Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@светланаа, спасибо! Я подавал документы в России, в регионе в селения. Ждал ровно столько, сколько положено на рассмотрение - 60 дней. Говорят, у них это неизменный срок ) Даже если рассмотрят за неделю, все равно тянуть будут 60 дней )

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Хочу поделиться своей маленькой радостью!!Мы наконец-то записаны на прием в Астану на подачу Рвп!Нас 5 человек по свидетельству,ну просто не реально было записаться,я сидела круглые сутки на сайте эл.очереди! Спасибо Огромное Андрею Полетаеву!!Он предложил помощь здесь на форуме и записал на октябрь,всех и действительно даром!!Громадное, человеческое СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий

@аннакараганда, поздравляю! Андрею надо орден выдать :) 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на распутье, где лучше сделать РВП, в Астане или на месте вселения(Екатеринбург)? И где дешевле?


По ценам указанным ранее, я не поняла, сколько в итоге придется платить за каждого члена семьи?

Ссылка на комментарий

Кто сдавал на РВП в ВГ в Астане, принимают только по пятницам или в другие дни тоже?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все, у меня вопрос по документам на РВП. Я хочу подать в Астане. Я замужем, но фамилию не меняла. Необходимо ли сдавать свидетельство о рожд и свидетельство о браке?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо Хорошему Человеку Андрею Политаеву, очень оперативно записал на рвп в Астане, я и не чаяла уже записаться, даже ночью караулила очередь, и безрезультатно. Огромное спасибо еще раз, Андрей! :)

Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении обязательно для всех, о браке тоже (вы же в заявлении указываете - замужем и № и дату св. о браке). Я на мужа тоже сдавала св. о браке, хотя он фамилию не менял.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в медицинских справках на РВП вы просили специально врача писать "диагноз-здоров"? или достаточно того, что на справке указано, что я на учете не состою и заболевание не выявлено?

Ссылка на комментарий

@Olya-la,Должно быть указано: Диагноз - ЗДОРОВ. 

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

@Olya-la,Должно быть указано: Диагноз - ЗДОРОВ.

Думаю что это зависит от того, где вы сдаете документы. Мы подавали в Алмате, слово "Здоров" в справках не было. Приняли без проблем. Слышала что в Астане это принципиально важно.
Ссылка на комментарий
Olya-la,Должно быть указано: Диагноз - ЗДОРОВ. 
Думаю что это зависит от того, где вы сдаете документы. Мы подавали в Алмате, слово "Здоров" в справках не было. Приняли без проблем. Слышала что в Астане это принципиально важно.

 

Спасибо за ответы.
Вчера занималась медицинскими справками. В туб.диспансере и наркологии врачи сказали, что вообще впервые эти справки видят (с сайта врем.группы Астаны). Прям очень просила их написать "диагноз-здоров", только в наркологии подписали... Зато в кож.вене доктор очень в этом вопросе грамотная. Все правильно без всяких уговоров заполнили. 


Скажите, есть ли в этой "ветке", кто в Астане сдавал документы на РВП детям?
Интересует процесс получения мед.справок от фтизиатра и из центра СПИД...

Ссылка на комментарий

@Indi,Возможно Вы правы, многое зависит от сотрудника ВГ. Кстати, на официальном сайте консульства, так и написано, должно быть указано: Диагноз - здоров. 

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

Подавали на детей 5 и 14 лет, правда в Алматы. Думаю, большой разницы с Астаной нет. На СПИД сдаете в поликлинике по месту жительства. На направлении должною быть 4 печати: врача, заведующей отделением, угловой штамп и гербовая печать поликлиники. Когда пришел результат, я отнесла его в Центр СПИД  (там, где сдают на СПИД взрослые) с паспортом ребенка, выписали сертификат. По поводу фтизиатора: у Вас на руках должен быть снимок мне старше 6 месяцев, именно снимок, а не просто штампик, что делали рентген (детям делают рентген, а не флюорографию). Так же у ребенка должна быть поставлена манту (1 раз в год), возьмите в школе или д/саду копию формы о прививках (забыла, какой номер), медсестра должна заверить, что копия верна. Я брала такую копию и в школе и в садике. Без ней не разговаривают, т.к. в справке есть строка о манту. У меня с дочкой еще была проблема - последняя манту 14 мм (это много). Потом мы прошли диаскин-тест (более точная проба), результат - отрицательно. Так вот, врач и заведующая наотрез отказались писать диагноз - ЗДОРОВ. Сказали напишем - инфицирована чем-то там. Это, якобы означает, что не болеет и есть иммунитет от туберкулеза. Но в консульстве то не врачи сидят, откуда они знают их термины. В общем, дошла до главврача (спасибо кассиру, помогла), выбила справку. Нервы потрепали. Так что боритесь до конца, победим. Желаю удачи.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Olya-la,а вы знаете, что детей можно не подавать на рвп, а сразу потом вписывать в заявление на получение гражданства? По крайней мере в Калининград так. 

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

Ребята, я совсем отчаялась записаться на подачу рвп в астану своими силами. Обратилась к Андрею. Теперь возник вопрос. Нас двое. Я и супруг, он заявитель. Записываться каждому по отдельности? или только заявителя?

Вроде где-то видела, что записываться нужно все равно каждому человеку отдельно, даже если свидетельство одно на всех...

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@tuzhil, на РВП каждый сам должен сдавать документы  

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@котЕ39,а именно запись тоже на каждого индивидуальная? 

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий
котЕ39,а именно запись тоже на каждого индивидуальная? 

 

Да, обязательно каждому индивидуальная запись нужна. Я этот вопрос во ВГ задавала. 


Olya-la,а вы знаете, что детей можно не подавать на рвп, а сразу потом вписывать в заявление на получение гражданства? По крайней мере в Калининград так. 

 

Мы на Урал. Там в УФМС знакомым ответили, что детям обязательно надо РВП. Или в ускоренном порядке детям можно оформить гражданство после того, как родители получат гражданство.

Мы хотим одновременно всей семьей гражданство получить. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий

@Olya-la,ясно  :)  удачи вам  ;)  

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

Я сдавала на РВП в Алматы - сдала одна на 5 человек, просто муж, свекровь и сын 14 лет расписались в анкетах. Но в Алматы записи нет, проще. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71, за день успели попасть? большая очередь на рвп? 

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Вот и я дождался )

Решение в отношении Вас принято. Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в ОУФМС России по Новосибирской области Ленинском районе 

г. Новосибирска кабинет №2.

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@котЕ39, поздравляю!  

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...