Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Теперь о самой бумажке:
4. Статью 4 Соглашения изложить в следующей редакции: "Лицо, переселяющееся из Российской Федерации в Туркменистан или из Туркменистана в Российскую Федерацию на основании настоящего Соглашения, получает в установленном порядке документ, выдаваемый государством въезда и подтверждающий статус переселенца.

  4. Статью 4 Соглашения изложить в следующей редакции:
     "Лицо,  переселяющееся  из Российской Федерации в Туркменистан
или   из   Туркменистана   в   Российскую  Федерацию  на  основании
настоящего  Соглашения,  получает в установленном порядке документ,
выдаваемый    государством    въезда    и   подтверждающий   статус
переселенца.

 

О подписании Протокола между Российской...1993 г.pdf

Ссылка на комментарий

@number4704 деятель, ты глаза открой и покажи мне ту строчку в которой я сказал что статус это бумажка! А выдержки из соглашения сам почитай для начала и убедись в том что там речь идет именно о выдаче РВП вне квот! По твоему ГУМВД не разбираются в этих вопросах, а ты всезнайка!   :sarcastic:

Ссылка на комментарий

А у меня радость.......помните я говорила что звонила в регион....что типо прошло 2 месяца а РВП так и не одобрили? Как оказалось документы с Ашхабада ушли только через месяц как сдали....так вот...РВП одобрили!!!

IMG_20181012_100854.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лучик Солнца сказал:

А у меня радость.......помните я говорила что звонила в регион....что типо прошло 2 месяца а РВП так и не одобрили? Как оказалось документы с Ашхабада ушли только через месяц как сдали....так вот...РВП одобрили!!!

 

Поздравляю вас ,это большая радость !

Имея РВП в кармане  ,теперь думаю и дышится легко!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а вы данные для проверки РВП вписывали внутренний паспорт или загран?

@Лучик Солнца Скажите пожалуйста, а вы данные для проверки РВП вписывали внутренний паспорт или загран?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andrey79 сказал:

Скажите пожалуйста, а вы данные для проверки РВП вписывали внутренний паспорт или загран?

@Лучик Солнца Скажите пожалуйста, а вы данные для проверки РВП вписывали внутренний паспорт или загран?

Вообще то данные заграна нужно вводить , только цифры , без букв .

Ссылка на комментарий

Как то странно получается. На почту пришло письмо что РВП одобрили, а на сайте пишут что данных нет

@Лучик Солнца А после одобрения РВП у нас в консульском отделе что нибудь дают(подтверждающий документ)? или просто на словах говорят что ВАМ одобрили РВП?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Andrey79 said:

На почту пришло письмо что РВП одобрили, а на сайте пишут что данных нет

Вы писали запрос в МВД по поводу готовности РВП или МВД без запроса прислало письмо ? 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
Только что, Лучик Солнца сказал:

@Andrey79 Вот это пока незнаю. Одобрили 9 октября. Может и позвонят...не знаю

Не звонят , на этом этапе их миссия выполнена . Теперь должно прийти письмо ну офиц.бланке из региона на ваш домашний адрес .

1 минуту назад, Лучик Солнца сказал:

Сейчас надо план действий накидать, что делать дальше....справки Вич, билеты, визу ставить....

Медсправки вы имеете ввиду ? Они вам уже не нужны будут в регионе .

Только личные документы и все свидетельства , паспорта и прочее .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лучик Солнца сказал:

Сейчас надо план действий накидать, что делать дальше....справки Вич, билеты, визу ставить....

С покупки билетов начните, дальше справки на ВИЧ (переводить не надо, в посольстве посмотрят что справка есть и вернут) и подача на визу. если квартира продана, выписываетесь, получаете листки убытия, мужчинам сняться с военкомата, пенсионерам забрать пенсионное дело и справки с мест работы до 1992 года, детям перевести книжку с прививками, подлечить всем зубы, отправить контейнер....

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Vladaya сказал:

А если выпишешься, снимешься  с учёта в военкомате, то на справку о несудимости и подать документы на рвп в стране исхода уже нельзя будет? 

Ну на справку о (не)судимости нужен внутренний паспорт с переводом прописки, а если вы будете уже выписаны, значит не получается.

Про подать документы на рвп в момент когда справка об отсутствии судимости уже получена, а уже после вы выписаны ... просто прикладываете перевод паспорта с еще имеющейся пропиской, у нас почти получился такой вариант в свое время, и мы консультировались по этому поводу перед подачей документов на рвп в тм, но в итоге мы просто потянули с выпиской как могли

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Народ я правильно понимаю что запись на подачу на РВП на ноябрь уже закрыта судя по картинке

 

image.png.2a042b6ff7ff74f0c0e93fb3f227f4d8.png

 

А на декабрь пока нет возможности записываться там все неактивно

image.png.35130cb0bdfcf473c36e1b1eecf6a1eb.png

 

И еще маленький вопрос на справку о не судимости чтобы подавать что потребуется?И взимается ли плата?  Хотим подать вместе с документами на программу. Все равно и там и там 1-2 месяца ждать решения.

 

Ссылка на комментарий

@Pokemon  Ловите открытие записи на 15, 16,  22 и 23.. Вроде они не красные.

На справку или копия Свидетельства участника ГП или копия статуса, а также копии паспортов нужны будут. Хотя может кто посвежее информацией владеет. Всё так быстро меняется..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pokemon сказал:

Народ я правильно понимаю что запись на подачу на РВП на ноябрь уже закрыта судя по картинке

 

image.png.2a042b6ff7ff74f0c0e93fb3f227f4d8.png

 

А на декабрь пока нет возможности записываться там все неактивно

image.png.35130cb0bdfcf473c36e1b1eecf6a1eb.png

 

И еще маленький вопрос на справку о не судимости чтобы подавать что потребуется?И взимается ли плата?  Хотим подать вместе с документами на программу. Все равно и там и там 1-2 месяца ждать решения.

 

Копия статуса и перевод внутреннего паспорта, бесплатно, да подавайте сейчас ,в последний раз по справкам только на 100 человек продвинулась очередь, теперь думаю будет ли она готова через 3 месяца  :(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pokemon сказал:

Народ я правильно понимаю что запись на подачу на РВП на ноябрь уже закрыта судя по картинке

 

image.png.2a042b6ff7ff74f0c0e93fb3f227f4d8.png

 

А на декабрь пока нет возможности записываться там все неактивно

image.png.35130cb0bdfcf473c36e1b1eecf6a1eb.png

 

 

 

На весь ноябрь и на декабрь 4 окна уже закрыты были, а сейчас не понятно, ноябрь почти пустой, декабрь вообще пустой. Походу сбой у них в системе, случайный, а может и специальный... :da:

Ссылка на комментарий

@Арафат Шахиров РВП оформляют в Туркменистане, если ты являешься участником государственной программы переселения соотечественников, по статусу РВП оформляешь только на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...