Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Mariel bg сказал:

Нам сегодня позвонили с УВ Миграции нашего региона и сказали что получили документы 2 марта, через 60 дней решение проверять на сайте.

 

 

Извините пожалуйста,а в какой регион вы подавали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexxis сказал:

Получается с момента подачи, и до одобрения решения по РВП, пройдет почти 6 месяцев ... это очень долго...

Почему то документы шли до региона очень долго, вообще то у родственников летом за месяц доходили плюс 60 дней итого за три месяца все было готово.

Ссылка на комментарий

Ну значит служба по доставке почты так работает. 

Если вам охото торчать в ожидании решение пожалуйста покупайте билет и в перед в рф. Много мои друзья и по статусу и по пп прибыли в рф и все подавали в рф. Только сразу скажу у них были гроши шоб купить недвижимость и спокойно жить не работая. Если вы уверены в свой корман вперед ни кто не держит вас в тм и тем баче рф не запрещает вам в ваших решениях. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elvira.N. сказал:

Вопрос. Теперь, чтобы получить визу для выезда как участник ПП, нужно записываться в очередь или как?

По ПП и статусу вроде как раньше живая очередь, но теперь надо брать разрешение в ТМ миграции (сам ломаю голову как быть, справка о несудимости уже вышла).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lisi сказал:

да какая разница ,подали на РВП уезжацте,и наче цены на квартиры так упадут что все равно там Бичем будешь.Я бы сразу уехала

Разница существенная, так как при наличии решения по РВП не надо напрягать свою нервную систему и думать, а когда выйдет, а выйдет ли вообще, а как визу продлевать или не продлевать. По крайней мере этот вопрос у вас будет решен заранее до старта. А по поводу "Бичем будешь", я думаю что если вы "этим" были здесь, то там ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон777 сказал:

По ПП и статусу вроде как раньше живая очередь, но теперь надо брать разрешение в ТМ миграции (сам ломаю голову как быть, справка о несудимости уже вышла).

А чтобы брать разрешение в ТМ миграции,там как то записываться надо на приём,и у кого ее брать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Антон777 сказал:

По ПП и статусу вроде как раньше живая очередь, но теперь надо брать разрешение в ТМ миграции (сам ломаю голову как быть, справка о несудимости уже вышла).

Вопрос на миллион. А разрешение брать в связи с короновирусом или это уже новая практика (новые палки в колеса)?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Lisi сказал:

Всем привет,люди да какая разница ,подали на РВП уезжацте,и наче цены на квартиры так упадут что все равно там Бичем будешь.Я бы сразу уехала

Ждать в ТМ 3-6 мес и работать- это одно, а сидеть в Росии 2-3 мес до РВП и еще  3-5 мес без работы - разные вещи. Если после покупки жилья что то останется. С РВП не у всех  получается найти работу, а без РВП и подавно. Если тоьько какие то шарашки без офиц.трудоустройства.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pokemon сказал:

Вопрос на миллион. А разрешение брать в связи с короновирусом или это уже новая практика (новые палки в колеса)?

Известно будет на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

У всех индивидуально по работе. Тут ни я вам не скажу что вот у вас небо в алмазах. Или же. Нееееет вы что в рф туго с работой. Тем более без рвп.

Все индивидуально для каждого. Ну например сколько ребятам деловые визы помог так у них все норм. Наоборот в тм было швайхен у них а в рф с деловой визе пашут. Ясное дело что нелегалы в плане работы. Но они строители. Благо ребята кто их взял под крыло спасают от участкового  :) один раз он поймал их. Те что без визовых стран там то че патент их отпустил. А вот у кого тм паспорт тот хотел депорт устроить но изза того что бригадир 5 тыш руб за каждого гр тм и со словами они спецы и мы не можем без них он закрыл глаза но предупредил что и без него сейчас рейд где ведутся стройки. Так какое-то время ребятам с паспортом тм прошлось прятаться если они в строй одежде.  :)

эт все зависит только от Вас. Так что думайте как лучше вам и расчёт только на себя. 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2020 в 17:38, Elvira.N. сказал:

Вроде сказали что в середине марта. А это не с вами мы вчера сдавали? Или вы сегодня сдали?

Я везде писала город, после названия улицы обязательно запятая. Насчёт родителей не знаю, но при мне правили анкету молодым людям, Людмила Михайловна сказала, что надо писать пенсионер по возрасту. Без подробностей вроде. Фото я сделала и в очках и без, взяли без очков.

Скорее всего, да, если вы сдавали доки до обеда.

Ссылка на комментарий

Дорого утра, всех женщин с праздником! Здоровья и удачи, девочки! Так вот, вопрос. Я сдала на РВП. Теперь, когда буду уезжать, опять нужна справка о несудимости? И насчёт разрешения миграции ТМ для получения визы на выезд что то прояснилось?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elvira.N. сказал:

Я сдала на РВП. Теперь, когда буду уезжать, опять нужна справка о несудимости?

Нет, не нужна.

Справку о несудимости забирают в РФ те, кто будет подавать на РВП и ВНЖ в России.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Владимир91 сказал:

Может кто знает или сталкивался с оплатой visa картой в самом консуле? Принимают ли они карты? Спасибо.

Нет. Только наличка.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Хорошо, а могу ли я сделать перечисление денег со своей карты visa на счет российского посольства через банк? Просто не успеваю оплатить за натариат с этими лимитами(

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Владимир91 сказал:

Хорошо, а могу ли я сделать перечисление денег со своей карты visa на счет российского посольства через банк? Просто не успеваю оплатить за натариат с этими лимитами(

Если Вы уже оплачивали конвертацией в этом месяце то скорее всего нет(. Но лучше всего сходите после праздников прямо в банк и расспросите поподробней. Может быть Вам пойдут на встречу.  Либо искат родственников чтобы хотя бы по частям оплатили. (Супруга, Ваши родители и тд.)

 

Хотя на прошлой неделе родственники 2 картами пытались оплатить за РВП и Нотариат. Туркменистан Банк принял оплату за РВП за 5 человек без проблем (хотя надо приходить брать талончик на определенный день), Туркмено-Турецкий Банк вообще отказал в оплате (сказали мы такие услуги не оказываем, только оплата Туристической визы 80$). И ни в филиале ни в главном банке так и не пошли на встречу. 

Ссылка на комментарий

Всем привет нужен ваш совет совсем запутался в подаче рвп каждый дает довольно отличающеюся инфу из той что доводилось читать в инете либо от знакомых что подавали. Вообщем первое хотел бы спросить есть ли кто, кто подает на рвп не по программе переселения, второе при подаче доков нужно уже иметь справку о не судимости или существует возможность подачи всех необходимых справок на рвп и одновременно подать на справку о несудимости типа все разом.  Еще не совсем понятно написано типа нужны копия и перевод всех страниц паспорта  это имеется ввиду тольоко заполненых или даже пустых страниц. И как обстоят  дела с подачей рвп в россии можно ли документы перевести здесь и сдавать их там то бишь признают ли они местные переводы а то слышал что за переводами надо ехать в москву сразу скажу пока не определился где лучше подавать на рвп. Всем за ранее спасибо, сорян если нектооые вопросы покажутся банальщинами но в голове уже каша.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Deadpool8 сказал:

при подаче доков нужно уже иметь справку о не судимости

Обязательно.

 

1 час назад, Deadpool8 сказал:

или существует возможность подачи всех необходимых справок на рвп и одновременно подать на справку о несудимости типа все разом. 

Все разом не получится,  это невозможно,  так как без справки о несудимости у вас не примут документы на РВП. Справка о несудимости есть в перечне документов на подачу на РВП. 

Сначала подаете на справку о несудимости,  получив справку,  подаете на РВП. 

 

1 час назад, Deadpool8 сказал:

можно ли документы перевести здесь и сдавать их там то бишь признают ли они местные переводы

В России признают только росс-кие переводы.

 

1 час назад, Deadpool8 сказал:

а то слышал что за переводами надо ехать в москву

Не обязательно делать переводы в Москве, можно в любом городе России. 

 

1 час назад, Deadpool8 сказал:

Еще не совсем понятно написано типа нужны копия и перевод всех страниц паспорта  это имеется ввиду тольоко заполненых или даже пустых страниц.

Нужны копии всех страниц загранпаспорта,  включая пустые страницы, а переводы только тех страниц, где есть записи и печати. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...