Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, miss_o сказал:


Мы подавали на гражданство 22 февраля. Специально сейчас поискала какие-либо новые положения или изменения в программе... Очень странно. Инспекторы на местах тоже бывает не блещут профессионализмом и путаются в показаниях:)) Во всяком случае, звоните в главное управление в НСК, уточняйте. Или на Москву. Только уточняйте что вы по упрощенке, НЕ носитель русского языка, НЕ по замужеству, а именно по программе переселения. Если там подтвердят, что трудовая не требуется, идите к начальнику районного фмс, и жалуйтесь на инспектора который требует от вас того, чего не положено и разводит волокиту.


УФМС России по Новосибирской области

Юридический адрес: 630015, г. Новосибирск, Дзержинского проспект, 12/2.

Телефон доверия - (8-383) 279-02-35

Телефон доверия по фактам коррупции - (8-383) 232-62-29

Телефон "Горячей линии" - (8-383) 279-20-89

Центр обращений телефонных вызовов ФМС России - (8-495) 636-98-98   

(все номера - ваши. На счет московского центра не знаю, но по остальным - среда может быть выходным днем)


Кстати, если человек работает, и от него все-таки нужна трудовая и справка 2-НДФЛ, то оригинал трудовой требовать тоже не вправе, потому что она должна находиться у работодателя как документ строгой отчетности, и человеку-инспектору как госслужащему следовало бы это знать и не принуждать к нарушению. А то кресла на задницы натянули и сидят, командуют. По-этому нужно сделать копию: у себя на работе обратиться в отдел кадров, они делают копии, а начальство организации заверяет подписями, штампами. В итоге, через два-три дня после обращения, на руках - уже официально заверенный документ, всё.
(это для тех кто сомневается и думает как выманить на время трудовую с работы, когда от него требуют оригинал. Но я думаю, с этим уже должны были столкнуться при подаче на участие в самой программе)

Так проблема тут немного в другом... Многие люди едут подавать на гражданство по программе не увольняясь в стране исхода, просто берут отпуск, едут специально для сдачи документов, потом возвращаются и продолжают работать ожидая решения по гражданству! В заявлении на гражданство указывается трудовая деятельность за последние 5 лет, так вот, согласно Российскому законодательству запрещено работать где либо кроме территории региона который выдал РВП, в том числе в стране исхода.

 

ФЗ от 25 июля 2002 г. N 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

 

Если в УФМС имеется доступ к персональной информации граждан на территории других государств и они могут проверить факт трудоустройства, то я думаю последствия будут вплоть до аннулирования РВП и отказа в гражданстве.

Ссылка на комментарий

а, ну так то люди уже сами себе проблемы делают, тут уже и на самих себя тоже пенять... А что такие люди пишут в Заявлении на гражданство в таблице где список работ? Это же тоже заведомо не правдивая информация получается. У них РВП в одном месте, а работа в это же время параллельно - в стране исхода... Ох закрутили

Ссылка на комментарий
21 час назад, miss_o сказал:

а, ну так то люди уже сами себе проблемы делают, тут уже и на самих себя тоже пенять... А что такие люди пишут в Заявлении на гражданство в таблице где список работ? Это же тоже заведомо не правдивая информация получается. У них РВП в одном месте, а работа в это же время параллельно - в стране исхода... Ох закрутили

Указываем - "Не работаю"

Ссылка на комментарий
В 01.07.2018 в 10:39, miss_o сказал:

В итоге, через два-три дня после обращения, на руках - уже официально заверенный документ, всё.
(это для тех кто сомневается и думает как выманить на время трудовую с работы, когда от него требуют оригинал. Но я думаю, с этим уже должны были столкнуться при подаче на участие в самой программе)

 

все верно!

при подаче на зеленую книжку (еще в самом начале) делал копию трудовой (не имею права взять с работы оригинал, пока там работаю) заверенную отделом кадров.

при подаче на Гражданство - никакую трудовую требовать не имеют право.

2 часа назад, Silex сказал:

Указываем - "Не работаю"

все логично,

ДО РВП - работали, после - нет.

в заявлении я указывал что работал до такой то даты. а сейчас не работаю, сижу, жду решения.

примут - начну искать работу, нет - поеду обратно.

Ссылка на комментарий
В 06/30/2018 в 15:13, Наденька Клюева сказал:

Спасибо за ответ, интересно у кого-нибудь еше спрашивали? Или это  причуды одного УФМС? К пенсионным думаю у них нет доступа, а вот запрос работодателю могут направить(((

У меня трудовую книжку тоже спрашивали, но я уволился и выписался из КЗ в мае.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Олег Гюнтер сказал:

В Калининском, во вторник 26-го подал.

Мы кажется в одной очереди сидели, мы были первые, с документами бегали, ошибки в заявлениях исправляли, семья с ребенком

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Да-ля-ля сказал:

Ленинский район. Муж есть, меня нет))) ждем дальше)

 

подавались не одним пакетом, не как семья ?

странно.

я бы уточнил, может тупо по его фамилии обоих записали..

Ссылка на комментарий

а по Дзержинскому как узнать, если специально нет возможности ехать...когда подовали никаких списков не видела, подовали 17 апреля...по идеи должно быть готово, вроде же 2 месяца на рассмотрение и месяц на уведомление дается 

Ссылка на комментарий

ну даже если 3 месяца...со дня подачи 17 июля уже 3 будет, мы просто собрались ехать числа 28 вот и не знаем будет готово или нет...мне до сентября нужно уже паспорт получить снилс и омс чтоб до родов встать на учет по беременности...переживаю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!. Добрые люди, подскажите, сколько дней занимает процедура подачи на гражданство? Т.е.,от проставления печати РВП в паспорт, до подачи заявления на гражданство(по программе переселения). Если билеты брать туда-обратно, с разрывом 20 дней, этого достаточно будет? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Могу ли я при получении паспорта сменить национальность? В паспорте РК я украинка. Хочу в паспорте РФ быть русской. Спасибо

Или в паспорте РФ национальность не указывается?

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Могу ли я при получении паспорта сменить национальность? В паспорте РК я украинка. Хочу в паспорте РФ быть русской. Спасибо

Или в паспорте РФ национальность не указывается? 


будьте спокойны, в паспорте РФ национальность нигде не указывается))

Ссылка на комментарий

@Storm У нас вышло  так в субботу приехали, в понедельник сдали на печать, в пятницу забрали. в понедельник прописались ближе к вечеру, затем во вторник отправили отказ, сделали переводы, после обеда у помогаек составили заявление и часов в 5 вечера подали на гражданство. в среду утром уехали. Но все продумали заранее и  по времени и где что делать будем 

Ссылка на комментарий

Я не знаю, как это одним пакетом. Каждый свое заявление подавал, в мое еще дети вписаны были. Но подавали в один день. Надеюсь, до следующей присяги и мне дадут)))) на эту уже не успеем, 6 числа. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Storm сказал:

Здравствуйте!. Добрые люди, подскажите, сколько дней занимает процедура подачи на гражданство? Т.е.,от проставления печати РВП в паспорт, до подачи заявления на гражданство(по программе переселения). Если билеты брать туда-обратно, с разрывом 20 дней, этого достаточно будет? Спасибо.

Все конечно индивидуально, и по районам бывают нюансы, но мы уложились в 8 дней. Хотя планировала не менее 10. Но думаю за 10 реально, правда мы этот квет зимой проходили, очередей практически не было. 

7 часов назад, Да-ля-ля сказал:

Я не знаю, как это одним пакетом. Каждый свое заявление подавал, в мое еще дети вписаны были. Но подавали в один день. Надеюсь, до следующей присяги и мне дадут)))) на эту уже не успеем, 6 числа. 

Скорее всего Вам всем одобрили, мы с супругом подавали в один день, и решение в один день было принято, если одна семья. Думаю Вам ждать и не стоит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...