Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевод Детей В Учебные Заведения В Рф


Азиатка

Рекомендуемые сообщения

Приняли в школу , к которой относится наш дом, где снимаем квартиру. Документы приняла секретарь, она же зачислила в класс и даже не спросила ни договор аренды, ни регистрации. Вот вроде только приготовилась к тому, что опять пинать начнут, а они без вопросов и мозгокрутства взяли. Вот уже не первый раз замечаю здесь такую странность, как пойду с уверенностью в своей правоте, так облом. Как подготовлюсь к бою, так они даже не взглянут.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Приняли в школу , к которой относится наш дом, где снимаем квартиру. Документы приняла секретарь, она же зачислила в класс и даже не спросила ни договор аренды, ни регистрации. Вот вроде только приготовилась к тому, что опять пинать начнут, а они без вопросов и мозгокрутства взяли. Вот уже не первый раз замечаю здесь такую странность, как пойду с уверенностью в своей правоте, так облом. Как подготовлюсь к бою, так они даже не взглянут.

Поздравляю. Мы тоже когда пошли запмывать дочку в школу думали сейчас начнут требовать кучу документов. Посмотрели табель, медкарту- и сразу завуч определила в класс и книги выдали. а мы все до последнего ждали подвоха и не могли поверить что так все быстро прошло

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.Такой вопрос. Могут ли ребенка который должен пойти в 9 кл.посадить на класс ниже.Сегодня у нас собеседник с директором.По каким параметрам.? Сильно переживаю.Энгельс.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ!

Мне сегодня сообщила знакомая, что у нее в группе в яслях недобор - готовы взять несколько деток без всякой очереди.

Москва, СВАО, Северное Медведково. Сад обычный, муниципальный.

Примут 5-6 детей в возрасте от 1,10 до 2 лет.

Собрание будет проводиться в понедельник.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.Такой вопрос. Могут ли ребенка который должен пойти в 9 кл.посадить на класс ниже.Сегодня у нас собеседник с директором.По каким параметрам.? Сильно переживаю.Энгельс.

По уровню школьной программы — вряд ли. Если Ваш ребёнок в стране исхода учился хорошо, то пройдёт собеседование и будет учиться в 9м классе. Но! У наших родственников возникла такая ситуация: старший сын в Ташкенте закончил 9 классов и отучился 2 курса в колледже гостиничного хозяйства. Здесь тоже есть такой колледж, но его туда не взяли, так как у него нет результатов ГИА (обязательная аттестация после 9и классов в РФ). Не взяли даже на второй курс, хотя он готов был потерять год, проучившись его повторно! И пришлось парню идти в вечернюю школу, хорошо хоть сразу в последний класс. После чего будет сдавать ЕГЭ и потом уже попробует поступить в вуз. А младшую дочку зачислили в 4й класс безо всяких проблем.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.Такой вопрос. Могут ли ребенка который должен пойти в 9 кл.посадить на класс ниже.Сегодня у нас собеседник с директором.По каким параметрам.?

Мой младший сын в прошлом году был принят в 9 класс без каких-либо вопросов и собеседований. Приняли заочно, даже не видя табеля, т.к. мы с мужем приехали весной, купили жильё и сразу же пошли в школу сообщать о том, что мы будем жить на их микроучастке и учиться в школе.

После этого мы уехали в Ташкент, дождались окончания учебного года и уже с детьми и со всеми школьными документами вернулись в Россию. Принесли документы в школу, нас уже ждали - познакомили с классным руководителем и выдали учебники.

Ссылка на комментарий

Мой младший сын в прошлом году был принят в 9 класс без каких-либо вопросов и собеседований. Приняли заочно, даже не видя табеля, т.к. мы с мужем приехали весной, купили жильё и сразу же пошли в школу сообщать о том, что мы будем жить на их микроучастке и учиться в школе.

После этого мы уехали в Ташкент, дождались окончания учебного года и уже с детьми и со всеми школьными документами вернулись в Россию. Принесли документы в школу, нас уже ждали - познакомили с классным руководителем и выдали учебники.

Всем доброе утро.Такой вопрос. Могут ли ребенка который должен пойти в 9 кл.посадить на класс ниже.Сегодня у нас собеседник с директором.По каким параметрам.? Сильно переживаю.Энгельс.

До 9 все должно быть нормально, а вот потом сложнее.

После 9 класса сдают ГИА, после 11 ЕГЭ.

То есть от вас могут потребоваться их пройти, если хотите учиться дальше.

Ссылка на комментарий

Только что пришли из школы.Дочь (пойдет в 9 кл.)и сын(пойдет в 3 кл.)-сдали тесты.Родителей попросили выйти.Много было беженцев.Завтра скажут результаты.

Ссылка на комментарий

Только что пришли из школы.Дочь (пойдет в 9 кл.)и сын(пойдет в 3 кл.)-сдали тесты.Родителей попросили выйти.Много было беженцев.Завтра скажут результаты.

Тесты проводят для того, чтоб определить в какой класс определить вашего ребенка, тут классы делятся на сильные, средние и слабые. Мы тоже в среду сдавали тесты, попали в самый сильный класс.

Приняли в школу , к которой относится наш дом, где снимаем квартиру. Документы приняла секретарь, она же зачислила в класс и даже не спросила ни договор аренды, ни регистрации. Вот вроде только приготовилась к тому, что опять пинать начнут, а они без вопросов и мозгокрутства взяли. Вот уже не первый раз замечаю здесь такую странность, как пойду с уверенностью в своей правоте, так облом. Как подготовлюсь к бою, так они даже не взглянут.

Там где есть свободные места в классах, регистрацию по месту жительства не требуют, а вот если мест нет, тогда уже требуют, т.к. они обязаны взять ребенка, если адрес регистрации закреплен за данной школой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой сын сдавал тесты по русскому и математике по ЕГЭ.в Таше закончил второй курс колледжа информатики,я писала выше с какими проблемами мы забрали доки оттуда,и теперь мы в 11классе учимся.собирались 1сентября как в первый класс.у меня аж до сих пор комок в горле от избытка чувств.говорили в вечернюю школу отправить,но мы видимо понравились в управлении образ.города.отношение учителей очень хорошее.детей в классе 20человек.и 11класс один в школе

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Вопрос к тем, кто уже переехал, скажите пожалуйста, можно ли забрать ребёнка здесь со школы в середине четверти? И как там к этому отнесутся? Примут свободно?

Кроме 0-63 ф ( карта прививок) и табеля больше ничего не нужно?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Вопрос к тем, кто уже переехал, скажите пожалуйста, можно ли забрать ребёнка здесь со школы в середине четверти? И как там к этому отнесутся? Примут свободно?

Кроме 0-63 ф ( карта прививок) и табеля больше ничего не нужно?

Мое мнение , надо либо дождаться конца четверти или хотя бы за неделю( у нас же можно договориться ). Просто лучше четвертные оценки закрыть, а то ребенок будет в стрессе пока войдет в новый коллектив, а там четвертные оценки и может и успеваемость ухудшиться и ребенок еще сникнет из-за этого. В крайнем случае, можно договориться в Ташкенте, чтобы Вам просто в табеле оценки заранее выставили , а Вы немного дома темы догоните или в Таше вперед их пройдите и головной боли будет меньше от перевода ребенка в середине четверти. И имейте ввиду, что документы в гороно буду делать три недели.

Кроме 0-63 ф ( карта прививок) и табеля больше ничего не нужно?

У меня пока ничего больше не просили , хотя знаю что нужна медстраховка и СНИЛС. Но школа пока молчит. При оформлении отдала табель и мед карту из школы и написала заявление.

Ссылка на комментарий

Подскажите, если мы приедем в середине года, примут ли ребёнка в школу только со свидетельством переселенца? РВП мы делаем в Ташкенте, но учитывая очереди, штамп можем получить не сразу. Не пропускать же ему месяц занятий. Берут ли в школу без РВП?

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если мы приедем в середине года, примут ли ребёнка в школу только со свидетельством переселенца? РВП мы делаем в Ташкенте, но учитывая очереди, штамп можем получить не сразу. Не пропускать же ему месяц занятий. Берут ли в школу без РВП?

Конечно берут.

Ссылка на комментарий

Подскажите, если мы приедем в середине года, примут ли ребёнка в школу только со свидетельством переселенца? РВП мы делаем в Ташкенте, но учитывая очереди, штамп можем получить не сразу. Не пропускать же ему месяц занятий. Берут ли в школу без РВП?

Конечно примут.

Мы приехали в марте, но с этой беготней и временным жильем, я не могла устраивать ребенка в школу сразу, по приезду. Поэтому мы пошли в школу только в мае, после праздников и после того, как определились с жильем. Ужасно переживала, что не примут, учитывая, что месяц мы пропустили и был уже конец учебного года. Но я была приятно удивлена, что встретили нас совершенно спокойно, даже приветливо. Никаких лишних вопросов не задавали. Я сказала, что мы приехали по программе переселения. Спросили, где живем, но ни слова о том, есть ли у нас регистрация. Спросили по какой программе обучались. Сразу попросили написать заявление, отдать документы и все. Директор вызвала учителя, которая нам показала класс, сказала, что нужно принести на урок и на следующий день мы пошли учиться. Нам даже школьный рюкзак с канц. товарами подарили. Думала, что будет какой-то тест или что-то типа экаменовки для ребенка, но нет, ничего подобного не было.

Советую сделать нотариально-заверенный перевод всех школьных документов, а также медицинских карт и справок о прививках. Потому что эти документы у Вас заберут в школьное дело.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Конечно примут.

Мы приехали в марте, но с этой беготней и временным жильем, я не могла устраивать ребенка в школу сразу, по приезду. Поэтому мы пошли в школу только в мае, после праздников и после того, как определились с жильем. Ужасно переживала, что не примут, учитывая, что месяц мы пропустили и был уже конец учебного года. Но я была приятно удивлена, что встретили нас совершенно спокойно, даже приветливо. Никаких лишних вопросов не задавали. Я сказала, что мы приехали по программе переселения. Спросили, где живем, но ни слова о том, есть ли у нас регистрация. Спросили по какой программе обучались. Сразу попросили написать заявление, отдать документы и все. Директор вызвала учителя, которая нам показала класс, сказала, что нужно принести на урок и на следующий день мы пошли учиться. Нам даже школьный рюкзак с канц. товарами подарили. Думала, что будет какой-то тест или что-то типа экаменовки для ребенка, но нет, ничего подобного не было.

Советую сделать нотариально-заверенный перевод всех школьных документов, а также медицинских карт и справок о прививках. Потому что эти документы у Вас заберут в школьное дело.

Спасибо! Стало спокойнее :) . А у вас ребенок в каком классе, нормально освоился?

И ещё, "Спросили по какой программе обучались." - а что на это отвечать? :huh:

Говорят в Ворнеже переводы наши не берут. Но может это в ФМС такие привередливые, а в школе - примут?

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у нас никакие переводы не спрашивали в школе. Забрали личное дело и анкету. В школу тоже приняли без проблем и без экзаменов.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Ой, как я поняла  Воронеж самый привередливый в плане приема детей. А нам именно туда. А как дело обстоит с приемом ребенка в школу если , ему  6.8. ( нет полных 7) . Как у нас экзамен, измерение веса , роста, скорость чтения или просто не берут. И что такое СНИЛс. Как я поняла это какой то пенсионный фонд что ли...а где это делать??? Интересно у них там тоже школы есть сильные и слабые? С какого класса у них идет изучение иностранного языка? 

Ссылка на комментарий
Елена Александровна

 З@Jen-Ulya,

 

Не переживайте так.Мы приехали в конце марта.Именно в Воронеж :) .Детей приняли в лицей по месту регистрации.Никакие переводы документов не потребовали.Табели были на двух языках,в свидетельстве о рождении есть русская страница.Школы ,конечно,сильно отличаются. Иностранный язык изучают со второго класса.Количество часов зависит от профиля учебного заведения.Я своих перевела в языковую гимназию,так что у нас английский каждый день,И еще второй иностранный язык.

Ссылка на комментарий

Елена Александровна, пожалуйста ,подскажите номер этой гимназии....не видела Ваше это сообщение, только что в Воронежской ветке спросила, с какого класса языки, есть ли языковые школы...))) Может сразу будем искать жилье недалеко от этой гимназии ( если район хороший), а то жалко терять те знание которые уже есть

Ссылка на комментарий
Елена Александровна

Мы тоже ехали с хорошим языковым багажом :D В Ташкенте дети учились в 60 школе с углубленным немецким.Сейчас учат английский(тоже углубленно).Старшая учит немецкий и в школе,и дополнительно с учителем(очень жалко терять накопленное).Младшую переводили во втором классе,она в немецкой школе только алфавит и простые фразы выучила,так что и терять было нечего :D .Гимназия №2,в которой сейчас учатся дети,находится недалеко от ТРЦ"Московский проспект".

Ссылка на комментарий

здравствуйте !!! у меня такой вопрос, если муж находится в России работает по патенту,  сын учится в 9 классе, собираемся уезжать по программе, имеется свидительство на руках, как я могу решить вопрос в ГУНО, чтобы забрать аттестат об окончании 9 класса т.к. слышала что надо паспорта отца и матери, как мне быть? заранее благодарю

Ссылка на комментарий

может кто подскажет...
моя дочь учится на 1курсе в коледже...а если мы переедим в РФ, то куда нас определят? в школу или ...?

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вячеслав Дома, здравствуйте. У меня вопрос: имеет ли право мой ребенок учится за пределами региона вселения? Кроме того есть дети-школьники. Могут ли они учится НЕ в регионе вселения? Получили свидетельство переселенца, зарегились и подали мы с мужем на Рвп в своем регионе. А из-за старшего сына, который поступил во Всероссийский колледж у??? Разрешается ли так делать, если получить еще одну регистрацию?чится и жить будем в другом регионе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...