Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Вы не в курсе посторонний человек может мне купить билеты? 

Я имею ввиду по визе карте 

Для оплаты может любой, но проблема будет в банке и только. С7 и всем компаниям параллельно ваше родство  :)

На ресепшен во внешке девка сказала шо можите купить билеты но за раз 50$. А ответ на вопрос. 50$ а билет то 200$ и как быть. Ответ был прост у кого из родни есть карта оплатите. Брат сестра мать отец бабушки дедушки дети.  :) а нна вопрос могу ли я оплатить с визы консульские услуги ответ только если у вас виза валютная.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, serega1960 сказал:

Для оплаты может любой, но проблема будет в банке и только. С7 и всем компаниям параллельно ваше родство  :)

На ресепшен во внешке девка сказала шо можите купить билеты но за раз 50$. А ответ на вопрос. 50$ а билет то 200$ и как быть. Ответ был прост у кого из родни есть карта оплатите. Брат сестра мать отец бабушки дедушки дети.  :) а нна вопрос могу ли я оплатить с визы консульские услуги ответ только если у вас виза валютная.

Значит с карты за РВП я могу заплатить в филиале Внешки? 

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva Берёте реквизиты на оплату РВП в посольстве, копии паспортов (по две штуки) и оригиналы, печатаете платежки или пишите на месте и оплачиваете перечислением в филиале Внешки.

но насчёт банка лучше уточните, некоторые банки требуют платить там, где получаете ЗП.

@Stranger. оплатить может абсолютно любой человек, но у него возникнут проблемы при пополнении Visa Card в банке, начнут задавать вопросы, поэтому лучше если оплатит близкий родственник или сам вылетающий, при этом не потеряйте чек оплаты билета! Или сделайте скриншот билета и сохраните! Потому что потребуют в банке при следующем обращении.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Значит с карты за РВП я могу заплатить в филиале Внешки? 

Если у вас виза с долларами то не проблема, если шо не поменялось за месяц  в датском королевстве  :)

Но все равно во внешку идти придется Вам. А вот у кого зарплата то они могут в своем банке оплатить эт тож месяц назад узновали 

Ссылка на комментарий

Кто подскажет,что написать в завлении моей дочери о выдаче рвп в п .16 (сведения о труд.деятельности...),если она закончила школу в 16 году и работает не по трудовой книжке. .Там просят данные за последние 5 лет..При подаче на программу сотрудник ФМС рекомендовал написать временно не работает..Или просто пропустить этот пункт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dk1991 сказал:

@Yekaterina Klycheva Берёте реквизиты на оплату РВП в посольстве, копии паспортов (по две штуки) и оригиналы, печатаете платежки или пишите на месте и оплачиваете перечислением в филиале Внешки.

но насчёт банка лучше уточните, некоторые банки требуют платить там, где получаете ЗП.

@Stranger. оплатить может абсолютно любой человек, но у него возникнут проблемы при пополнении Visa Card в банке, начнут задавать вопросы, поэтому лучше если оплатит близкий родственник или сам вылетающий, при этом не потеряйте чек оплаты билета! Или сделайте скриншот билета и сохраните! Потому что потребуют в банке при следующем обращении.

Я уже все оплатила! Никаких по 2 копии на каждого не надо. Я платила за троих включая себя, получилось три копии внутреннего паспорта моего, метрики сына, и паспорт мамы и мои метрики с девичьей фамилией. Все! 

1 час назад, serega1960 сказал:

Если у вас виза с долларами то не проблема, если шо не поменялось за месяц  в датском королевстве  :)

Но все равно во внешку идти придется Вам. А вот у кого зарплата то они могут в своем банке оплатить эт тож месяц назад узновали 

Уже оплатила, время заняло менее 10 мин. Карта валютная, платила в филиале. Легче процедуры я ещё не проходила)))) а в S7 давиться не очень хочется, нас чуть не убили сегодня, когда мы прошли просто на консультацию. Через 10 дней накопительную систему откроют на лето 2019 года. Нам выгоднее лететь местной компанией))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrey79 сказал:

@Yekaterina Klycheva Что за накопительная система?

Ну люди копят на билет, каждый день ходят.. Сейчас можно на три месяца вперёд взять, через 10-14 дней обещают уже на лето открыть. Посмотрели на картину, людей с трех ночи, которые стоят... Решили не стоит того, тем более с животными через них не выгодно лететь! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Andrey79 сказал:

@Yekaterina Klycheva Что за накопительная система?

Эт если виза карта у вас вы ходите к с7 и каждый день по 50$ копите на билет. Например билет стоит 200$ делите максимум 50$ и сумма сколько дней ходить. Так как безнал по туркмен виза картон лимит 50$  :)

Ссылка на комментарий

всем добрый день. Вопрос к тем, кто уже получил решение по РВП. 

Сколько ждали решения и в какую область подавали? ( особенно интересует лен область)

 Прошло уже почти 4 месяца, ни ответа, ни привета. 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотел узнать , в течении скольких дней можно получить справку о не судимости в посольстве Тм в Москве?

Можно ли обратиться в посольство Тм в Турции за справкой о не судимости?

Будет ли она действительна в России ?

Ссылка на комментарий

Вообщем уехал сын мой.В аэропорту проблем не было.Спросили сколько денег у него?Сказал тысяча,сказали иди дальше.А при мне женщина вернулась сделать копию паспорта,для декларации что у нее 1700 долл.На S7 рейс народ был,я думал что мало людей будет.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Danko сказал:

Вообщем уехал сын мой.В аэропорту проблем не было.

@Danko Ну слава Богу! Не придерились хоть сильно? 

Не задают глупых вопросов по типу: "На совсем или нет", "Зачем улетает", "Справки" и тд..??

Ссылка на комментарий
11 минут назад, room 302 сказал:

@Danko Ну слава Богу! Не придерились хоть сильно? 

Не задают глупых вопросов по типу: "На совсем или нет", "Зачем улетает", "Спрпвки" и тд..??

Ну спросили куда едешь,адрес,и лист убытия,и все.Старайтесь на стойке регистрации взвесить багаж заранее перед тем как обмотать пленкой.А то люди многие не знают что за перевес в S7 берут дополнительную плату.К стати,знакомый недавно на учебу в Турцию отправил сына,собрал кучу бумаг,а у него на контроле даже не посмотрели эти бумаги.

Может кто в курсе,как дела с билетами обстоят в Белавиа у нас?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Danko сказал:

Может кто в курсе,как дела с билетами обстоят в Белавиа у нас?

@Danko  С билетами сейчас беда! Соседка ездила на днях узнавать, билетов до февраля 2019-го в РФ нет! Ищи теперь блин через посредников и покупай с переплатой. 

Ссылка на комментарий

Листок убытия при выписке в паспортном столе они сами выдают. 1/4 формата А4 на плотной бумаге бланк на элипбий. Заполнять тоже требуют на элипбий, нас отправили через двор в какое-то домоуправление, там за плату заполнили эти листки. Только у нас ни в аэропорту, ни где-то ещё про эти листки вообще не спросили. Там только паспортные данные указаны, кем работаешь (со слов), и что-то типа "RF hemise" )) Короче это ПМЖ означает)

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex А зачем указывать где работаешь? Если уже на этот момент уволился. И можно точно узнать порядок действия. Военкомат, выписаться, пенсионные отчисления?  Или как???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey79 сказал:

@Edin O'Dromex А зачем указывать где работаешь? Если уже на этот момент уволился. И можно точно узнать порядок действия. Военкомат, выписаться, пенсионные отчисления?  Или как???


Да на самом деле незачем, просто пункт такой есть в листке убытия. По большому счету этот листок нужен при выписке и прописке внутри ТМ. Для РФ это бесполезный документ. А порядок да, именно такой. Вот у кого-то этот листок при выдаче на руки пенсионного дела спрашивали (тут на форуме писали). Хоть в этом от этого листка польза. У нас и в пенсионном его не спросили, просто штамп о выписке посмотрели и копию паспорта с этим штампом взяли.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, room 302 сказал:

@Danko  С билетами сейчас беда! Соседка ездила на днях узнавать, билетов до февраля 2019-го в РФ нет! Ищи теперь блин через посредников и покупай с переплатой. 

Это на местную компанию нет билетов?

Ссылка на комментарий

@Danko На Белавии давно не летал и не интересовался. Не могу сказать точно. А вот на S7 опять же как повезёт. В последнее время наши часто летают и тут уже как успел или по знакомству..:leme:

 

1 час назад, Легенда сказал:

Здравствуйте..хотела бы узнать..при записи на рвп мне должны перезвонить сотрудники посольства и подтвердить мою запись?

@Легенда Вроде вам на эл.почту или на контактные данные должен придти ответ 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...