Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 01.10.2018 в 18:32, Svetik15 сказал:

 

Вы все в одном ведре смешали , и получился винегрет ..А нужно разделять , кто идет по ПП , то все шаги включая ПП +РВП с одобрением , дешевле и гарантировано делать в стране исхода .

Легче достать нужные справки и доки , если вдруг обнаружатся ошибки , дешевле переводы ,дешевле медсправки ,  и дешевле само ожидание , и есть 100% гарантия, что не развернут обратно  если одобрено само РВП + живешь в родных стенах , ну и у тех кто по ПП идет сроки регламента самые короткие . 

А в РФ подача на РВП , надо где то жить , есть , пить , работать не можешь пока , медсправки там собирать дороже намного , переводы дорого , и часто бывает , что в самый неподходящий момент в какой то корочке обнаруживается ошибка , либо печать не устраивает и просят заменить например свидетельство о браке ..

И бывает , что и отказ по РВП ..

И надо различать , тех кто идет по ПП + РВП , тех кто идет как НРЯ носитель русского языка , пенсионеры по детям гражданам РФ  , дети по родителям РФ , и ваши с ВНЖ -у всех разные условия и свои различия и сроки . 

Кто сдает на РВП в регионе , медсправки +переводы делаются только в РФ , другие не признаются . 

Вот и вся математика ..

Вы же сказали , что прошли " весь этот квест " вам как ответ дали ? 

Да, где я так сказала? Вроде я написала, что не полностью прошла. 

В 01.10.2018 в 18:42, Yekaterina Klycheva сказал:

Да, где я так сказала? Вроде я написала, что не полностью прошла. 

Возможно, вы не правильно поняли, прошла квест по сдачи документов, но путь я прошла я не весь. И вообще, Вам то что до этого, Вы мне простить не можете, что я Вам не сказала, когда и во сколько запись на РВП откроется?))))

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-01-18-45-27-888_com.android.chrome.png

 

Ссылка на комментарий

В 01.10.2018 в 18:42, Yekaterina Klycheva сказал:

Да, где я так сказала? Вроде я написала, что не полностью прошла. 

Возможно, вы не правильно поняли, прошла квест по сдачи документов, но путь я прошла я не весь. И вообще, Вам то что до этого, Вы мне простить не можете, что я Вам не сказала, когда и во сколько запись на РВП откроется?))))

Спойлер

Screenshot_2018-10-01-18-45-27-888_com.android.chrome.png

 

Ну ясно ..да нет , просто вы так заявили громко , то да се , прошла аж квест , потом поделюсь что да как ..я и  подумала , что вы прошли все этапы , но получается вы только  сдали заявление на ПП , а это лишь начало большого пути , терпением вам нужно запастись и чтоб удача была на вашей стороне , а вы тут устроили такой шухер , что я думала у вас уже паспорт красный в кармане и вы как Робин Гуд решили уже и своим помочь , поделиться опытом ..

И не придумывайте плиз , у меня нет ни обид , ничего в ваш адрес , просто мы слегка не поняли друг друга , , , ,надеюсь это я прошлом ..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Svetik15 сказал:

Ну ясно ..да нет , просто вы так заявили громко , то да се , прошла аж квест , потом поделюсь что да как ..я и  подумала , что вы прошли все этапы , но получается вы только  сдали заявление на ПП , а это лишь начало большого пути , терпением вам нужно запастись и чтоб удача была на вашей стороне , а вы тут устроили такой шухер , что я думала у вас уже паспорт красный в кармане и вы как Робин Гуд решили уже и своим помочь , поделиться опытом ..

И не придумывайте плиз , у меня нет ни обид , ничего в ваш адрес , просто мы слегка не поняли друг друга , , , ,надеюсь это я прошлом ..

Не дай Бог никому,   что я прошла при сдаче доков. Что я только не выслушала, я обязательно отпишусь по поводу того что было. Сейчас пока агитирую знакомых доказывать, что мы не ослы, знаем обязанности, но так же и свои права

Есть люди здесь, кто был свидетелем всего изнутри

По моей просьбе здесь этот вопрос перестал обсуждаться

 

Ссылка на комментарий

не помню кто, но кто то писал что в консульстве сказали ждать 5 месяцев пока документы по РВП расмотрят. Сегодня получил письмо от УМВД по Тульской области 
 

Цитата

Сообщаю,   что   согласно   учетам   УВМ   УМВД   России   по   Тульской
области,     28.08.2018   г.   Ваше   заявление   с   необходимыми   документами   о
выдаче   разрешения   на   временное   проживание   в   Российской   Федерации
поступило на рассмотрение из консульского отдела Посольства Российской
Федерации в Туркменистане.

 Подавал я документы в первых числах июля, в конце августа оно поступило к ним плюс сюда еще 2 месяца на расмотрение, вот и получается 4 месяца а там и до 5 не далеко. :post-2472-1287325497:

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Stranger. сказал:

не помню кто, но кто то писал что в консульстве сказали ждать 5 месяцев пока документы по РВП расмотрят. Сегодня получил письмо от УМВД по Тульской области 
 

 Подавал я документы в первых числах июля, в конце августа оно поступило к ним плюс сюда еще 2 месяца на расмотрение, вот и получается 4 месяца а там и до 5 не далеко. :post-2472-1287325497:

Это наши так тянут с отправкой документов чтоли? 

Ссылка на комментарий

@Stranger. Это я писала про 5 месяцев, так нам ответили на вопрос о сроке, мы сдали 30 августа. В общем до НГ можно расслабиться нам))). Еще очень туманно ответили на вопрос - ждать ли уведомления, ответили, мол если Тула уведомит, то и мы уведомим. А что говорю, обычно как оно бывает, уведомляет Тула? На что пожали плечами). Да, такие сроки!, не хотелось бы получить отказ через такое время. Все же, вдруг зарылась какая то ошибка...  так, стоп. Не волноваться и улыбаться.:da: Ждем НГ)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva Запишитесь сами как вымышленная Василиса Пупкина, а потом отмените  и удалите запись) и расскажете, работает ли секрет))

 Отменить у них не работает, я тоже так и планировала и не парилась, запишусь если что отмену сделаю, а нет , теперь 4 места  занимаю а кому то нужны они, ( на октябрь и на ноябрь записалась, но с такими темпами со справкой придется и на декабрь записаться) , очень за это переживаю, жду ответа от Romka13,надеюсь  что они пойдут на уступки .

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

 Отменить у них не работает, я тоже так и планировала и не парилась, запишусь если что отмену сделаю, а нет , теперь 4 места  занимаю а кому то нужны они, ( на октябрь и на ноябрь записалась, но с такими темпами со справкой придется и на декабрь записаться) , очень за это переживаю, жду ответа от Romka13,надеюсь  что они пойдут на уступки .

Нафиса, у меня соседка уехала 23.09 так вот, она взяла справку готовую ровно через 2 мес после подачи. Это что то с этими справками 100 шт которые совсем беда. 

Только что, Yekaterina Klycheva сказал:

Нафиса, у меня соседка уехала 23.09 так вот, она взяла справку готовую ровно через 2 мес после подачи. Это что то с этими справками 100 шт которые совсем беда. 

А по её наблюдениям, справки обновляют каждые два месяца в 16-17 числах. Но ждёт кто то 1 мес, а кто то 2 а то и больше. Последние обновления по справке были в августе до 20числа. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я тоже всё проверяю готовность РВп...сдали документы в ТМ 13 июля ....на сайте тишина. Сегодня уже не выдержала и сама позвонила в регион. А мне ответили что к ним документы поступили только 20 августа. Вот и делайте отсчёт 2 месяца с 20 августа. Получается что тоже документы месяц в ТМ находились!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romka13 сказал:

Здравствуйте!Каждый раз нужно заходить на сайт и проверять,в любой момент ,здесь нет определенного времени открытия.Кому как повезёт

Вы про РВП? Я три недели смотрю, и всегда два раза в неделю открывают запись! А не тогда когда повезёт) ну или мне везёт! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Нафиса, у меня соседка уехала 23.09 так вот, она взяла справку готовую ровно через 2 мес после

Так я и надеялась что у меня тоже побыстрее вот и записалась, а теперь отменить не могу :(

4 часа назад, Romka13 сказал:

Здравствуйте!Каждый раз нужно заходить на сайт и проверять,в любой момент ,здесь нет определенного времени открытия.Кому как повезёт

Здравствуйте, вы звонили к ним? Уже время приближается хочу предупредить их что отменяю запись 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

 Отменить у них не работает, я тоже так и планировала и не парилась, запишусь если что отмену сделаю, а нет , теперь 4 места  занимаю а кому то нужны они, ( на октябрь и на ноябрь записалась, но с такими темпами со справкой придется и на декабрь записаться) , очень за это переживаю, жду ответа от Romka13,надеюсь  что они пойдут на уступки .

А можно будетей мне 2 записи на октябрь, точнее после 10 октября, если вам не надо и не жалко. А то мы из за справок о несудимости пропустили свою очередь в сентябре месяце. А сроки нас поджимаю, так у сына летом заканчивается срок лействия паспорта. Заранее огромное спасибо. 

Изменено пользователем Markussya
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Markussya сказал:

А можно будетей мне 2 записи на октябрь, точнее после 10 октября, если вам не надо и не жалко. А то мы из за справок о несудимости пропустили свою очередь в сентябре месяце. А сроки нас поджимаю, так у сына летом заканчивается срок лействия паспорта. Заранее огромное спасибо. 

Я здесь пообещала Romke13, незнаю сколько мест надо ей, если что проблем нет с удовольствием помогу, ещё бы с консульством как нибудь договориться.

4 часа назад, Markussya сказал:

А то мы из за справок о несудимости пропустили свою очередь в сентябре месяце.

А сколько вы ждали справку? 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 17:45, Нафиса Гришина сказал:

Я здесь пообещала Romke13, незнаю сколько мест надо ей, если что проблем нет с удовольствием помогу, ещё бы с консульством как нибудь договориться.

А сколько вы ждали справку? 

Уже почти 3 месяца

 

В 02.10.2018 в 18:12, Markussya сказал:

Уже почти 3 месяца

 

Даже если будет 1 место, я тоже не откажусь, так как у нас уже документы проверены,  осталось только сдать.

 

@Markussya у меня есть запись на 2 человека на 8 ноября, если в октябре получиться сдать документы на рвп, могу эту запись отдать.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Markussya сказал:

Даже если будет 1 место, я тоже не откажусь, так как у нас уже документы провереныосталось только сдать.

Ок.

8 минут назад, Markussya сказал:

@Markussya у меня есть запись на 2 человека на 8 ноября, если в октябре получиться сдать документы на рвп, могу эту запись отдать.

Я на 2 ноября тоже записалась, но будет 3 месяца только 21 ноября, вот думаю наверное пролечу. 

2 минуты назад, Нафиса Гришина сказал:

так как у нас уже документы провереныосталось только сдать.

А как вы их проверили, можно зайти к ним на проверку? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Ок.

Я на 2 ноября тоже записалась, но будет 3 месяца только 21 ноября, вот думаю наверное пролечу. 

А как вы их проверили, можно зайти к ним на проверку? 

У нас была запись в сентябре. Аннулировать я не смогла, вот и отправила мужа с сыном, чтоб они все пповерили. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Markussya сказал:

А можно будетей мне 2 записи на октябрь, точнее после 10 октября, если вам не надо и не жалко. А то мы из за справок о несудимости пропустили свою очередь в сентябре месяце. А сроки нас поджимаю, так у сына летом заканчивается срок лействия паспорта. Заранее огромное спасибо. 

У меня тоже есть три места, если до 25октября не решу свои вопросы, отдам талоны 

Ссылка на комментарий

Нужно как то решить вопрос обмена записями с Посольством, может через справочную удастся дозвониться. Хотя бы пожаловаться, что нет возможности отменить/перенести запись. Охранник на входе проверяет паспорта со своим списком.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Markussya сказал:

У нас была запись в сентябре. Аннулировать я не смогла, вот и отправила мужа с сыном, чтоб они все пповерили. 

Получается они зашли без медицинских справок, только с анкетами, мне тоже можно без мужа придти на приём и взять на всех членов семьи анкеты и дать им на проверку они нормально на это реагируют? Просто после Димы уже незнаешь что ожидать от них. Можно было бы тогда в ноябре зайти на проверку.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

У меня тоже есть три места, если до 25октября не решу свои вопросы, отдам талоны 

Буду очень признательна. Спасибо всем огромное.

@Нафиса Гришина у на  было уже все готово и справки и переводы. Только справки о несудимости не было. Отреагировали вродебы нормально. А мне вот интересно как они реагируют,  что много людей не приходят на приём. ..

Ссылка на комментарий

Что многие не приходят наверное не парятся по этому поводу, а вот если в одну запись несколько человек вдруг зашло - сразу в штыки) Пока не дочитали список, что в принципе все записаны отдельно, но охранник пустил всю семью разом. Извинились.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...