Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Allexn сказал:

Скажите, а если на детей РВП не делали, их сразу будем записывать в заявление на гражданство, то нужно ли им делать регистрацию на почте? Они потребуют регистрацию от них при подаче на гражданство? По идее у них будут только миграционные листки о пересечении границы, а по закону до 30 дней гражданам Казахстана можно находиться на территории РФ без регистрации. Мы планируем после подачи документов вернуться обратно. К стати, в миграционные листки на границе дети вписываются или им выдают отдельные? В РК на границе вписывают в листок родителя вроде.

На детей отдельный листок на границе заполняете, делаете отдельно МУ, обязательно на максимальный срок 3 месяца, потом с них снимаете копии. Я на сына сделала МУ на месяц и у нас не приняли документы, сказали нужно максимальный срок указывать

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите, плиз, кто в последнее время в Кировском УФМС подавал документы на гражданство. Можно ли по живой очереди подать документы? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вера_РФ сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите, плиз, кто в последнее время в Кировском УФМС подавал документы на гражданство. Можно ли по живой очереди подать документы? 

Подавала в начале этого месяца. Так как сама не смогла записаться, меня записал знакомый гражданин РФ на свое имя. Но были и те, кто по живой очереди сдавал, принимали их если по времени записи никого не было.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Вера_РФ сказал:

А сотрудники УФМС не ругались, что вы под другой фамилии пришли? И народу много было?

И мне интересно на счет другой фамилии... И, перед приемом Вы брали талон в терминале, чтоб подтвердить запись?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, кто записывался на прием по гражданству через госуслуги: там получается нет конкретной услуги "Онлайн запись на получение гражданства по программе Соотечественники"? Проходишь по ссылке "Содействие Государственной программе переселения соотечественников", далее выбираешь "Получение статуса участника этой программы", выбираешь свой район и нужную дату. Правильно?

Не вижу тут функции записи на гражданство.

А потом какой-то талон еще надо брать в районе? У меня Кировский район.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Вера_РФ сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, кто записывался на прием по гражданству через госуслуги: там получается нет конкретной услуги "Онлайн запись на получение гражданства по программе Соотечественники"? Проходишь по ссылке "Содействие Государственной программе переселения соотечественников", далее выбираешь "Получение статуса участника этой программы", выбираешь свой район и нужную дату. Правильно?

Не вижу тут функции записи на гражданство.

А потом какой-то талон еще надо брать в районе? У меня Кировский район.

Верно - выбирать программу Соотечественники. А про талон там при записи написано - согласен с условиями - если их нажать, написано про талон, как бы подтверждение записи перед приемом

Ссылка на комментарий

В ноябре едем проставлять штамп РВП и подавать документы на гражданство. Временную регистрацию будем делать в Калининском районе. Соответственно документы тоже сдавать там. Вот возник вопрос, документы сдавать по живой очереди или записываться на электронную очередь? На каком именно сайте? Как правильно все делать запуталась совсем 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Allexn сказал:

Добрый день! Не подскажите в Дзержинском районе куда надо записываться потом для сдачи документов на гражданство? На Дзержинского 12 или 69?

Дзержинского 69. На сайте сейчас не выходит этот район для записи на гражданство. Люди говорят, инспектор сама записывает - на подойти в часы приема в 4 окно в параллель с общей очередью и сказать, что хотите записаться на гражданство. Пн до обеда, вт после, чт после, пт до...

22 минуты назад, Margarita88 сказал:

В ноябре едем проставлять штамп РВП и подавать документы на гражданство. Временную регистрацию будем делать в Калининском районе. Соответственно документы тоже сдавать там. Вот возник вопрос, документы сдавать по живой очереди или записываться на электронную очередь? На каком именно сайте? Как правильно все делать запуталась совсем 

Кто-нибудь ответит про Калининский район. А по поводу сайта - Госуслуги. Для регистрации нужен снилс. На театральной 44 его сделают при Вас. Без рвп, возможно, попросят перевод - просто пркащать. Это Пенсионный калининского района как раз. Они и другим районам делают. Дальше, через 3-5 дней надо будет сходить в мфц - подтвердить личность. После можно будет записываться. Девушки с Театральной говорят можно к ним приходить личность подтверждать. Мы ходили - что-то сделали, сказали будет работать. В итоге - ничего... Возможно даже хуже сделали, так как в мфц потом часа 1,5 девушки мучались чтоб личности нам подтвердить...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Margarita88 сказал:

@Natal’Ko так в итоге получилось записаться на электронную очередь или сдали документы по живой очереди? 

В итоге - учетки подтвердили, вышли на сайт, а там наш район при записи на гражданство не выходит - Дзержинский... Инспектор сейчас сама людей на подачу на гражданство записывает в параллель с основной очередью...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Natal’Ko сказал:

И мне интересно на счет другой фамилии... И, перед приемом Вы брали талон в терминале, чтоб подтвердить запись?

Нет, не ругались. Я сказала, что сама не смогла зарегистрироваться, попросила гражданина РФ, записал на услугу Программа Соотечественники. Талон не брала в УФМС. Ругались только на то, что в заявлении я вписала сына, а на него не было записи, только на меня. Сотрудница УФМС сказала, что на всех должна быть запись, в том числе и на тех, кто вписан в заявление родителей. Сдавала в Кировском.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Margarita88 сказал:

@Oly Neganova @Natal’Ko

А если есть родственник гражданин РФ, он один по своему СНИЛС может записать на электронную очередь семью из 4х человек? 

Для записи, помимо снилса, необходима регистрация на сайте Госуслуги. Запись можно сделать на одного человека, на четверых с одной учетки система сделать не даст - мы проверяли, тоже хотели так сделать. Что касается записи родственника для Вас - это индивидуально, в каком-то районе пройдет, а в каком-то нет. Попробовать-то конечно можно, только с одной учетки одну запись...

Только что, Natal’Ko сказал:

Попробовать-то конечно можно, только с одной учетки одну запись...

Или, несколько записей, но в разные дни... Хорошо бы несколько родственников иметь

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 19:34, Margarita88 сказал:

В ноябре едем проставлять штамп РВП и подавать документы на гражданство. Временную регистрацию будем делать в Калининском районе. Соответственно документы тоже сдавать там. Вот возник вопрос, документы сдавать по живой очереди или записываться на электронную очередь? На каком именно сайте? Как правильно все делать запуталась совсем 

А Калининском я все делала по онлайн записи. Как сейчас не знаю. Теперь не вижу на сайте Гувм.мвд.ру такого раздела. Но там обычно не много народу было в 217 кабинет на сдачу документов. 

Ссылка на комментарий

Сейчас запись идёт на сайте гос услуги. Но для записи нужен СНИЛС. Т.е. получается чтобы записаться на сдачу документов на гражданство, надо приехать в сам Новосибирск и получить этот самый СНИЛС. И сколько вообще тогда дней уйдёт чтобы записаться и сдать документы... И СНИЛС выдают не гражданам РФ? Запуталась совсем... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Margarita88 сказал:

@Natal’Ko а вообще много примерно сколько дней уходит на оформление этого СНИЛС, запись на электронную очередь и как итог сдача документов на гражданство? 

На снилс 5 минут и минут 20 ожидания в очереди... Потом до 3-5 дней уходит на то, чтоб информацию выгрузили в базу, чтоб корректно потом прошла регистрация на Госуслугах... Регистрация и подтверждение личности в мфц от 20 минут (может и на час-два растянуться) и 20 минут ожидание очереди... Как все прошло, можно записываться онлайн. Мало кто до этого этапа доходит, потому записи на ближайшую неделю свободны... Эти временные промежутки - средний вариант. Бывает, все быстрее проходит, бывает, дольше... От людей на местах многое зависит - не все понимают что делать...

58 минут назад, Margarita88 сказал:

И СНИЛС выдают не гражданам РФ? Запуталась совсем... 

Выдают... Приходить в Пенсионный с паспортом КЗ и печатью рвп в нем или до нее с переводом данных паспорта (им только посмотреть). Перевод опять же где-то просят, где-то говорят и так все понятно... Мы делали в переводческой фирме КЗ перевод для мед.комиссии - они поставили свою печать на нем. На мед.комиссии он не пригодился, снилс получили по рвп, а вот когда подтверждали личности, понадобился. Такой вариант их вполне устроил. И нам спокойней было, и по деньгам 1000 тенге...

Ссылка на комментарий
Карина Даниелян

Добрый день! Люди, помогите, пожалуйста, ответом. Сдала паспорт на печать рвп. Жду 5 дней. После того, как заберу, мне нужно делать постоянную регистрацию по мж? Или же она не нужна при подаче на гражданство? В заявление хочу вписать годовалую дочку. У нее рвп нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Карина Даниелян сказал:

Добрый день! Люди, помогите, пожалуйста, ответом. Сдала паспорт на печать рвп. Жду 5 дней. После того, как заберу, мне нужно делать постоянную регистрацию по мж? Или же она не нужна при подаче на гражданство? В заявление хочу вписать годовалую дочку. У нее рвп нет. 

Регистрация после рвп обязательна, она будет временной - максимум на срок выдачи рвп. Делать в том фмс, где планируете подавать на гражданство. Дочке делать МУ по тому адресу, где будете регистрироваться сами. За дочь прилагать сор с переводом и заверением и фото

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...