Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Легенда сказал:

Здравствуйте..хотела бы узнать..при записи на рвп мне должны перезвонить сотрудники посольства и подтвердить мою запись?

Вроде как подтверждением идет талон, но они могут позвонить и уточнить у Вас придете ли на приём, ко мне уже звонили, но я 2 раза записалась, думала отмена работает но нет, к ним надо звонить предупреждать что не придете если что. 

Ссылка на комментарий

В 27.10.2018 в 14:02, room 302 сказал:

@Danko  С билетами сейчас беда! Соседка ездила на днях узнавать, билетов до февраля 2019-го в РФ нет! Ищи теперь блин через посредников и покупай с переплатой. 

Такого не может быть 30 сентября пошла покупать билеты на ближайший рейс в Москву.  Купила на 16 ноября. 

Также каждый четверг приёмный день у начальника туркменховаеллары. Надо записаться к нему в этот день, у него всегда есть несколько свободных мест на ближайшие месяцы. Сама покупала так у него в августе на сентябрь месяц.

Это я про туркменские авиалинии написала.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите кто знает.собираю спр.на РВП.есть такой пункт"согласие ребенка на переезд в РФ.подпись ребенка должна быть заверена натариально"теперь вопрос сама с мары,могу ли я в мары натариально заверить?и второе если нет,как мне сказали.Где в ашхабаде находится натариус???заранее всем спасибо 

Ссылка на комментарий

Нотариус находиться на углу Первомайской и Навои - если идти от русского базара в сторону Текинки по правой стороне трехэтажное здание справа заходите в ворота и увидите там люди постоянно выходят и заходят - талончик . Идти от русского базара по первомайской 10 минут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Здравствуйте. Подскажите кто знает.собираю спр.на РВП.есть такой пункт"согласие ребенка на переезд в РФ.подпись ребенка должна быть заверена натариально"теперь вопрос сама с мары,могу ли я в мары натариально заверить?и второе если нет,как мне сказали.Где в ашхабаде находится натариус???заранее всем спасибо 

Как сказали ранее находиться между русским базаром и *текинкой* по улице 1-мая. Только если в 9.00 возьмете талончик, то к нотариусу попадете только после обеда. В 10.00 талончики уже кончаються. Люди приходят за талончиками в 6.00 - 7.00

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ Alex. Еще один вопрос а может и не один. Где найти бланок установленного образца для подачи на РВП. Были на сайте. Ничего не поняла. Подскажите пожалуйста что и как. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.

Ссылка на комментарий

Форумчане..кто уже заполнил заявление на рвп отзовитесь!!! Я заполняют анкету на рвп на себя и на дочь...она в 17 году закончила школу и работает , но не по трудовой..Т.е. в анкете я дрлжна буду писать временно не работатает.А как ответить в ее анкете на п.18 (предпологаемая трудовая деятельность на территории РФ)..я как заявитель пишу"работа по специальности"...а что написать ей??? Она планирует поступать после переселения..

И следующий пункт 19 (предполагаемый источник средств существования)...я пишу заработная плата по месту работы..а что писать ей???

Голова кругом...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Уважаемые кто знает подскажите пожалуйста а можно ли сдать на рвп в РФ выезжая по деловой визе? Если да то выдаст ли консульство тм в рф справку о несудимости? Благодарю!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Max Kushkinskiy сказал:

Приветствую всех! Уважаемые кто знает подскажите пожалуйста а можно ли сдать на рвп в РФ выезжая по деловой визе? Если да то выдаст ли консульство тм в рф справку о несудимости? Благодарю!

Подать по любой визе можите, вот со справкой эт уже к посольству тпк как раньше годов так 2006 давали без проблем 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 19:12, Легенда сказал:

Форумчане..кто уже заполнил заявление на рвп отзовитесь!!! Я заполняют анкету на рвп на себя и на дочь...она в 17 году закончила школу и работает , но не по трудовой..Т.е. в анкете я дрлжна буду писать временно не работатает.А как ответить в ее анкете на п.18 (предпологаемая трудовая деятельность на территории РФ)..я как заявитель пишу"работа по специальности"...а что написать ей??? Она планирует поступать после переселения..

И следующий пункт 19 (предполагаемый источник средств существования)...я пишу заработная плата по месту работы..а что писать ей???

Голова кругом...

Здравствуйте!Если вы заполняете свою анкету то в пункте 15 в пункте дочери пишите ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ.В пункте 18 правильно Работа по специальности.И 19 тоже правильно.Пишите ,чем сможем поможем!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Max Kushkinskiy сказал:

Приветствую всех! Уважаемые кто знает подскажите пожалуйста а можно ли сдать на рвп в РФ выезжая по деловой визе? Если да то выдаст ли консульство тм в рф справку о несудимости? Благодарю!


А основания есть у Вас для подачи? Супруга или родители граждане РФ проживающие в РФ? Само наличие статуса, без визы переселенца таким основанием не является. Документы на справку по статусу примут в Ашхабаде, а на руки готовую справку неизвестно отдадут ли, если полученная виза будет не переселенческой а деловой..

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 20:58, Edin O'Dromex сказал:


А основания есть у Вас для подачи? Супруга или родители граждане РФ проживающие в РФ? Само наличие статуса, без визы переселенца таким основанием не является. Документы на справку по статусу примут в Ашхабаде, а на руки готовую справку неизвестно отдадут ли, если полученная виза будет не переселенческой а деловой..

Ну может он по квоте хочет. Пойми виза тут не имеет значения, естественно если переселение то эт проше вам лично. А так по любой визе можно эт опять не мои слова а слова  официальных лиц. Я выше выставлял письмо из мвд по миграции рф а не Москвы и там велаятов. Эт головной там адекватные сидят и по закону отвечают. А в законе прописано те кто легально находится на территории России, а виза эт легальное нахождение. Он же не арбайт документы хочет подать, а рвп. Говорю у братишки ситуация была. Он по тур визе поехал женился и через 30 дней прибыл и получил гостевую визу от жены и все посля он не приехал в тм. Эт в Саратове. Он подал доки на рвп без квот на основании жены и все  естественно через год посля рождения ребенка получил паспорт рф. Получился максимум 3 года. Ситуация у Аркадий мамонтов была в передаче патент на родину там Пуэрториканка муж гр рф бегали не могли никак подать доки так как жена не могла получить сертификат о знания русского языка и как помогайка помог и они смогли подать на рвп и у нее кончился виза и ей сообщили что она должна ждать решение в рф дали доки. Вот и все. Так что эт ему лучше узнавать на всякий пожарный. И в 2006 году тож друг подал по деловому на рвп и ждал в рф без проблем. Но если сомневается то лучше пусть пишет на сайте мвд.рф хотя я уже писал им. Написал. Имею деловую на год могу ли я подать на рвп и как быть. Ответ я выше выставлял. 

 

Спойлер

Screenshot_20181101-232545.jpg

 

 

Спойлер

Screenshot_20181101-232611.png

 

Ссылка на комментарий

Единственное если подать на рвп по разрешение на переселение в Москве не получится только по квоте или же сразу на внж если имеется жилье в Москве. Имейте ввиду эт тож из жизни друга то что сейчас подает на рвп только по ребенку гр рф.  :)

Заметьте что подать заявление на рвп можите из страны исхода.  :)

Ссылка на комментарий

@serega1960  "Хочет по квоте" это сейчас как фантастика звучит) Хотя опять же.. смотря какой регион, где-то может быть и реально квоту выловить. Но в крупных городах запись на квоты за полгода начинают вести.

Ответ хороший, я помню Вы показывали, когда отказали человеку в РВП по статусу. Это ещё большая удача получить ответ из центрального ГУВМ МВД.. Тут такая фишка, что если запрос в центральное управление делаешь, они как-то по фамилии-имени пробивают в каком регионе человек и перенаправляют. И ответ уже из регионального УВМ МВД приходит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  "Хочет по квоте" это сейчас как фантастика звучит) Хотя опять же.. смотря какой регион, где-то может быть и реально квоту выловить. Но в крупных городах запись на квоты за полгода начинают вести.

Ответ хороший, я помню Вы показывали, когда отказали человеку в РВП по статусу. Это ещё большая удача получить ответ из центрального ГУВМ МВД.. Тут такая фишка, что если запрос в центральное управление делаешь, они как-то по фамилии-имени пробивают в каком регионе человек и перенаправляют. И ответ уже из регионального УВМ МВД приходит.

Может у него тож город золотой и теплый как Москва. Так как Москва и раньше было не так легко и статус не признают даж был список в 2005 в фмс рф в тм когда они были в доме по ул мира. Что из Питера и  Москвы приглашение на статус не примут.

В Москве на квоты принимают  каждый месяц в начале с 1 по 7. Кроме января и декабря. Но не все получат так как 6000  всего. Естественно регионы проше но не Питер Краснодар и сладкие места  :)

Ссылка на комментарий

@serega1960  И кстати, хотя в ответе написано, что только при наличии статуса, подразумевают они при этом "при наличии задействованного статуса". Уже два человека писали, что требуют именно визу "Переселенец". Чтобы с ними спорить, нужно на свою фамилию такой же ответ на запрос как у Вас получить. Просто распечатанные из интернета чужие ответы при подаче документов ни фига не помогут.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 00:22, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  И кстати, хотя в ответе написано, что только при наличии статуса, подразумевают они при этом "при наличии задействованного статуса". Уже два человека писали, что требуют именно визу "Переселенец". Чтобы с ними спорить, нужно на свою фамилию такой же ответ на запрос как у Вас получить. Просто распечатанные из интернета чужие ответы при подаче документов ни фига не помогут.

Да я из начально говорю. То что я выставляю эт от центра именной. Вам тоже нужен так же получить именной. Только не надо выбирать регион а в общий и не писать регион. Тупа. Имею желание на пмж в рф хочу обустроиться и работать или же вести свое дело. Эт вы сами думайте. Я писал от ф.и.о. друга туркмена.

Имею годовую визу и хотел бы переехать на пмж в рф. Могу ли я получить рвп в рф по имеющимся визе и работать в рф или же открыть дело. Ответ был выше. Он решил получать статус. Потому что собирается в московскую область.

Если б были какие-то регламенты то был бы слово ЕСЛИ или обратиться в регион вселения. А тут сам центральный ответил. 

 

Все в ваших руках. Потому что ни кто вам не даст наилучший вариант так как у всех по разному. Тут выкладывают свой вариант как было у них. Самый простой способ эт брак с гр рф, т.е. проше получить. Эт слова из интервью сотрудника по миграции по Москве.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


А основания есть у Вас для подачи? Супруга или родители граждане РФ проживающие в РФ? Само наличие статуса, без визы переселенца таким основанием не является. Документы на справку по статусу примут в Ашхабаде, а на руки готовую справку неизвестно отдадут ли, если полученная виза будет не переселенческой а деловой..

Уснования есть (думаю). Я родился в РСФСР в 1987 году и эмигрировали в мае 1991 года. Затем учился в РФ 2010÷13 годах. На днях позвонила девушка из консульства рф в тм, спросила по какому вопросу я записался 10.01.19. (Я заранее записался на прием для подачи документов на рвп). Я объяснил что хочу подать документы на рвп по рождению и она сказала что по рождению не принимают, "принимаем только по программе, а за статусом вам надо обратиться в представительство мвд рф в тм, в порядке живой очереди, а по рождению у вас примут в рф". И сказала что отменяет запись. Так вот теперь интересуюсь подачей в самой России. Но опять таки возникают вопросы: первый вопрос был на счет выезда, и благодаря serege1960 мы поняли что в любом легальном нахождении в рф можем подавать документы. Второй вопрос о справке о несудимости, как я понимаю эту справку в тм мне не дадут т.к. у меня нету статуса (просто не примут документы на рассмотрение, и если бы даже приняли и выдали то рф ее не примет. Где то читал в этом форуме. Т.к для подачи в рамой рф надо через ко тм в рф). Затем я зашел на сайт посольства тм в москве и прочитал перечень документов на истребование справки о несудимости и там среди прочего указали СПРАВКУ С МЕСТА УЧЕБЫ получается что не став студентом в рф я не смогу получить эту справку через ко, хотя став сьудентом и то на врядь ли.... А в 2009 такого не было, я выезжал в рф по гостевой визе и собрал все необходимые справки кроме судимости, и чтоб истребовать ее я поехал в москву и сдал документы но так и не дождался, закончилась виза. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сейчас читала и  тоже не поняла перезвонила в УФМс за спр.о нескдимости оплаты нет. Оплата только за РВП. Просто мы подали на спр.о несуд.за оплату никто ничего не сказал. Но заранее взяла реквезит за оплату РВП.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Всем привет. Сейчас читала и  тоже не поняла перезвонила в УФМс за спр.о нескдимости оплаты нет. Оплата только за РВП. Просто мы подали на спр.о несуд.за оплату никто ничего не сказал. Но заранее взяла реквезит за оплату РВП.

Справка о несудимости бесплатная!

Ссылка на комментарий

@Max Kushkinskiy  Это потому-что дофига студентов обращаются за справками, там исчерпывающий перечень указан. Если не учитесь и не работаете, то соответственно и справок с места учебы и работы предоставить не можете. Хотя копии трудовой книжки и диплома всё-равно могут попросить... на всякий случай отксерить нужно будет.

И попытайтесь на чьё-нибудь имя ходатайство направить, чтобы без справки у Вас приняли документы, и обязательство сразу же предоставить справку как только она готова будет. Это чтобы 3 месяца не терять. И вообще, как рождённый в РФ можете и Путину написать, что не ходили и не отказывались от гражданства РФ пока грудным ребёнком были, всё решалось помимо Вашего волеизъявления. Это тоже может реально многое впоследствии упростить.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tatyana7 сказал:

Ребята,здравствуйте! Я писала сегодня утром здесь. Мне пришлось открыть второй адрес,на тот мне сложно заходить. Есть кто нибудь еще с Ашхабада???

Здравствуйте! Вы бы здесь написали направление своего вопроса, кто знает ответ написали бы вам здесь или позвонили бы

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна

Хотела спросить на счет работы в городе Алексин,как правильно искать? Чтобы предоставить им листок А4 (чтобы было написано где и какая работа)в посольстве . Мой номер +99365659088

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...