Jump to content
Guest

Харьков. Подача на Программу.

Recommended Posts

Камчадалка
В 29.01.2019 в 23:00, Иванов Антон сказал:

А потом общую сумму считают исходя из цены за документ. 

У нас  тоже: что весь документ, что только печать - цена одна.

Рампалстински

18$ по закрепленному курсу. Это консульский сбор за работу с документами по РВП @Буква

Рампалстински

@seyler да.... Не мало... Наивно полагать, что от увеличения размера консульского сбора доки быстрее будут доходить в регион! -_-

lalila

день добрый! вопрос! (особенно к тем, кто уже подал заявление)

в пункте 15 о проф навыках, писать только сведения за последние 10 лет, которые отобразили в пунке 16? или вообще весь опыт за всю жизнь?

Archi_M

Здравствуйте! Помогите с пунктами по заявлению. Заранее извиняюсь за количество, из-за этих неясностей впадаю в ступор. 
Рожден 12.10.1995 в Донецке, подаюсь в Калугу. 

Пункт 12. Паспортные данные
Выдано Куйбышевским РОДГУГУМВД Украины в Донецкой области. Сокращенно нельзя писать? 
Читал, что аббревиатуры нужно писать полностью. Например: выдан 3.02.2012 Куйбышевским Районным Отделом Донецкого Городского Управления Главного Управления Министерства Внутренних Дел Украины в Донецкой области.
И у меня все документы заверены нотариально в Москве, это не проблема? 

Пункт 15. О работе
В 18 лет я уехал из Донецка в Москву, поступил на юрфак РУДН и окончил бакалавриат в 2018.
Трудовая книжка отсутствует и в Украине, и в России, официально не трудоустроен, без стажа.
Но работал все это время нелегально в Москве. Что писать в этом пункте? 
Прокрадываются даже мысли сделать ТК в Украине, мол работал с 16 по 18 лет в Украине, чтобы хоть какую-то историю до отъезда в РФ создать. 

Пункт 17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание  

У меня есть только справка о годности, но я не служил. Писать "военнообязан"? 

Пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации  О чем здесь писать? Я не помню детально въезд-выезд по датам.
В июне 2014 приехал и был прописан в Москве, в октябре 2014 один раз пересекал границу и снова прописался в Москве.
В августе 2018 уехал в Киев на 2 недели, потом снова вернулся и прописался в Курске на 1 неделю, потом уехал в Подольск и перерегистрировался.
По настоящий момент также прописан в Подольске. Проблема в том, что с 2014 по 2018 учился в Москве и когда подам заявление в Харькове, вернусь обратно, не возникнет ли проблем с этим? Ведь пропишусь в МО, а заявление подаю в Калугу. Как там по линии МВД проверяют? Может мне нужно к ним войти и они мне сделают детализацию въезда-выезда, чтобы я написал в заявлении? 

Пункт 19. В каком субъекте Российской Федерации проживаете (пребываете) в настоящее время и на каком основании  
Заявление подается из страны исхода, но я же все равно вернусь в МО на следующий день. Так получается, я проживаю в настоящее время или нет?
Я написал "не проживаю", но если будут проверять по базе заявление, увидят, что я уже в России? 

Пункт 21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения
Калужская область. Писать так или детально с адресом предполагаемой регистрации? 

Пункт 22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:
Здесь мне нужно гарантийное письмо от работодателя. Мне говорят, что его нужно заверять в Минтруда. Как это делается вообще?
Условно говоря, работодатель готов написать его, где найти форму и что потом делать с этим заявлением? 

Пункт 25. Имеете ли Вы (члены Вашей семьи) непогашенную или неснятую судимость на территории Российской Федерации или за ее пределами  
Мне нужно взять справку о несудимости в Украине? Через сколько ее выдают? Я из Донецка, нужно в Киеве или Харькове брать? 

Пункт 31. Домашний адрес, почтовый индекс, контактный телефон (с указанием телефонного кода государства и города) 

Я вернусь в РФ, мне нужно указывать российский номер или лучше купить украинский и быть на связи через него? 

Ирина 789

Думаю вам надо для начала поискать образцы заполнения хоть тут, хоть в ин-те, псть и видео очень подробные. Вопросов останется гараздо меньше

Ви Виола

Люди, в пункте 10 про владение языками украинский указывали?

в начале темы кто-то писал,что указывал,а как сейчас?

сергей72

@Ви Виола ну, если вы не владеете украинским - указывайте, что не владеете. Вы же должны указывать достоверную информацию. Вдруг - проверят?:D

Светлана1984

Archi_M

Пункт 12 -  вы же сами себе ответили на вопрос: писать нужно полное название. 

Пункт 15 - на счёт фиктивной книжки - это очень плохая идея, так же как и упоминать, что работали нелегально в Москве. В чем, ваша проблема, собственно? Вам всего 23 года, какой стаж? Пишите, "временно не работаю", а до этого - "студент", название учебного заведения, период. До этого "учащийся", название школы, период. Все это есть в образце заявления на сайте ГК в Харькове или ГК в Одессе. 

Пункт 17. Служили вы или нет, не важно. Вы военнообязанный. 

Пункт 18. Посмотрите в образце на сайте ГК: там есть пример того, как писать о приезде в РФ. Кроме того, если вы обучались в ВУЗе на территории РФ, это тоже необходимо указать, что временно проживали в период с и по в связи с обучением там-то и там-то. 

Пункт 19. А вы на основании какого документа проживали в РФ? Если обучались там, значит, было выдано РВП? Если его срок закончился, и дальше вы можете пребывать в РФ только 90 дней, то, думаю, стоит написать "не проживаю", если же вы возвращаетесь обратно на основании ещё действующего РВП, то и пишите, что проживаете в МО. 

21. Если вся Калужская область участвует в Программе, то, некоторые просто область указывают, если же отдельные районы области участвуют, то указывать район. Многие указывают также населённый пункт. 

Пункт 25. Ещё раз перечитайте список документов на ГПП. Справки о несудимости там нет. Там лишь указано, что

"Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости, необходимо 
представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости. 
Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать 
информацию о наличии судимости недопустимо."

Т.е. если есть судимость или была, но погашена, предоставить такую справку нужно. 

Пункт 31. Зависит от того, что укажете в П. 19.

@Ви Виола

я указала. 

Светлана1984

@lalila я подаю в понедельник, но все же напишу, что я указала. Я взяла проф. навыки только последних 10 лет + увеличила срок одного навыка с 1 месяца - только месяц вошел в период 10 лет - до 11 месяцев, которые и соответствуют записи об этом навыке в трудовой книжке. 

Кроме того, в пункте 30 (доп. сведения) указала, что из невошедшего в срок последних 10 лет ещё хочу добавить такой-то навык, имеющий непосредственное отношение к моей дипломной квалификации, и который я приобрела в период 2006-2008 в такой-то организации на такой-то должности. Но я так указывала только лишь потому, что последние 10 лет работаю не по дипломной профессии. 

Буква

Наконец-то все доки с переводами на руках, взялась за заполнение Заявления на участие в ГПП.

Буду теперь у вас спрашивать ))

Причины ? У меня причина личного характера, создание семьи с гражданином РФ ( то есть, есть человек к которому я переезжаю для создания семьи ) ну и конечно же на историческую родину, желание жить в России и т.д... 

Указывать мне мою причину личного характера?

Archi_M

@Светлана1984, здравствуйте! Благодарю за все ответы.

Пункт 15. Считаю, что 23 уже немалый возраст и многие имеют стаж от 3-4 лет. Сравнивая меня с тем, кому 23 и есть стаж, думаю, что инспекция предоставит шанс не мне, а более опытному кадру. Поэтому, есть мысль "делать" ТК в качестве конкурентного преимущества. 

Пункт 19. На основании военных действий в Донецке. Мне в УФМС всегда продлевали по этому основанию. РВП на основании обучения, к сожалению, не делал. Соответственно, если я вернусь, меня поставят на учет по тому же основанию. В заявлении укажу "не проживаю". 
Из этого вытекает пункт 31. Пришел к выводу, что оставлю украинский номер, была не была, потому что российский кучу вопросов вызывает. 

Guest

@Archi_M нет такого основания война в донецке. Либо не знаете, либо забыли,что одно и то же.

15. Считать и думать не нужно. Нужно писать правду, учился тогда и там-то.окончание вуза рф неплохой бонус. Номер? Можно феникс или мтс, рф никчему

Уссури

@Archi_M Обратитесь к пользователю @troro, он выпускник (если не ошибаюсь, уже окончил) российского вуза. Возможно, в некоторых вопросах поможет разобраться.

Буква

На ближайшие дни

@lalila Меня вчера записали , предлагали 5, 6 февраля

Светлана1984

@lalila я записывалась в ГК Одессы. Там очереди вообще нет. Позвонила, мне предложили "на завтра", а я попросила на конкретную дату. А вот как в Харькове с очередью не знаю:post-2472-1287325497:

Светлана1984

@Буква а Вам не проще выйти замуж и уже как жене переезжать, оформляться? Да, дольше может быть, но беготни для Вас меньше. Для МЧ больше, да:)

У меня есть похожий опыт, только наоборот: я мужу оформляла здесь, на Украине, все документы для проживания - от приглашений, визы, регистрации и до пмж. Гражданства он не захотел, хотя предлагали. 

Просто если по Программе идти, нужно учитывать, что регион в РФ решает на основании собственных потребностей в определённых специалистах. А вот как законная жена Вы могли бы получить РВП вне квоты и в том регионе, где Вам нужно. 

Буква

@Светлана1984 по программе быстрее получить гражданство, вот и пробую пока так , а там посмотрим

Буква

Добрый день ) Подскажите пожалуйста , если СОР участника ещё СССР украинского там ничего нет , то есть перевод не нужен, в консульство везти ксерокс и оригинал, а эту ксерокопию заверять у нотариуса нужно? 

Буква

Скажите пожалуйста, вакансии смотреть на этом сайте или на каком-то другом?   https://trudvsem.ru/ 

сергей72

@Буква да. И на этом сайте выбирайте опцию: «вакансии службы занятости». Вакансии, напрямую предложенные от работодателя, могут «не сыграть».

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.