Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Лина080 сказал:

Подскажите пожалуйста, в уфмс чтобы прописаться можно в любое время прийти или как работает начальник который принимает на гражданство бумаги?

Причем тут начальник, инспектор кто принимал у вас документы на гражданство и прописка ? это 3 разных человека по идее ) , узнайте в своем уфмс, там все объяснят в какой кабинет и во сколько и какие документы от вас и собственника нужны.

 

Ссылка на комментарий

@Лина080  У нас было так (Центральный р-н): сначала  к начальнику за подписью в заявлении - это до обеда например, затем к другому сотруднику со всеми документами, это свои часы приема - после обеда. Лучше заранее узнать в какие часы и по каким вопросам принимают в вашем отделении. По некоторым дням часы приема совпадают и можно управиться очень быстро.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Сегодня прошла успешно моя прописка. Теперь нужно подготовить документы к гражданству. Подскажите хороших помогаек после которых на ура приняли в Центральном районе??? Буду благодарна

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, кто-то лишался гражданства без выписки на ПМЖ и снятия с учёта в военкомате?

Человек проживает в РФ больше 8 лет, и уже получил документы на участие в гос. программе переселения, но ехать в КЗ не хочет по определённым причинам.

Вопрос, после получения гражданства РФ сможет ли он встать на учёт в военкомате без проблем?

Военного билета нет - есть приписное только.

Ссылка на комментарий

@Vikesha Мы так делали - 4 июля въехали по удо, сдали паспорта и 6 июля выехали опять же по удо. Никаких вопросов на границе. Затем, 15 июля въехали по удо, забрали паспорта, прописались и 17 июля выехали опять же по удо.

 

В 15.07.2018 в 11:51, zenina_ast сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает какого числа будет присяга в этом месяце в Дзержинском районе?

Были там 16 июля на прописке после рвп, висит объявление именно с 16 июля по вопросам гражданства (подача и выдача решений) обращаться в Железнодорожный район. Мы были в растерянности так как не знали как записываться на подачу документов на гражданство. Супруг вчера уточнил у них - ответственный человек в отпуске до начала сентября. Могу предположить, присяга теперь будет не раньше сентября. Ну или раньше, но в Железнодорожном районе.

Ссылка на комментарий

В Новосибирской районе, возможно ли взять талоны на регистрацию и на гражданство, не заранее, а в течении дня, стоя у терминала, в порядке очереди?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko так как все таки вы записались на гражданство? в этом районе нет онлайн записи...или записываешься на Дзержинский а они по этому времени принимают в Железнодорожном? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста,где дешевле всего можно осуществить переводы с документов и сделать копии нотариально заверенные(Уже подаем на гражданство)!!! Большое спасибо

Ссылка на комментарий
В 24.07.2018 в 19:01, [email protected] сказал:

@Natal’Ko так как все таки вы записались на гражданство? в этом районе нет онлайн записи...или записываешься на Дзержинский а они по этому времени принимают в Железнодорожном? 

Мы записались на сентябрь в Дзержинский район. Решили подождать ответственного из отпуска.

Ссылка на комментарий
Владимир Зорин

Здравствуйте. я не много запутался. 

заявление на РПВ подал и выехал из России.

Надо ли мне делать регистрацию по месту пребывания когда я приеду проставлять печать РВП и подавать на гражданство,  если после получения РВП я буду делать регистрацию по месту жительства? Зачем нужна регистрацию по месту пребывания, если в списке документов ее нигде нет? если я не ошибаюсь.

и действует ли старая регистрацию по месту пребывания после выезда за пределы РФ?

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева
4 часа назад, Владимир Зорин сказал:

Здравствуйте. я не много запутался. 

заявление на РПВ подал и выехал из России.

Надо ли мне делать регистрацию по месту пребывания когда я приеду проставлять печать РВП и подавать на гражданство,  если после получения РВП я буду делать регистрацию по месту жительства? Зачем нужна регистрацию по месту пребывания, если в списке документов ее нигде нет? если я не ошибаюсь.

и действует ли старая регистрацию по месту пребывания после выезда за пределы РФ?

Регистрация по месту пребывания нужна для дактилоскопии, если же вы уже сделали дактило, тогда после проставлением штампа РВП просто регистирируетесь по месту жительства и всё. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Наденька Клюева сказал:

Регистрация по месту пребывания нужна для дактилоскопии, если же вы уже сделали дактило, тогда после проставлением штампа РВП просто регистирируетесь по месту жительства и всё. 

Но, захватите с собой старую регистрацию (оригинал) - у нас ее попросили при регистрации по месту жительства после рвп

Ссылка на комментарий
В 11.12.2016 в 11:52, Хрупова сказал:

Мы тоже так сделали уже получили рвп вот планируем в январе уже на пмж впишим своих детей в заявление на гражданство детям 2 года и 9 лет. Когда мы подавали на рвп нам сами в уфмс так посоветовали сделать. Ео есть минусы если у детей нет рвп

1. Не дадут детям мед полис пока гражданство не получат. Ксои проходить комиссию придется платить я имею ввиду в школу или дет сад

2. Наверное еще гдето встретиться препятствие но ведь это всего на 3 мес.

Мы подумали что это для нас лучший вариант, тем более не во всех регионах это можно а в Новосибе можно так почему не воспользоваться

Подскажите, пожалуйста, после подачи детей на гражданство вместе с родителями ( не были вписаны в программу переселения , т.к. родились после  получения книжечки по переселению) каким образом им оформлять документы в дальнейшем ( омс, загран рф и т.п.) - по укр.свидетельству?    

Ссылка на комментарий

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста сроки "правильного" выезда на ПМЖ для получения гражданства, и главное получения пенсионных, 
а также не хочется попасть под штрафы о двойном гражданстве.

Исходя из того, что я знаю на данном этапе. Я, после подачи на гражданство, вернулся на малую родину (РК). Учитывая сроки

одобрения гражданства - 3 месяца, я могу написать заявление о выезде на ПМЖ спустя 2 месяца со дня подачи заявления на

гражданство. Заявление о выезде на ПМЖ рассматривается (в РК) в течении 1-го месяца. В итоге я получаю разрешение о

выезде на ПМЖ спустя 3 месяца от момента подачи заявления на гражданство и могу (должен?) ехать и получать гражданство

РФ (без проблем при снятии пенсионных).
Суть вопроса в следующем - можно ли мне остаться в РК дольше, чем на 2 месяца (допустим 4 месяца) и соответственно подать

заявление о выезде на ПМЖ позже? Не повлечет ли "позднее" оформление выезда на ПМЖ проблем с возвратом пенсионных

накоплений и штрафов о двойном гражданстве? Ведь отказ от гражданства РК заказным письмом я уже отправил при подаче

заявления на гражданство РФ.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 01:56, Ольга3012 сказал:

Подскажите, пожалуйста, после подачи детей на гражданство вместе с родителями ( не были вписаны в программу переселения , т.к. родились после  получения книжечки по переселению) каким образом им оформлять документы в дальнейшем ( омс, загран рф и т.п.) - по укр.свидетельству?    

Как пишет народ, после одобрения гражданства Вам, детям поставят печати в Свидетельства о рождении (или в нотариально заверенные переводы свидетельств - это у кого как было). После, все оформляется по этим свидетельствам с печатями о гражданстве.

1 час назад, Дима варяг сказал:

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста сроки "правильного" выезда на ПМЖ для получения гражданства, и главное получения пенсионных, 
а также не хочется попасть под штрафы о двойном гражданстве.

Исходя из того, что я знаю на данном этапе. Я, после подачи на гражданство, вернулся на малую родину (РК). Учитывая сроки

одобрения гражданства - 3 месяца, я могу написать заявление о выезде на ПМЖ спустя 2 месяца со дня подачи заявления на

гражданство. Заявление о выезде на ПМЖ рассматривается (в РК) в течении 1-го месяца. В итоге я получаю разрешение о

выезде на ПМЖ спустя 3 месяца от момента подачи заявления на гражданство и могу (должен?) ехать и получать гражданство

РФ (без проблем при снятии пенсионных).
Суть вопроса в следующем - можно ли мне остаться в РК дольше, чем на 2 месяца (допустим 4 месяца) и соответственно подать

заявление о выезде на ПМЖ позже? Не повлечет ли "позднее" оформление выезда на ПМЖ проблем с возвратом пенсионных

накоплений и штрафов о двойном гражданстве? Ведь отказ от гражданства РК заказным письмом я уже отправил при подаче

заявления на гражданство РФ.

Чтоб не было проблем с выплатой пенсионных, Вам необходимо оформить выезд на пмж до подписания бумаги об одобрении гражданства, до получения паспорта РФ. Иначе, Вам придется, будучи гражданином РФ, оформлять вид на жительство в КЗ и потом только выписываться на пмж. Эти процедуры не связаны со штрафами за двойное гражданство (если только Вы не будете предъявлять паспорт РК для этих дел, имея на руках паспорт РФ)

Ссылка на комментарий

После получения паспорта РФ, Вам необходимо будет уведомить соответствующие органы КЗ об утрате гражданства и сдать доки в течение 30 дней. Тогда никаких штрафов не будет. Если Вы хотите потянуть с выпиской, тогда нужно будет тянуть с подписанием одобрения гражданства... Может кто так делал уже и отпишется тоже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

После получения паспорта РФ, Вам необходимо будет уведомить соответствующие органы КЗ об утрате гражданства и сдать доки в течение 30 дней. 

Тут писали что это нужно делать если нет выписки на ПМЖ, а если она имеется то со сдачей (сроком 30) можно повременить, т.е. позже если есть нужда

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, romaut сказал:

Тут писали что это нужно делать если нет выписки на ПМЖ, а если она имеется то со сдачей (сроком 30) можно повременить, т.е. позже если есть нужда

Верно. Если оставаться на территории РФ и не планировать пересекать границу КЗ (за теми же пенсионными), можно повременить со сдачей доков.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natal’Ko сказал:

Верно. Если оставаться на территории РФ и не планировать пересекать границу КЗ (за теми же пенсионными), можно повременить со сдачей доков.

и сдать их в Омске тогда уж.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Natal’Ko сказал:

... тогда нужно будет тянуть с подписанием одобрения гражданства... Может кто так делал уже и отпишется тоже.

Вопрос: с подписанием одобрения мной?

12 часов назад, romaut сказал:

... т.е. позже если есть нужда

Нужда у меня имеется. На работе нужно задержаться.

Вопрос: при принятии мной гражданства (присяга, паспорт РФ) в паспорте какая дата будет стоять? Дата одобрения мне гражданства РФ, принесения мной присяги или вручения мне паспорта РФ? Я так понимаю от этого будет исходить "правильный" срок оформления выезда на ПМЖ из РК.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Дима варяг сказал:

при принятии мной гражданства (присяга, паспорт РФ) в паспорте какая дата будет стоять? Дата одобрения мне гражданства РФ, принесения мной присяги или вручения мне паспорта РФ?

ну тут как бы все просто... в паспорте стоит дата когда его напечатали...

 

Выписаться на ПМЖ(получить листок убытия на руки) Вы должны до получения паспорта РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...