Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, все логины заняты сказал:

 

ничего не написано о предоставлении подтверждающих документов, в общем в моем случае я сделаю два экземпляра заявления, первым подам то заявление в котором будет указано что я не работаю - будут просить трудовую, соответственно будем выяснять основания требования трудовой, если уж сильно будет накал страстей дам второй экземпляр, где будет написано что работаю по настоящее время, то что я получу РВП за пару дней до подачи заявления говорит о том, что обязательства по РВП наступили недавно, но до того как я приехал за печатью РВП я не был обязан увольняться, т.е. со дня постановки печати и подачей заявления на гражданство я физически не мог попасть в Казахстан и уволится, после подачи заявления приеду и уволюсь дабы соблюдать правила РВП, и оснований отправлять меня сначала уволится, а уж потом подавать заявление нет никаких оснований

п/с: если я что то неправильно трактую, поправьте меня

Все верно - хорошая идея с двумя вариантами Заявлений

38 минут назад, все логины заняты сказал:

напишите потом получилось у них или нет, с какого города ваши друзья?

Напишу. Из Павлодара

Ссылка на комментарий

Мы подавали на гражданство в августе, в заявлении написали правду, что еще работаем в РК, но написали заявление на увольнение как только узнали, что нам одобрили РВП (в июле звонила). и т.к. по закону РК нужно отработать еще месяц, у нас нет печати об увольнении, но трудовую мы инспектору показали. В итоге заявление приняли без проблем.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! 
Мы с супругом являемся участниками  гос программы переселения , зеленую книжку получили в марте прошлого года
Документы на РВП подавали в стране исхода (Алматы) 
Уведомление о том что РВП одобрили нам пришло 07.09.2018 

Супруг уже съездил в Новосибирск поставил печать РВП, сдал документы на гражданство ему сказали что приехать через 3-4  месяца 
Хотела уточнить такой момент, если у него не будет возможности поехать сразу же как придет информация о готовности гражданства может ли он отсрочить поездку???
Если да то на какой срок? 
Напишите пожалуйста кто что знает может кто то с этим сталкивался 
Буду очень благодарна за помощь 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
2 минуты назад, настя_04 сказал:

Супруг уже съездил в Новосибирск поставил печать РВП

отсрочить поездку можно на 180 дней с момента проставления печати РВП

В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, все логины заняты сказал:

отсрочить поездку можно на 180 дней с момента проставления печати РВП

В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.

И ещё нужно подстраховаться и вычесть из 6 месяцев 1 месяц на прохождения присяги (и получение паспорта по хорошему), она бывает 2 раза в месяц, а бывает и реже.

3 часа назад, YULIAYULIA сказал:

Мы подавали на гражданство в августе, в заявлении написали правду, что еще работаем в РК, но написали заявление на увольнение как только узнали, что нам одобрили РВП (в июле звонила). и т.к. по закону РК нужно отработать еще месяц, у нас нет печати об увольнении, но трудовую мы инспектору показали. В итоге заявление приняли без проблем.

Я подавал на гражданство в мае, указывал что ещё работаю в Казахстане, помогайки при заполнении заявления сказали - да работайте хоть в африке, ничего страшного мол.

В итоге уволился только когда делал выезд на ПМЖ из Казахстана, гражданство РФ и паспорт получил без проблем.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
В 11.10.2018 в 11:54, Natal’Ko сказал:

Напишу. Из Павлодара

Наталья я написал вам в лс, проверьте пожалуйста личные сообщения

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 14:09, все логины заняты сказал:

я тоже с Павлодара

Подали они документы вчера. Инспектор сказала зайти за бумагой о приеме доков через неделю... Все равно уже уволены - это цитата...

В 11.10.2018 в 16:52, Дима варяг сказал:

 

В итоге уволился только когда делал выезд на ПМЖ из Казахстана, гражданство РФ и паспорт получил без проблем.

Скажите, пожалуйста, дата увольнения и дата выезда из КЗ как между собой сочетались у Вас? Например, сегодня уволился, завтра выехал, послезавтра подписал уведомление об одобрении гражданства - это нормальная последовательность?

Ссылка на комментарий

Добрый день, такая последовательность и была

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто  в дзержинском районе подавал на гражданство, после одобрения каким образом записаться на присягу, а затем на получение паспорта, искала по онлайн- записи но найти не могу?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, galina1989 сказал:

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто  в дзержинском районе подавал на гражданство, после одобрения каким образом записаться на присягу, а затем на получение паспорта, искала по онлайн- записи но найти не могу?

На сайте Госуслуги искали? Чтоб записаться на то, чтоб узнать об одобрении - выбирать программу Соотечественники. Когда придете, инспектор лично запишет на присягу. Но, момент - сначала надо придти и узнать, когда присяга, чтоб придти узнавать об одобрении накануне ее, иначе, инспектор не даст расписаться в нем, только скажет о решении.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подали на гражданство 4.10.2018г. 2-е взрослых, 2-детей, дети вписаны в заявление супруги. Вопрос: если после одобрения гражданства супруга по определенным причинам не сможет приехать в РФ для оформления паспорта РФ и проставления печатей в СВОР детям через 3 месяца, а допустим, только через 6 месяцев, не аннулируется ли ей и детям положительное решение о гражданстве? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой момент необходимо написать заявление на возврат затраченных средств и предоставление подъемных? Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
2 часа назад, KIRI сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой момент необходимо написать заявление на возврат затраченных средств и предоставление подъемных? Заранее спасибо

 

присоединяюсь к вопросу,

и еще один вопрос: 

 здесь писали, что подавали на детские выплаты на Сибревкома 12? Могу ли я подать на эти выплаты после проставления печати РВП или можно подать только будучи гражданином РФ?
 На момент подачи документов книжка переселенца активна будет 2 месяца, писали что не позднее пяти месяцев со дня активации, так ли это?

Ссылка на комментарий
все логины заняты
2 часа назад, все логины заняты сказал:

присоединяюсь к вопросу,

и еще один вопрос: 

 здесь писали, что подавали на детские выплаты на Сибревкома 12? Могу ли я подать на эти выплаты после проставления печати РВП или можно подать только будучи гражданином РФ?
 На момент подачи документов книжка переселенца активна будет 2 месяца, писали что не позднее пяти месяцев со дня активации, так ли это?

в общем не дождался я ответа и прогуглил, почему раньше так не сделал :punish:, в итоге вот вам утверждение порядка выплаты:

 

III.I. Осуществление за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых, в том числе, является субсидия из  федерального бюджета, единовременной денежной выплаты на каждого ребенка в возрасте до 17 лет включительно, прибывшего в составе семьи участника Программы

(Раздел дополнительно введен постановлением Правительства области от 27.09.2016 N 303-п)

_________________
*Наименование в редакции, введенной постановлением Правительства области от 21.06.2017 N 219-п

20.1. Единовременная денежная выплата на каждого ребенка, прибывшего в составе семьи участника Программы, в возрасте до 17 лет включительно (далее - единовременная денежная выплата) осуществляется за счет средство областного бюджета, источником финансового обеспечения которых, в том числе, является субсидия из федерального бюджета, по заявлению участника Программы в размере 15000 рублей на каждого ребенка.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 21.06.2017 N 219-п
20.2. Единовременная денежная выплата предоставляется на детей, прибывших в составе семьи участника Программы.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 21.06.2017 N 219-п
20.3. Заявление подается участником в центр занятости населения по месту пребывания (проживания) в Новосибирской области не позднее пяти месяцев с даты постановки на учет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере миграции, в качестве участника Программы по форме согласно приложению N 2.1 к настоящему Порядку.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 21.06.2017 N 219-п
20.4. К заявлению участник Программы прилагает следующие документы:
1) копию паспорта гражданина Российской Федерации или паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
2) копию свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, зарегистрированного в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере миграции (предоставляется по собственной инициативе заявителя);
3) копию свидетельства о рождении каждого ребенка, прибывшего в составе семьи участника Программы;
4) справку о постановке ребенка на учет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере миграции, в качестве члена семьи участника Программы;
5) реквизиты лицевого счета, открытого участником Программы в кредитной организации.
В случае если документы, предусмотренные подпунктами 2 и 4 настоящего пункта, не представлены по собственной инициативе заявителя, центры занятости населения запрашивают данную информацию по межведомственному запросу в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Если для получения единовременной денежной выплаты необходима обработка персональных данных лица, не являющегося участником Программы, и если в соответствии с федеральным законом обработка таких персональных данных может осуществляться с согласия указанного лица, участник Программы дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия указанного лица или его законного представителя на обработку персональных данных указанного лица.
20.5. Копии документов заверяются подписью специалиста центра занятости населения, принявшего документы, с расшифровкой фамилии, имени, отчества, занимаемой должности и печатью.
В случае представления копий документов, не заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, участником Программы представляются их подлинники, которые после заверения соответствующих копий возвращаются участнику Программы.
Подлинники документов, за исключением справки о постановке ребенка на учет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере миграции, в качестве члена семьи участника Программы, возвращаются участнику Программы.
20.6. Заявления на получение единовременной денежной выплаты принимаются центром занятости до 20 декабря текущего года.
20.7. Центр занятости населения в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления и прилагаемых копий документов осуществляет их рассмотрение и принимает решение о предоставлении единовременной денежной выплаты либо направляет участнику Программы уведомление в письменной форме об отказе в единовременной денежной выплате в случае несоблюдения условий, указанных в пунктах 20.2 - 20.4 настоящего Порядка.
20.8. Решение о предоставлении единовременной денежной выплаты оформляется приказом директора центра занятости населения с обязательным уведомлением участника Программы.
20.9. Единовременная денежная выплата производится в течение 40 дней со дня принятия решения о предоставлении выплаты при условии наличия финансовых средств областного бюджета Новосибирской области.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 21.06.2017 N 219-п
20.10. Единовременная денежная выплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет участника Программы, открытый им в кредитной организации.
20.11. Участник Программы несет ответственность за представление в центр занятости населения недостоверных сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

http://docs.cntd.ru/document/465703336 - ссылка на утверждение

http://docs.cntd.ru/document/465722890 - ссылка на внесение изменений в утверждение

Ссылка на комментарий
В 15.10.2018 в 12:19, KIRI сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой момент необходимо написать заявление на возврат затраченных средств и предоставление подъемных? Заранее спасибо

 

На компенсации и подъёмные можно будет подать заявления, имея на руках внутренний паспорт РФ с пропиской, ИНН, и счёт в Сбербанке (карточный или обычный). Данные этих документов необходимо будет вписать в заявление на компенсацию госпошлин и заявление по пособию на обустройство, а так же есть ещё компенсации за переезд имущества (не знаю как точно это заявление называется).

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
11 часов назад, KIRI сказал:

То есть вы подали заявления до принятия присяги?

 

подача документов на выплаты может производится как только вы активируете книжку переселенца, им нужен документ удостоверяющий личность т.е. в вашем случае иностранный паспорт

Ссылка на комментарий
21 час назад, romaut сказал:

Мы подали будучи ещё гр-ми КЗ без паспортов РФ

Я подавал на Дзержинского 12, приезжал туда до получения паспорта РФ и спрашивал, там, в 11 окне, тётка сказала иметь всё что я написал выше. Только с этим списком приняла у меня документы и заявления (мЫмра, из кинофильма).

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Дима варяг @все логины заняты @KIRI  существует несколько видов выплат, если это подъемные, транспортные и детские, их можно подавать и по иностранному паспорту, я так и делала, получила все выплаты в течение 20-30 дней. Главное, чтобы карта была оформлена по тому же паспорту и не менять ее, пока не упадут деньги. А вот касаемо возмещения затрат на получение РВП, гражданства и паспорта, это заявление подавать уже, когда все участники программы получат паспорта, по крайней мере мне так объяснили).

Детские нужно подать в течение 5 месяцев с момента активации книжки, позднее не дадут.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Julia Devyatova сказал:

@Дима варяг @все логины заняты @KIRI  существует несколько видов выплат, если это подъемные, транспортные и детские, их можно подавать и по иностранному паспорту, я так и делала, получила все выплаты в течение 20-30 дней. Главное, чтобы карта была оформлена по тому же паспорту и не менять ее, пока не упадут деньги. А вот касаемо возмещения затрат на получение РВП, гражданства и паспорта, это заявление подавать уже, когда все участники программы получат паспорта, по крайней мере мне так объяснили).

Детские нужно подать в течение 5 месяцев с момента активации книжки, позднее не дадут.

Не согласна, "А вот касаемо возмещения затрат на получение РВП, гражданства и паспорта, это заявление подавать уже, когда все участники программы получат паспорта, по крайней мере мне так объяснили", мы подавали на возмещение затрат, только на 4 человек..а в СУГП у нас вписаны пятеро, и получили быстро, а маму мы только сейчас оформлять начали..прошло уже больше полу года.  

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан Меня отшили в Челябинске тоже, сказали что на компенсации госпошлин и транспортные расходы заявитель может подать только один раз... подъемные раздельно получали... сначала я (заявитель) и один из членов семьи оформились и получили 20+10... потом через полгода въехали оставшиеся трое (10+10+10)... а вот госпошлины компенсировали только тогда когда прибывшие трое получили гражданство. А я на тот момент уже год как гражданин РФ был.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...