность по рвп, этот ссылка не открывается, она у меня давно в закладках и я спокойно проверяла, все работало, а со вчерашнего вечера не работает. Кому не трудно проверьте у себя тоже. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

У меня работает, НО.. браузер написал что соединение не безопасно))) пользовался Я.Браузер. последнее обновление 18.02.2020.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ксюша777 сказал:

Я уже второй день не могу проверить готовность по рвп, этот ссылка не открывается

Здравствуйте.  У меня то же самое. Со вчерашнего дня вот такое окошко выходит. 

_20200225_090247.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...