Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

 Мне очень интересно, люди когда хотят сделать запись, как они мониторят пустые окна? Зайти в 12:00 дня не получиться! Запись имеет свой конец. Длиться она с момента открытия всего 3 часа. 

@Yekaterina Klycheva у меня три записи на 23.11, если справка будет не готова, могу отдать талоны. Конечно если это возможно. Ну или сказать, когда смогу отменить. 

Меня тоже этот вопрос интересует, тоже рано записалась хочу людям отдать очередь, сегодня должна была узнать Romka 13 , но че то её не слышно, будем ждать. 

Ссылка на комментарий

Только что, Edin O'Dromex сказал:


Момент переменчивый и блуждающий? Не в одно и то же время появляется?)

Совершенно верно! 

1 минуту назад, Нафиса Гришина сказал:

Меня тоже этот вопрос интересует, тоже рано записалась хочу людям отдать очередь, сегодня должна была узнать Romka 13 , но че то её не слышно, будем ждать. 

Если вы имеете запись на рвп, уже проходили эту тему по записи? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  Сергей отловит момент, запишется, а потом среди ночи разошлёт смс-ки)) всем на этом форуме)

Не-а, не думаю.))) Если запишется, то тогда, что тут написано достаточно для записи. Об этом не надо кричать)))это элементарно всё. Главное не пропустить момент..... Если рассказать всё, будет не интересно)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Совершенно верно! 

Если вы имеете запись на рвп, уже проходили эту тему по записи? 

Да проходила, переодически захожу и наблюдаю что сейчас намного быстрее окошко краснеет и думаю как успеть 4 человек записать,  вот и заинтересовал ваш способ записи :) может как то подругому  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да дело не в секрете, для этого и сделано так, чтоб был порядок. А так если будет всё банально можно годами сидеть ждать очереди) 


Чтоб был порядок, надо с паспортными данными всех записывать, потом по звонку или смс подтверждать. И если перекупщик записался, чтобы очередь продать потом, то паспорт - в черный список. В РФ для записавшихся по интернету зачастую отдельные часы приёма и иногда даже отдельное окошко выделяют.
 

7 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Поэтому давай те помолчим)))) 


 Да я уже не про секрет а про порядок)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

 

@Yekaterina Klycheva

Для начала надо сделать регистрацию на всех членов семьи. С одной почты всех записать не получится 

Х...ню придумали, если у нас 10 чел в семье, 10 почт  открывать? И не факт, что успеешь записать хотя бы три человека за раз, придётся на протяжении месяца всю семью записывать 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 13:10, Vladaya сказал:

Х...ню придумали, если у нас 10 чел в семье, 10 почт  открывать? И не факт, что успеешь записать хотя бы три человека за раз, придётся на протяжении месяца всю семью записывать 

 

В 01.10.2018 в 13:21, Yekaterina Klycheva сказал:

Я сразу тебе сказала, что так надо. Это сделали, чтоб очередь не продавали, у нас сама знаешь, как? :lol:

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vladaya сказал:

Х...ню придумали, если у нас 10 чел в семье, 10 почт  открывать? И не факт, что успеешь записать хотя бы три человека за раз, придётся на протяжении месяца всю семью записывать 

Звони, статусы обновления есть 91000-94099: 94150-94199: 94350-94399 если я правильно записала то так) хотела сказать, помедленнее я записываю :lol:

Ссылка на комментарий

А точно надо каждому (из семьи в 100 чел.) со своей почтой регаться?  Для чего тогда предусмотрено чтобы 1 человек мог кучу окошек забить? И всё равно по шесть человек в день, да при этом когда всего два дня в неделю..

А расскажите, зачем подаёте в ТМ на РВП если у вас уже есть ГП? Только чтобы чуть-чуть на переводах документов сэкономить, переводя за манаты?

Ведь от экзамена при ГП освободят в любом случае, и так же в любом случае неосвободят от повторной медицины в российских медцентрах :wacko:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

А точно надо каждому (из семьи в 100 чел.) со своей почтой регаться?  Для чего тогда предусмотрено чтобы 1 человек мог кучу окошек забить? И всё равно по шесть человек в день, да при этом когда всего два дня в неделю..

А расскажите, зачем подаёте в ТМ на РВП если у вас уже есть ГП? Только чтобы чуть-чуть на переводах документов сэкономить, переводя за манаты?

Ведь от экзамена при ГП освободят в любом случае, и так же в любом случае неосвободят от повторной медицины в российских медцентрах :wacko:

Да почта на 100 чел должна быть, если в семье сотня) а здесь наверное подают, чтоб закончить дела. Вроде в регионе не надо повторно сдавать анализы. А переводы наоборот надо делать только там. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да почта на 100 чел должна быть, если в семье сотня) а здесь наверное подают, чтоб закончить дела. Вроде в регионе не надо повторно сдавать анализы. А переводы наоборот надо делать только там. 


Анализы тоже повторно надо. Там по приезду если подавать, то 2 месяца ожидания готовности. Если все месяцы ожидания в ТМ посчитать (и перед подачей за талончиком и после, пока ожидаешь одобрения), мне кажется намного дольше всё это по времени.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Анализы тоже повторно надо. Там по приезду если подавать, то 2 месяца ожидания готовности. Если все месяцы ожидания в ТМ посчитать (и перед подачей за талончиком и после, пока ожидаешь одобрения), мне кажется намного дольше всё это по времени.

Знаете, а у меня товарищ уехал, он не сдавал, просто 1600 руб заплатил за РВП. Он бы мне сказал, я раз в неделю ему звоню, спрашиваю о всех его шагах. Он поставил штамп и все, сдал на гражданство 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Анализы тоже повторно надо. Там по приезду если подавать, то 2 месяца ожидания готовности. Если все месяцы ожидания в ТМ посчитать (и перед подачей за талончиком и после, пока ожидаешь одобрения), мне кажется намного дольше всё это по времени.

Анализы повторно не сдаются. По прибытии в регион останется только сам штамп проставить, зарегистрироваться и подать на гражданство.

Все это делается с той целью, чтобы по прибытии в РФ получить паспорт в минимально возможные сроки и уже устраиваться на работу в статусе гражданина РФ.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva @Тантан  Ну тогда ладно :) подавайте. Но по 6 человек в день приём, всё-равно считаю что это очень-очень мало.  Я просто по сертификату об отсутствии ВИЧ на личном опыте судить мог. Сказали "идите нафиг с таким сертификатом, российский принесите". Дай Бог, чтобы по ГП принимали всё, что сделано в ТМ. Иначе теряемое время ничем не оправдано. Вот скоро Старый активировать своё РВП пойдёт) Надеюсь подробно распишет что и как.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva @Тантан  Ну тогда ладно :) подавайте. Но по 6 человек в день приём, всё-равно считаю что это очень-очень мало.  Я просто по сертификату об отсутствии ВИЧ на личном опыте судить мог. Сказали "идите нафиг с таким сертификатом, российский принесите". Дай Бог, чтобы по ГП принимали всё, что сделано в ТМ. Иначе теряемое время ничем не оправдано. Вот скоро Старый активировать своё РВП пойдёт) Надеюсь подробно распишет что и как.

А он куда уехал? Расскажите кто нибудь, как получали ответы по ПП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Анализы тоже повторно надо. Там по приезду если подавать, то 2 месяца ожидания готовности. Если все месяцы ожидания в ТМ посчитать (и перед подачей за талончиком и после, пока ожидаешь одобрения), мне кажется намного дольше всё это по времени.

А как подавать на рвп в рф? Тоже такая же примудрая  предварительная запись как у нас, ждать свою запись 2-3 мес, потом само одобрение 4-5 мес? Если есть опыт опишите шаги пожалуйста, может действительно не стоит здесь так мучиться за рвп? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladaya сказал:

А как подавать на рвп в рф? Тоже такая же примудрая  предварительная запись как у нас, ждать свою запись 2-3 мес, потом само одобрение 4-5 мес? Если есть опыт опишите шаги пожалуйста, может действительно не стоит здесь так мучиться за рвп? 

Дорогая, там решение два месяца ждать, а вот как записаться не могу найти. Все облазила, плохо ищу наверное) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Дорогая, там решение два месяца ждать, а вот как записаться не могу найти. Все облазила, плохо ищу наверное) 

Из за этого спросила у человека который  уже прошёл этот опыт)) 

Ссылка на комментарий

@Vladaya Когда все документы и анкета заполненная готовы, утром пораньше приходите и берёте талон, в тот же день подаёте. В маленьких населённых пунктах возможно и без талона, просто в живой очереди. У кого ГП - однозначно подают вне всяких квот.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Из за этого спросила у человека который  уже прошёл этот опыт)) 

лучше почитайте в ветке области куда хотите переселятся, там и инфа свежая будет. В тульской области например ,надо записываться на подачу документов. Плюс там районов много и каждый как хочет так и делает. В одном могут по талончикам, а в другом живая очередь.   Да и два месяца надо где жить . Хотя казахи и узбеки улетают обратно и потом через два месяца снова прилетают, но это не наш вариант. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vladaya сказал:

Из за этого спросила у человека который  уже прошёл этот опыт)) 


Я подавал на ВНЖ, но на РВП утром рядышком очередь собиралась. Принцип подачи тот же. Если в летний сезон, когда наплыв подающих, то иногда возможно Вас предварительно запишут в компьютер, а через 4-5 дней уже так же придёте на подачу. Если взяли талон, то пройдёте по-любому на подачу. Там кто плохо анкету заполняет, успевают по 4-5 раз за месяц попытки подачи сделать.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva @Тантан  Ну тогда ладно :) подавайте. Но по 6 человек в день приём, всё-равно считаю что это очень-очень мало.  Я просто по сертификату об отсутствии ВИЧ на личном опыте судить мог. Сказали "идите нафиг с таким сертификатом, российский принесите". Дай Бог, чтобы по ГП принимали всё, что сделано в ТМ. Иначе теряемое время ничем не оправдано. Вот скоро Старый активировать своё РВП пойдёт) Надеюсь подробно распишет что и как.

Вы все в одном ведре смешали , и получился винегрет ..А нужно разделять , кто идет по ПП , то все шаги включая ПП +РВП с одобрением , дешевле и гарантировано делать в стране исхода .

Легче достать нужные справки и доки , если вдруг обнаружатся ошибки , дешевле переводы ,дешевле медсправки ,  и дешевле само ожидание , и есть 100% гарантия, что не развернут обратно  если одобрено само РВП + живешь в родных стенах , ну и у тех кто по ПП идет сроки регламента самые короткие . 

А в РФ подача на РВП , надо где то жить , есть , пить , работать не можешь пока , медсправки там собирать дороже намного , переводы дорого , и часто бывает , что в самый неподходящий момент в какой то корочке обнаруживается ошибка , либо печать не устраивает и просят заменить например свидетельство о браке ..

И бывает , что и отказ по РВП ..

И надо различать , тех кто идет по ПП + РВП , тех кто идет как НРЯ носитель русского языка , пенсионеры по детям гражданам РФ  , дети по родителям РФ , и ваши с ВНЖ -у всех разные условия и свои различия и сроки . 

Кто сдает на РВП в регионе , медсправки +переводы делаются только в РФ , другие не признаются . 

Вот и вся математика ..

2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А он куда уехал? Расскажите кто нибудь, как получали ответы по ПП

Вы же сказали , что прошли " весь этот квест " вам как ответ дали ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...