Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@Maxis пойду в фмс, спрошу, можно ли переделать этот пункт, почему-то на автомате по образцу поставила "нет"(

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если кто будет в Кировском УФМС, сфотографируйте списки принятых в гражданство, пожалуйста.

Если они там есть, конечно:) Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 13:14, PilatP сказал:

@Elena-Alena Неправильно, выберите Регистрацию и ниже появятся другие районы, если вам нужен Советский, Центральный или Новосибирский районы, то выбираете соот-й пункт на скрине.

 

Добрый день. Форумчане !

Кто сталкивался с такой проблемой на сайте https://гувм.мвд.рф во время проверки данных по готовности гражданства РФ уже на протяжении месяца показывает  

Данные о готовности гражданства РФ отсутствуют.

Последнее обновление базы: 21.08.2017

 

Подавали документы в заельцовском р-не  в мае 2017 года.

Ссылка на комментарий

Подскажите, в Омск в консульство какие документы с собой надо брать кроме паспортов РФ и РК?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grynya сказал:

Подскажите, в Омск в консульство какие документы с собой надо брать кроме паспортов РФ и РК?

Сама не сдавала еще,  на будущее  себе из этой темы копировала сообщения, авторов не сохранила. так что пусть поправят.

1) Паспорт РФ, развороты с фото и регистрацией по месту жительства.

2) Паспорт РК, разворот с фото.

3) Листок убытия из Казахстана (требуют копию именно листка убытия, а не уведомления о выезде на ПМЖ! 

4)  заявление, заполненное  на имя консула. Бланк заявления можно взять у консула или у информатора  (находятся рядом). Можете заявление заполнить прям в консульстве либо взять заранее бланк заявления, заполнить его прийти, потом и сдать.

Среда не приемный день.

Ссылка на комментарий

От жеть засада... решил я на ноябрь записаться онлайн на регистрацию по месту жительства после штампа РВП в новосибирском районе... записался, ну думаю через недельку надо записаться уже на сдачу на гражданство и обана - второй раз по паспорту и мейлу нельзя в очередь встать... думаю запишусь по номеру удостоверения личности и на другой емейл... думаю когда приду на прием прокатит же?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bomba! сказал:

От жеть засада... решил я на ноябрь записаться онлайн на регистрацию по месту жительства после штампа РВП в новосибирском районе... записался, ну думаю через недельку надо записаться уже на сдачу на гражданство и обана - второй раз по паспорту и мейлу нельзя в очередь встать... думаю запишусь по номеру удостоверения личности и на другой емейл... думаю когда приду на прием прокатит же?

Можно указать другой имэйл(если нет, то создать по-быстрому) и в данных о паспорте указать с буквой N или без буквы, смотря как вы указывали в первый раз. Это точно прокатывает. 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Bomba! said:

От жеть засада... решил я на ноябрь записаться онлайн на регистрацию по месту жительства после штампа РВП в новосибирском районе... записался, ну думаю через недельку надо записаться уже на сдачу на гражданство и обана - второй раз по паспорту и мейлу нельзя в очередь встать... думаю запишусь по номеру удостоверения личности и на другой емейл... думаю когда приду на прием прокатит же?

Уже это обсуждали, писать можно без N, вместо N указывать #. По почте регаться на Яндексе, там у них несколько доменов сразу работает по одной учетке (ya.ru, ya.ua, ya.kz, ya.by, тоже самое с yandex.ru....)

Ссылка на комментарий

Как быстро дают ответ по гражданству в заельцовском фмс? Муж вчера сдал доки на гражданство, сказали через 4 месяца ждите ответа. Просто интересно, в том году знакомая тоже подавала на гражданство в Заельцовском районе, тоже сказали через 4 месяца, а ответ пришел на 2 месяца раньше.

 

Ссылка на комментарий

2@Bomba!

Зарегтесь на любой адрес+паспорт, когда уйдет первая очередь - делайте отмену и повторную регу на правильные учетные данные.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 08:01, PilatP сказал:

2@Bomba!

Зарегтесь на любой адрес+паспорт, когда уйдет первая очередь - делайте отмену и повторную регу на правильные учетные данные.

Пожалуй я ночером вторую отпишу с удостоверения и перебью на паспорт с буквой N - ставить опыты с уходом первой очереди с немереной очередью в новосибирском районе не хочется, на днях там там даже на 10 ноября всё занято было.

 

Перезаписался на гражданство, из засады - когда отписываешься от записи то отмененный емейл попадает в бан, нужно заводить новый ящик. И некая странность - на 1 человека на мейл пришло уведомление о сформированной записи а на второго - не пришло. Сохранил данные записи в пфдку с сайта. Но поскольку письма уже нет отменить ни как, это нормально или глюк? А то приду сдавать а меня опять на месяц отправят в очередь.

 

Олег2-1.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите в графе близкие родственники, вписывать родителей если даже их нет(умерли)? Или не надо... Если кому не сложно, скиньте новое, заполненное заявление на 

гражданство.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bomba! сказал:

Перезаписался на гражданство, из засады - когда отписываешься от записи то отмененный емейл попадает в бан, нужно заводить новый ящик. И некая странность - на 1 человека на мейл пришло уведомление о сформированной записи а на второго - не пришло. Сохранил данные записи в пфдку с сайта. Но поскольку письма уже нет отменить ни как, это нормально или глюк? А то приду сдавать а меня опять на месяц отправят в очередь.

 

Олег2-1.jpg

Я когда отменяла запись, то тоже не сразу потом могла тот же мэйл использовать. Если не ошибаюсь, на следующий день уже можно использовать тот же мэйл, что и в отмененной записи. И да, уведомление о сформированной записи мне не всегда приходило, либо позже намного. Я обычно распечатывала с сайта мвд, пока страница открыта была. 

Вы можете кстати проверить занято ли ваше время, но опять-таки нужно будет данные вводить. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bomba! сказал:

Перезаписался на гражданство, из засады - когда отписываешься от записи то отмененный емейл попадает в бан, нужно заводить новый ящик. И некая странность - на 1 человека на мейл пришло уведомление о сформированной записи а на второго - не пришло. Сохранил данные записи в пфдку с сайта. Но поскольку письма уже нет отменить ни как, это нормально или глюк? А то приду сдавать а меня опять на месяц отправят в очередь.

 

Олег2-1.jpg

Берем ЛЮБУЮ ссылку для отмены реги, подменяем в урле айди записи, запускаем.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Elena.prekrasnaya сказал:

И да, уведомление о сформированной записи мне не всегда приходило, либо позже намного. Я обычно распечатывала с сайта мвд, пока страница открыта была. 

Вы можете кстати проверить занято ли ваше время, но опять-таки нужно будет данные вводить. 

Я как раз распечатал это с сайта МВД в пдфку пока страница была открыта, сейчас заполнил данные что вводил, написало что Указанный документ уже был использован для записи на прием. Значит всё ок и со спокойной совестью беру билет на ероплан ставить печать рвп-пописывацца-сдавать на грражданство.. смутило просто что уведомление не пришло.

 

@PilatP- вы когда там на гражданство сдаетесь? я на 3 ноября записался.

Ссылка на комментарий

@Bomba! 31 октября

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста последовательность оформления правильная? В июне сдали заявления на рвп, результат положительный, решили сразу ехать проставлять рвп и подавать док-ты на гражданство, но с КЗ пока не выписываемся, хотим сначала все сдать, а пока будем ждать результат, уже выписаться в КЗ. Можно ли так сделать?                1. По приезду временная регистрация (или можно сделать постоянную прописку?)             2. Сдача паспорта для проставления рвп (нужно ли записываться на сдачу паспорта и нужные какие-нибудь дополнительные док-ты при сдаче?).                                                            3. После получения паспорт с рвп, запись на подачу гражданства ( в уфмс по месту постоянной прописки или можно на Дзержинский уфмс записаться?)                                           4. Перевод паспорта нотариально заверен., отказ от гражданства нотариально заверен., отправка отказа в консульство России в Омске по почте( копия квитанции об отправки), госпошлина оплатить, заполнить заявления, фото сделать, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака нужно переводить и заверять нотариально?                                                           5. В назначенный день и время прийти в уфмс для сдачи док-ов на гражданство.             

Ссылка на комментарий

@Susanna29

1 временная

2 сдать СУГП

3 Дактилоскопия, сдача паспортов на проставление РВП, записываться не надо, очередь живая, если есть дети - просите пропустить без очереди

4 Регистрация ИГ

5 не знаю как назвать этот этап, надо с паспортом приехать опять в пункт 2 (Дзержинского 12/2), заберете паспорт на след день

6 перевод/заверение паспорта (наличие рвп, регистрации), отказ от гражданства, отправка копии в Омск и тд, по онлайн очереди идете сдавать на гражданство

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Maxis Я его сдавал до РВП и реги, чтобы не ждать печати. Приехал с утра Есенина, сдал пальцы, 10 минут доехать до Дзержинского 12/2, сдал конверт (очереди вообще не было) и 10 минут назад на Есенина, сдал паспорт на РВП.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@PilatP, я когда впервые приехал в регион на сдачу доков на РВП в марте 2017, при сдаче пакета на держинского 12/2, хотел сдать на активацию св-во, но мне сказали активируют после получения РВП. Видимо на такого инспектора попал 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...