Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2019 в 20:42, Pokemon сказал:

Вечер добрый уважаемые. 

Сегодня сдали на РВП документы. Немного перенервничали потому как уже в проверенных Людмилой Михайловной документах, она же нашла еще пару мелких ошибок, но она же позволила исправить их) Выпустили меня с возможностью зайти заново, пока я исправлял (рядом с будкой полицейских) супруга с оплатами разбиралась. 

Для тех кто не в курсе ,(а мы как раз из их числа), сдавать надо 3 экземпляра заявления на каждого. 

Документы на 1 комплект сдавали по списку:

1. Копия Свидетельсва участника - 2 копии на заявителя , по 1 копии на всех остальных

2. Загран паспорт все страницы полность (с переводом) - 1 копия

3. Внутренний паспорт все страницы (с переводом) - 1 копия

4. Справка о не судимости - 1 копия

5. Справка о СПИДе (с переводом) - 1 копия

6. Справка о том что не алкоголик и не наркоман (с переводом) - 1 копия,   справку о том что не псих нам вернули

7. Справка с тубдиспансера (с переводом) - 1 копия

8. Справка с кожвена (с перевода) - 1 копия

 

 Документы на 2 комплект:

1. Копия Свидетельсва участника - 1 копия

2. Загран паспорт страница с фото  - 1 копия

3. Внутренний паспорт с 1 по 5 и 9  страницы - 1 копия

4. Военник для мужчин - 1 копия (я приложил все листы)

5. Диплом либо аттестат - 1 копия

6. Трудовая книжка -  1 копия

7. Свидетельство о браке - 1 копия

8. Свидетельтво о рождении - 1 копия

 

Оплата через банк, лучше если вы за РВП оплатите за каждого в отдельности (хотя нам говорили что можно за всех разом).

Если у вас есть документы которые вы получали повторно, то в заявлениии это обязательно необходимо указывать, например:

женат, свидетельство о  заключении брака  (повторно) K № 0000000, (актовая запись 0000 от 01.01.2000г.) выдано отделом ЗАГСа Администрации города Ашхабада 01.01.2000 г., Туркменистан

В графе 15, Место работы и учебы указывается не только место работы, но и должность и то что это например город Ашхабад, Туркменистан  

Подскажите пожалуйста как надо сделать правильно справки псих и алко.что бы принили в посольстве?

Ссылка на комментарий

Мне кажется из психдиспансера справка не нужна. Нужна из наркологии. Они дают справку, что на учёте не состоите. А потом ее в перевод и вот с этим переводом сдаете

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маlkin сказал:
В 11.11.2019 в 20:42, Pokemon сказал:

Вечер добрый уважаемые. 

Сегодня сдали на РВП документы. Немного перенервничали потому как уже в проверенных Людмилой Михайловной документах, она же нашла еще пару мелких ошибок, но она же позволила исправить их) Выпустили меня с возможностью зайти заново, пока я исправлял (рядом с будкой полицейских) супруга с оплатами разбиралась. 

Для тех кто не в курсе ,(а мы как раз из их числа), сдавать надо 3 экземпляра заявления на каждого. 

Документы на 1 комплект сдавали по списку:

1. Копия Свидетельсва участника - 2 копии на заявителя , по 1 копии на всех остальных

2. Загран паспорт все страницы полность (с переводом) - 1 копия

3. Внутренний паспорт все страницы (с переводом) - 1 копия

4. Справка о не судимости - 1 копия

5. Справка о СПИДе (с переводом) - 1 копия

6. Справка о том что не алкоголик и не наркоман (с переводом) - 1 копия,   справку о том что не псих нам вернули

7. Справка с тубдиспансера (с переводом) - 1 копия

8. Справка с кожвена (с перевода) - 1 копия

 

 Документы на 2 комплект:

1. Копия Свидетельсва участника - 1 копия

2. Загран паспорт страница с фото  - 1 копия

3. Внутренний паспорт с 1 по 5 и 9  страницы - 1 копия

4. Военник для мужчин - 1 копия (я приложил все листы)

5. Диплом либо аттестат - 1 копия

6. Трудовая книжка -  1 копия

7. Свидетельство о браке - 1 копия

8. Свидетельтво о рождении - 1 копия

 

Оплата через банк, лучше если вы за РВП оплатите за каждого в отдельности (хотя нам говорили что можно за всех разом).

Если у вас есть документы которые вы получали повторно, то в заявлениии это обязательно необходимо указывать, например:

женат, свидетельство о  заключении брака  (повторно) K № 0000000, (актовая запись 0000 от 01.01.2000г.) выдано отделом ЗАГСа Администрации города Ашхабада 01.01.2000 г., Туркменистан

В графе 15, Место работы и учебы указывается не только место работы, но и должность и то что это например город Ашхабад, Туркменистан  

Подскажите пожалуйста как надо сделать правильно справки псих и алко.что бы принили в посольстве?

Если бы не дочитал текст до конца вопроса бы не увидел:hihi:.

Псих и нарко диспансер, приходите все кому нужна эта справка с паспортами и копиями. Говорите что вам нужна справка. Есть та которая нужна будет Вам - ее дают в этот же день после обеда, и есть та которую делаю 3 дня и Вам нужно будет ездить каждый день. Вот она Вам как раз таки и не потребуется.

 

Готовую справку забираете после обеда и на перевод в Торгово Промышленную Палату.

Ссылка на комментарий

@Elvira.N. верно, с психдиспансера не нужна справка, мне вернули обратно

Уважаемые форумчане, хочу отменить свою запись на РВП на 10.03 на 16:45 (правда пытаюсь это уже второй день сделать, не выходит) Если кому надо, просмотрите на сайте консульства, может там появится окошко свободное на эту дату

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pokemon сказал:

Если бы не дочитал текст до конца вопроса бы не увидел:hihi:.

Псих и нарко диспансер, приходите все кому нужна эта справка с паспортами и копиями. Говорите что вам нужна справка. Есть та которая нужна будет Вам - ее дают в этот же день после обеда, и есть та которую делаю 3 дня и Вам нужно будет ездить каждый день. Вот она Вам как раз таки и не потребуется.

 

Готовую справку забираете после обеда и на перевод в Торгово Промышленную Палату.

Мне надо будет сказать на хитровке что надо на программу справки так да?

В 26.02.2020 в 22:08, serega1960 сказал:

В шапке этой темы есть такая кнопка 

Примеры заполнения заявления о выдаче РВП зайди на нее и как раз пока этот вариант заполнения на рвп. Друг был на консультации с анкетой что заполняли по сайту мвдрф она исправила на этот вариант что в шапке. Удачи. Мотивация свою пишем если у вас не по пп. 

А нету увас фото которое одобрили РВП,просто я один еду без семьи мне интересно что до как

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маlkin сказал:

Мне надо будет сказать на хитровке что надо на программу справки так да?

А нету увас фото которое одобрили РВП,просто я один еду без семьи мне интересно что до как

Про программу можете вообще не упоминать. Просто для переселения им будет достаточно.

 

В шапке ветки есть ссылки на примеры заполнения, но это не панацея потому как почти всегда индивидульно менять приходится заполнение анкеты. По-этому очень рекомендованно попасть сначала на консультацию

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Про программу можете вообще не упоминать. Просто для переселения им будет достаточно.

 

В шапке ветки есть ссылки на примеры заполнения, но это не панацея потому как почти всегда индивидульно менять приходится заполнение анкеты. По-этому очень рекомендованно попасть сначала на консультацию

Не подскажите как заполнить реквизит?

Screenshot_2020-02-28-15-51-50-251_com.google.android.apps.docs.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nasuli сказал:

@Elvira.N. верно, с психдиспансера не нужна справка, мне вернули обратно

Уважаемые форумчане, хочу отменить свою запись на РВП на 10.03 на 16:45 (правда пытаюсь это уже второй день сделать, не выходит) Если кому надо, просмотрите на сайте консульства, может там появится окошко свободное на эту дату

Если не ошибаюсь, то для отмены записи необходимо позвонить на какой то номер. Ну и при звонке может получится просто поменять данные на те кому отдадите запись...

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Aleksey_87 а да? а какой номер? то-то я думаю почему не отменяется

@Маlkin он уже заполнен, просто сверху вписываете ФИО и сумму оплаты, остальное дело банка

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pokemon сказал:

. Справка о СПИДе (с переводом) - 1 копия

6. Справка о том что не алкоголик и не наркоман (с переводом) - 1 копия,   справку о том что не псих нам вернули

7. Справка с тубдиспансера (с переводом) - 1 копия

8. Справка с кожвена (с перевода) - 1 копия

Почему здесь написано справка, потом копия. Разве нужны ещё и копии медсправок?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Все фото на документах без очков. А ношу их постоянно. Но в наших органах велят снимать, если делаю фото на доки. А на рвп все равно делать в очках? 

Может, сделать три фото в очках и три без?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elvira.N. сказал:

Подскажите пожалуйста. Все фото на документах без очков. А ношу их постоянно. Но в наших органах велят снимать, если делаю фото на доки. А на рвп все равно делать в очках? 

Может, сделать три фото в очках и три без?

Да сделайте так. На любой случай будете готовы)))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Elvira.N. сказал:

Может, сделать три фото в очках и три без?

Фото на документы "для подтверждения личности" делается строго без очков, без головного убора и желаельно без цветной одежды!

Если бы все так разрешалось, все бы фоткались с повязкой на голове, в кепке, в шапке и солнце защитными очками))

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Elvira.N. сказал:

Но в разделе Подача документов написано, что если очки носятся постоянно, то надо сделать фото в очках, с бесцветными стеклами

Решать вам! Вы спросили, мы ответили что и как..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elvira.N. сказал:

Но в разделе Подача документов написано, что если очки носятся постоянно, то надо сделать фото в очках, с бесцветными стеклами

Люди,которые принимают на рвп сами не в курсе какие фото нужны, у нас взяли по 3 фото с очками и без них.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elvira.N. сказал:

Но в разделе Подача документов написано, что если очки носятся постоянно, то надо сделать фото в очках, с бесцветными стеклами

Лучше лишние гроши потерять на фото чем потерять свое самое ценное у человека эт время. Грошы. Ну подумаешь 10 ман за фото. Ну потеряй 20 ман но за то вы сами спокойно подадите доки свои. Чем бегать як курица ужаленый осой в приключение. 

Вот например. Сказано все страницы копии паспортов. Хотя раньше было написано так. Все страницы паспорта где имеется любая пометка. Вот например человек обычный не ездил никуда паспорт тм 32 стр эт на листках если все стр эт 8 листов из них 2 эт с пометкой т.е. от 1 по 5 стр. 9 стр и 32 стр. И все пустое. Или ж загран. Те что 10 летние там 48 стр. Эт 12 листов из них 1 лист и то 1/4 часть ее эт пластиковая часть с фото и данные.  :)  и там целое уголовное дело будет   :)  так как еще перевод ж требуется.  :) хотя сотрудник посольства сами сказали печатать с двух сторон шоб меньше бумажек было. А так получиться поболее.  :) но наверное  их задолбали с вопросами об копий вот они и написали все страницы от корки до корки.  :)

Ссылка на комментарий

Да, меня тоже как то удивили эти копии пустых страниц, пока печатала, сердилась очень. Сейчас отдала на переводы все и осталось фото сделать, вот и нервничаю. Если получится сдать, Бог с ними с этими копиями многостраничными, двумя вариантами фото. Лишь бы приняли...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите,я могу оплатить за нотариат и рвп одной платежкой за всю семью на свою фамилию( правда у мужа фамилия другая) ?может кто то так платил подскажите?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мармеладка сказал:

Здравствуйте подскажите,я могу оплатить за нотариат и рвп одной платежкой за всю семью на свою фамилию( правда у мужа фамилия другая) ?может кто то так платил подскажите?

 

День добрый. За нотариат примут за всех одной платежкой (У вас же есть свидетельство о браке, вот и основание что муж Вам муж :) )

За РВП у нас в банке (Внешэконом Банк) приняли у каждого по отдельности (Я, супруга и сын).  По любому выйдет не меньше 2 платежек. Потому как в банке на бланке Вы указываете за что именно и за кого Вы платите.

Ссылка на комментарий

Форумчане, в списке прилагаемых документов возле справок и паспортов пишем (с переводом). А возле свидетельства о разводе и справке о смене фамилии тоже это писать? Чего то я распечатала, стала просматривать и поняла, что не указала. А надо, наверное...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elvira.N. сказал:

Ещё вопрос. В каком то из образцов прочла: заявление -2шт. Господи,количество штук копий и документов указывать что ли???

Само заявление сдается в колличестве - 3 (трех) экземпляров. Колличество указывать не надо, просто это указывается для Вас сколько копий понадобится.

 

image.png.12991cabe733b58d5ba524b24efe5920.png

3 часа назад, Elvira.N. сказал:

Форумчане, в списке прилагаемых документов возле справок и паспортов пишем (с переводом). А возле свидетельства о разводе и справке о смене фамилии тоже это писать? Чего то я распечатала, стала просматривать и поняла, что не указала. А надо, наверное...

Все что написанно не по-русски необходимо перевести и указать в списке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...