Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос весь в том получю подтверждение нос русского языка напишу отказ от гражданства соберу докум и тд,их примут для получения гражданства если до окончания срока рвп  осталось 5 месяцев ?

(внж уже не получю т как документы принимают не менее чем за 6 мес до окончания рвп)

Ссылка на комментарий

По поводу регистрации. Не хочу конечно никого путать. Но соглашусь с @vasya_krg. Всем известно и все пишут, что после рвп необходимо зарегистрироваться в течении 7 дней.  Иначе штраф.

Но получив рвп, нам нужно было срочно уехать в КЗ. Перед выездом в кз, мы пришли на консультацию в окт.уфмс, попали к какой-то начальнице, благо очереди не было (фамилию не помню). На что она нам задала вопрос: вы в течении последующих 7 дней будете находиться в рф? Мы:нет. Она:значит и регистрироваться не нужно. На свой страх и риск уехали в кз. Когда приехали на подачу на гражданство. Не помню на каком этапе, но нас начальник мужчина спросил: почему до сих пор нет регистрации в паспорте???  Мы ответили: уезжали в кз, в нск нас не было. Его ответ: понятно. Штраф нам никто не назначил.....Но это наш личный опыт. Никого не навязываю делать так во избежании недоразумений. Кстати, та начальница, которая нам подсказала на счет реги, дала маленькую бумажку на ней написала свою фамилию и подпись, написала что рега не нужна если уежаешь. И сказала ткнуть ею человека в нос, кто потребует с нас регистрацию)))

Изменено пользователем Елена85
Ссылка на комментарий

Ребята, инфо для тех, кто планирует в ближайшее время подавать доки на паспорт. Сдавали сегодня документы. В октябрьском УФМС бланки на паспорт заполняются СТРОГО ЧЕРНОЙ РУЧКОЙ. Просто мы сегодня так чуть свою очередь не проспали, пока бегали переписывать бланк. Помогайки заполняют за 100 рублей в самом уфмс. Но заполнить самим на самом деле проще простого (сохраните деньги на мороженое))). Главное - черная ручка. И еще не забудьте  отксерить квитанции гос.пошлины за паспорт для возврата денег по программе. Мы вспомнили про них тоже в последний момент. И еще ускоренные пвспорта делают как я и писала за 4080 рублей. 3 дня. НО! Делают их в ограниченном количестве, не более 10 ускоренных паспортов за неделю! Так нас предупредили в уфмс. Так что если вас на присяге будет человек 80. Бегите к помогайкам первыми.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В октябрьском за какой срок рассматривают гражданство?нам сказали три месяца плюс три недели когда документы придут в уфмс, у кого-нибудь из этого района было принято решение раньше, или так как они говорят?Не знаем когда заняться выпиской на пмж. На получение гражданства нужно записываться онлайн?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zorina.olesya сказал:

Здравствуйте! В октябрьском за какой срок рассматривают гражданство?нам сказали три месяца плюс три недели когда документы придут в уфмс,

плюс еще два-три месяца чтобы попасть на прием по гражданству.... онлайн пока еще записывают.

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова

Ровно три месяца и гражданство одобрено. Вот только извещение приходит на 2 -3 недели позже. Звоните в Уфмс узнавайте. Как только будет извещение идете в пятницу расписываетесь в извещении и записываетесь на присягу. Номер телефона не помню нашла в интернете.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2018 в 14:31, Zorina.olesya сказал:

Здравствуйте! В октябрьском за какой срок рассматривают гражданство?нам сказали три месяца плюс три недели когда документы придут в уфмс, у кого-нибудь из этого района было принято решение раньше, или так как они говорят?Не знаем когда заняться выпиской на пмж. На получение гражданства нужно записываться онлайн?

Добрый вечер!

Реально одобрение гражданства раньше. Нас также предупредили,  что гражданство рассмотрят в течение 3 мес. и еще 1 мес. в запас, пока доки поступят в УФМС. У нас по срокам одобрение попадало на 11 января (к этому же сроку я подготовила документы на ПМЖ) и соответственно в УФМС нужно было приехать в первых числах февраля.  Реально я приехала в последних числах января, чтобы успеть записаться на присягу на 7 февраля (в Октябрьском УФМС присяга 2 раза в месяц). Сейчас я еще ожидаю свой паспорт, а ребенку штамп в СВОР уже поставили. Так вот, в штампе я вижу дату одобрения гражданства нам  - 18 декабря 2017 года!!! Хотя, списки по нам появились в УФМС примерно 9 января (возможно из-за новогодних праздников). Думаю, реально  я могла в январе записаться на присягу и получить паспорт. Но, дату одобрения гражданства мы узнаем постфактум, когда уже Российские документы на руках. Поэтому ориентируйтесь на сроки, которые в УФМС обозначили. То есть на ПМЖ подаете за 1 месяц до истечения 3-хмесячного срока одобрения гражданства.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2018 в 14:31, Zorina.olesya сказал:

На получение гражданства нужно записываться онлайн?

На подачу доков на гражданство есть такой сервис. А на получение гражданства такой сервис, к сожалению, не предусмотрен. Процедура следующая.

В предполагаемый срок одобрения гражданства, плюс запас на то,  чтобы доки поступили в УФМС , уточните дату ближайшей Присяги. На нее нужно записаться лично!  в пятницу , за неделю до принесения.

Когда Присяга состоится, это и будет датой получения гражданства. Затем, опять же в пятницу, подаете доки на паспорт, документ, подтверждающий факт наличия у Вас гражданства.

Ссылка на комментарий

мы подавали на Гражданство 3 октября.

в начале декабря я через общий сервис обращений написал в свободной форме запрос.

через 2 недели мне ответили официальным письмом с печатью - готово, приезжайте.

дозвониться до Калининского не получилось. постоянно отвечали - вы должны жить тут, ходите перед работой и проверяйте. мы отвечаем только устно, когда вы показываете свой паспорт.

переждали январь со всеми его праздниками и поехали.

 

ЗЫ. Калининский в этом плане действительно очень "правильный" район. 

никаких ускорений, все строго по графику. по телефону толком не узнаешь.

НО, очереди нет, электронные записи работают на почти на все.

и в целом, порядок по сравнению с другими районами, как я могу судить из других сообщений.

удобно тем, кто действительно живет тут постоянно и рядом.

 

ЗЫ2. идем за паспортом сегодня. строго 10 дней нас мариновали. не днем меньше. надеюсь заберем.

Ссылка на комментарий

@Heledora спасибо вам за подробный ответ!!! Вы не знаете если в пятницу записаться на ближайшую присягу которая будет в среду-нас запишут, или только на следующую? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В октябре 2017 г. подали документы на РВП в г. Астана. После ответа по РВП собираемся ехать в Нск ставить штамп и подавать на гражданство РФ. После чего планируем вернуться обратно в Казахстан и находиться тут до получения паспортов. Вопрос в следующем: на каком этапе нам нужно выписаться из Казахстана? До подачи документов на гражданство РФ или можно проставить штамп РВП, подать документы на гражданство РФ , вернуться в КЗ и через пару месяцев выписываться? Звонила в миграционную полицию, да и не в один отдел. Где как говорят. Кто-то говорит выписывайтесь, потому что если будет постоянная прописка и в РФ и в КЗ- будет штраф 200 МРП. Где-то сказали, что выписываться пока не стоит, лучше подать документы на гражданство РФ и потом приехать и выписаться. 

Также интересует вопрос при подаче документов на гражданство присутствие детей обязательно? Детям 8 и 10 лет.

Ссылка на комментарий

@Limfina ставите штамп РВП ,подаёте документы на гражданство уезжаете в РК До получения гражданства(когда остаётся месяц) делаете выписку на ПМЖ. Детей берёте с собой обязательно они нужны при пересечении границы чтоб заполнить миграционную карту которую прикладываете в документы на гражданство, но самих детей в УФМС брать не надо.

Ссылка на комментарий

@Zorina.olesya Спасибо за ответ. Голову заморочили, не знаешь как правильно поступить. Стращают тем, что прописка двойная будет и в Казахстане, и в России , говорят границу пересекать будем-заметят, что прописка и там и там, штраф наложат огромный.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zorina.olesya сказал:

@Heledora спасибо вам за подробный ответ!!! Вы не знаете если в пятницу записаться на ближайшую присягу которая будет в среду-нас запишут, или только на следующую? 

Если будут свободные места, по-мому у них какой- то лимит. Нас на Присяге было 42 человека. Если Вы в Нсб,сами сходите узнайте. Если нет, то попросите родствеников или знакомых, потому что дозвониться до УФМС вряд ли получится. Обидно будет если зря приедете.

Ссылка на комментарий

@Limfina это нетак, не бойтесь. Мы, да и все так делаем!просто выезжать нельзя когда поедете расписываться в уведомлении о принятии гражданства потом присяга и сдача на российский паспорт вот этот весь период придётся там находится, только когда будут рос.паспорта можно будет по ним выехать в РК . Большие штрафы за двойное гражданство, это когда некоторые сдав на рос.паспорт едут по удостоверению домой ожидать паспорта 

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Добрый! Скажите пожалуйста,проставление штампа РВП можно делать по МУ или сразу по временной прописке? Кто нибудь делал МУ на Есенина 1, это еще актуально и в каком кабинете если да?

Еще вопрос, подача документов на гражданство возможно без online записи? Просто я когда подовал документы на РВП тоже делал по эл.записи, но за день до подачи и очереди не было. Тут звучала информация что регистрировать очередь нужно за 2 месяца, и напомните адрес сайта для регистрации...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Ребята, подскажите, кто сталкивался. Собираюсь подать на загранпаспорт ребенку (9 лет). Внутренний паспорт РФ ей не делала. В СВОР стоит штамп о гражданстве. Скажите, регистрация у нее должна быть? И в каком документе , если да?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Heledora сказал:

Добрый вечер! Ребята, подскажите, кто сталкивался. Собираюсь подать на загранпаспорт ребенку (9 лет). Внутренний паспорт РФ ей не делала. В СВОР стоит штамп о гражданстве. Скажите, регистрация у нее должна быть? И в каком документе , если да?

Внутреннего паспорта РФ у вашего 9-летнего ребенка и не может быть, только с 14 лет можно его получить. На Загран будете подавать по свидетельству о рождении ребенка. Регистрация у ребенка должна быть на отдельном листочке формата А5 с красной печатью. 

Ссылка на комментарий

добрый вечер , не могу дозвониться  в Кировский  УФМС  одобрили   ли нам гражданство ,подавали  23 октября ,может у кого то есть возможность сфоткать список .... буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный
16 часов назад, Павел Пшеничный сказал:

Добрый! Скажите пожалуйста,проставление штампа РВП можно делать по МУ или сразу по временной прописке? Кто нибудь делал МУ на Есенина 1, это еще актуально и в каком кабинете если да?

Еще вопрос, подача документов на гражданство возможно без online записи? Просто я когда подовал документы на РВП тоже делал по эл.записи, но за день до подачи и очереди не было. Тут звучала информация что регистрировать очередь нужно за 2 месяца, и напомните адрес сайта для регистрации...

Прошу прощения ни кто не сталкивался с подобными вопросами? 

P.S. адрес сайта не надо.

Ссылка на комментарий

@Павел Пшеничный

МУ делается в ближайшем отделении почты. На Есенина 1Г проходите дактилоскопию, затем там же сдаете паспорт на печать РВП. После получения паспорта с печатью РВП делаете регистрацию ИГ. Затем сдаете доки на гражданство.

Онлайн или живая - надо узнать конкретно для вашего района.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Скажите пожалуйста, при онлайн регистрации для подачи на гражданство требуется ввести район УФМС,а если я не знаю в каком районе я буду прописываться,могу я указать один район,а подавать документы в другом? И вообще кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...