Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, big_bear_90 сказал:

Скажите пожалуйста выше была информация по Снилсу, что только через него записываться на сайтах госуслуг.  А где получать его и как долго он делается?

Да, действительно так, с недавнего времени все записи делаются только через сайт госуслуги! СНИЛС делается в пенсионном фонде на Дзержинского 12/1 , по времени процедура занимает буквально 10 минут, достаточно иметь при себе паспорт с РВП и регистрацией. После выдачи СНИЛС активируется в течении 2-х рабочих дней, после чего вы сможете зарегистрироваться на сайте госуслуги! Процедура абсолютно бесплатная 

Ссылка на комментарий

@big_bear_90 СНИЛС можно получить в МФЦ или Пенсионном фонде, через фонд 5 дней я знаю, в МФЦ обычно дольше, если у вас есть РВП смело можете идти и получать, даже нужно, а также ИНН необходимо получить

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Stas-NSK сказал:

Да, действительно так, с недавнего времени все записи делаются только через сайт госуслуги! СНИЛС делается в пенсионном фонде на Дзержинского 12/1 , по времени процедура занимает буквально 10 минут, достаточно иметь при себе паспорт с РВП и регистрацией. После выдачи СНИЛС активируется в течении 2-х рабочих дней, после чего вы сможете зарегистрироваться на сайте госуслуги! Процедура абсолютно бесплатная 

Дзержинского 12/1 - это пенсионный Дзержинского района. Делать не обязательно там. Вернее, удивляюсь как Вам удалось там получить снилс - мы были там в середине месяца, талонов нет, все по записи, а чтоб записаться нужен снилс... Во всех других пенсионных делают без проблем. Вот только до конца не понятно - можно ли с регистрацией в Дзержинском районе слелать снилс в другом пенсионном. Например, в Октябрьском нам отказали... Еще, просят перевод страницы с данными па порта. И, в мфц можно сделать снилс, но ждать до 10 дней...

Ссылка на комментарий
все логины заняты
10 часов назад, Anastasya)) сказал:

СНИЛС можно получить в МФЦ или Пенсионном фонде, через фонд 5 дней я знаю, в МФЦ обычно дольше, если у вас есть РВП смело можете идти и получать, даже нужно, а также ИНН необходимо получить

т.е. без печати РВП в паспорте - СНИЛС не получить и не зарегистрироваться на госуслугах?

Ссылка на комментарий

@Anastasya))еще такой вопрос, со снилсом надо лично явиться в мфц и там обязательно зарегистрируют на сайте, при условии, что у меня штамп рвп стоит в паспорте. А то звонили туда, сказали регистрации не подлежит потому что иностранный документ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, все логины заняты сказал:

т.е. без печати РВП в паспорте - СНИЛС не получить и не зарегистрироваться на госуслугах?

По МУ попробуйте. Сейчас, вроде, отменили все ограничения... Вы так и говорите - Вам для регистрации на сайте надо...

1 час назад, big_bear_90 сказал:

@Anastasya))еще такой вопрос, со снилсом надо лично явиться в мфц и там обязательно зарегистрируют на сайте, при условии, что у меня штамп рвп стоит в паспорте. А то звонили туда, сказали регистрации не подлежит потому что иностранный документ.

Регистрации не подлежит - что именно, паспорт КЗ? Уже люди регистрируются и все им делают. Если так сказали в мфц, идите в уфмс района регистрации для подтверждения личности. Зарегистрироваться Вы можете сами по эл.алресу уже сейчас...

13 часов назад, Anastasya)) сказал:

@big_bear_90 СНИЛС можно получить в МФЦ или Пенсионном фонде, через фонд 5 дней я знаю, в МФЦ обычно дольше, если у вас есть РВП смело можете идти и получать, даже нужно, а также ИНН необходимо получить

Сейчас в Пенсионном за 10 мин. снилс делают. И, инн для регистрации не нужен. Наоборот, его потом через этот сайт лучше заказать - за день сделают.

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko скажите пожалуйста, если не сложно...  у меня есть снилс (оказывается делал ещё 2009 году когда был студентом и сейчас благополучно вспомнил про него) Пытаюсь зарегистрироваться в госуслугах, проверку снилс проходит, а данные паспорта так как видимо в базе его нет, пройти не могу. Пытался и номер старого паспорта вбить (того по которому оформлял снилс в своё время), никак не выходит пройти проверку эту. Это будет возможно сделать при личной явке сотрудником мфц и указать правильные данные или туда надо уже явиться просто для подтверждения этих данных полностью зарегестрированным?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, big_bear_90 сказал:

Пытаюсь зарегистрироваться в госуслугах, проверку снилс проходит, а данные паспорта так как видимо в базе его нет, пройти не могу. Это будет возможно сделать при личной явке сотрудником мфц

Идешь в ПФР с паспортом и снилсом и просишь его прикрутить к паспорту и активировать госуслуги. 10 мин и профит! А если есть карта сбера и онлайнбанкинг то ваще дома с компа делается, двойной профит.

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko Я и не говорю что ИНН необходим для регистрации, просто говорю что вообще нужно его получить если вы планируете жить и работать в РФ)) Я на дня оформляла СНИЛС правда в  Московской области уже по месту новой регистрации ждала  5 дней может где по другому

@big_bear_90 У меня была такая же проблема что паспорт не проходил проверку, ходила в МФЦ тоже не смогли говорили что перегружина база и за этого, много запросов, зашла поздно вечером и дома запустила проверку опять через минут 15-20 все подтвердилось, потом пришлось все же опять сходить чтоб подтвердить личность для полного доступа к услугам 

 

@все логины заняты получить СНИЛС могут все иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, если они не относятся к категории ВКС(высококвалифицированные специалисты)

 

и если иностранец планирует работать это обязательно как ИНН, но вот можно ли регистрироваться на госуслугах не скажу

Ссылка на комментарий

@Anastasya)) а в серии паспорта ничего не писали. На русском заполняли и с отчеством? Город прописывали тоже на русском и без слова город, может где-то что-то изменили и это повлияло? Подскажите если не сложно и я по аналогу попробую, может тоже пропустит... 

Ссылка на комментарий

@big_bear_90 У меня российский паспорт, потому все на русском с отчеством, и город без слово город, серию нужно указывать обязательно, может у Вас проблема именно и за того что паспорт иностранный, я просто может и за того что не читала выше не знала что вы пытаетесь зарегистрироваться по нему. Если что не так написала извините

Ссылка на комментарий
10 часов назад, big_bear_90 сказал:

@Natal’Ko скажите пожалуйста, если не сложно...  у меня есть снилс (оказывается делал ещё 2009 году когда был студентом и сейчас благополучно вспомнил про него) Пытаюсь зарегистрироваться в госуслугах, проверку снилс проходит, а данные паспорта так как видимо в базе его нет, пройти не могу. Пытался и номер старого паспорта вбить (того по которому оформлял снилс в своё время), никак не выходит пройти проверку эту. Это будет возможно сделать при личной явке сотрудником мфц и указать правильные данные или туда надо уже явиться просто для подтверждения этих данных полностью зарегестрированным?

Напомните, пожалуйста, у Вас рвп уже есть? Штамп и рега? Если нет, Вашего паспорта нет в базе (потому он не проходит проверку). Это решается посещением мфц - они как-то сами вбивают, заодно и личность подтверждают. Но не все. Чтоб наверняка, сходите в мфц, в одном здании с районом регистрации (например для Дзержинского - Дзержинского 16, для Заельцовского, Центрального и еще каких-то двух - Дуси Ковальчук 177). Или, если только подали на рвп - в центральный фмс - Дзержинского 12/2. Эти адреса прям из отзывов тех, кому удалось зарегистрироваться и пройти проверку паспортов. Везде говорите, что хотите зарегистрироваться на Госуслугах. Сами мы только планируем съездить, чтоб пройти эту процедуру - прям отдельной поездкой, так как без записи не примут, чтоб узнать об одобрении гражданства (Дзержинский район), ну и потом на паспорт подавать (вдруг сразу после присяги не получится)...

8 часов назад, big_bear_90 сказал:

@Anastasya)) а в серии паспорта ничего не писали. На русском заполняли и с отчеством? Город прописывали тоже на русском и без слова город, может где-то что-то изменили и это повлияло? Подскажите если не сложно и я по аналогу попробую, может тоже пропустит... 

Писать просто цифры без серии и без N

Ссылка на комментарий
26 минут назад, big_bear_90 сказал:

@Natal’Ko штамп и регистрация есть, миграционный отдел на сибиряков-гвардейцев, там регистрацию делал полгода назад, но пройти проверку не получается(

Сходите в уфмс Вашего района или на Дзержинского 12/2

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вера_РФ сказал:

Доброго времени суток всем! Подскажите, плиз, адреса нотариусов или переводчиков, которые быстро (за 1 день) делают перевод документов. 

За 1 день это не очень быстро. Думаю, так все смогут. Мы делали на Восход 1а - на 6х взрослых перед обедом заказали, на следующий день с утра забрали. Мы не торопились и ждали пока паспорта откопируют, чтоб забрать их с собой. А если оставлять оригиналы, то в течение нескольких часов делают в тот же день.

Ссылка на комментарий

Агентство переводов Рахмат на Кирова 113 офис 321. Утром отдали, забрали после обеда - три паспорта и свидетельство о рождении. Но советую за ними все перепроверить - у нас мы нашли ошибку в одном документе, но  они быстро переделали. В июле паспорт у них стоил 1160 рублей.

Ссылка на комментарий

 

В 28.09.2018 в 10:12, Natal’Ko сказал:

Напомните, пожалуйста, у Вас рвп уже есть? Штамп и рега? Если нет, Вашего паспорта нет в базе (потому он не проходит проверку). Это решается посещением мфц - они как-то сами вбивают, заодно и личность подтверждают. Но не все. Чтоб наверняка, сходите в мфц, в одном здании с районом регистрации (например для Дзержинского - Дзержинского 16, для Заельцовского, Центрального и еще каких-то двух - Дуси Ковальчук 177). Или, если только подали на рвп - в центральный фмс - Дзержинского 12/2. Эти адреса прям из отзывов тех, кому удалось зарегистрироваться и пройти проверку паспортов. Везде говорите, что хотите зарегистрироваться на Госуслугах. Сами мы только планируем съездить, чтоб пройти эту процедуру - прям отдельной поездкой, так как без записи не примут, чтоб узнать об одобрении гражданства (Дзержинский район), ну и потом на паспорт подавать (вдруг сразу после присяги не получится)...

Писать просто цифры без серии и без N

Буква N это и есть серия, а номер пишите просто цифрами, без ноля вначале, неапример у меня было - N05412...... , я ввел серию N и номер 5412....  - и все прошло нормально.

 

 

В 29.09.2018 в 12:48, Надежда14 сказал:

Агентство переводов Рахмат на Кирова 113 офис 321. Утром отдали, забрали после обеда - три паспорта и свидетельство о рождении. Но советую за ними все перепроверить - у нас мы нашли ошибку в одном документе, но  они быстро переделали. В июле паспорт у них стоил 1160 рублей.

Тоже пользовался их услугами, всегда выручали девчата, могут подождать после работы, если вы не успеваете, или за полдня сделать, если утром сразу обратитесь.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Natali:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста сколько раз в месяц и примерные даты проходит присяга в Центральном районе? Вылетаю 5 ноября хотелось бы попасть в первые числа месяца.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если кто-нибудь будет на этой неделе в Уфмс Ленинского района- сфотографируйте,  пожалуйста,  новые списки (за октябрь уже), если они будут. Очень нужно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...