Jump to content
Guest

Харьков. Подача на Программу.

Recommended Posts

Ви Виола

@Уссури ну вариантов особо никто и не предложил) кроме как подать куда-нибудь,лишь бы получить одобрение)

Распечатаю 2 варианта сразу,а там будем посмотреть)

Камчадалка
21 минуту назад, Уссури сказал:

Несите на подачу как-нибудь. Будет неправильно - исправят. 

Главное - успокойтесь и несите то, что есть  и как есть!

Лучше или хуже уже не будет! Будет - как есть!

Удачи!:beer:

2 минуты назад, Ви Виола сказал:

@Уссури ну вариантов особо никто и не предложил) кроме как подать куда-нибудь,лишь бы получить одобрение)

Это и есть единственно верный вариант: подать куда-нибудь, лишь бы получить одобрение! Все верно!

Другого я не знаю! Главное - получить одобрение!

сергей72

@Ви Виола чем больше у вас будет вакансий, тем востребованней вы становитесь для региона.:)

Поймите для себя одну вещь и, может вам станет легче. В ПП учавствуют регионы, то есть - области. Поэтому и в Свидетельстве у вас написана только область, без конкретного города или района. Но в заявлении вы указываете конкретное место, куда вы планируете вселяться, где вы собираетесь жить и работать. Ведь будет непорядок, непонятно и подозрительно для инспекторов, если вы собираетесь жить, работать в области, без конкретного города, посёлка, села? 

Второе. Село, посёлок в пределах одного районного центра - это нормально. Ненормально в понимании инспекторов то, что человек живет в одном городе, а ездит на работу в другой город, за 300 км.(к примеру). 

Возвращаясь к области в свидетельстве. Встречал ситуации на Форуме, когда люди меняли место жительства(соответственно - регистрацию) в процессе прохождения этапов Программы. Писали заявления в обл. ФМС и на гражданство уже подавали в другом месте области или в другом районе города. Все это даёт как-раз таки непривязка вас, как Участника, к определенному месту. Да и по условиям ПП вы должны прожить в регионе вселения(область), а не в выбранном вами городе. Поэтому: ничто вам не помешает воссоединиться со своими родственниками. А, если у них подруга работает в ФМС, то воссоединение может произойти сосвсем быстро!;)

Вакансии вписывайте свежие, на момент подачи, вакансии службы занятости.

Ви Виола

@сергей72 буду пробовать в желаемый город, 2 вакансии в районе есть...если скажут мало,тогда другой,там 4...Вакансии только что все пересмотрела)пока не заняли)

Елена1978

@Ви Виола Муж вписывал вакансии не по городу,а по области,всего 2....инспектор ничего не проверяла...

сергей72

@Елена1978 а инспектор и не будет проверять вакансии. Их дело: правильность заполнения анкеты; соответствие оригиналов копиям; правильность и нужная комплектация Пакета документов. В лучшем случае - совет, куда стоит податься. Проверки и решения принимают в России, в регионе. Вот там и обращают внимание на вакансии(и - не только) заявителя. 

сергей72

@Елена 75 и ещё, к тому что вам ответила @Maria Zp : все вопросы, не касающиеся непосредственно сути темы профильных веток(Подача, РВП, Гражданство), лучше задавать в общих темах «Переселение с Украины» и «Помогите консультацией».

lalila

не подскажите, есть ли у мин.труда в Туле email, куда можно написать по вопросу одобрения участия в гпп? просто нет возможности позвонить туда.

Уссури

@lalila Это нужно спрашивать непосредственно в Тульской ветке. 

Во-вторых, почему бы не загуглить?<_< Первый же сайт на запрос выдал адрес, телефон и эл.почту. Не думаю, что для ГПП есть отдельная почта. В крайнем случае, перенаправят.

lalila

@Уссури гуглила. выдает сайт. а там только электронная приёмная. и в ее разделах нет такого подраздела.

вообще перестаю понимать, зачем нужно сообщество, где каждый вопрос воспринимают в штыки и отправляют читать/гуглить и т.д.

и никто не подумал, что информация может устаревать и все может меняться. 

Уссури
46 минут назад, lalila сказал:

вообще перестаю понимать, зачем нужно сообщество, где каждый вопрос воспринимают в штыки и отправляют читать/гуглить и т.д.

А в чем сложность самому погуглить информацию по интересующим вопросам? Есть официальные сайты, можно поизучать ( в отличие от форума, где присутствует только личный опыт и мнение, там официальная информация).

Потом, сообщество для удобства разделено по темам. Именно для того, чтоб не превращать ветку в болталку или личный дневник. Вы спросили про Тулу - но почему в разделе Харьковского ГК? Поэтому и посылают в нужный раздел. Кто оформляется в Туле, могут иметь свежую  информацию (в своей ветке).

А некоторую информацию спрашивают через страницу одно и тоже. Человеку сложно осилить последние несколько страниц? Они явно не успели устареть...

сергей72

@lalila вот так же, как вы перестаёте понимать, так и другие - не понимают: почему самой не поискать информацию там, где она более актуальна? В вашем случае - в Тульской ветке. Может быть вы думаете, что в разделе «Украина», через Харьков, ВСЕ подавали на Тулу? 

Сообщество существует давно. Но, поверьте мне, в последнее время переселенец пошёл такой, что воспринимает Форум, как что-то, типа - «по щучьему велению, по моему хотению ..!», чтобы ответы сами приходили к печке.

Вы спокойнее воспринимайте, когда вас мягко поправляют.:)

@Уссури очень многим помогает советом, и не только - в Харьковской ветке. Так что ваше недоумение - не по-адресу. 

Да и вопрос ваш - не по этой теме(оффтоп), если подходить буквально.:)

Камчадалка
7 часов назад, lalila сказал:

:post-2472-1287325497:

Простите, ув.@lalila , но у человека всегда есть выбор: если не нравится общество, в котором, как Вы выразились, каждый вопрос воспринимают в штыки, то человек может выбрать, что ему лучше: то ли остаться в этом обществе, в котором люди делятся, причем, совершенно бесплатно, своими ЗУН: знаниями, умениями, навыками, то ли идти в платные консультации, и там получать ответы! Чем дороже будет стоимость - тем меньше будет штыков! Но от штыков и от некомпетентных ответов, которые могут завести неизвестно куда, и в последнем случае никто не застрахован! 

Это - закон жизни!

И потом, разве Вас кто-то заставляет находиться в обществе, которое Вам не нужно?:da:

10 часов назад, lalila сказал:

не подскажите, есть ли у мин.труда в Туле email, куда можно написать по вопросу одобрения участия в гпп? просто нет возможности позвонить туда.

Вы во вторник,  12.01.2019 г. сдали документы на Программу. Звонить или писать рановато, как-то...:post-2472-1287325497:

Информация через два месяца может, ой, как устареть, со вторника-то!

Вот и мне приходит в голову сейчас:

8 часов назад, lalila сказал:

и никто не подумал, что информация может устаревать и все может меняться. 

Вы не подумали об этом?

Денис3509

Здравствуйте! Оформляю заявление. Что указывать в пункте 23, и в смежных ему вопросах касающихся членов семьи с которыми я собираюсь переселяться, если я еду один? Пропускать поля? Кто бы мне помог в проверке моего заявления? в лс, чтобы я тут не донимал всех;)

PicsArt_02-18-03.42.07.jpg

Рампалстински

@Денис3509 я ставила прочерк через все колонки. и дальше указывала только данные о себе. Вопросов никаких не было в консульстве по этому поводу.

Guest

@lalila Они не отвечают на письма от слова совсем. Только официальный запрос. Нет возможности позвонить? Пополняйте сотовый и звоните. Нам тула одобрила через 10 дней после подачи, через 12 получили книжку. И если вы решили пойти по этому пути и дойти до конца, отвыкайте экономить.

lalila

@Иванов Антон а с чего вы взяли, что проблема в деньгах??? я просто нахожусь в РФ, и думаю не очень хорошо будет звонить с российского номера.ведь подавала на Украине

@Денис3509 я не писала ничего и никаких прочерков не ставила. а там, где количество, писала- ниодного.  

Guest

@lalila им все равно с какого вы номера им звоните, не все равно будет, когда они будут проверять все ваши визиты в рф с указанной вами информацией, и законность оснований пребывания.

Камчадалка
8 часов назад, lalila сказал:

а с чего вы взяли, что проблема в деньгах??? я просто нахожусь в РФ, и думаю не очень хорошо будет звонить с российского номера.ведь подавала на Украине

А с чего Вы взяли, что звонок с российского номера - это хорошо или плохо?

Это - никак!

Stas88
В 19.02.2019 в 00:17, lalila сказал:

@Иванов Антон а с чего вы взяли, что проблема в деньгах??? я просто нахожусь в РФ, и думаю не очень хорошо будет звонить с российского номера.ведь подавала на Украине

Вы зря паникуете. Я подал на гпп и сразу уехал в Россию работать по патенту и звонил в мин труда выбранного региона тоже из России. Когда сказали, что решение одобрено приехал, забрал свидетельство и опять вернулся в Россию. 

Nadya$

Здравствуйте. Подскажите как правильно вписать в заявление детей жены, муж заявитель и ему они не родные

Guest

@Nadya$ никак, либо менять заявителя. Либо делать статус детям. Иначе никак. Прямые родственые линии.позвоните в консульство, там дадут ответ на ваш вопрос.

сергей72

@Nadya$ так и писать:»сын жены/дочь жены». У меня была такая же ситуация.

Раздел ll, пункт 6 в

2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Nadya$ никак, 

вы уверены в том, что советуете?

Guest

@сергей72 конечно уверен. Людям пришлось менять заявителя. Харьков. Январь 2019. Регион Воронеж 

сергей72

@Иванов Антон что я могу сказать ... В отношении ваших "людей" нарушили закон. В той ссылке что я дал, описано, кто является "членами семьи Участника Государственной Программы". Эта же информация есть и на сайтах Консульств. Я не говорю уже про свой случай, где мне не пришлось ничего менять и сын жены вписан как "член семьи Участника". Но, подозреваю, что для вас это все равно не будет убедительным, раз вы уверены в своей правоте.

Не надо отвечать. И категорически утверждать -тоже не стОит, если утверждение идёт вразрез с Законом.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.