Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@Grynya Сайт консульства Казахстана в Омске

там вся информация есть по приемным дням.

 

Делается это в течении дня, утром принимают документы, после обеда выдают справки о лишении гражданства. Семью может представлять один человек, одну доверенность сделать только от имени всех и всё.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

здравствуйте, какой все таки актуальный бланк на гражданство, не могу найти. Благодарю.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

@Grynya Сайт консульства Казахстана в Омске

там вся информация есть по приемным дням.

 

Делается это в течении дня, утром принимают документы, после обеда выдают справки о лишении гражданства. Семью может представлять один человек, одну доверенность сделать только от имени всех и всё.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если мать сдает паспорта за детей...доверенность тоже нужна? Детям 10 лет и 15 

Ссылка на комментарий

@Grynya Мы ездили на поезде. Как мне кажется, это оптимальный вариант (ночью по дороге спишь, днем дела в консульстве, следующую ночь в дороге опять спишь). Можно выехать вечером в четверг (около 23:00), утром в пятницу быть к открытию консульства, вечером обратно. Итого вы потратите только 1 рабочий день. Мы потратили около 35 ч от выезда из Новосибирска до приезда обратно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cheese74 сказал:

Нет!

Дети 10 и 15 лет не могут дать доверенность.

Но и сами они сдать не могут...у меня например ребенку 3.5 года. Значит я по умолчанию за него сдаю?

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что родители сами могут сдать за детей паспорта. И мое "нет" к тому, что доверенность от  детей родителям не нужна.

Едите и сдаете за детей сами.

Даже более того, за детей и консульский сбор платить не придется.

Мы сдавали за ребенка 12 лет, его даже с собой не возили в консульство, он мирно спал у друзей.

И сбор заплатили только один - за взрослого. За ребенка не платили.

Как то так.  

Ссылка на комментарий

@cheese74 На счет сбора это по желанию... если справка о лишении гражданства нужна каждому члену семьи, то каждый оплачивает сбор 10+5... если справка одна на всю семью, то и сбор всего один...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@cheese74 А ребенку отдельный документ выдали или вписали к кому-то? Раньше можно было получить один документ на несколько человек и консульский сбор платился именно за документ, а не по количеству людей и вне зависимости от их возраста. Я, конечно, не уверен, может детям и бесплатно выдают документ о сдаче документов, но я такого не слышал.

Ссылка на комментарий

А сколько стоит консульский сбор?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Те кто уже сдался на гражданство подскажите, в Заявлении о регистрации по месту жительства, а точнее в его второй части о снятии с учета по месту жительства, нужно заполнять данные если проживаешь в Казахстане?

Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎09‎.‎2017 в 22:05, kirill.pankrashev сказал:

@cheese74 А ребенку отдельный документ выдали или вписали к кому-то? Раньше можно было получить один документ на несколько человек и консульский сбор платился именно за документ, а не по количеству людей и вне зависимости от их возраста. Я, конечно, не уверен, может детям и бесплатно выдают документ о сдаче документов, но я такого не слышал.

Вписали в документ супруге.

Ссылка на комментарий

@cheese74 Значит поэтому и не платили. Нас зачем-то консул ввел в заблуждение, заявив о том, что будут проблемы в дальнейшем с получением пенсионных, и мы сделали отдельно. А так бы тоже один документ на двоих сделали.

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 12:14, TsAlexander сказал:

Не совсем точно сделали, не изменили наименование принимающего органа, ФМС на МВД везде исправить надо.

Угумс, в ФМС мне на это указали.

 

Завезли форму нового заявления в ворде на Консультант-е,

зибираем здесь: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=obj&base=LAW&n=256261&dst=0

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Elena-Alena сказал:

Добрый день. Те кто уже сдался на гражданство подскажите, в Заявлении о регистрации по месту жительства, а точнее в его второй части о снятии с учета по месту жительства, нужно заполнять данные если проживаешь в Казахстане?

 

Завтра еду с документами в Новосибирск. Очень нужен ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пож-та кто получал грежданство в Советском р-не.. оочень мало информации.

Надо забрать пенсионные в этом году, как сократить сроки получния всех паспортов-буду очень благодарна за любые советы.

сейчас мы на стадии ожидания одобрения гражданства. Сдали доки 27.06. 

20.09 уезжаем в Новосибирск с Астаны

 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

@Bomba! ссылка верная, но сайт Консультант не дает разрешения ссылок на документы, только на статьи.

 

Заявление на гражданство (ред. от 03.09.2017) с сайта Консультант.RTF

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если кто нибудь в ближайшее время будет сдавать документы в Кировском УФМС , если там вывесят списки одобрения в гражданство с фотографируйте пожалуйста, а то сайт уже месяц не обновляется, заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Вот, пожалуйста, бланк на гражданство, по которому сдавала я.

И кто, знает, уточните, пожалуйста, в 25 пункте, нужно было указать визиты в РФ, как в анкете на программу?

Заявление о приеме в гражданство.doc

 

@Elena-Alena Вы об этом? Заполняете первую часть до линии отрыва

1. Форма 1.rtf

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Агата said:

Вот, пожалуйста, бланк на гражданство, по которому сдавала я.

И кто, знает, уточните, пожалуйста, в 25 пункте, нужно было указать визиты в РФ, как в анкете на программу?

Заявление о приеме в гражданство.doc

Я указал только за тот год, когда сдавал заявление на гражданства 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...