Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !

@Olya-la, нет в НСК

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

Я подавала сначала на себя и на сына. Собрала все документы, распечатала анкеты и пошла в 8 кабинет. Та очень вежливая и грамотная женщина все посмотрела, сделала несколько поправок в анкетах (кстати на РВП в анкете обязательно должно быть отчество заявителя, в отличии от анкеты на программу). Еще у меня не было нотариально заверенного согласия сына на переезд (делается от 14 лет). Народу было в августе-сентябре не много. Я все исправила и пришла в следующий рабочий день. Если не ошибаюсь, на РВП принимают в понедельник, четверг и пятницу. В какие-то дни до обеда, в какие-то после. Лучше уточнить в Консульстве. На остальных трех человек поступила так же - сначала принесла на проверку, в следующий рабочий день сдала.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

ДД!
Подскажите, пожалуйста, в заявлении на РВП нужно указывать, что в настоящее время у меня гражданство Казахстана, а до 1991 года было гражданство Казахской ССР? Или просто писать "Казахстан"?


irina_m71, странно про отчество... Там в заявлении прям указано, что заполнять надо в соответствии с документом, удостоверяющим личность. А у нас в паспортах нет отчества... Вот, фиг их поймешь. Такое впечатление, что специально придумывают до чего докопаться...
Сори, это я в преддверии сдачи документов на РВП паникую слегка...  :blush2:

Ссылка на комментарий
странно про отчество...

согласен, очень странно и сомнительно. Я заполнял без отчества 


@Olya-la, я писал в заявлении "Гражданин Казахстана" 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Согласна, что про отчество ерунда какая-то. Я и принесла первый раз без отчества, но мне исправили. Чем бы дитя ни тешилось......

 

На счет того, что до 1991 было гражданство СССР, есть специальная фраза, у меня никак не получается ее скопировать. Попробую Вам через личку сбросить. 


Согласна, с отчеством ерунда полная.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Сдала на РВП!!! УРА!!!  :t142021: 
Без отчества заявление приняли. Немного подправила заявление специалист и все ОК!!!  :rolleyes:


Согласна, что про отчество ерунда какая-то. Я и принесла первый раз без отчества, но мне исправили. Чем бы дитя ни тешилось......   На счет того, что до 1991 было гражданство СССР, есть специальная фраза, у меня никак не получается ее скопировать. Попробую Вам через личку сбросить.  Согласна, с отчеством ерунда полная.

 

Да, Ирина.  Нам главное сдать документы.
Я таки указала, что до 1991 года у меня было гражданство Каз.ССР. Приняли.
Единственный вопрос был к справке о несудимости. В ней не было сведений на девичью фамилию. Но все-равно приняли. Кто-нибудь сдавал справку на настоящую и девичью фамилию? Такие вообще делают?

Ссылка на комментарий

И на меня и на свекровь справка об отсутствии судимости была только на так сказать текущую фамилию. Мне тоже это замечание сделали, ноя же не сама ночью фабриковала эту справку? Мне отчество в справке написали, а мужу нет. Почему? Загадки сплошь и рядом. Главное, все сдали.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Olya-la,вам  надо записывать все как в паспорте.посмотрте на этом форуме Тимур Турбасов пример выставил как заполнять правильно. 


скажите ,а кто знает если в Астане подавать на рвп,сколько ожидать времени?и если я одна поеду с детьми подавать по месту,т.к у мужа пока по работе неполучаеться,а я заявитель.у нас примут документы???

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста, я получила РВП с печатью в паспорт и сделала постоянную регистрацию на 3 года, теперь мне нужно выехать в Казахстан на 2 недели, нужно ли мне по приезду снова вставать на какой-нибудь миграционный учет или идти в УФМС и подтверждать что я приехала, чтоб не аннулировали РВП?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если в сивдетельстве о рождении плохо читаемая печать, необходимо ли менять? И где это делать, мама получала в Кустанайской области, сейчас живём в Астане. Если при смене, забирают ли они староесвидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра. Спасибо огромное Андрею Полетаеву - муж никак не мог записаться на сдачу документов,а Андрей совершил это чудо буквально за пару часов! Вопрос тем кто документы уже сдал - копии без перевода нотариально заверять нужно или так принимают (например свидетельство о рождении)? А свидетельство участника программы копировать нужно?

Ссылка на комментарий

@Olya-la,скажите вы в Астане на рвп сдавали?сколько сказали ожидать?просто у нас двое деток,а муж дорабатывает до декабря ,а сама я с детками, бегать трудновато будет по всем инстанциям в РФ .а ждать тоже не очень хочется долго.вот я и думаю может  тоже в Астане сдать документы?

подскажите ,кто знает сколько в РК делают рвп?

Ссылка на комментарий

@oly-94, По идее нет вы выписались и прописались в другом месте на 3 года вы можете на 30 дней без временной регистрации находиться на территории Казахстана, 90 дней если встанете на миграционный учёт (при этом никакого аннулирования делать не надо). Тольк при прохождении таможни думаю надо будет сказать что вы в гости приехали не на долго вот и всё, потому что если вы бы возвращались на ПМЖ назад в Казахстан они ставят штампик на печати выезд на ПМЖ, у меня  так было. 


@missXTatyana, обратитесь в ЦОН по месту прописки, вам скажут точно куда идти если это делать будут не в Вашем ЦОНЕ 

Ссылка на комментарий

@missXTatyana,вы будете делать дубликат, а не менять. Старое свидетельство о рождении не забирают. В новом будет стоять штамп Дубликат 

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не подскажите у меня отец инвалид 1 группы я могу за него подать на рвп в Астане?

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур,Тимур ,здравствуйте !скажите ,а бланки на рвп должны там давать или  его можно распечатать на портале,я нашла на портале российского фмс такие бланки.И вы их заполняли в электронном виде и в печатном ,или писали собственноручно?спасибо.Просто голова идет кругом и незнаю за что схватиться.Сегодня мин.труда позвонила,документы одобрены,жду теперь известий из Астаны,когда ехать за заветным документиком :) .


@missXTatyana,вам нужно его менять,так как нечитаемые документы они возвращают.Вы можете это сделать через ЦОН,дать запрос в ЗАГС Кустанайской обл и вам выдадут документ. 

Ссылка на комментарий
Olya-la,скажите вы в Астане на рвп сдавали?сколько сказали ожидать?просто у нас двое деток,а муж дорабатывает до декабря ,а сама я с детками, бегать трудновато будет по всем инстанциям в РФ .а ждать тоже не очень хочется долго.вот я и думаю может  тоже в Астане сдать документы? подскажите ,кто знает сколько в РК делают рвп?

Да, я в Астане документы сдавала. Ждать решения в районе 6 месяцев. Но, по истечении 3х месяцев можно звонить в УФМС региона и узнать поступили ли документы, а по истечении 4х месяцев можно начинать интересоваться решением. 


Вопрос тем кто документы уже сдал - копии без перевода нотариально заверять нужно или так принимают (например свидетельство о рождении)? А свидетельство участника программы копировать нужно?
 

 

Если документ выполнен полностью на русском языке, то заверять у нотариуса не нужно.
Свидетельство участника нужно обязательно заверить у нотариуса по экземпляру для каждого человека, подающего на РВП.

Ссылка на комментарий

Я сдавала в Алматы - требуется заверение всех документов, не важно, с переводом или нет. Я заверяла документы, составленные полностью на русском языке. Я тоже принесла просто копию, думала, что сверят с оригиналом и все. Ан нет, потребовали заверение.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@365fra, на 10:20

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@Olya-la,все документы собранные на рвп в какую сумму вам встали,чтоб прикинуть с какой суммой ехать?да и посмотреть ,может дешевле в России рвп делать? 

Ссылка на комментарий

@365fra,о, класс! куда переселяетесь?  

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

У меня получилось по сумме РВП на одного человека около 40 000 тенге, вместе с пошлиной.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...