Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@tuzhil, Я сдавала 7 августа. Документы каждый член семьи сдает отдельно сам на себя, 19000+200 (комиссия банка) это на одного человека.  Документы: копия паспорта (все страницы) + перевод печатей нотариально заверить, копия книжки переселенца (все страницы) нотариально заверить, копия свидетельства о рождении + перевод печатей (если нужно) нотариально заверить,  копия свидетельства о браке + перевод печатей (если нужно) нотариально заверить. Далее заказываете в ЦОНе справку о судимости/несудимости (говорите что для выезда на ПМЖ) не ранее 3 недель до сдачи доков, переводите печати и заверяете у нотариуса. Мед. справки: Тубдиспансер, наркодиспансер, кожвен (тоже не ранее 3 недель) и сертификат на ВИЧ, все справки переводите печати и заверяете у нотариуса. На одного человека все вместе выходит около 50 тыщ.тенге.

Ссылка на комментарий

@ddukach,большое спасибо!

а как сейчас с записью? где-то на форуме видела, что запись закрыта. У Вас получилось записаться какого числа на седьмое?

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@ddukach, подскажите, а детям 5 и 3 года тоже чтоли брать справки о несудимости?? 

Тубдиспансер, наркодиспансер, кожвен, сертификат на ВИЧ... бедные дети!  :( 

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@ddukach, дорого ( у меня в регионе вселения вместе с билетом туда обратно около 25 000. тг. вышло. 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
дорого ( у меня в регионе вселения вместе с билетом туда обратно около 25 000. тг. вышло. 

Согласен. Неимоверно дорого. У меня тоже в регионе вселения все расходы вместе с бензином около 25000 на человека вышло. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур, Зато если в КЗ сделать РВП, то в регионе вселения совсем не долго пробудем без гражданства. Нам получается даже дороже выйдет, если двое взрослых и двое детей, каждому по 19200  :huh:  

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@tuzhil, ну да, согласен, у каждого своя ситуация. Мне было проще. У меня там тетя живет. За жилье, за регистрацию платить не надо. Документы сдал и уехал. Потом приеду снова, печати поставлю и опять уеду. В следующий раз уже приеду сдавать на гражданство. Так что тут я не спорю 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Кто делал РВП детям с 10 лет, подскажите, как сделать нотариально заверенное согласие па переезд? В органах опеки мне сказали, что в школе в присутствии директора или завуча, ребенок пишет согласие. Затем везешь его в акимат в органы опеки, они дают разрешение. Его что, надо заверить у нотариуса? Не понятно.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

УФМС Новосибирск 

Здравствуйте!
Мы с мужем и ребенком (3.5 года) -участники гос. программы по добровольному переселению. В апреле 2015 года, только я подавала заявление на получение РВП и на данный момент я уже получила положительный ответ, но еще не проставила штамп в ФМС  г.Новосибирска. В самое ближайшее время, муж с ребенком тоже собираются подавать аналогичное заявление. Но возникли ряд вопросов, касаемо ребенка. На Вашем сайте я прочитала из  рубрики "часто задаваемые вопросы",  "что ребенку делать РВП не обязательно и оформить РВП Вы и Ваш супруг можете без него, а ребенка привезти позже, перед обращением с заявлением о приеме в гражданство РФ, просто поставив его на миграционный учет и включив в заявление о приеме в гражданство, минуя стадию оформления РВП ". Что подразумевает фраза "не обязательно" и  прошу еще раз разъяснить данный вопрос! Если РВП делать не обязательно, тогда, пожалуйста, поясните нужно ли ребенку проходить медицинское обследование и когда его делать? И какие еще документы нужно предоставить? 
За ранее, благодарю
Бочарова Ирина
Ответ:
Ответ на данный вопрос неоднократно давался. Необязательно означает, что если у ребенка на момент подачи документов на гражданство будет только миграционный учет этого достаточно для вписания его сведений в заявление о приеме в гражданство по ст.25 ФЗ «О гражданстве ФЗ». Для оформления гражданства медицинское обследование не проходится.
button.png
Рейтинг ответа: 2

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

о, это интересно. То есть можно на рвп подать только взрослым. А на территории вселения детей подать сразу на граждансво. Я правильно поняла? Надо уточнить так ли в нашем УФМС...


подскажите, а участникам программы нужнен документ, подтверждающий знание русского языка?

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@tuzhil,Участникам программы не нужно подтверждать знание русского языка. 

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, правильно ли я понимаю. Если мы подали на РВП в КЗ и после уведомления приезжаем в РФ, нам нужно встать на мигр.учет(регистрация на три месяца), потом проставим штамп РВП в паспорт и нужно снова регистрация на минимум 11 мес. и можно сразу подавать на гражданство? Из выше указанного ответа я поняла, что если ребенку рвп не делали, то ему достаточно первоначальной регистрации(3 мес.) для подачи на гражданство. Еще, если мы подадим на гражданство и снова уедем в КЗ выписываться, то как быть с регистрацией в дальнейшем, в какой момент нам надо будет регистрироваться и на какой срок. Простите за слишком замороченый вопрос, просто реально запуталась со всеми этими регистрациями :blush: . 

Ссылка на комментарий

Читая разные форумы пришла к выводу: РВП надо делать даже младенцам. Получается, если в течении трех месяцев родители не успевают сделать гражданство на себя, потом вписать в него ребенка, ребенок должен покинуть пределы России и вернуться с новой миграционной картой. Выходит, лучше перестраховаться и сделать РВП всем. Вдруг затянется получение гражданства - куда потом с ребенком метаться? У кого какие соображения?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71, 3 месяца это срок временной регистрации ? её можно продлить. 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@irina_m71,смотрите, что мне на это ответил УФМС калининграда

вопрос:
Здравтвуйте! Мы (супруг, я и двое детей 5 и 3 года)получили свидетельство переселенца. Собираемся подавать на РВП в Казахстане. Нужно ли подавать заявление на РВП детям? или достаточно подать взрослым и, будучи на территории вселения и имея миграционные карточки на всю семью, можно сразу всех подать на гражданство? Нужно ли будет проходить детям мед комиссию или предоставить какие-то документы? Или они могут получить гражданство минуя стадию подачи документов и получения РВП?

ответ:

Добрый день! Родители - иностранные граждане при подаче заявления на приобретение гражданства РФ могут включить своих несовершеннолетних детей в свой бланк заявления. В соответствии с законодательством, для приобретения гражданства детям достаточно чтобы они пребывали на территории РФ на законном основании, то есть дети могут приобрести гражданство со стадии постановки на миграционный учет. Обращаем Ваше внимание, что заявление на приобретение гражданства РФ нужно успеть подать до истечения срока постановки на миграционный учет. Подача заявления на приобретение гражданства является основанием для продления миграционного учета. 


то есть если мы сделаем РВП в Кз, приедем на территорию вселения, ставим штамп и сразу подаём заявление на гражданство, куда и вписываем сразу детей. Правильно же? С момента подачи заявления на гражданство срок миграционки автоматически продлевается до получения гражданства. Поправьте, если я в чем то не права.

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@Indi, да, тут 

http://www.fms39.ru/

ответили там же, на сайте, в тот же день 

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал РВП ребенку старше 10 лет. Под каким названием записать справку от органов опеки в пункт 18 детского заявления?


Там, где перечисляются все документы.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@tuzhil,Я записалась недели за три до поездки. записаться можно, просто нужно от каждого члена семьи заходить и проверять очередь несколько раз в день, тогда получится. Мы на детей не делали РВП, только мы с мужем, сказали можно потом детей в гражданство вписать сразу.  


@котЕ39,Сейчас в Калининграде все справки платные сделали, поэтому не особо дешевле получится 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: а при сдаче документов на программу переселения и на РВП, сразу на месте вселения в РФ, нужно ли иметь в военном билете/приписном снятие с воинского учёта в РК или не обязательно? Просто хотим ехать без выписки на ПМЖ и не знаем, сниматься с учёта после продажи квартиры или нет. 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: а при сдаче документов на программу переселения и на РВП, сразу на месте вселения в РФ, нужно ли иметь в военном билете/приписном снятие с воинского учёта в РК или не обязательно? Просто хотим ехать без выписки на ПМЖ и не знаем, сниматься с учёта после продажи квартиры или нет.

можно подавать и без выписки на пмж только потом вы пенсионные свои не заберете в казахстане

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос: а при сдаче документов на программу переселения и на РВП, сразу на месте вселения в РФ, нужно ли иметь в военном билете/приписном снятие с воинского учёта в РК или не обязательно? Просто хотим ехать без выписки на ПМЖ и не знаем, сниматься с учёта после продажи квартиры или нет.

в военкомате  не снимут с учета так как когда в миграционке выписываешься на пмж дают бумагу и с этой бумагой идут в военкомат. так что если хотите ехать без выписки на пмж то в военкомат идти не надо

Ссылка на комментарий

@Gerasimenko, наоборот, из военкомата выписываются прежде чем идти сдавать документы на выписку. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, может кто-то вкуре. При подачи на РВП нужна ведь справка из туб. дипансера. Нужна ли там флюрография? Если нужна, то как быть если жена беремена?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...