Jump to content
Guest

Харьков. Подача на Программу.

Recommended Posts

Камчадалка
1 час назад, Иванов Антон сказал:

@сергей72 конечно уверен. 

Почему Вы уверены?

Мы же, уже, миллион раз на страницах тем давали цитату из действующего НД:

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

1 час назад, Иванов Антон сказал:

Людям пришлось менять заявителя. Харьков. Январь 2019. Регион Воронеж 

Вы все знаете со слов людей! Не зная истинную причину замены заявителя!

Слова к делу не пришьешь! Это как про носки!:da:

Штольц

Здравствуйте,мне 19 лет,собираюсь подавать документы на программу.Ехать буду один.При заполнении заявления возникло пару вопросов.
Я окончил техникум и поступил в институт,на данный момент числюсь в институте.
15,16 пункт.Трудовой книжки не имеется,следовательно и опыта работа нет. Однако,я работал не официально в разных сферах.Но в моём регионе есть такой пункт 
"отсутствие у участника Программы документов, подтверждающих занятие трудовой или иной деятельностью. Данное требование не распространяется на лиц, впервые ищущих работу и относящихся к категории молодежи в соответствии с законодательством Волгоградской области;" Могу ли я так и написать,что не распространяется и т д?
За последние 10 лет мне нужно писать школу,техникум,институт,и не официальные заработки?
17.У меня в приписном ничего не написано,однако есть отсрочка от института. К тому же я потенциальный претендент на белый билет,так как болею астмой(все задокументировано с 2002 года) Что указывать?
18.Границу пересекал многократно,однако в миграционную службу не вставал.Что указывать?
22.Писать Вакансии по моей специальности? Либо просто написать Самостоятельное трудоустройство(так указано в регионе),также планирую получать высшее образовании,писать сюда же?
Какой шанс пройти без трудовой и опыта работы? 
Извините за столь банальные вопросы,однако много читал форум,но не где не видел подобных ситуаций.

Ирина 789

19-ти летнему парню шансы, думаю, очень большие. 

сергей72

@Штольц судя по тому, что на два ваших одинаковых поста(от 21 и 27 февраля) никто не ответил, следует то, что никто вам здесь подсказать ничего не сможет. И, дабы вы не продолжали дублировать ваше сообщение(запрещено Правилами) в разных ветках темы(запрещено Правилами) у вас остаётся два варианта: либо самому искать в темах(не обязательно - «украинских»), либо - идти со своими вопросами на консультацию в Консульство, что на мой взгляд - более реально и быстрее для получения ответов. Настоятельно рекомендую изучить Правила Форума и впредь их больше не нарушать!

Ви Виола

@Штольц при мне подавался одинокий молодой парень,ВУЗ правда уже закончил,но без стажа официального и трудовой.Точно не помню регион,может Тверь...Ему сразу сказали,что ооочень большая вероятность отказа, не знаю подался или нет,у него в анкете куча исправлений была.

Руслан Борисович
В 27.08.2018 в 21:53, Yasolo сказал:
В 09.03.2019 в 20:06, Штольц сказал:

Здравствуйте,мне 19 лет,собираюсь подавать документы на программу.Ехать буду один.При заполнении заявления возникло пару вопросов.
Я окончил техникум и поступил в институт,на данный момент числюсь в институте.
15,16 пункт.Трудовой книжки не имеется,следовательно и опыта работа нет. Однако,я работал не официально в разных сферах.Но в моём регионе есть такой пункт 
"отсутствие у участника Программы документов, подтверждающих занятие трудовой или иной деятельностью. Данное требование не распространяется на лиц, впервые ищущих работу и относящихся к категории молодежи в соответствии с законодательством Волгоградской области;" Могу ли я так и написать,что не распространяется и т д?
За последние 10 лет мне нужно писать школу,техникум,институт,и не официальные заработки?
17.У меня в приписном ничего не написано,однако есть отсрочка от института. К тому же я потенциальный претендент на белый билет,так как болею астмой(все задокументировано с 2002 года) Что указывать?
18.Границу пересекал многократно,однако в миграционную службу не вставал.Что указывать?
22.Писать Вакансии по моей специальности? Либо просто написать Самостоятельное трудоустройство(так указано в регионе),также планирую получать высшее образовании,писать сюда же?
Какой шанс пройти без трудовой и опыта работы? 
Извините за столь банальные вопросы,однако много читал форум,но не где не видел подобных ситуаций.

эти вопросы лучше задать в центр занятости населения Волгоградской области http://czn34.volgograd.ru. не стоит упоминать про болезни и про то что Вы не становились на миграционный учет. Также это вопросы можно задать по этому адресу " gosprog1@rambler.ru " это электронный адрес временной группы в городе Харькове. А вообще без опыта работы даже местному населению сложно найти работу. Твои шансы могут увеличится если ты будешь учиться в России.

Ви Виола

Ура!!! Ответили из ГК,решение положительное !!!

Лана В

Здравствуйте. Может кто знает, можно ли подавать заявление на участие в программу по паспорту ДНР? Как заявителя так и членов семьи? спасибо

Камчадалка

@Лана В , встречала у нас, на форуме, таких людей. Подавали с паспортами республик.

Изучите эту ветку, по-моему, именно в Харькове дончане и луганчане подают....

Nadya$

В Харькове у  нас не приняли, сказали вы же сюда по украинским документам приехали , вот по ним и подавайте. Свидетельства о рождении и браке ДНР приняли

сергей72

@Nadya$ так приняли документы или - не приняли? Принимают пакет документов. Так не выходит: паспорт - не приняли, а СОР и СОБ - приняли. 

Если вам сказали прикладывать укр. паспорт, а все остальное - можно ДНР, то - что вас смущает? Почему акцент именно на ДНР-ском паспорте? Возможно, что по паспорту ДНР можно податься на Программу только с территории РФ, когда люди - «не въездные» на Украину. А в вашем случае - подавайтесь по-украинскому, ничего страшного в этом нет.

Nadya$

Приняли документы по украинским паспортам. Разница в цене , украинские надо переводить, а ДНР -нет     

сергей72
2 часа назад, Nadya$ сказал:

... Разница в цене , украинские надо переводить, а ДНР -нет     

Ну, вы же все-равно существенно сэкономили.) А если серьёзно: если у вас финансовое положение таково, что перевод одного документа «бьет по карману» - не торопитесь, а собирайте деньги. Затрат у вас ещё будет - ой-ой-ой! Особенно - когда придёт время для этапов, которые необходимо делать уже в России. Будьте готовы к существенным потрясениям вашего бюджета.

Андрей Харьков

Добрый день всем.У меня вопрос?.Я подавал доки на участие в ГПП ,сегодня пришел ответ о согласовании моего участия в Программе.Это стоит рассматривать как одобрение ? или это формальность?.

Елена Хом

@Андрей Харьков да, это одобрение, можете радоваться. некоторым отказы приходят, так что, совсем не формальность.  не забудьте забрать книжку переселенца в консульстве.  и можете собирать документы на РВП. очень советую подавать в харькове.

February

@Андрей Харьков , если не было правонарушений на территории РФ, то это автоматически ответ - да. Т.е минтруда одобрило вашу заявку, теперь МВД проверит нет ли нарушений с вашей стороны

Андрей Харьков

Мне Калуга отказала

Лиллия
В 26.03.2019 в 14:36, Андрей Харьков сказал:

Я подавал доки на участие в ГПП ,сегодня пришел ответ о согласовании моего участия в Программе.

20 часов назад, Андрей Харьков сказал:

Мне Калуга отказала

Вам программу согласовали, но отказали? Это как? Или вы два раза подавали?

Андрей Харьков

@Лиллия В Калужском регионе  перед подачей на ГПП нужно прожить и работать два года (это прописано у них в условиях программы) . я прожил и проработал там год, подал доки на авось прокатит, не прокатило отказали. Как запасной вариант подал в Тулу, сегодня с консульства позвонили и подтвердили о моём утверждении участия в программе, завтра иду в консульство забирать справку участника программы переселения.

Камчадалка
1 час назад, Андрей Харьков сказал:

В Калужском регионе  перед подачей на ГПП нужно прожить и работать два года (это прописано у них в условиях программы) . я прожил и проработал там год, ...отказали.

Вы подавали на территории РФ?

1 час назад, Андрей Харьков сказал:

Как запасной вариант подал в Тулу, сегодня с консульства позвонили и подтвердили о моём утверждении участия в программе, завтра иду в консульство забирать справку участника программы переселения.

М-м-м-м....

Вы вернулись в страну исхода?:post-2472-1287325497:

Камчадалка

@Андрей Харьков , на Калугу подавали на территории РФ? 

У нас так происходит подача на ПП на территории РФ:

требуется полгода оф. стажа на территории региона, в который подаешь. При подаче документов проверяют этот стаж. Если нет такового, то, вообще, не принимают документы и говорят: "приходите, когда будет полгода.". А у Вас приняли доки с годом оф. стажа, а потом пришел отказ в участии в связи с тем, что нет два года оф. стажа в Калуге? Верно я поняла?

Елена Хом

@Камчадалка ой, как все запутано) человек явно перепутал подачу в регионе и в стране исхода.

Камчадалка

@Елена Хом , если подавал, то как можно перепутать?:post-2472-1287325497:

Разве Вы перепутаете - где, когда и в какой стране Вы подавали?:D

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.