Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

И еще, если не трудно, подскажите, с каких справок начать, опишите, как Вы все сделали. Спасибо.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Я вчера подала документы на РВП в Астане, приняли быстро,почти ничего не проверяли, сказали что новые правила и проверяет теперь ФМС на территории вселения, а ВГ только передаёт документы. Ещё сказали что теперь срок рассмотрения доков от 4 месяцев до 1.5 лет . И как только я получу положительный ответ по РВП, я должна незамедлительно выехать для проставления штампа РВП на территорию вселения, иначе РВП аннулируют.

Я вчера подала документы на РВП в Астане, приняли быстро,почти ничего не проверяли, сказали что новые правила и проверяет теперь ФМС на территории вселения, а ВГ только передаёт документы. Ещё сказали что теперь срок рассмотрения доков от 4 месяцев до 1.5 лет . И как только я получу положительный ответ по РВП, я должна незамедлительно выехать для проставления штампа РВП на территорию вселения, иначе РВП аннулируют.

Ссылка на комментарий
как только я получу положительный ответ по РВП, я должна незамедлительно выехать для проставления штампа РВП на территорию вселения, иначе РВП аннулируют.

Сомнительно... Я две-три недели назад разговаривал с сотрудником УФМС, она мне сказала, что прям сломя голову лететь за печатью необязательно... Для меня вопрос стоял в том, можно ли приехать примерно через месяц после одобрения, она мне сказала, что без проблем. Придется на днях снова уточнить...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@ddukach, подскажите мед.справки нужно переводить если в Кз на рвп сдавать документы? 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик, да вроде ничего особенного... Проезжаете границу. Обязательно берете миграционные карты и заполняете их именно с данными из паспорта (это важно), не из удостоверения. Потом становитесь на миграционный учет. Для этого вам нужно привести в УФМС представителя принимающей стороны с паспортом РФ. Потом идете в больницу, заводите амбулаторную карту, берете бегунок и сдаете анализы крови. Пока делаются анализы (день-два) идете к нотариусу и заверяете переводы паспортов, копируете миграционные карты, талон-уведомление о миграционном учете, свидетельство переселенца, для женщин делаете копию свидетельства о браке, оплачиваете госпошлину (1600 рублей с человека) и делаете фотографии (3 штуки 3,5х4,5). Потом возвращаетесь в больницу, забираете результаты анализов и проходите остальных врачей (не забудьте захотеть пописить, потому что придется сдать анализ на содержание наркотиков в моче). Забираете сертификат о прохождении медкомиссии, берете все вышеперечисленные копии и идете в УФМС сдаваться. Там вам выдадут бланк заявления на РВП, заполняете его, прикладываете пакет документов и ждете 60 дней. Вот вроде и все

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сдавался на днях в Астане на РВП? Правда у них новые правила как писали выше?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

[member=Турбасов Тимур В том то и дело что сомнительно, потому что я собиралась ехать на место вселения месяца через три после получения одобрения, что бы успеть выписаться в миграционке и закончить все свои дела, а теперь и не знаю, как быть..... 


@котЕ39, Да, я медсправки переводила и заверяла перевод у нотариуса. И еще, у меня не приняли нотариальный перевод свидетельства о рождении, сказала он не нужен. 

Ссылка на комментарий

@ddukach, я тоже собирался не сразу. Пока ничего ответить не смогу. Моя знакомая, которая работает в УФМС, сейчас в отпуске. Как выйдет, я попрошу её узнать, есть ли какие изменения в режиме или нет. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Вы написали, что нужно привести представителя принимающей стороны, а где его взять, я переселяюсь в Курган у меня там ни одной родной души. Заранее спасибо!

11.06.2013 - подача анкеты

11.10.2013 - получение св-ва переселенца

20.08.2015 - снялась с регистрации в Казахстане

05.10.2015 - записана на РВП

05.10.2015 - сдали доки на РВП

23.11.2015 - положительное решение по РВП

09.12.2015 - штамп РВП

12.12.2015 – регистрация по РВП

19.01.2016 - сдали доки на гражданство

01.04.2016 – на сайте УФМС высветилось положительное решение по гражданству от 25.03.2016

Ссылка на комментарий

@fkmabz, ну тут я точно не скажу... Я регистрировался у тёти. Придётся наверное кого-то искать, чтобы вас поставили на учет, скорее всего за отдельную плату. Без миграционного учета вы ничего не сделаете. Он вам нужен будет и при прохождении медицинской комиссии. Да и вообще такой человек вам в дальнейшем понадобится, потому что после одобрения РВП и проставления штампа в паспорте вам нужно будет сделать временную прописку, это тоже обязательно. Так что по приезду ищите человека, который оказывает подобные услуги. Как правило, в любом городе таких навалом. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите форумчане, можно ли зарегистрироваться в одном регионе а документы на РВП подавать в другом регионе РФ ?

 категорически нельзя иначе большие проблемы будут. мы сами живем в другом регионе а подавали в другом и регистрировались там где подавали документы

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур, Будем тогда ждать от вас известий! Хотя я подозреваю что во временной группе не очень хотят заниматься РВП, поэтому делают все, чтобы люди подавали на территории вселения. 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур,скажите,а если я подаю в Рыбинск,а брат у меня в Пошехонье,в 60км от Рыбинска,я могу у него зарегистрироваться,он ведь тоже к этой обл.относиться? 

Ссылка на комментарий

Область одна, а города разные.А у каждого города свои отделы миграционной службы. Даже внутри городов каждый район прикреплен к определенному отделу УФМС.Не получится у брата регистрироваться.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик, честно говоря, не знаю... Может @Tany@ и правильно говорит... Но лучше уточнять у сотрудников на месте. Возможно еще зависит в одном районе находятся населенные пункты или нет. У меня тётя живет в деревне. От райцентра, куда я сдавал документы, 40 км. Ну хотя в деревне, само собой, УФМС нет... Не знаю. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, скиньте пожалуйста образец готового заявления на РВП на [email protected], заранее спасибо, на следующей недели собираюсь ехать в Омск.

Ссылка на комментарий

@Sergey F, если будете подавать на РВП в РФ, то справка о судимости не нужна. Заявление заполняется на каждого члена семьи + на каждого пакет документов по списку. 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

У всех членов семьи при подачи на РВП документы одинаковые? или допустим у заявителя документы отличаются от остальных членов семьи как это было при подачи на гос.программу переселения??

Ссылка на комментарий

@Sergey F,Форма заявления для всех одинаковая, каждый член семьи вписывает туда свои данные. Только в анкете заявитель указывает: участник гос. программы, а остальные пишут: член семьи участника гос. программы. 


@Sergey F,Форма заявления для всех одинаковая, каждый член семьи вписывает туда свои данные. Только в анкете заявитель указывает: участник гос. программы, а остальные пишут: член семьи участника гос. программы. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираемся записаться на сдачу документов на рвп в астану. Кто недавно сдавался, напишите пожалуйста список доков, очень боюсь забыть какую-нибудь справку. Еще никак не пойму, все справки нужны только от заявителя или все члены семьи должны пройти специалистов и сдать анализы? Оплата 19 000 это за каждого члена семьи? Что вы прикладывали как  документ, подтверждающий знание русского языка?

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

Кто собирается сдавать на РВП в Алматы - справку об отсутствии судимости нужно заказывать не в Генпрокуратуре, как указано на сайте, а в ЦОНе. Сегодня зря съездила, вернулась в ЦОН. В заявлении на справку нужно указать "На бумажном носителе" и для выезда на ПМЖ. мне сказали прийти через 8 дней. Может кому пригодится информация.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...