Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Svetik15 сказал:

Добрый день, как у вас дела ? РВП проверяете на сайте ,

еще нет решения по вам ,уже вот вот должно родиться ..;)

Утро доброе :)

Сегодня иду подаваться на РВП второй частью семьи, сердце нервно колотится.

А первая часть моей домовой книги во главе со мной, нервно проверяет готовность рвп на сайте каждую пятницу около 18:00, Воронеж в это время обновляет данные на сайте, билеты куплены, осталось контейнер на следующей неделе отправить и вперед в неизвестность!  

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

 

В 28.09.2018 в 10:01, Сергей 314 сказал:

Здравствуйте!

Скажите, в какой срок рассматривается решение о выдаче РВП после принятия заявления?

РВП в Ашхабаде отдают или в том регионе куда вселяешься?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Сергей 314 сказал:

Здравствуйте!

Скажите, в какой срок рассматривается решение о выдаче РВП после принятия заявления?

 

Решение выносят от 1,5- 2,5 месяцев .

И затем на домашний адрес придет бумажное письмо уведомление на офиц.бланке о вынесении решения .

Хотя говорят , что не все регионы присылают ..но главное , что решение уже будет в базе.

 

17 минут назад, Сергей 314 сказал:

 

РВП в Ашхабаде отдают или в том регионе куда вселяешься?

Штамп о РВП ставят в ваш паспорт только в РФ я миграц.службе. В том регионе куда вы подали на переселение.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Svetik15 сказал:

Решение выносят от 1,5- 2,5 месяцев .

И затем на домашний адрес придет бумажное письмо уведомление на офиц.бланке о вынесении решения .

Хотя говорят , что не все регионы присылают ..но главное , что решение уже будет в базе.

 

Штамп о РВП ставят в ваш паспорт только в РФ я миграц.службе. В том регионе куда вы подали на переселение.

Получается,что гоговность можно отслеживать через инет в том регионе куда собираюсь переезжать? Я всё правильно понял? И уведомление придет на адрес вселения?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сергей 314 сказал:

Получается,что гоговность можно отслеживать через инет в том регионе куда собираюсь переезжать?

Да , проверяется через инет , на главном  сайте МВД , там есть форма вводишь ФИО , номер паспорта и свой регион куда сдавал доки .

20 минут назад, Сергей 314 сказал:

 И уведомление придет на адрес вселения?

Письмо -уведомление придет на ваш домашний адрес в ТМ , на тот что вы указали в заявлении на РВП .

Ссылка на комментарий

Есть кто подавал в Тулу, через сколько было вынесено решение, при сдаче заявления в посольстве сказали срок от 5и месяцев. Прошел 1 мес. Настроились что решение будет в январе- феврале, значит выезжать летом. Неужели реально возможно за 3 месяца будет решение с учетом пересылки документов? 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Есть кто подавал в Тулу, через сколько было вынесено решение, при сдаче заявления в посольстве сказали срок от 5и месяцев. Прошел 1 мес. Настроились что решение будет в январе- феврале, значит выезжать летом. Неужели реально возможно за 3 месяца будет решение с учетом пересылки документов? 

подавал в начале июля, решения до сих пор нет. На прошлой неделе написал письмо в МВД, посмотрим что ответят....

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

Есть кто подавал в Тулу, через сколько было вынесено решение, при сдаче заявления в посольстве сказали срок от 5и месяцев. Прошел 1 мес. Настроились что решение будет в январе- феврале, значит выезжать летом. Неужели реально возможно за 3 месяца будет решение с учетом пересылки документов?  

Глупости! Срок решения по РВП , для тех кто идет по ГПП ,

и те кто сдал на РВП в стране исхода , 60 рабочих дней ,плюс-минус 10-15 дней..

А те кто сдает на РВП  уже в РФ , ожидание до 6 месяцев.

56 минут назад, Stranger. сказал:

подавал в начале июля, решения до сих пор нет. На прошлой неделе написал письмо в МВД, посмотрим что ответят....

Вот это верно! Если в период 60 дней на сайте МВД не выходит

инфа по решению РВП , то нужно  через форму на сайте МВД   делать офиц.

запрос о том, каков ваш результат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 314 сказал:

В анкете на РВП 15-й пункт члены семьи:

Указывать всех по своей линии кто жив и тех кто умер?

Да, умерших тоже, в графе  дата и место рождения указать умер в таком-то году без даты/месяца. Больше по ним ничего заполнять не нужно. Перечень родственников указан в вопросе. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Мы вот. В Ашхабаде сдали документы на РВП..13 июля. Проверяю на сайте.решения так и нет. Мы по программе. Это в Ашхабаде были сданы 13 июля.....а может они в Ашхабаде через неделю или две только отправили в Россию. ..вот и думай когда действительно документу с Ашхабада ушли 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лучик Солнца сказал:

Мы вот. В Ашхабаде сдали документы на РВП..13 июля. Проверяю на сайте.решения так и нет. Мы по программе. Это в Ашхабаде были сданы 13 июля.....а может они в Ашхабаде через неделю или две только отправили в Россию. ..вот и думай когда действительно документу с Ашхабада ушли 

На сколько я знаю дип. почту отправляют в конце каждого месяца. Но это не точно))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто подовая на РВП с детьми до 18....В списках дополнительных документов сказано свидетельство о рождении ребёнка и паспорт с переводом... но если мы с женой подаём ,то мне и жене нужно делать копии детей с переводом в отдельности ? Просто это лишние расходы хотелось бы узнать конкретно,Сколько в общей сложности делать копий если мы подаём все вместе документы на РВП по ГПП ?

 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2018 в 16:28, below1412 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто подовая на РВП с детьми до 18....В списках дополнительных документов сказано свидетельство о рождении ребёнка и паспорт с переводом... но если мы с женой подаём ,то мне и жене нужно делать копии детей с переводом в отдельности ? Просто это лишние расходы хотелось бы узнать конкретно,Сколько в общей сложности делать копий если мы подаём все вместе документы на РВП по ГПП ?

 

 

Спойлер

Screenshot_20180929-163256_Samsung Internet.jpg

 

В 29.09.2018 в 16:35, Сергей 314 сказал:

 

Спойлер

Screenshot_20180929-163256_Samsung Internet.jpg

 

 

В 29.09.2018 в 16:35, Сергей 314 сказал:

 

Спойлер

Screenshot_20180929-163256_Samsung Internet.jpg

Вроде бы все доходчиво написано!

https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Кто подскажет по поводу записи на РВП?

Октябрь и ноябрь забиты полностью!

А на декабрь нет записи, окошки не работают или есть определённая дата начала записи?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Сергей 314 сказал:

Добрый день!

Кто подскажет по поводу записи на РВП?

Октябрь и ноябрь забиты полностью!

А на декабрь нет записи, окошки не работают или есть определённая дата начала записи?

Заходите периодически , например поздно ночью часа в 2-3 , в 11 ночи , рано утром в 6 например ..бывает , что в такое время появляются спонтанно свободные даты . Но не надо через каждые 20 минут в один период лазить , а то система может принять вас за спам и могут заблокировать .

Пробуйте , надеюсь повезет ..

1 час назад, below1412 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто подовая на РВП с детьми до 18....В списках дополнительных документов сказано свидетельство о рождении ребёнка и паспорт с переводом... но если мы с женой подаём ,то мне и жене нужно делать копии детей с переводом в отдельности ? Просто это лишние расходы хотелось бы узнать конкретно,Сколько в общей сложности делать копий если мы подаём все вместе документы на РВП по ГПП ?

 

Анкета несовершеннолетнего ребенка оформляется на одного родителя , у вас на ребенка будет отдельный экземпляр доков . 

На РВП каждый подает как бы сам за себя . И доки ребенка в одном экземпляре будет так же как приложение ..

Ссылка на комментарий

@below1412 если в свидетельстве о рождении к примеру Красноводск, а в паспорте Туркменбаши,, то идём в госархив по Свободе, окошко при входе слева, напишите заявление, обязательно копию паспорта кому нужно подтверждение.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Сергей 314 сказал:

Добрый день!

Кто подскажет по поводу записи на РВП?

Октябрь и ноябрь забиты полностью!

А на декабрь нет записи, окошки не работают или есть определённая дата начала записи?

Здравствуйте, я вам ответила в личку , как работает запись на РВП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Здравствуйте, я вам ответила в личку , как работает запись на РВП 

а можно мне тоже скинуть, у меня родня в ТМ тоже хочет ..

Ссылка на комментарий

 Мне очень интересно, люди когда хотят сделать запись, как они мониторят пустые окна? Зайти в 12:00 дня не получиться! Запись имеет свой конец. Длиться она с момента открытия всего 3 часа. 

@Yekaterina Klycheva у меня три записи на 23.11, если справка будет не готова, могу отдать талоны. Конечно если это возможно. Ну или сказать, когда смогу отменить. 

37 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Ого ещё есть и секретный способ, не поделитесь  :) ?

Для начала надо сделать регистрацию на всех членов семьи. С одной почты всех записать не получится 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

 Мне очень интересно, люди когда хотят сделать запись, как они мониторят пустые окна? Зайти в 12:00 дня не получиться! Запись имеет свой конец. Длиться она с момента открытия всего 3 часа. 

@Yekaterina Klycheva у меня три записи на 23.11, если справка будет не готова, могу отдать талоны. Конечно если это возможно. Ну или сказать, когда смогу отменить. 

Для начала надо сделать регистрацию на всех членов семьи. С одной почты всех записать не получится 

Проверим на Сергее, если он сможет записаться, обязательно подскажу.))) 

1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

Эммм... это сейчас было оно? :post-2472-1287325497:секрет??

Дело за малым... отловить момент открытия)

Это тоже не сложно, несколько бессонных ночей) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Это тоже не сложно, несколько бессонных ночей) 


Момент переменчивый и блуждающий? Не в одно и то же время появляется?)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...