Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Сдала!!!!! Без консультации. Спасибо Людмиле Михайловне, очень добрый и отзывчивый человек!!!! И девушке, Дженнет кажется ее зовут.

Да, меня послали исправить перевод, я бегом и все таки сдала...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Elvira.N. сказал:

Сдала!!!!! Без консультации. Спасибо Людмиле Михайловне, очень добрый и отзывчивый человек!!!! И девушке, Дженнет кажется ее зовут.

Да, меня послали исправить перевод, я бегом и все таки сдала...

От всей души Вас поздравляем. Теперь только терпения пока не выйдет решение и вперед на Родину. :) :t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Это ограничение очень легко обходится. Нажимаете ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, а следом появляется строка что то вроде - соединение не защищено_ продолжить . Нажимаете на эту строку и страница открывается. Это бывает когда сертификат сайта устаревает и его вовремя не обновляют. 

Да, я помню,  Алексей_87 писал об этом ранее,  но у меня при проверке таким способом почему-то код не появлялся,  поэтому проверить до сегодняшнего дня не удавалось. 

Поэтому вчера я написала письмо в главное управление по вопросам миграции Тамбовской области с просьбой отправить мне решение о готовности РВП на электронный адрес в связи с тем, что сервис проверки готовности РВП не работает и приложила к письму фото,  как выглядит сервис при проверке.. А сегодня сервис уже заработал как положено. То ли на моё письмо отреагировали :)):)), а может просто совпадение :)):)) . 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,могут ли возникнуть проблемы в регионе,если выехать,не дожидаясь решения РВП?На РВП подавали 28 октября,решение ещё не принято.Квартиру уже продали,с января выписаны.

Ссылка на комментарий

 Если отказа по РВП не будет, то в принципе можете ехать. Некоторые так и делали. Кто-то уже здесь писал по этому поводу.

 Еще зависит по какой визе вы поедете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natalia* сказал:

Уважаемые форумчане,могут ли возникнуть проблемы в регионе,если выехать,не дожидаясь решения РВП?На РВП подавали 28 октября,решение ещё не принято.Квартиру уже продали,с января выписаны.

Вы свяжитесь со своим мвд по миграции рф своего региона. Думаю так дешево и быстро будет для вас. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Natalia* сказал:

Они не дают информацию по телефону

Узнать о том получили пакет документов от вас. Если даж скажут болонок. То скажите ок. Я подала на рвп в посольстве рф в тм тогда то от фио и номер паспорта ваш. Могу ли я получить визу и выехать к вам или как? Если я могу то виза какая подойдет им.

Запись включите на телефоне чтоб было че предоставить если шо. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, serega1960 сказал:

Узнать о том получили пакет документов от вас. Если даж скажут болонок. То скажите ок. Я подала на рвп в посольстве рф в тм тогда то от фио и номер паспорта ваш. Могу ли я получить визу и выехать к вам или как? Если я могу то виза какая подойдет им.

Запись включите на телефоне чтоб было че предоставить если шо. 

Виза же в любом случае переселенческая будет.Мы участники ГПП

Ссылка на комментарий

Виза по ГПП ставят на 90 дней, но у кого одобрено РВП - то это в Посольстве видят и ставят визу на 4 мес. Здесь может сказаться какая то малая вероятность того что РВП не одобрят, скорей из-за ошибок или вовсе утере. Напишите хотя бы письмо в МВД по миграции региона, они отвечают, когда фактически получены документы. Вот с этого дня еще 2 мес 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Квартиру уже продали,с января выписаны

А сколько можно находиться в стране после выписки? Или срок пребывания не ограничен? Тоже хочу выписаться пораньше, чтоб потом не возникли непредвиденные препятствия, как это обычно бывает.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elvira.N. сказал:

Сдала!!!!! Без консультации. Спасибо Людмиле Михайловне, очень добрый и отзывчивый человек!!!! И девушке, Дженнет кажется ее зовут.

Да, меня послали исправить перевод, я бегом и все таки сдала...

Джерен ее зовут.

 

 

Ссылка на комментарий

Так же хочу поблагодарить этих замечательных людей.

Вчера сдали на РВП. Людмила Михайловна, Джерен огромное Вам спасибо.

Честно сказать я очень был удивлен, такому отношению к людям, аж не привычно.

Ну теперь только ждать одобрения.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Elvira.N. сказал:

Сдала!!!!! Без консультации. Спасибо Людмиле Михайловне, очень добрый и отзывчивый человек!!!! И девушке, Дженнет кажется ее зовут.

Да, меня послали исправить перевод, я бегом и все таки сдала...

Поздравляю вас. Опишите пожалуйста поподробнее про анкету. 1Нодо ли везде писать город или можно г. 2.Про родителей пенсионеров с какого года на пенсии указать нужно?3. Фото в очках или без приняли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чернова сказал:

Поздравляю вас. Опишите пожалуйста поподробнее про анкету. 1Нодо ли везде писать город или можно г. 2.Про родителей пенсионеров с какого года на пенсии указать нужно?3. Фото в очках или без приняли?

Ещё надо ли указывать кроме загранпаспорта ещё и гражданский паспорт а детям тогда и св.о рождении?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Чернова сказал:

Ещё надо ли указывать кроме загранпаспорта ещё и гражданский паспорт а детям тогда и св.о рождении?

Обязательно. 

В шапке темы есть примеры заполнения заявления о выдаче РВП для взрослых и детей. Скачайте и заполняйте по образцу. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, puzikman сказал:

Знает кто либо, когда документы (на РВП) отправляют в РФ?

Или определенного числа каждого месяца?

На порывах счастья, забыл спросить в консульстве.

Вроде сказали что в середине марта. А это не с вами мы вчера сдавали? Или вы сегодня сдали?

8 часов назад, Чернова сказал:

Поздравляю вас. Опишите пожалуйста поподробнее про анкету. 1Нодо ли везде писать город или можно г. 2.Про родителей пенсионеров с какого года на пенсии указать нужно?3. Фото в очках или без приняли?

Я везде писала город, после названия улицы обязательно запятая. Насчёт родителей не знаю, но при мне правили анкету молодым людям, Людмила Михайловна сказала, что надо писать пенсионер по возрасту. Без подробностей вроде. Фото я сделала и в очках и без, взяли без очков.

Ссылка на комментарий

Не знаю, мне кажется, Людмила Михайловна не читает наш форум, зачем ей это, но все равно хочется от души поблагодарить и ее , и Джерен.  Остаётся только ждать решения. И в связи с этим вопрос. А если не одобрят? Буква, цифра или ещё что то неверно. Бывает же наверное. И что делать? Подавать заново или раз отказали, все, никакой второй попытки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elvira.N. сказал:

Не знаю, мне кажется, Людмила Михайловна не читает наш форум, зачем ей это, но все равно хочется от души поблагодарить и ее , и Джерен.  Остаётся только ждать решения. И в связи с этим вопрос. А если не одобрят? Буква, цифра или ещё что то неверно. Бывает же наверное. И что делать? Подавать заново или раз отказали, все, никакой второй попытки?

А тете люде предлогали эт форум. Ей бы былоб намного проше потом.  :)

а эт не она что сидит в левой стороне от кассы. Там девушка такая хрупкая  :)

В сахорово в Москве сотрудник миграции не обязан вам говорить что у вас не так. А вот там есть консультация за гроши. Вот там вам скажут шо и як. 

Ссылка на комментарий
В 04.03.2020 в 13:14, Mariel bg сказал:

 

 

Нам сегодня позвонили с УВ Миграции нашего региона и сказали что получили документы 2 марта, через 60 дней решение проверять на сайте.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elvira.N. сказал:

Не знаю, мне кажется, Людмила Михайловна не читает наш форум, зачем ей это, но все равно хочется от души поблагодарить и ее , и Джерен.  Остаётся только ждать решения. И в связи с этим вопрос. А если не одобрят? Буква, цифра или ещё что то неверно. Бывает же наверное. И что делать? Подавать заново или раз отказали, все, никакой второй попытки?

Думаю что если документы приняты, то уже как минимум 80% что одобрят, а если по программе подаёте, то это 100% одобрение!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mariel bg сказал:

Нам сегодня позвонили с УВ Миграции нашего региона и сказали что получили документы 2 марта, через 60 дней решение проверять на сайте.

 

 

Извините пожалуйста, а вы когда именно подали на РВП?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...