Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sandro4ka сказал:

@Natal’Ko  Сегодня там была, сказали в районный отдел по вопросам миграции обращаться, там тоже руками разводят...А вы где консультацию получали? 

В районном отделе миграции руками разводят? Вы в какой обращались? Мы в КЗ на программу подавали, сразу доки подавали, без консультации.

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko @sandro4ka А кто нибудь вообще открывает сайт МВД РФ по Новосибирской области?))

Контакты Управления по вопросам миграции МВД РФ

 

630015, г. Новосибирск, Проспект Дзержинского, 12/2

По вопросам оказания содействия добровольному переселению соотечественников

+ 7 (383) 232 60 09

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Да там и сайта не нужно - на Главном сел на 23 троллейбус который до Учительской идет - вылез на Королева и усе - рядом с остановкой большой дом с областным ФМС - сбоку лестница на второй этаж. В этом доме терминал выдает талоны как раз по ГПП (кроме среды). Людей особо нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже звучал по поводу записи на подачу гражданства через гос услуги. У меня нет ни снилса ни иин, зарегистрировали мужа на сайте и записалась от его имени. Кто-нибудь делал так уже? Не было ли потом проблем или все же придется делать снилс и инн? Подаем документы я и дочка 6 лет, фамилии у нас с мужем разные. Из прочитанного выше я так понимаю ребенку 6 лет отказ от граждансва не нужен и согласие тоже она дать не может? И последний вопрос на счет пошлины за паспорт, за себя я плачу 3500 р вроде, а за ребенка? Буду очень благодарна за любой ответ.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, К_Анастасия сказал:

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже звучал по поводу записи на подачу гражданства через гос услуги. У меня нет ни снилса ни иин, зарегистрировали мужа на сайте и записалась от его имени. Кто-нибудь делал так уже? Не было ли потом проблем или все же придется делать снилс и инн? Подаем документы я и дочка 6 лет, фамилии у нас с мужем разные. Из прочитанного выше я так понимаю ребенку 6 лет отказ от граждансва не нужен и согласие тоже она дать не может? И последний вопрос на счет пошлины за паспорт, за себя я плачу 3500 р вроде, а за ребенка? Буду очень благодарна за любой ответ.  

Примут Вас или нет - это как повезет на месте. Выше писали, что прошли, но не факт, что так можно везде. Для подачи с ребенком, как правило, просят 2 записи. Опять же от района зависит. Для регистрации инн не нужен. Пошлина только за взрослых. Вписываете дочь к себе, делаете ей МУ на одном адресе с Вами (в фмс, если не делали ей рвп) по рвп и фото

Ссылка на комментарий

Как мы подавали на гражданство в г. Новосибирск, Октябрьский район

Октябрь 2018г.

1. Приехали в выходные, в понедельник утром поехали на Есенина 1г, сдали паспорта на проставление штампа РВП, при себе иметь: справку о прохождении дактилоскопии (сделали там же еще при подаче на рвп), свидетельство переселенца (нужно просто показать)

2. Ждем 5 дней, за это время оплатили госпошлину за гражданство 3500 рублей в сбербанке, сделали фото 3х4, 3штуки, матовые

3. В пятницу едем забираем паспорта на Есенина 1г, штамп рвп проставлен.

4. В понедельник после обеда делаем регистрацию в Октябрьском УФМС вместе с собственником, очередь живая, люди занимают очередь с утра и пишут списки, народу очень много, делали регистрацию у помогаек (6000 рублей), поэтому они приготовили заявление и остальные документы, при себе иметь паспорт, свидетельство переселенца, расписку о получении рвп (ее выдали при получение паспорта со штампом рвп). Регистрацию сделали на пол года.

5. После получения временной регистрации сделали МУ для ребенка, сдали паспорта, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка на перевод и нотариальное заверение.

6. Во вторник у нас была электронная запись на подачу на гражданство на 15 00  и на 15 15, Утром во вторник забрали документы и переводы, поехали на Восход 1а, офис 310 к нотариусу делать отказ от гражданства РК, рядом на Восходе 5 есть почтовое отделение, отправляем отказ заказным письмом в Омск, в консульство РК.

7. С пакетом документов едем в октябрьский УФМС на Никитина 70 к трем часам, в 6 кабинет живая очередь по спискам, но у нас электронная запись и мы зашли по ней, с первого раза не приняли, нужно было добавить заявление и сделать копию квитанции об уплате госпошлины за гражданство. Инспектор очень медлительная, пол часа перекладывает карандашики и не любит женщин. Документы удалось сдать, хотя очередь была недовольна.

Пакет документов на гражданство:

1. Заявление 2 экземпляра

2.Копия паспорта с нотариально заверенным переводом

3. три фото 3х4, матовые

4. квитанция об оплате госпошлины за гражданство и копия

5. копия отказа от гражданства и квитанция с почты об отправке письма, копия квитанции.

6 Для женщин если меняли фамилию после брака копия свидетельства о заключении брака с нотариально заверенным переводом

7. Для ребенка (был вписан в заявление к родителю): копия СОР с нотариально заверенным переводом, копия МК, копия МУ.

 

Ребенку РВП не делали и сейчас электронной записи на гражданство нет

За ребенка 1,5 года пошлину платить не надо, фото не нужны

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова


Добрый день. Нужна консультация. Ситуация следующая: я заявитель уже получаю паспорт РФ. Но имею жилье в другом городе. Мои родители в программе переселения со мной. Но родители хотят воспользоваться программой через год. Вопрос если я пропишусь в другом городе (не там где получаю гражданство) после получения паспорта РФ мои родители уже не смогут воспользоваться программой как члены семьи? Ни каких подъемных и прочих денег не брала!

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko

19 часов назад, Natal’Ko сказал:

В районном отделе миграции руками разводят? Вы в какой обращались? Мы в КЗ на программу подавали, сразу доки подавали, без консультации.

На Дзердинского 69. Ясно, спасибо

 

19 часов назад, TsAlexander сказал:

@Natal’Ko @sandro4ka А кто нибудь вообще открывает сайт МВД РФ по Новосибирской области?))

Контакты Управления по вопросам миграции МВД РФ

 

630015, г. Новосибирск, Проспект Дзержинского, 12/2

По вопросам оказания содействия добровольному переселению соотечественников

+ 7 (383) 232 60 09

Спасибо. Думала, что туда обращаться уже когда имеешь статус переселенца.

 

Подскажите, кто смог зарегистрироваться на сайте госуслуг с паспортом KZ?  Что вы вводили в строке «серия паспорта» и указывали ли букву N? Хочу записаться онлайн на приём, но не могу зарегистрироваться.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Вопрос если я пропишусь в другом городе (не там где получаю гражданство) после получения паспорта РФ мои родители уже не смогут воспользоваться программой как члены семьи? Ни каких подъемных и прочих денег не брала!

не смогут

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sandro4ka сказал:

 

 

Подскажите, кто смог зарегистрироваться на сайте госуслуг с паспортом KZ?  Что вы вводили в строке «серия паспорта» и указывали ли букву N? Хочу записаться онлайн на приём, но не могу зарегистрироваться.

Заранее спасибо!

Ничего в серии не вводила и номер писала только цифры

Ссылка на комментарий

Доброе утро, подскажите пожалуйста, мы неделю назад подали на гражданство на Дзержинского 69, нам инспектор сказала обязательно в течение 1,5 недели заполнить оборотную сторону документа который она дала у своего участкового по месту регистрации......кто так делал??? И в среду не приемный день в уфмс, а документ этот можно им привезти, там ведь не закрыто???? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alessya P сказал:

Доброе утро, подскажите пожалуйста, мы неделю назад подали на гражданство на Дзержинского 69, нам инспектор сказала обязательно в течение 1,5 недели заполнить оборотную сторону документа который она дала у своего участкового по месту регистрации......кто так делал??? И в среду не приемный день в уфмс, а документ этот можно им привезти, там ведь не закрыто???? 

Что-то новенькое... Какой район - Новосибирский или Дзержинский у Вас?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Что-то новенькое... Какой район - Новосибирский или Дзержинский у Вас?

Новосибирский... ну они сказали сами что это новшество вот с ноября вроде ввели

Ссылка на комментарий

@vitasm Постоянную регистрацию может оформить только гражданин РФ, иностранцы могут оформить только регистрацию по месту пребывания и месту жительства, для подачи на гражданство необходима последняя. Ее максимальный срок ограничен сроком действия Вашего РВП.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 10.11.2018 в 12:49, Lyutik сказал:

Как мы подавали на гражданство в г. Новосибирск, Октябрьский район

Октябрь 2018г.

1. Приехали в выходные, в понедельник утром поехали на Есенина 1г, сдали паспорта на проставление штампа РВП, при себе иметь: справку о прохождении дактилоскопии (сделали там же еще при подаче на рвп), свидетельство переселенца (нужно просто показать)

2. Ждем 5 дней, за это время оплатили госпошлину за гражданство 3500 рублей в сбербанке, сделали фото 3х4, 3штуки, матовые

3. В пятницу едем забираем паспорта на Есенина 1г, штамп рвп проставлен.

4. В понедельник после обеда делаем регистрацию в Октябрьском УФМС вместе с собственником, очередь живая, люди занимают очередь с утра и пишут списки, народу очень много, делали регистрацию у помогаек (6000 рублей), поэтому они приготовили заявление и остальные документы, при себе иметь паспорт, свидетельство переселенца, расписку о получении рвп (ее выдали при получение паспорта со штампом рвп). Регистрацию сделали на пол года.

5. После получения временной регистрации сделали МУ для ребенка, сдали паспорта, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка на перевод и нотариальное заверение.

6. Во вторник у нас была электронная запись на подачу на гражданство на 15 00  и на 15 15, Утром во вторник забрали документы и переводы, поехали на Восход 1а, офис 310 к нотариусу делать отказ от гражданства РК, рядом на Восходе 5 есть почтовое отделение, отправляем отказ заказным письмом в Омск, в консульство РК.

7. С пакетом документов едем в октябрьский УФМС на Никитина 70 к трем часам, в 6 кабинет живая очередь по спискам, но у нас электронная запись и мы зашли по ней, с первого раза не приняли, нужно было добавить заявление и сделать копию квитанции об уплате госпошлины за гражданство. Инспектор очень медлительная, пол часа перекладывает карандашики и не любит женщин. Документы удалось сдать, хотя очередь была недовольна.

Пакет документов на гражданство:

1. Заявление 2 экземпляра

2.Копия паспорта с нотариально заверенным переводом

3. три фото 3х4, матовые

4. квитанция об оплате госпошлины за гражданство и копия

5. копия отказа от гражданства и квитанция с почты об отправке письма, копия квитанции.

6 Для женщин если меняли фамилию после брака копия свидетельства о заключении брака с нотариально заверенным переводом

7. Для ребенка (был вписан в заявление к родителю): копия СОР с нотариально заверенным переводом, копия МК, копия МУ.

 

Ребенку РВП не делали и сейчас электронной записи на гражданство нет

За ребенка 1,5 года пошлину платить не надо, фото не нужны

Добрый день всем! Lyutik, скажите пожалуйста, Вы регистрировались только после проставления штампа РВП? Сразу по приезду не нужно регистрироваться? Я где-то читала, что еще временная прописка нужна. Или нет? Такая каша в голове...

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Natali Алматы:
Господа товарищи помогите консультацией по присяге. Сегодня звонила в ФМС Центрального района сказали ждите ещё две недели не прошло, хотя говорили что в течении . Так я и не поняла это только дату назначат или она проводится раз в две недели!!! Подскажите пожалуйста. На Мичурина 27 сколько раз в месяц присяга по Центральному району. Я живу в гостинице хочу понять на сколько я ещё попаду. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, в какие дни недели проходит присяга в Звельцовском районе и может кто сталкивался, бывают ли случаи, что решение по гражданству озвучивают раньше, чем через 3 месяца? (интересует именно Заельцовский р-н).Спасибо. 

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Добрый день!

вопрос по миграционному учету для ребенка, при въезде в РФ в миграционной карте мы заполнили дату убытия чуть больше чем на три месяца т.е. прибытие 11.11.2018, убытие 10.02.2019 = 91 день, теперь по постановке на учет в бланке дату убытия прописываем также или можно указать другую дату? далее при подаче заявления на гражданство к примеру трех месяцев мигр.учета будет достаточно? спасибо за ответы)

п.с.\ ребенок будет вписан в заявление на гражданство, рвп ему не делали

Ссылка на комментарий
21 час назад, Dreamer сказал:

Добрый день всем! Lyutik, скажите пожалуйста, Вы регистрировались только после проставления штампа РВП? Сразу по приезду не нужно регистрироваться? Я где-то читала, что еще временная прописка нужна. Или нет? Такая каша в голове... 

Миграционный учет делается по прибытию ИГ, а после штампа РВП нужно делать временную регистрацию

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Такая ситуация: муж подает документы на гражданство в Калининском районе, пришел сегодня в УФМС, занял очередь, чуть позже вышла к ним тетя-инспектор и сказала, что документы на гражданство будет принимать 19 ноября с 9-15 утра до обеда :huh: ни на дверях, ни на стендах в холле нет никакой информации, электронную очередь взять  невозможно, в этой ФМС только живая очередь, муж специально с работы отпросился на эти дни, чтобы доки подать, и тут такое вот :mudak: ну просто ******, слов нет...Подскажите, можно ли эти документы подать на Дзержинского 12/2 или это строго по прописке (т.е. Калининский район)?  Ужасное, конечно, отношение, к людям, еще ведь не факт, что 19 числа она это заявление с первого раза примет :wall:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...