Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать на счет документов. У родителей не читаются печати в свидетельствах о рождении. Переделывать не хотят, так как свидетельства СССР, а меняют их на новые киргизские. Может кто-нибудь сталкивался и может подсказать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, К_Анастасия сказал:

Переделывать не хотят, так как свидетельства СССР, а меняют их на новые киргизские.

Ну мало ли что не хотят, надо переделывать. СвОР входит в список обязательных документов на гражданство и получение паспорта.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, К_Анастасия сказал:

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать на счет документов. У родителей не читаются печати в свидетельствах о рождении. Переделывать не хотят, так как свидетельства СССР, а меняют их на новые киргизские. Может кто-нибудь сталкивался и может подсказать?

только переделывать (восстанавливать).

нотариус не заверит (не переведет) печать, если она не читается.

Ссылка на комментарий

Напомните, после печати РВП (перед подачей на гражданство) требуется регистрация иностранного гражданина по месту пребывания или по месту жительства?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, PilatP сказал:

Напомните, после печати РВП (перед подачей на гражданство) требуется регистрация иностранного гражданина по месту пребывания или по месту жительства?


Можно и так, и так

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста:

1. отказ от гр-ва,  ребёнку 9 лет,  нужно оформлять? 

2. Запись на гр-во ребёнку не нужна? 

3. Гос. пошлину платить не надо? 

Ребёнок вписывается к родителю

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, romaut сказал:

Напомните пожалуйста:

1. отказ от гр-ва,  ребёнку 9 лет,  нужно оформлять? 

2. Запись на гр-во ребёнку не нужна? 

3. Гос. пошлину платить не надо? 

Ребёнок вписывается к родителю

1) нет.

2) мы делали одну электронную запись на меня с детьми и одну на жену. друг за другом. но запустили всех вместе - семьей.

3) платить за детей не нужно. я заплатил - меня отругали. 

Ссылка на комментарий
Владимир Зорин

Добрый день. очень интересный форум с компетентными ответами, но на свой вопрос не нашел однозначный ответ. Я участник программы переселения соотечественников, в начале июля активировали книжку, подали на РВП в Новосибирске я и супруга, после чего уехали обратно в РК, двое двухгодовалых детей остались в Казахстане и соответсвенно на них РВП не оформляли. Собирались вписывать их к себе в заявление на гражданство РФ. за получением РВП ехать в начале сентября. Но не расчитали свои силы.

Мои вопросы заключаются в следующем:

1. Моя жена беременна и в сентябре будет на 7 месяце и ехать ей будет очень тяжело и нежелательно, т.к. первая беременность протекало тяжело, в какой максимальный срок после подачи на РВП она сможет съездить и получить его и подать на гражданство РФ?

2. и в течении какого срока ей необходимо появится на территории РФ, чтобы не анулировали СУГП (где-то написано 3 месяца, где-то 6)?

3. Нужно ли детям это делать, если они вписаны в свидетельство? и как это должно выглядеть, просто пересечь границу и обратно, или надо временно зарегистрироваться где-нибудь?

4. могу ли я один из 4 участников программы переселения подать на гражданство РФ? к каким это может привести последствиям для других участников программы?

5. Если вписывать детей к себе в заявление, нужно ли их присутствие (вроде не требуется) и нужно ли чтобы они пересекали границу РФ? просто это очень тяжело для нас и для детей будет, и очень рискованно для третьего ребенка.

Подскажите пожалуйста, как лучше всего сделать, как поступить. Очень надеюсь на ваши полные и исчерпывающие ответы.

P.S. Мне необходимо получить гражданство как можно быстрее, но семью перевозить пока не хочу, пока первые дети не станут более самостоятельными, не родиться третий и пока не налажу быт на территории РФ.

Ссылка на комментарий

@Владимир Зорин 1.мы поставили печать после одобрения через год и тут же подали на гражданство  главное подать за 6 месяцев +,- до окончание книжечки переселенца... кто то за 3 успевает 2. дата окончания указана в самой книжечки 3.если подовали им на РВП то вся та же процедура что и для взрослых если нет то просто вписываете в свое заявление

4.можете получить один, потом остальные, последствий вообще никаких

5.Присутствие не обязательно, но пересечь границу обязательно так как в списке документов МУ и отрывная часть бланка на границе которую выдают. И кстате если детей просто вписываете в заявление МУ должно совпадать с пропиской родителя по РВП после штампа

 

П.с . все ответы на данные вопросы обсуждались и не раз в данной теме! не  поленитесь и прочтите От и До!!!!

Ссылка на комментарий

Чем ближе день Х,тем больше вопросов.

Границу лучше пересекать по удостоверению или по паспорту?

В заявлении на гражданство указываются родственники...не нужны ли оригиналы и копии их документов?

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, *Оленька* сказал:

Границу лучше пересекать по удостоверению или по паспорту?

Только по паспорту, отныне забудьте что у вас пока еще есть на руках удо КЗ, все движняки только по заграну.

1 час назад, *Оленька* сказал:

В заявлении на гражданство указываются родственники...не нужны ли оригиналы и копии их документов?

Берите с собой на всякий случай ВСЕ документы, если будете заполнять у помогаек то ваше дело только дать документы по списку , заплатить и пойти подать на гражданство.

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ^Evil сказал:

 

Берите с собой на всякий случай ВСЕ документы, если будете заполнять у помогаек то ваше дело только дать документы по списку , заплатить и пойти подать на гражданство.

 

Так нужны только для помогаек? Именно на сдачи доков требуют ли оригиналы документов родителей? Для помогаек есть заявления РВП.

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 19:58, TsAlexander сказал:

@miss_o это простите как? После получения РВП иностранный гражданин ОБЯЗАН в течении 7 рабочих дней оформить временную регистрацию по месту жительства. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ПРОСТО НЕТ!

 

 

А подскажите пожалуйста, а после имея временную регистрацию по месту жительства уехав в кз и вернувшись получить уведомление о принятии в гражданство нужно делать временную регистрацию или миграционный учет?! Запуталась и забыла заранее выяснить этот вопрос. Мы уже прилетели в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Olya_sha сказал:

нужно делать временную регистрацию или миграционный учет?!

Нет, временная регистрация по месту жительства при выезде из РФ не аннулируется. Ничего при обратном въезде делать не надо.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Оленька* сказал:

Так нужны только для помогаек? Именно на сдачи доков требуют ли оригиналы документов родителей? Для помогаек есть заявления РВП.

А, я понял, вы подаете без родителей, поэтому такой вопрос, мы подавали все вмести и абсолютно все документы взяли с собой и делали у помогаек, что нас просили мы дали, сделали кучу ксерокопий, заполнили заявление, пункт "14. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)"  они заполняли по этим документам, когда подавали само заявление их точно не спрашивали, главное чтобы у сдающего были все нужные документы,копии, заверения, пункт про родственников второстепенный, копий думаю будет более чем достаточно. Да и там заполняется по сути из документов только 2 столбца - "Год и место рождения" данные берутся из СВОРа а "Страна проживания и адрес" у тех кто подает с вами уже из паспорта со страницы с пропиской, кто нет, ну значит КЗ адрес.

1 час назад, Olya_sha сказал:

А подскажите пожалуйста, а после имея временную регистрацию по месту жительства уехав в кз и вернувшись получить уведомление о принятии в гражданство нужно делать временную регистрацию или миграционный учет?! Запуталась и забыла заранее выяснить этот вопрос. Мы уже прилетели в Новосибирск.

Если у вас в загране КЗ уже стоит печать с регистрацией то нет. 

 

 

Ссылка на комментарий

Все я сдала документы на гражданство . Все заняло 9 дней. Сейчас расскажу подробнее. 

1. Прилетела 1 го июля в РФ 

2. 2 го (понедельник) поехала на Есенина 1г сдавать паспорт на печать РВП: (я писала выше , о очередях и прочих вкусняшках )

Теперь о документах. Я сдала только паспорт и дактилоскопию (прошла заранее ещё в марте ) . Инспектор посмотрел ещё книжку участника программы (она должна быть активированная ) . (И все, до пятницы я была свободна) . 

3. Что бы не терять время здря я заранее сделала копии паспорта где есть визы, навсякий случай отсканировала , и отнесла в петедческое агентство "Рахмат" . Там мне сказали, что без печати РВП и регистрации нотариально заверять не будут . Я договорилась, что принесу паспорт после того как зарегистрируюсь. Они согласились .

4. Пятница  6 июля. Я приехала за паспортом . примерно к 9ти часам , взяла талон и я была 57 я. Но очередь двигалась быстро, примерно к 10 ти я получила паспорт, расписалась в расписке (о то что я должна зарегистрироваться в течение 7 дней) . Все я свободна до понедельника. Кстати решение о РВП у меня было датировано маем месяцем . Так что когда бы вы не поехали его ставить , вам его поставят тем месяцем когда вам его одобрили. (Вообщем от 180 дней я уже 2 месяца прогуляла ))))

5 . Понедельник 9 июля . Время регистрации. В Кировском районе. 

Я заранее узнала время когда они регистрируют в понедельник с 14-18, вторник , четверг с 9 -13, и то что у них живая очередь. ( Но можно записаться у них в учётной книге,  но это никого не интересует)))) . Я не записывалась так как незнала, когда приедет хозяйка квартиры. Меня прописывали родственница , не она не я не знали как оформить документы. И по этому не стали заморачиваться пошли с ней в соседнее здание в фотосалон "респект " там за 400 рублей нам все оформили, напечатали и сделали копии. Пока мы с ней ходили подошла наша очередь. Мы сразу зашли в 1 кабинет . Сдавали :

.Договор безвозмездной аренды

.Заявление- согласие

.Копия моего паспорта 1стр и стр с РВП, оригинал также 

.Копия паспорта того кто прописывает также 1 стр и стр с пропиской.

. И документы на квартиру.

.расписку !!!!! (Это важно)

.копия зеленой книжки (все заполненные страницы) и оригинал.

. Папка скоросшиватель

.му ( если есть) у меня небыло 

(Вроде все.  )  За 5 минут поставили печать и все свобода.

Я полетела к переводчикам , что бы отдать паспорт . Спасибо девочками они пообещали все сделать во вторник утром .

6. Вторник 10. Я сдаюсь на гражданство , у меня была запись на 14:45 (делала онлайн пока работал сайт ) сейчас можно просто придти и занять живую очередь или так же записаться в регистрационной книге. (Если честно у них правила меняются на ходу) . (Принимают в 7 окошке во вторник после обеда . А во понедельник я не помню. )

И так. Утром поехала забрать перевод и сразу сделать отказ. Отказа делала на Восход 1, заплатила 1500 р.

Далее пошла на почту, она прям рядом с нотариусом Восход 5 . Оригиналы отказа отправила заказным письмом в Омск. Мне дали чек, цена составила 46 рублей.(сделайте 2 копии)

Далее зашла в Сбербанк оплатила гос.пошлину 3500 р. Через терминал. (Также надо сделать 2копии) 

Ну все . Заявление заполнили там же в Респекте. 750 рублей с копиями.( Я ещё работаю на территории РК, написала честно в заявлении. 

Пошла сдавать . Время было 14:25  в 7 окошке не было никого , села раньше.  Сдавала . 

.Чеки и их копии (с почты и о уплаты госпошлины)

. Заявление 2 экземпляра 

.нотариально заверенный перевод паспорта 

. Копию отказа от гражданства

. Копия и оригинал книжки 

Трудовую, диплом , сведетельство о рождении (просили просто для сверки информации в заявлении) 

Сказала честно, что ещё работаю, на что сказали, что надо уволиться . Вот и все. Документы приняли , справка о принятие документов будет через неделю. Могут забрать родственники . Через 3,5 мес. Ехать за гражданством . Списки не вывешивают .просто приходите и все.  Ну вроде все написала. Возможно что то упустила. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Форумчане подскажите пожалуйста,было ли у кого в практике,когда ехали проставлять штамп РВП в паспорт.Чтобы не сидеть в Новосибе неделю в ожидании штампа,уехать на это время в КЗ по удостоверению.Если да,то не возникнет ли проблем с пограничниками,если въезжать по паспорту,а выезжать по удостоверению.Ответьте пожалуйста,просто сейчас реально нет возможности там долго находиться

Ссылка на комментарий
13 часов назад, miz_irina сказал:

. Прилетела 1 го июля в РФ 

2. 2 го (понедельник) поехала на Есенина 1г сдавать паспорт на печать РВП: (я писала выше , о очередях и прочих вкусняшках )

Теперь о документах. Я сдала только паспорт и дактилоскопию (прошла заранее ещё в марте ) . Инспектор посмотрел ещё книжку участника программы (она должна быть активированная ) . (И все, до пятницы я была свободна) 

А если сдавать паспорт во вторник,то забирать можно будет в понедельник или во вторник?

Ссылка на комментарий

Позвонили вчера на рос. номер и пригласили мужа на присягу, сказали что гражданство одобренно. А про меня и дочь промолчали...хотя доки подавали все вместе. Может ли быть такое что мужу одобрили а мне нет?! с РВП такая же история была, про меня никакой инфы на сайте не было...собираемся ехать в конце месяца, будет ли к тому времени одобренно гражданство у меня и дочери (вписывала ее в заявление)?кто с этим сталкивался, подскажите

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...