Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЮлияМед сказал:

Так вы что в марте ставили печать РВП, а потом еще и в мае??? И можно более конкретно - откуда и кто звонит - с консульства через которое подавали на РВП или уже из региона звонят миграционные службы?

В марте мы узнали что решения по нам принято  и  поехали ставить печати, поставили, подали на гражданство, уехали в КЗ доделывать дела и в конце мая нам поступил звонок из консульства о том что "решение принято, можете ехать ставить печати" , они к этому времени получили почту, данные по вам они берут от туда а не из базы. Миграционные службы вам звонить не будут, наоборот мы сами звонили им когда подошел срок по принятию решения но на сайте тупо давно по Сибу не обновляли данные на тот момент и получалось что по срокам уже должно быть готово а на сайте данных нет, очень нехотя но девушка залезла в базу и по телефону сообщила что "готово, приезжайте". 

 

1 час назад, TsAlexander сказал:

КОНСУЛЬСТВО ТОРМОЗИТ очень сильно.

Это не то слово :) 

Самое смешное что мы подавали в троем, я, жена и мать, при звонке из консульства мне сказали что по мне и по супруге - решения вынесено и мы можем ехать , а вот по матери пока нет данных, забавно было это слушать держа все 3 паспорта с проставленными печатями в руках.. )

 

Ссылка на комментарий

12 минут назад, TsAlexander сказал:

@ЮлияМед Вы бы почитали внимательнее что Вам пишут... понимаю утро... но все же...)) человек узнал результат на сайте и не дожидаясь звонка из консульства поехал в регион и поставил штамп РВП, приехал обратно и через время ему позвонили из консульства и сообщили о готовности РВП. Т.Е. КОНСУЛЬСТВО ТОРМОЗИТ очень сильно.

Тем кто подает через консульство, звонить могут только из консульства.

Вот из вашего сообщения понятно как и что произошло для человека который первый раз с этим сталкивается, а из сообщения ^Evil .... увы нет.

9 минут назад, ^Evil сказал:

В марте мы узнали что решения по нам принято  и  поехали ставить печати, поставили, подали на гражданство, уехали в КЗ доделывать дела и в конце мая нам поступил звонок из консульства о том что "решение принято, можете ехать ставить печати" , они к этому времени получили почту, данные по вам они берут от туда а не из базы. Миграционные службы вам звонить не будут, наоборот мы сами звонили им когда подошел срок по принятию решения но на сайте тупо давно по Сибу не обновляли данные на тот момент и получалось что по срокам уже должно быть готово а на сайте данных нет, очень нехотя но девушка залезла в базу и по телефону сообщила что "готово, приезжайте". 

 

Это не то слово :) 

Самое смешное что мы подавали в троем, я, жена и мать, при звонке из консульства мне сказали что по мне и по супруге - решения вынесено и мы можем ехать , а вот по матери пока нет данных, забавно было это слушать держа все 3 паспорта с проставленными печатями в руках.. )

 

Вот теперь цепочка событий понятна. Спасибо за разъяснения ситуации.

 

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

@ЮлияМед для примера, мы маме подали на рвп в консульстве усть-каменогорска, ей прислали письмо с региона о положительном решении и через пару дней позвонили с консульства усть-камана, тоже сообщили о принятом решении. Хотя на сайте МВД я узнала о решении намного раньше. 

Ссылка на комментарий
Ирина Герасименко

Подскажите что делать в феврале сдали документы на РВП в Астане в Омск поступили 25 апреля и до сих пор нет решения звонила в Омск там сказали ждите и смотрите на сайте а где еще можно узнать решение

Ссылка на комментарий
В 12.07.2018 в 08:35, TsAlexander сказал:

и через время ему позвонили из консульства и сообщили о готовности РВП. Т.Е. КОНСУЛЬСТВО ТОРМОЗИТ очень сильно.

Нам консульство позвонило через 3.5 месяца после одобрения рвп.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Не удивлен...))) я подавал в регионе, сдавал как требовали по 5 конвертов при подаче на РВП и на гражданство... до сих пор жду уведомление...  2,5 года уже как с паспортом РФ... членам семьи коих 4 человека тоже письма не пришли... и звонков не было...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, TsAlexander сказал:

@Гость_я Не удивлен...))) я подавал в регионе, сдавал как требовали по 5 конвертов при подаче на РВП и на гражданство... до сих пор жду уведомление...  2,5 года уже как с паспортом РФ... членам семьи коих 4 человека тоже письма не пришли... и звонков не было...))

А эти конверты разве на письма нам))? Мы вот сдавали на рвп когда конверты(по 2 шт кажется,но точно не 5),так инспектор при нас какую то бумажку туда засунула,которую сама заполняла. Так вот я поняла,что эти письма уходят в структуры в разные,ну там про судимость узнать и тд

02-123

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, лан лан сказал:

А эти конверты разве на письма нам))? Мы вот сдавали на рвп когда конверты(по 2 шт кажется,но точно не 5),так инспектор при нас какую то бумажку туда засунула,которую сама заполняла. Так вот я поняла,что эти письма уходят в структуры в разные,ну там про судимость узнать и тд

Ну как бы и на запросы и нам весточку отправить. Хотя все запросы они делаются электронные... это ж МВД... у них в базе и данные о судимостях и о пересечениях границ и об административных нарушениях и уголовка и штрафы гибдд и т.д....В Челябинске по 5 просят. Честно говоря без понятий куда им столько конвертов.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, TsAlexander сказал:

Честно говоря без понятий куда им столько конвертов.

Поднимают бумажную промышленность))) у них любовь к бумажкам это что то 

02-123

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, TsAlexander сказал:

5 конвертов при подаче на РВП и на гражданство... 

Мы подавали на РВП в стране исхода, конвертов не требовали. Значит изначально нам сообщать не собирались))) типа смотрите на сайте.

Ссылка на комментарий

@Elena_b поэтому я нефигово удивилась, когда мне из консульства позвонили.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Natka132005 сказал:

Саратовской области конвертов не каких не требовали

Из ваших собщений прихожу к выводу, что Саратовская область самая адекватная))) лечшнего не просит, честно выполняет обязанности))) повезло!

Ссылка на комментарий
Белая и Пушистая2

Друзья, кто подаёт доки в Консульстве РФ в Алматы, запись на РВП на какой месяц 2019 ведут? Есть оперативная инфа? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Белая и Пушистая2 сказал:

Друзья, кто подаёт доки в Консульстве РФ в Алматы, запись на РВП на какой месяц 2019 ведут? Есть оперативная инфа? 

Пару недель назад запись была на ноябрь.

Ссылка на комментарий
В Sunday, July 15, 2018 в 01:55, Белая и Пушистая2 сказал:

Друзья, кто подаёт доки в Консульстве РФ в Алматы, запись на РВП на какой месяц 2019 ведут? Есть оперативная инфа? 

Смотря сколько людей будете записывать, а то и могут в ближайшее время записать.

Чем больше людей тем дальше, я записывал четырех и нас в сентябре 2017г. записали на конец мая 2018г., одну семью из двух человек записали после нас на октябрь 2017г. 

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Сегодня с семьёй проходили медосмотр на РВП в Караганде. Я распечатала бланки с сайта, где полностью пропечатала наши паспортные данные, и нарколог мне указала на мою ошибку. Я должна была указать номер паспорта, начиная с буквы N и цифры, а я указала только цифры. В образце заявления с сайта, где мы указываем паспортные данные эта буква тоже не указана. Или это касается только медицинских справок? Люди, кто сдавался недавно в Астане подскажите как сделать правильно, чтобы приняли документы без исправлений. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
23 минуты назад, 760117400505 сказал:

Добрый день всем. Сегодня с семьёй проходили медосмотр на РВП в Караганде. Я распечатала бланки с сайта, где полностью пропечатала наши паспортные данные, и нарколог мне указала на мою ошибку. Я должна была указать номер паспорта, начиная с буквы N и цифры, а я указала только цифры. В образце заявления с сайта, где мы указываем паспортные данные эта буква тоже не указана. Или это касается только медицинских справок? Люди, кто сдавался недавно в Астане подскажите как сделать правильно, чтобы приняли документы без исправлений. 

 

Вообще номер паспорта Казахстана состоит из 9ти буквенно-цифровых символов,т.е. буква N является частью номера,а не знаком №.Он указан в строчке над номером.

Ссылка на комментарий

 

26 минут назад, 760117400505 сказал:

Добрый день всем. Сегодня с семьёй проходили медосмотр на РВП в Караганде. Я распечатала бланки с сайта, где полностью пропечатала наши паспортные данные, и нарколог мне указала на мою ошибку. Я должна была указать номер паспорта, начиная с буквы N и цифры, а я указала только цифры. В образце заявления с сайта, где мы указываем паспортные данные эта буква тоже не указана. Или это касается только медицинских справок? Люди, кто сдавался недавно в Астане подскажите как сделать правильно, чтобы приняли документы без исправлений. 

 Номер паспорта начинается с буквы N 12345678. Это у всех и для всех.

                  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 760117400505 сказал:

Добрый день всем. Сегодня с семьёй проходили медосмотр на РВП в Караганде. Я распечатала бланки с сайта, где полностью пропечатала наши паспортные данные, и нарколог мне указала на мою ошибку. Я должна была указать номер паспорта, начиная с буквы N и цифры, а я указала только цифры. В образце заявления с сайта, где мы указываем паспортные данные эта буква тоже не указана. Или это касается только медицинских справок? Люди, кто сдавался недавно в Астане подскажите как сделать правильно, чтобы приняли документы без исправлений. 

А с какого сайта скачивали?

На официальном сайте Посольства РФ буква N везде есть в образцах

тут

Ссылка на комментарий

Ура, вчера сдали документы на РВП!!! :t142021: хочу поделиться информацией с теми, кто сдает в Астане, может пригодится:

1.       Заказать справку об отсутствии судимости в любом ЦОНе– делается 5 р.д.. нам сделали за 2 р.д.

2.       Медосмотр в г.Астана:

·         Больше всего по времени занял фтизиатр (тубдиспансер):

Ребенку надо получить направление на рентген, и взять справку 63 (манту),  врач сразу предупредил, что если манту будт более 5 мм надо будет делать диаскинтест, с этим обошлось, но запись на рентген была большая, поэтому лучше рентген ребенку и флюро врзрослому сделать заранее. Мы прикреплены к РДЦ в г.Астане, телефон фтизиатра  70-15-56. Взрослому надо с флюро ехать на Манаса 14 (автоб. 23 и 48 работает  с 8-00 до 17-00, правый берег) т. 54-19-98 (но его вроде скоро закроют) и кстати штампы на справку ребенка ставили тоже там. А вот гербовую печать надо ставить за станцией Сороковой, в дальнейшем будет только там (авт. 22а – но ходит редко). По ценам: флюро сделала не в поликлинике а в ЦНМ по Куйшидина, если снимок нормальный, а не на бумаге, то 1500 тенге). Рентген в поликлинике бесплатно. Справка для ребенка бесплатно, для взрослого – 548 тенге.

·         Центр наркологии находится на ул.31 д.7, возле поликлиники Шипагер (Левый берег), тел. 33-14-06, делают сразу, стоимость 1980 за мать и ребенка (по 990 тенге), подаете в регистратуру заполненные справки (Ваши данные), в регистратуре оформляют, там же оплачиваешь, затем по талону проходишь к врачу, после этого на 2 эт в приемную за гербовой печатью. Работают с 8-00 до 17-00

·         Центр Вич СПИД тел.380464, 38-15-85 работают с 9-00 до 16-00, 13-00-14-00 обед. Ул. Ильяса Есенберлина 5, корп.1, район старого вокзала  – в 403 берете направление и потом в 401 забор крови, у детей забор не берут, но сыну 11 лет взяли, все бесплатно сделали, хотя вроде по телефону сказали стоит 1520 тенге. Анализ готов на следующий день, забирать с 14-00 до 16-00. Перед сдачей за день не есть жирное, острое, жаренное и на голодный желудок, но так предупредили в Олимпе, в самом СпидЦентре не предупреждали, но думаю лучше этого придерживаться.

·         Кожвендиспансер – Республики 50, каб.207,район Сарыаркинской налоговой (правый берег), т.22-70-70 т.39-62-99, 39-64-59, сдаешь сразу анализы: взрослый -3180 тенге из вены, ребенок -2360 тенге – из пальца, а также осмотр кожных покровов. Готовность на следующий день с 16-00 до 17-00.

·         Во всех справках смотрите, чтобы номер паспорта врачи указывали с литерой N, у нас врачи решили что это знак №. Печати и штампы четко, у нас были сокращения типа Дз, а не диагноз, а также где-то прописными, где-то печатными - не цеплялись к этому.

3.            По поводу заявления – обязательно печать с двух сторон, желательно взрослому уместить на 4 страницы – 2 листа, ребенку 2 страницы – 1 лист.  Мы сделали ошибку в номере паспорта не указав литеру N, решив что это номер, поэтому имейте ввиду. Также не должно быть перерыва в трудовой деятельности.  Если есть пробел пишите что угодно, типа обучения. А также было исправление по  Улице Мәскеу , сказали написать Московская, так как данные указываем все на русском.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня заявление на детей растянулось на 3 страницы: 1 страница - данные по детям, 2 - данные на меня,  а на 3 странице - данные, что заявление принято органами и мелкая информация и то лист неполный, где-то до середины. Что делать, оставлять как есть или менять шрифт, все пробелы и пустые строчки и так уже убрала? А с этой буквой N столкнулась на медосмотре в Караганде у нарколога. Завтра поедем по второму кругу подписывать справки. 

@қоныс аудару спасибо, сегодня подняла образцы заявлений с сайта и разлупалась, что литера N везде указана. 

@vodilova я тоже также решила, что литера N - это номер. Завтра из-за этого придётся по второму кругу кататься по Караганде, подписывая справки. А моей дочери и мужу справку о несудимости делали 10 дней, сдала в понедельник на той неделе, а забрали только сегодня говорят диппочта так работает. 

Ссылка на комментарий

@760117400505 Я уменьшила шрифт на заявлении. Но возможно и так примут, вроде принимающая говорила, что то что мелким шрифтом можно на другой странице. Но лучше уменьшите.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Заполняем дочке заявление на РВП. Скиньте пожалуйста образец (как вы заполняли), кто недавно успешно сдал документы в Астане, на эл. почту    [email protected] 

А то образец с сайта консульства и бланк немного отличаются.Так же интересует какой вы шрифт и размер использовали. Хочется максимально правильно все сделать, что бы с первого раза сдаться. Вроде и за темой слежу, а как время заполнять пришло, все из головы вылетело. Заранее Спасибо.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...