Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@roman825 ))) Вы видимо запутались...))) к заявлению на гражданство ВСЕГДА требовались фото формата 3*4... на РВП да, 3,5*4,5... на паспорт РФ тоже 3,5*4,5.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вопрос с размером фотографий повис - это напрягает, но не меньше напрягает заполнение заявления самостоятельно. Прошу подсказать тех, кто уже с этим справился.

 

1. п. 14 Важен ли порядок указания в списке родственников по степени родства?

            Если да, то каков он?

 

2. п. 15 трудовая деятельность. По факту работаю и буду продолжать работать в Казахстане до получения гражданства, т. е. указываю что работаю по настоящее время. При этом после получения РВП и перед подачей на гражданство нужно зарегистрироваться по месту жительства в Новосибирске. Нет ли здесь противоречия?

 

3. п. 17 Если я не проживаю в данное время в России, то я не заполняю этот пункт?

 

4. п. с 18 по 20 оставлять не заполненными или писать "не имела, не осуществляла..." при отсутствии данных?

 

5. п. 24 п. 25 п. 32 относятся ко всем тем кто прибыл в Россию до 2002 года? И всеми остальными не заполняются?

 Спасибо всем помогающим и сочувствующим)

Упс. Пока набирала текст, вопрос с фото решился.

Ссылка на комментарий

@TsAlexander да я вот как раз когда на гражданство сдавался делал 3,5 на 4,5. И инспектор их и забрала, как-то так)

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena-Alena сказал:

Вопрос с размером фотографий повис - это напрягает

Ничего не повисло...)) 3 фото размером 3*4

 

1 час назад, Elena-Alena сказал:

п. 14 Важен ли порядок указания в списке родственников по степени родства?

            Если да, то каков он?

Важен, порядок указан в самом этом пункте

Цитата

муж (жена), родители, дети, братья, сестры

 

1 час назад, Elena-Alena сказал:

п. 15 трудовая деятельность. По факту работаю и буду продолжать работать в Казахстане до получения гражданства, т. е. указываю что работаю по настоящее время. При этом после получения РВП и перед подачей на гражданство нужно зарегистрироваться по месту жительства в Новосибирске. Нет ли здесь противоречия?

После получения РВП работать в ином регионе или стране запрещено. Указывайте в заявлении что Вы безработные. А сами работайте дальше в стране исхода.

 

1 час назад, Elena-Alena сказал:

3. п. 17 Если я не проживаю в данное время в России, то я не заполняю этот пункт?

В последней пустой строке укажите Личные сбережения и сумму 50 тысяч будет вполне достаточно, подтверждение из банка не требуется.

1 час назад, Elena-Alena сказал:

п. с 18 по 20 оставлять не заполненными или писать "не имела, не осуществляла..." при отсутствии данных?

Темный лес, НИКТО не знает как заполнять эти НОВЫЕ пункты, даже сами инспекторы, слышал на форуме что говорят оставлять пустыми.

1 час назад, Elena-Alena сказал:

п. 24 п. 25 п. 32 относятся ко всем тем кто прибыл в Россию до 2002 года? И всеми остальными не заполняются?

в п.24 указываются данные по РВП номер и дата решения, орган выдачи, а так же адрес регистрации по которому Вы оформились после получения РВП.

 

п.25 НИЧЕГО НЕ ЗАПОЛНЯТЬ

 

п.32. НИЧЕГО НЕ ЗАПОЛНЯТЬ, адрес места жительства(регистрации) указывается в п.31.

 

@roman825 ПОВЕЗЛО...)) инспектор не обратила внимание просто и приняла как есть...)) есть еще хорошие инспектора которые не прикапываются к мелочам.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander скорей всего так. Но у меня на случай с собой были и фотки 3*4)

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, TsAlexander сказал:

@roman825 ))) Вы видимо запутались...))) к заявлению на гражданство ВСЕГДА требовались фото формата 3*4... на РВП да, 3,5*4,5... на паспорт РФ тоже 3,5*4,5.

В Ленинском районе просят фото размером 3,5*4,5, хотя в списке был размер фото 3*4. Я сделала фото двух размеров)) 

Ссылка на комментарий

С нас именно 3,5×4,5 требовали.  Хотя на сайте МВД 3х4 указано.

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ну и еще одна просьба)

Добавьте, если что то забыла, в список документов для регистрации по месту жительства:

1. Заявления ИГ о регистрации по месту жительства (буду признательная, если кто нибудь скинет бланк)

2. Паспорт хозяина квартиры + копия

3. Свидетельство о гос. регистрации права на недвижимость + копия

4. СУГП+ копия

5. Паспорт ИГ+ копия

6. Договор безвозмездного пользования жилым помещением (можно в произвольной форме)?+ копия

Ссылка на комментарий

@Elena-Alena будьте добры, скиньте, пожалуйста, новый бланк заявления на гражданство. Спасибо.

@Elena-Alena еще договор аренды или договор безвозмездного пользования жилья.

@Elena-Alena Подавала сегодня в Дзержинском районе. Заполняла все сама, все приняли. Услуги Сервисного центра (помогаек) стоит 450 р (для Дзержинского района).

согласие собственника.docx

ДОГОВОР АРЕНДЫ.docx

1. Форма 1.rtf

 

@Elena-Alena Расписка о получении рвп. 

 

Скрытый текст

IMG_20170904_163624.jpg

 

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 10:14, TsAlexander сказал:

 

 

Откорректировал заявление согласно указа, перепроверьте меня на всякий случай.

Заявление на гражданство НОВОЕ.doc

 

 

@Агата спасибо

 

dogovor-bezvozmezdnogo-polzovaniya-kvartiroy - копия.doc

 

1 час назад, Агата сказал:

 

@Elena-Alena Расписка о получении рвп. 

 

  Показать содержимое

IMG_20170904_163624.jpg

 

 А что такое?

Ссылка на комментарий

@Elena-Alena если Вы сейчас по рвп пойдете регистрироваться, то Вам на Есенина выдали вместе со штампом в паспорте расписку

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата давайте называть вещи своими именами чтобы не путать окружающих...))) Вы прикрепили перечень документов(ПАМЯТКА) для регистрации после получения РВП, о какой расписке речь?..))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите, РВП у нас еще не готов, можно ли заранее записаться онлайн в Заельцовский уфмс на подачу документов на гражданство? 

 

Ссылка на комментарий

@TsAlexander я так поняла, что пользователя Elena-Alena интересует список документов для регистрации по месту жительства после получения рвп, я и скинула перечень документов (Дзержинский район в моем случае). Расписка о получении разрешения на временное проживание, где разъясняются права и обязанности иг, начальник потребовал ее у меня, когда я пришла регистрироваться. По моему все выше изложила нормально), если нет, то вот здесь всё вроде как понятно.:)

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ksu_pvl сказал:

Здравствуйте. Гражданство одобрено. При принятии гражданства обязательно ли брать с собой ребенка или достаточно его свидетельства о рождении? 

Поздравляю вас! 

Нет, присутствие ребенка не нужно. Вы за него сами в уведомлении распишитесь и в свидетельстве о рождении сразу поставят печать о приобретении гражданства. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Подскажите, кто уже сдал паспорта КЗ в Омск:

1. За сколько дней справились?

2. Как быстрее и дешевле доехать с Новосибирска.

З. Какие может дни среди недели не принимают.

4. Работает ли консульство с субботу и воскресенье.

5. Если едет один из членов семьи от остальных (мама, ребенок) нужна ли доверенность?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...