Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите пожалуйста, кто подавал документы на гражданство и не увольнялся в стране исхода и пока не хочет это делать. Вы в заявлении что указывали, что уволены уже или то что работаете еще. И как это могут проверить, что вы уволены по факту там? 

 

В 26.09.2018 в 22:25, Stas-NSK сказал:

 

Ссылка на комментарий

14 минут назад, big_bear_90 сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста, кто подавал документы на гражданство и не увольнялся в стране исхода и пока не хочет это делать. Вы в заявлении что указывали, что уволены уже или то что работаете еще. И как это могут проверить, что вы уволены по факту там? 

 

никак не проверят.

но увольняться вам надо.

во-первых, после получения гражданства вы заключите новый трудовой договор.

во-вторых, получите новый ИНН в НК РК.

 

ну и в заявлении вы пишите, что работали до даты выезда из РК.

вы же по зеленой книжке переезжаете ?

зачем вам работа в РК, если вы корни свои едете искать в РФ ? :) (это я про логику в фмс)

а то, где и кем вы будете работать - это уже ваше личное дело.

Ссылка на комментарий

 

@vasya_krg Видите в чем проблема, я работаю в ОАО РЖД в казахстане до сих пор не увольнялся и пока не хочу. Полгода назад я приехал и сделал РВП, выехал по удостоверению. Сейчас как время на работе позволило, я приехал подать документы на гражданство. И в заявлении не знаю что указывать, уже уволен или до сих пор работаю на государственную российскую компанию. А так да, я по зеленой книжке переселенца все делаю. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, big_bear_90 сказал:

 

@vasya_krg Видите в чем проблема, я работаю в ОАО РЖД в казахстане до сих пор не увольнялся и пока не хочу. Полгода назад я приехал и сделал РВП, выехал по удостоверению. Сейчас как время на работе позволило, я приехал подать документы на гражданство. И в заявлении не знаю что указывать, уже уволен или до сих пор работаю на государственную российскую компанию. А так да, я по зеленой книжке переселенца все делаю. 

случай интересный.

я бы наверное оставил. тут вам скорее + что компания РФ.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, big_bear_90 сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста, кто подавал документы на гражданство и не увольнялся в стране исхода и пока не хочет это делать. Вы в заявлении что указывали, что уволены уже или то что работаете еще. И как это могут проверить, что вы уволены по факту там? 

 

Мы когда шли подавать, написали временно не работаем. Инспектор в Дзержинском районе, спросила - прям печати в трудовых стоят? Если позвонят на работу, Ваше увольнение подтвердят или начнутся вопросы с предоставлением неверных сведений... Мы сказали, что еще работаем. Она попросила указать это в Заявлении - по н.в. место работы такое-то... Так и подали. Ждем...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос по регистрации на сайте Госуслуги. Получила СНИЛС позавчера, при проверке данных на сайте СНИЛС подтверждается, а данные паспорта нет. В чем может быть причина, кто знает. Серию и номер паспорта КЗ указывала по разному (с N и без нее, только цифры), все равно не подтвержается

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oly Neganova сказал:

Добрый день! Вопрос по регистрации на сайте Госуслуги. Получила СНИЛС позавчера, при проверке данных на сайте СНИЛС подтверждается, а данные паспорта нет. В чем может быть причина, кто знает. Серию и номер паспорта КЗ указывала по разному (с N и без нее, только цифры), все равно не подтвержается

Говорят, если штамп рвп не стоит еще в паспорте - документ проверку не проходит...

Ссылка на комментарий
все логины заняты
3 часа назад, Natal’Ko сказал:

Мы когда шли подавать, написали временно не работаем. Инспектор в Дзержинском районе, спросила - прям печати в трудовых стоят? Если позвонят на работу, Ваше увольнение подтвердят или начнутся вопросы с предоставлением неверных сведений... Мы сказали, что еще работаем. Она попросила указать это в Заявлении - по н.в. место работы такое-то... Так и подали. Ждем...

каким образом позвонят на работу? вы им контакты оставляли?, просто ведь указываете где работаете например г. Астана ООО "Такойто", уволен "дата перед подачей на гражданство", навряд ли они будут гуглить- звонить и т.д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, все логины заняты сказал:

каким образом позвонят на работу? вы им контакты оставляли?, просто ведь указываете где работаете например г. Астана ООО "Такойто", уволен "дата перед подачей на гражданство", навряд ли они будут гуглить- звонить и т.д.

Контакты не оставляли, верно. У нас задача стояла - подать Заявление и пакет доков. Подали. Ждем.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, big_bear_90 сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста, кто подавал документы на гражданство и не увольнялся в стране исхода и пока не хочет это делать.

Мы. Гражданство одобрили и паспорт получили в Кировском районе НСК. 

11 часов назад, big_bear_90 сказал:

Вы в заявлении что указывали, что уволены уже или то что работаете еще.

Писали : с .. по ... место работы....  должность.... 
И в дате "по" писали прям дату за несколько дней до подачи (дату вылета в НСК). До этого с работодателем договорились: нужно будет уволится, мы приедем и задним числом уволимся. Не пришлось. 

11 часов назад, big_bear_90 сказал:

И как это могут проверить, что вы уволены по факту там? 

Даже не знаю. Трудовую не требовали, копии трудовой не прикладывали. Звонить в УЗ и выяснять: работаем мы все еще или нет - не рентабельно, наверное (я бы так подумала на месте УФМС). На ПМЖ тоже спокойно выписали, только уже в заявлении на ПМЖ в КЗ указывали: место работы и писали - по настоящее время. 

 

Ваш вопрос зависит от требований конкретного сотрудника УФМС. Если в УФМС, где Вы будете подавать заявление на гражданство, требуют трудовую и печать об увольнении, придется, наверное, увольняться. Если не просят и не требуют, то можно продолжать работать. Но да, в заявлении на гражданство будет стоять неправда, что может стать причиной отказа, конечно. По факту в Кировском УФМС отказов в одобрении гражданства не встречала. 

11 часов назад, vasya_krg сказал:

но увольняться вам надо.

во-первых, после получения гражданства вы заключите новый трудовой договор.

во-вторых, получите новый ИНН в НК РК.

Тут двояко: по законодательству РК, смена гражданства не является причиной для увольнения, мы этим воспользовались, и не увольнялись ( ну и пару ссылок нашли в интернете с ответами от юристов и минтруда). ИИН получили новый, и заключили с работодателем доп. соглашение, где указали новый ИИН и паспортные данные. Но логикой многие объясняют, что из-за выезда-въезда в страну нужен новый договор, а с другой стороны - вы тот же самый человек фактически. 
Новый трудовой договор жизненно необходим, если того требует работодатель либо миграционная служба. 

 

10 часов назад, big_bear_90 сказал:

И в заявлении не знаю что указывать, уже уволен или до сих пор работаю на государственную российскую компанию.

Приготовьте 2 варианта заявлений: не примут одно, отдадите второе. Ну или как нелегальный вариант, попросить кадровика заполнить вторую трудовую, где поставить печать уволен и обещанием вернуть трудовую назад после подачи заявления на гражданство, и пусть кадровик ее потом уничтожает или делает с ней, что хочет. Или другой нелегальный вариант: якобы расторгнуть трудовой договор и принести в УФМС не всю трудовую, а только договор о расторжении с этой работы. После подачи, опять же вернуть кадровику. Но это нелегальный вариант. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Avona сказал:

Тут двояко: по законодательству РК, смена гражданства не является причиной для увольнения, мы этим воспользовались, и не увольнялись ( ну и пару ссылок нашли в интернете с ответами от юристов и минтруда). ИИН получили новый, и заключили с работодателем доп. соглашение, где указали новый ИИН и паспортные данные. Но логикой многие объясняют, что из-за выезда-въезда в страну нужен новый договор, а с другой стороны - вы тот же самый человек фактически. 
Новый трудовой договор жизненно необходим, если того требует работодатель либо миграционная служба. 

вопрос не в наймодателе (там то да: один и тот же человек и директору по сути все равно что у него там за цифры, допик все решает)

вопрос именно в миграционке при въезде.

не думаю что человек сделал Гражданство, вернулся и будет всю жизнь сидеть в РК и не выезжать за ее границы.

а оформлять гостевую миграционку глупо, т.к не успеешь оформить, придется выезжать.

тем более, что есть договор трудовой.

 

ЗЫ. я за этот год 3 раза распечатывал один и тот же договор со мной же, меняя даты, т.к. постоянно мотаюсь туда-сюда.

хорошо хоть мед комиссию берут по ксерокопии (проходить ее каждый раз было бы убийством).

(и на сколько я знаю мед комиссию требуют только в нашем регионе и ни где больше..)

 

на счет двух и более вариантов и нелегальных вариантов - по моему проще подойти к инспектору и прямо задать вопрос.

они не записывают в блокнот провинившихся. покричит да и подскажет (как у меня и было ))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Oly Neganova сказал:

Так в том то и дело, что и печать РВП есть и регистрация, но проверку не проходит

Идите на Дзержинского 12/2 или в фмс района регистрации (они могут отправить в отделение управления района) - говорите про паспорт и подтверждение личности. Все сделают.

23 часа назад, Надежда14 сказал:

Здравствуйте, если кто-нибудь будет на этой неделе в Уфмс Ленинского района- сфотографируйте,  пожалуйста,  новые списки (за октябрь уже), если они будут. Очень нужно.

 

6BA7EB5D-CA75-4607-9FD2-EA18153B10CC.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!Люди, подскажите пожалуйста,при подаче заявления на гражданство личное присутствие ребёнка обязательно?Ребеноку 5 лет,вписан в заявление одного из родителей.Или можно просто предоставить все его документы (в том числе МУ и МК).Кто сталкивался отзовитесь.Просто это уже не первая попытка сдать заявление,до этого с собой приводили.Конкретно интересует Ленинский район.Просто там в 3 кабинете,тетенька не очень доброжелательная,вдруг упрется что ребёнок должен лично присутствовать.И есть такие ,кому удалось с первого раза сдать документы в Ленинском районе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikesha сказал:

Всем добрый день!Люди, подскажите пожалуйста,при подаче заявления на гражданство личное присутствие ребёнка обязательно?Ребеноку 5 лет,вписан в заявление одного из родителей.Или можно просто предоставить все его документы (в том числе МУ и МК).Кто сталкивался отзовитесь.Просто это уже не первая попытка сдать заявление,до этого с собой приводили.Конкретно интересует Ленинский район.Просто там в 3 кабинете,тетенька не очень доброжелательная,вдруг упрется что ребёнок должен лично присутствовать.И есть такие ,кому удалось с первого раза сдать документы в Ленинском районе?

Здравствуйте,  Если есть миграционный учет и все остальные документы-  ребенок не нужен.  Мы брали с собой свою пятилетнюю дочь-  но ее не спрашивали и в кабинет она не заходила. Это про 3 кабинет УФМС Ленинского района, подавали летом. Сдали с первого раза и нам одобрили.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает-  в УФМС Ленинского района для того, чтобы расписаться в уведомлении о получении гражданства надо обязательно записываться электронно или можно все таки попасть по живой очереди? Летом, когда подавали документы,  в 3 кабинет было 2 очереди-  живая и электронная,  но электронная- в приоритете. По живой тоже принимали . А как теперь?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Oly Neganova сказал:

Добрый день! Вопрос по регистрации на сайте Госуслуги. Получила СНИЛС позавчера, при проверке данных на сайте СНИЛС подтверждается, а данные паспорта нет. В чем может быть причина, кто знает. Серию и номер паспорта КЗ указывала по разному (с N и без нее, только цифры), все равно не подтвержается

Попробуйте еще KAZ серию указать...

Ссылка на комментарий

@Vikesha В прошлом году тоже всё с первого раза приняли в 3 кабинете. Ребенок не нужен на приёме. Только документы. Заявление у помогаек заполняла, может поэтому с первого раза и приняли всё. Даже удалось мило побеседовать с этой тетенькой)) Она не любит когда без очереди лезут. Я по записи зашла. Люди пытались зайти, когда она приём вела, крику было!!! 

Ссылка на комментарий

@Elena.prekrasnaya да наша ошибка в том,что мы решили сами заполнить заявление,потому что на РВП сами заполняли и приняли все с первого раза.Здесь это не прокатило,были ошибки в заявлении и конечно уже пришлось к помагайкаи там же в УФМС обратиться.Все исправили тут же быстро,но она отказалась принимать,якобы много людей.Вот и сейчас в связи со сложившейся ситуацией с онлайн-записью(СНИЛС тоже подтверждается,а паспорт нет,уже только как не вбивали) можно ли по живой очереди сдавать документы?Или все же онлайн только?Кто-нибудь в последнее время в Ленинском районе сдавал документы по живой очереди?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vasya_krg сказал:

на счет двух и более вариантов и нелегальных вариантов - по моему проще подойти к инспектору и прямо задать вопрос.

они не записывают в блокнот провинившихся. покричит да и подскажет (как у меня и было ))

Абсолютно согласна с Вами. Это самый лучший, логичный и оптимальный вариант. Почему-то многие бояться идти и напрямую спрашивать.

9 часов назад, vasya_krg сказал:

вопрос именно в миграционке при въезде.

Не совсем поняла: вопросы возникают при прохождении паспортного контроля или уже при регистрации по трудовому договору по адресу пребывания в миграционной службе своего города?

9 часов назад, vasya_krg сказал:

оформлять гостевую миграционку глупо, т.к не успеешь оформить, придется выезжать.

По гостевой миграционной карте работать можно официально? Мы, например, принесли в миграционку одно ходатайство на двоих: и теперь муж имеет право работать, а мне выдали регистрационную справку: без права на работу. Нужно было принести ходатайство на каждого, кто хочет работать, а мы указали - меня, как члена семьи (по образцу заполнили) и теперь я не работаю, пока не будет разрешения от миграционной службы. 

9 часов назад, vasya_krg сказал:

ЗЫ. я за этот год 3 раза распечатывал один и тот же договор со мной же, меняя даты, т.к. постоянно мотаюсь туда-сюда.

Это в миграционке так требуют? Мы пока еще ни разу не выезжали, но на днях собираемся. Времени не было пока сходить в миграционку и спросить, что нужно будет приносить после въезда. И для чего менять даты, подскажите пожалуйста?

9 часов назад, vasya_krg сказал:

хорошо хоть мед комиссию берут по ксерокопии (проходить ее каждый раз было бы убийством).

(и на сколько я знаю мед комиссию требуют только в нашем регионе и ни где больше..)

Мы мед.комиссию не проходили, нигде в требованиях не указано, никто не требовал и не говорил. Что еще раз доказывает наши с вами слова: даже в одном государстве везде резные требования. 

 

9 часов назад, vasya_krg сказал:

не думаю что человек сделал Гражданство, вернулся и будет всю жизнь сидеть в РК и не выезжать за ее границы.

Однозначно. Мы примерно через месяц после въезда снова поедем в РФ за заграном. И у мужа частые будут командировки, так что пересекать границу ему частенько придется. И сейчас назревает такой вопрос: мы оформили регистрацию на год по внутренним паспортам, поедем в РФ скоро, получим заграны и хотим въехать в КЗ уже по загран паспортам, как это нужно будет оформить в миграционке? Надеюсь, что получится по времени сходить и лично узнать в миграционке, но пока со временем напряженка. Вдруг кто знает и сталкивался?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Avona сказал:

Однозначно. Мы примерно через месяц после въезда снова поедем в РФ за заграном. И у мужа частые будут командировки, так что пересекать границу ему частенько придется. И сейчас назревает такой вопрос: мы оформили регистрацию на год по внутренним паспортам, поедем в РФ скоро, получим заграны и хотим въехать в КЗ уже по загран паспортам, как это нужно будет оформить в миграционке? Надеюсь, что получится по времени сходить и лично узнать в миграционке, но пока со временем напряженка. Вдруг кто знает и сталкивался?

по заграну - а почему не в МИДе у себя ?

мы в Астане спокойно сдали и через 1,5 месяца забрали. минимум мороки и денег.

 

медкомиссию у нас даже в Караганде не спрашивают. только в Темиртау (от куда мы родом). дурдом. 

по договору - каждый раз при регистрации миграционки приносишь договор трудовой, копию мед комиссии (у нас), миграционку и доки на квартиру где будешь жить. 

договор должен быть свежим и чистым с датами после въезда.

выехал - договор, как и миграционка сгорел. естественно на работе ничего не меняют, только делают очередную "болванку" на которую регистрируешься.

вопросы не возникают ни у кого. просто вам в течение 30 дней после въезда надо как-то определиться - отдыхать (на 90 дней) или работать (на 1 год).

отдыхать - может любой гражданин РК прописать вас к себе "в гости" (но через 90 дней надо выехать)

работать - любая компания, которая взяла вас на работу (по завершению можно продлить на год не выезжая)

 

12 часов назад, Vikesha сказал:

Всем добрый день!Люди, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на гражданство личное присутствие ребёнка обязательно?

 

дети у нас дома сидели. старшая караулила младшую.

доки в кучу и в путь.

на счет доброжелательности - привыкайте. Россия - матушка :) 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! :)Подскажите, пожалуйста, когда ближайшая дата присяги  в Кировском районе, чтобы подъехать. Еще находимся в стране исхода, а информацию по телефону не дают.

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос не ясный. Выезд на ПМЖ готов, в течение 10 дней должны выехать из КЗ. Гражданство по срокам тоже уже должно выйти. Но все еще работаем пока - ждем лета, когда дочь закончит школу. Поэтому, если едем в Новосибирск, а на присягу запишут через две-три недели, то возможно нам вернуться назад в КЗ, а потом подъехать к дате присяги? И в каком тогда статусе возвращаемся? И надо будет тогда регистрироваться снова в КЗ?

 

Заранее признательна за ответы!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...