Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Есть кто,кому удалось записаться на подачу документов на гражданство через госуслуги?На другом форуме вообще проскочила информация,якобы сайт госуслуг заработает только в ноябре.Насколько она достоверна?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vikesha сказал:

Здравствуйте!Есть кто,кому удалось записаться на подачу документов на гражданство через госуслуги?На другом форуме вообще проскочила информация,якобы сайт госуслуг заработает только в ноябре.Насколько она достоверна?

Народ отписывался, что удавалось. Выбирать программу Соотечественники

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. мы из Петропавловска, казахстан, подали документы на гражданство, 14.06.2018. как бы по идее уже должны одобрить, но никаких уведомлений из УФМС не поступало. Звоню по всем телефонам указанных в интернете, но к сожалению, ни один из звонков не увенчался успехом. как узнать одобрено ли гражданство, подскажите пожалуйста, Родных и близких в Новосибирске нету, чтобы зайти туда и узнать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, galina1989 сказал:

Здравствуйте. мы из Петропавловска, казахстан, подали документы на гражданство, 14.06.2018. как бы по идее уже должны одобрить, но никаких уведомлений из УФМС не поступало. Звоню по всем телефонам указанных в интернете, но к сожалению, ни один из звонков не увенчался успехом. как узнать одобрено ли гражданство, подскажите пожалуйста, Родных и близких в Новосибирске нету, чтобы зайти туда и узнать.

Такую информацию выдают при личном посещении фмс. В некоторых районах есть исключения - в Ленинском вывешивают списки, например. В октябрьском у бабушки на входе спрашивают...

Ссылка на комментарий

@Vikesha я записывался через сайт госуслуг. У меня был снилс, но проверку он не проходил. Пришлось идти в ПФР Ленинского района, хотя сам с другого. У администратора взял талон в окно по снилс (электронная очередь). Там женщина доходчиво объяснила почему данные не подтверждались (снилс был сделан по старому удостоверению личности с отчеством, паспорт без отчества полностью несоответствие шло + как я понял в базе иностранных документов нет поэтому в любом случае придётся посещать лично) спросила к чему прикручивать снилс к какому документу, оформила замену. Так как я сразу сказал, что он нужен для сайта гос.услуг, то она сказала что в течение 2 дней на номер указанный в заявлении придёт пароль от сайта госуслуг. В обед на следующий день я получил смску с паролем, логин был номер снилса. Дальше зашёл на сайт выбрал соотечественники и выпало время, забронировал подходящее. Сайт выдал пин, по которому я должен был подтвердить личность уже на месте (в мвд на сибиряков-гвардейцев) он никому там не понадобился. Как и электронная запись тоже, приоритет конечно был, что приняли меня по времени, но документы принимали у людей и без забронированного места в порядке живой очереди.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 22:26, galina1989 сказал:

Здравствуйте. мы из Петропавловска, казахстан, подали документы на гражданство, 14.06.2018. как бы по идее уже должны одобрить, но никаких уведомлений из УФМС не поступало. Звоню по всем телефонам указанных в интернете, но к сожалению, ни один из звонков не увенчался успехом. как узнать одобрено ли гражданство, подскажите пожалуйста, Родных и близких в Новосибирске нету, чтобы зайти туда и узнать.

Здравствуйте! По времени уже должно быть одобрено! Мы подавали 26 июня, решение уже принято! Езжайте и узнавайте лично, по живой очереди в 217 кабинет!

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Здравствуйте!

мучает вопрос, мы с супругой подали документы на РВП, в ноябре по срокам должны поехать ставить печать в паспорт, миграционный учет нам делали в гостинице, но мы успешно при возвращении в КЗ потеряли отрывную часть МУ,..

по приезду в Новосибирск мы сделаем МУ через собственника на 90 дней, для прохождения дактилоскопии (хотя мы ее уже проходили, но оригинал о прохождении сдали с документами на РВП и копии себе не сделали- все было в спешке), в общем ничего страшного не будет если я сделаю МУ снова? только с другой принимающей стороной

ПЫ.СЫ. : подойти к окошку и сказать что я уже делал дактилоскопию наверно не проканает?...... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, все логины заняты сказал:

Здравствуйте!

мучает вопрос, мы с супругой подали документы на РВП, в ноябре по срокам должны поехать ставить печать в паспорт, миграционный учет нам делали в гостинице, но мы успешно при возвращении в КЗ потеряли отрывную часть МУ,..

по приезду в Новосибирск мы сделаем МУ через собственника на 90 дней, для прохождения дактилоскопии (хотя мы ее уже проходили, но оригинал о прохождении сдали с документами на РВП и копии себе не сделали- все было в спешке), в общем ничего страшного не будет если я сделаю МУ снова? только с другой принимающей стороной

ПЫ.СЫ. : подойти к окошку и сказать что я уже делал дактилоскопию наверно не проканает?...... 

Можете сделать МУ в другом месте... Так же как и сказать, что сдали бумагу о прохождении дактилоскопии вместе с пакетом доков на рвп (уже же спрашивали об этом). Сомневаетесь - спросите на месте перед тем как талон на отпечатки брать. В базе то они есть - как бы хуже не сделать повторной сдачей...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, все логины заняты сказал:

мы успешно при возвращении в КЗ потеряли отрывную часть МУ,..

Не расстраивайтесь, МУ все равно успешно сгорел при пересечении границы.

Ссылка на комментарий
все логины заняты

переписывался с онлайн поддержкой пенсионного фонда...сейчас написали о том, что СНИЛС без РВП или ВНЖ получить НЕЛЬЗЯ!

в итоге я приезжаю в Новосибирск - сдаю паспорт на проставление печати РВП и только после могу сделать СНИЛС и активировать аккаунт "Госуслуги" в режим "стандартный" для того чтобы блин записаться в очередь на подачу документов на гражданство. документы хочу подавать в Железнодорожном районе  где в принципе и временно зарегистрируюсь, смогу ли записаться, есть ли там онлайн запись, одному ВВП известно, что делать не знаю, знакомых и родственников нет там чтобы узнать как дела состоят с очередями и с онлайн записями, планировал сделать все за дней 10 т.е. подать на печать РВП в понедельник, забрать в пятницу, прописаться, сделать СНИЛС, зарегистрироваться на портале, встать в онлайн очередь (если таковая имеется в данном УФМС), в понедельник-вторник сдать документы на гражданство, как думаете успею?  

 

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска
57 минут назад, все логины заняты сказал:

переписывался с онлайн поддержкой пенсионного фонда...сейчас написали о том, что СНИЛС без РВП или ВНЖ получить НЕЛЬЗЯ!

в итоге я приезжаю в Новосибирск - сдаю паспорт на проставление печати РВП и только после могу сделать СНИЛС и активировать аккаунт "Госуслуги" в режим "стандартный" для того чтобы блин записаться в очередь на подачу документов на гражданство. документы хочу подавать в Железнодорожном районе  где в принципе и временно зарегистрируюсь, смогу ли записаться, есть ли там онлайн запись, одному ВВП известно, что делать не знаю, знакомых и родственников нет там чтобы узнать как дела состоят с очередями и с онлайн записями, планировал сделать все за дней 10 т.е. подать на печать РВП в понедельник, забрать в пятницу, прописаться, сделать СНИЛС, зарегистрироваться на портале, встать в онлайн очередь (если таковая имеется в данном УФМС), в понедельник-вторник сдать документы на гражданство, как думаете успею?  

 

По собственному опыту - проставление печати РВП - 5 дней (сдали в понедельник-забрали в пятницу). Потом 2 выходных.

Регистрация по месту жительства - 1 день (занимали очередь в 7.00 в Октябрьском районе). В тот же день (если повезет) - подготовка нотариально заверенного перевода первой страницы паспорта РК для оформления СНИЛС.

Собственно оформление СНИЛС - 1 день (главное через пенсионный фонд, а не МФЦ). В то же день делаете учетную запись на госуслугах и шагаете в МФЦ с паспортом и СНИЛС её подтверждать.

Итого 9 дней.

Если за оставшийся 1 день подадите документы на гражданство - это будет просто чудо. Хотя,  может в Железнодорожном районе проще...

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Из Усть-Каменогорска сказал:

Собственно оформление СНИЛС - 1 день (главное через пенсионный фонд, а не МФЦ). В то же день делаете учетную запись на госуслугах и шагаете в МФЦ с паспортом и СНИЛС её подтверждать.

На этом этапе может возникнуть загвоздка... ПФР должен выгрузить сведения в общую базу, только тогда СНИЛС пройдет проверку на портале Госуслуг... а каждый районный ПФР может выгружать по разному... одни каждый день выгрузку делают, другие раз в 3 дня, другие раз в неделю и т.д.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, все логины заняты сказал:

переписывался с онлайн поддержкой пенсионного фонда...сейчас написали о том, что СНИЛС без РВП или ВНЖ получить НЕЛЬЗЯ!

Угу. Так и есть. Тока когда СНИЛС будут выдавать пусть на бумажке напишут как они вбили номер казахстанского паспорта чтоб потом не заниматься подбором. А то могут с N забить как положено может без него, без нулей впереди и тд.

2 часа назад, все логины заняты сказал:

сделать все за дней 10

Я ровно год назад а именно где то 10-го октября выкатился на машине, доехал сдал на печать РВП и понеслась пии...... по кочкам. Вернулся в КЗ в первых числах декабря ;) как только сдался на гражданство. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, все логины заняты сказал:

документы хочу подавать в Железнодорожном районе  где в принципе и временно зарегистрируюсь, смогу ли записаться, есть ли там онлайн запись, одному ВВП известно, что делать не знаю, знакомых и родственников нет там чтобы узнать как дела состоят с очередями и с онлайн 

 

Друзья там вчера на гражданство доки подавали - по живой очереди, в пн регистрировались так же по живой... Момент, касаемый доков - инспектор требует все оригиналы доков для сверки с инфой в Заявлении. Указывать работу в КЗ нельзя, а не работу подтверждать печатью в оригинале трудовой...

4 часа назад, Из Усть-Каменогорска сказал:

подготовка нотариально заверенного перевода первой страницы паспорта РК для оформления СНИЛС.

 

Лайфхак - перевести и заверить паспорт целиком для подачи на гражданство и с этим переводом идти за снилсом, им только посмотреть...

4 часа назад, TsAlexander сказал:

На этом этапе может возникнуть загвоздка... ПФР должен выгрузить сведения в общую базу, только тогда СНИЛС пройдет проверку на портале Госуслуг... а каждый районный ПФР может выгружать по разному... одни каждый день выгрузку делают, другие раз в 3 дня, другие раз в неделю и т.д.

Ой-ой... а не подскажете в каких районах каждый день выгружают? Например, Калининский, как?

Ссылка на комментарий
все логины заняты
7 минут назад, Natal’Ko сказал:

Друзья там вчера на гражданство доки подавали - по живой очереди, в пн регистрировались так же по живой... Момент, касаемый доков - инспектор требует все оригиналы доков для сверки с инфой в Заявлении. Указывать работу в КЗ нельзя, а не работу подтверждать печатью в оригинале трудовой...

но в списке документов которые прилагаются в заявлении- трудовая не значится, на этом и буду стоять, по другому никак- уволится уже не успею даже если бы хотел это сделать, в общем буду говорить что трудовая в КЗ, не брал потому что не было в списке прилагаемых документов

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Natal’Ko сказал:

Ой-ой... а не подскажете в каких районах каждый день выгружают? Например, Калининский, как?

Не подскажу...)) ибо оформлялся и живу в Челябинске...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, все логины заняты сказал:

но в списке документов которые прилагаются в заявлении- трудовая не значится, на этом и буду стоять, по другому никак- уволится уже не успею даже если бы хотел это сделать, в общем буду говорить что трудовая в КЗ, не брал потому что не было в списке прилагаемых документов

В списке нет. Вот и друзья на этом настаивали, а в итоге - поехали в КЗ за трудовыми... Возможно, сыграл роль человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
10 часов назад, Natal’Ko сказал:

В списке нет. Вот и друзья на этом настаивали, а в итоге - поехали в КЗ за трудовыми... Возможно, сыграл роль человеческий фактор.

получается они не сдали на гражданство? если так, то инспектор тут не прав, он не имеет требовать трудовую т.к. она не прописана в списке документом обязательных к предъявлению, так же как и свидетельство о смерти, свидетельство о рождении родных и близких.

если я не прав поправьте меня

Ссылка на комментарий
9 минут назад, все логины заняты сказал:

получается они не сдали на гражданство? если так, то инспектор тут не прав, он не имеет требовать трудовую т.к. она не прописана в списке документом обязательных к предъявлению, так же как и свидетельство о смерти, свидетельство о рождении родных и близких.

если я не прав поправьте меня

Не сдали. Будут пробовать сегодня-завтра. Инспектор не прав, но как с ним спорить - нам нужно, чтоб Заявления приняли (и комплект доков), инспектору нужно, чтоб было все по закону (а закон не всегда трактуется однозначно). На деле, у каждого свои заморочки, причем они меняются... На счет свидетельств о смерти не подскажу. Мы подавали в Дзержинском районе - все по перечню без проблем. Единственное отступление - показали свои сор оригиналы для сверки. Их мы специально брали с собой - там отчества и нам потом их (свои соры) прикладывать к докам на сдачу паспорта. Все остальные данные (трудовая деятельность и родственники) инспектор приняла с наших слов в Заявлении.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
11 минут назад, Natal’Ko сказал:

Не сдали. Будут пробовать сегодня-завтра. Инспектор не прав, но как с ним спорить - нам нужно, чтоб Заявления приняли (и комплект доков), инспектору нужно, чтоб было все по закону (а закон не всегда трактуется однозначно). На деле, у каждого свои заморочки, причем они меняются... На счет свидетельств о смерти не подскажу. Мы подавали в Дзержинском районе - все по перечню без проблем. Единственное отступление - показали свои сор оригиналы для сверки. Их мы специально брали с собой - там отчества и нам потом их (свои соры) прикладывать к докам на сдачу паспорта. Все остальные данные (трудовая деятельность и родственники) инспектор приняла с наших слов в Заявлении.

ну так если инспектор не прав, зачем идти на поводу у нее? если ей так захотелось пусть делает запрос в КЗ, что вероятно не случится

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска
14 часов назад, Natal’Ko сказал:

Друзья там вчера на гражданство доки подавали - по живой очереди, в пн регистрировались так же по живой... Момент, касаемый доков - инспектор требует все оригиналы доков для сверки с инфой в Заявлении. Указывать работу в КЗ нельзя, а не работу подтверждать печатью в оригинале трудовой...

Подавали документы на гражданство в Октябрьском районе в июле. Помогайки тоже посоветовали указать в заявлении, что с работы в КЗ мы уволились. Так и сделали.

Когда зашли к инспектору, она поинтересовалась правда ли это, есть ли печать в трудовой? Мы честно сознались, что еще трудимся. Заявление заставила переделать, написать правду о работе. Нет никакой статьи, в которой указано, что перед подачей на гражданство мы должны уволиться в РК. Поэтому не принимать документы по этой причине они не имеют никакого права.

Гражданство нам одобрили.

Еще раз убеждаюсь, что в каждом районе свои правила и свой бардак (((

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Из Усть-Каменогорска сказал:

Подавали документы на гражданство в Октябрьском районе в июле. Помогайки тоже посоветовали указать в заявлении, что с работы в КЗ мы уволились. Так и сделали.

Когда зашли к инспектору, она поинтересовалась правда ли это, есть ли печать в трудовой? Мы честно сознались, что еще трудимся. Заявление заставила переделать, написать правду о работе. Нет никакой статьи, в которой указано, что перед подачей на гражданство мы должны уволиться в РК. Поэтому не принимать документы по этой причине они не имеют никакого права.

Гражданство нам одобрили.

Еще раз убеждаюсь, что в каждом районе свои правила и свой бардак (((

Вот и мы так же в Дзержинском сделали - указали, что не работаем. Инспектор поинтересовалась, сказала подправить. Подправили. Приняла. Оригиналы не спрашивала.

1 час назад, все логины заняты сказал:

ну так если инспектор не прав, зачем идти на поводу у нее? если ей так захотелось пусть делает запрос в КЗ, что вероятно не случится

Затем, что иначе она документы не принимала... А в другом районе (зарегистрировавшись в одном) не подашь...

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Для получения гражданства по программе переселения соотечественников заявитель должен представить:

Заявление о приеме в гражданство РФ на бумажном носителе в двух экземплярах.

Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

Разрешение на временное проживание в РФ - если заявитель временно проживает в стране, либо вид на жительство в РФ - если заявитель постоянно проживает в стране.

Свидетельство участника Государственной программы.

Если заявитель является членом семьи её участника, то при подаче заявления на гражданство по программе переселения соотечественников представляется копия указанного свидетельства.

Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – в случае, если он необходим.

Таковым может являться документ, выданный загранучреждением государства гражданской принадлежности заявителя на территории России, подтверждающий обращение заявителя по данному вопросу или копия заявления в указанное загранучреждение об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства с нотариально заверенной подписью. В том случае, если заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства было направлено по почте, то дополнительно должна быть представлена квитанция о заказном почтовом отправлении.

Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей за прием в российское гражданство.

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества – представляется в случае, если ранее заявитель изменял фамилию, имя и (или) отчество.

Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет – представляется в случае, если российское гражданство по программе переселения соотечественников принимает ребенок в указанном возрасте.

При этом указанное письменное согласие имеет произвольную форму, представляется на каждого ребенка в возрасте от 14 до 18 лет. Подлинность подписи ребенка на данном документе должна быть удостоверена нотариально или должностным лицом подразделения по вопросам миграции МВД России.

 

 

теперь рассмотрим пункт 15 в заявлении на гражданство

 

При заполнении пункта № 15 заявления на гражданство РФ «Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением (включая учебу в образовательных организациях, военную службу)» следует выполнить следующие правила:

соответствующие предприятия, учреждения и организации необходимо именовать именно так, как они назывались во время работы в них иностранного гражданина или лица без гражданства;

если в настоящее время заявитель является индивидуальным предпринимателем, то необходимо указать номер свидетельства о его регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего и место выдачи указанного документа;

если заявитель в течение пяти последних лет, предшествовавших дате обращения с заявлением, проходил военную службу, то необходимо указать его воинскую должность, номер соответствующей воинской части и ее местонахождение.

 

 

обязательства по РВП

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), временно проживающий в России, может осуществлять трудовую деятельность только на территории того субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание.

 

 

ничего не написано о предоставлении подтверждающих документов, в общем в моем случае я сделаю два экземпляра заявления, первым подам то заявление в котором будет указано что я не работаю - будут просить трудовую, соответственно будем выяснять основания требования трудовой, если уж сильно будет накал страстей дам второй экземпляр, где будет написано что работаю по настоящее время, то что я получу РВП за пару дней до подачи заявления говорит о том, что обязательства по РВП наступили недавно, но до того как я приехал за печатью РВП я не был обязан увольняться, т.е. со дня постановки печати и подачей заявления на гражданство я физически не мог попасть в Казахстан и уволится, после подачи заявления приеду и уволюсь дабы соблюдать правила РВП, и оснований отправлять меня сначала уволится, а уж потом подавать заявление нет никаких оснований

п/с: если я что то неправильно трактую, поправьте меня

 

 

 

вся информация взята с 

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-po-programme-pereseleniya-sootechestvennikov#ogl2 - перечень документов

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/zayavlenie-na-grazhdanstvo-rf - пункт 15

https://grazdanstvo-rf.ru/rvp-v-rf#ogl2- обязательства по РВП 

 

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
1 час назад, Natal’Ko сказал:

Не сдали. Будут пробовать сегодня-завтра. Инспектор не прав, но как с ним спорить - нам нужно, чтоб Заявления приняли (и комплект доков), инспектору нужно, чтоб было все по закону (а закон не всегда трактуется однозначно). На деле, у каждого свои заморочки, причем они меняются... На счет свидетельств о смерти не подскажу. Мы подавали в Дзержинском районе - все по перечню без проблем. Единственное отступление - показали свои сор оригиналы для сверки. Их мы специально брали с собой - там отчества и нам потом их (свои соры) прикладывать к докам на сдачу паспорта. Все остальные данные (трудовая деятельность и родственники) инспектор приняла с наших слов в Заявлении.

напишите потом получилось у них или нет, с какого города ваши друзья?

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска
16 минут назад, все логины заняты сказал:

обязательства по РВП

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), временно проживающий в России, может осуществлять трудовую деятельность только на территории того субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание.

 

Все верно, получив РВП, вы можете работать в РФ только на территории того субъекта, где РВП выдано. Но после получения РВП Вы не перестаете быть гражданином РК, и можете работать в РК. Этого никто не запрещает. Многие вообще получают гражданство РФ, возвращаются в РК и продолжают свою трудовую деятельность.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...