Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Alexa1, да уж... в России точно проще проходить комиссию )) Там хоть представляют для чего нам все это нужно. А у нас в Астане такое впечатление, что специально мозг выносят, типа уезжаете в свою Россию, ну нате вам кочки на каждом шагу 


@Dmitriy32, мне кажется у них автоматом рассылка стоит. В базу попала фамилия - робот шаблон отослал и все 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур,Возможно, позвоню как буду в Казахстане. 

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

@365fra,а Вы знаете, да, что справки должны быть на момент подачи документов на РВП не старше трех недель? Нам с Вами нужно начинать с ними возиться не раньше 16 го октября. 

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

Только справка из кожвендиспансера действительна 3 недели, остальные справки - от 3 до 6 месяцев.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@365fra,а Вы знаете, да, что справки должны быть на момент подачи документов на РВП не старше трех недель? Нам с Вами нужно начинать с ними возиться не раньше 16 го октября.

справки еще не брала, планирую что и когда сделать. Вот только сегодня флюру сделала для туб.диспансера. У меня как специально у мужа отпуск заканчивается 17-ого. Придется с работы срываться чтобы успеть всё сделать.
Ссылка на комментарий

@Olya-la, справки в КЗ надо по паспорту зполнять?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Справки заполняются только по паспорту.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71, значит без отчества? А то врачей вводит в заблуждение, то что там написано в скобках Фамилия, Имя и отчество

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Друзья! Спешу поделиться радостной новостью. Сегодня пришло письмо с Липецка о том что мне одобрили рвп. Мужу правда пока не пришло,хотя подавали в один день. Доки мы сдавали в Алмате 10 июля. Честно говоря раньше декабря я ответа не ждала.

Смущает один пункт в письме. Цитирую" Для оформления рвп вам необходимо в семидневный срок обратиться в УФМС по Липецкой области по адресу Титова 3". Вопрос на сколько это важно, т.к. в Россию мы планируем ехать только весной или даже летом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Indi, в этом случае я бы не стал рисковать и полагаться на осведомленность наших форумчан. Позвоните прямиком в УФМС в Липецк и задайте им конкретный вопрос. Я что-то подобное спрашивал, мне рекомендовали сильно не затягивать с визитом 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Наконец-то и у меня тоже положительное решение по РВП  :t142021:.

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy32, урааа!!!! Наконец-то!!! Дим, прям от души рад за тебя! Поздравляю! :beer:  

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур,Спасибо Тимур большое. Следующий этап - проставление штампа... 

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик,Спасибо Катерина большое! 

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

Сегодня делала мед.справки в г.Караганде. Врачи меня запутали. Вот теперь не знаю как верно. В справке нужно  написать кем выдан паспорт, в наркологии написали английским "Ministry of Internal Affairs", а в туб.диспансере "МВД РК". Где верно? Кто сдавал документы на РВП в Астану, пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий

Добрый день, земляки!!

 

С нового года планирую переезд в Россию, в частности я с Уральска, хочу жить в Самаре. Собираю сейчас информацию о том, что меня ждет. То есть уже понял изначально делаю РВП, потом с ним подаю на гражданство. Если я правильно понял РВП делают как в Уральске, так и в Самаре. Теперь вопрос ,если я делаю его в Уральске, мне нужно указывать какой-то адрес проживания в Самаре или регистрироваться я уже буду после получения РВП по факту уже прибытия в Самару, где получиться найти жилье. Поясните пожалуйста друзья этот нюанс.

Ссылка на комментарий

@Nail47, добрый день! Вы уже получили свидетельство переселенца? По Самарской теме Вам сюда  http://back2russia.net/index.php/topic/1250-priezd-v-samaru-instruktciia-k-dejstviiu/  Когда я сдавала документы на программу переселения в ВГ в Уральске и поинтересовалась по поводу РВП, мне сказали, что лучше сдайте на РВП в Самаре,в общем они тогда на РВП в Уральске не принимали, возможно, что сейчас ситуация изменилась. В заявление на РВП есть п.8. Адрес места пребывания и п.21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства  . Если ВГ разрешит сдавать Вам в Уральске,то этот вопрос задать лучше им непосредственно. Когда сдаете уже на месте в РФ указываете, тот адрес, который укажите при постановке на  миграционный учет, перед подачей на РВП. Плюсы подачи на РВП в Самаре было: бесплатное прохождение медкомиссии. Но сейчас с сентября финансирование закончилось и проходят все платно. Вроде бы с начала года должны возобновить финансирование.

27.11.2014 - запись на подачу доков в ГК РФ в Уральске

03.03.2015 - сдала документы на ГП

22.05.2015 - получено свидетельство участника ГП

07.07.2015 - сдала документы на РВП 

18.09.2015 - штамп РВП

28.09.2015 - сдала документы на гражданство РФ 

29.01.2016 - справка о решение по гражданству поступила в районную ФМС

11.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством

26.04.2016 - получила загранпаспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@365fra,Вроде бы переводил, потому что мы эти справки отдавали нотариусу, он подшивал к ним еще один лист и заверял. Слева от торгового дома "Азат" нотариус Зигалов А., перевод бесплатный у него и он сам знает что нужно переводить и заверять 

Ссылка на комментарий

похоже что и на русском или на английском будет правильно, если укажите на английском как в паспорте, то когда отнесете справку переводчику они переведут и печать и данные с паспорта, а если вы заполните на русском, то при подаче доков у вас уже должен быть перевод паспорта

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Если подаёте доки в Уральске, то не нужно указывать адрес.

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...