Jump to content
Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Recommended Posts

MARIYA86
В 09.11.2019 в 15:53, V.V.P. сказал:

справку об отсутствии или наличии судимости. В ней указано также отчество.

Вы же сдаете еше и свидетельство о рождении там Ваше отчество.(проблем нет)

Справки оформляют на кириллице, проблем не будет.

разве свидетельство есть в перечне документов на РВП?

Elena_b
24 минуты назад, MARIYA86 сказал:

Мы подавали на РВП, в перечне было свидетельство о рождении. Мы сдавали нотариально заверенную копию. Если мне не изменяет память, в Астане его не требуют.

Влад Стрельцов
51 минуту назад, MARIYA86 сказал:

Есть,только если основание РВП это рождение в РСФСР.

Elena_b
45 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Есть,только если основание РВП это рождение в РСФСР.

У нас по ПП в Алматы взяли, а мы не РСФСР родились))) подавали на РВП в прошлом году.

Влад Стрельцов
2 часа назад, Elena_b сказал:

У нас по ПП в Алматы взяли, а мы не РСФСР родились))) подавали на РВП в прошлом году.

Так в принципе свидетельства нет в списке документов,только для рожденных в РСФСР.В Астане тоже нет в списке,зачем в Алматы внесли?!

Elena_b
42 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Так в принципе свидетельства нет в списке документов,только для рожденных в РСФСР.В Астане тоже нет в списке,зачем в Алматы внесли?!

А кто их знает, зачем внесли))) но в перечне: 3 ) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;

Вот с нас и взяли свидетельства))) все согласно перечня, благо их переводить не надо было)))

Влад Стрельцов
22 минуты назад, Elena_b сказал:

А кто их знает, зачем внесли))) но в перечне: 3 ) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;

Вот с нас и взяли свидетельства))) все согласно перечня, благо их переводить не надо было)))

Я знаю что в списке алматинского консульства есть,я про то,что в списке государственной услуги этого нет.

nina_malina

Я прошу прощение, а какой список Вы смотрели? У меня в перечне нет СВОР:

image.png.04a20d35893133daedab4e74ebb42f50.png

Просто, если СВОР точно нужен, нам надо брать справку о получении нового, а вообще не планировали, поскольку в списке я не видела... Поэтому так дотошно интересуюсь.

Elena_b
1 час назад, nina_malina сказал:

Я прошу прощение, а какой список Вы смотрели? У меня в перечне нет СВОР:

image.png.04a20d35893133daedab4e74ebb42f50.png

Просто, если СВОР точно нужен, нам надо брать справку о получении нового, а вообще не планировали, поскольку в списке я не видела... Поэтому так дотошно интересуюсь.

У вас скорее всего перечень Астаны, там нет, в Алматы есть. Вообщем как всегда, у каждого свои порядки.

nina_malina
4 hours ago, Elena_b said:

У вас скорее всего перечень Астаны, там нет, в Алматы есть. Вообщем как всегда, у каждого свои порядки.

Елена, спасибо. Прям заставляете меня сомневаться... Подаем в Алма-Ате. Перечень беру с сайта: almaata.mid.ru. Даже не знаю, на каком моменте что-то пошло не так, и я не вижу тот список, который видели Вы))

nina_malina
4 hours ago, Elena_b said:

Елена, спасибо. Прям заставляете меня сомневаться... Подаем в Алма-Ате. Перечень беру с сайта Генерального консульства РФ в Алма-Ате (к сожалению, не могу вставить ссылку - пока нет прав). Даже не знаю, на каком моменте что-то пошло не так, и я не вижу тот список, который видели Вы))

Elena_b
22 минуты назад, nina_malina сказал:

Елена, спасибо. Прям заставляете меня сомневаться... Подаем в Алма-Ате. Перечень беру с сайта Генерального консульства РФ в Алма-Ате (к сожалению, не могу вставить ссылку - пока нет прав). Даже не знаю, на каком моменте что-то пошло не так, и я не вижу тот список, который видели Вы))

Пройдите по ссылке, там есть пункт, перечень документов на РВП, вот от туда и беру)))

https://almaata.mid.ru/rvp

nina_malina
11 minutes ago, Elena_b said:

Пройдите по ссылке, там есть пункт, перечень документов на РВП, вот от туда и беру)))

Елена, спасибо. Когда Вы отправляете ссылку, вижу Ваш список, но у меня при заходе на сайт, при выборе пункта РВП, отправляет на ссылку rvp1, а там другой перечень) У каждого своя версия)

derbes

Тоже собираю в Ате документы на РВП. Но по этому списку, взятому на том же сайте. Очень странно....

Снимок экрана (1).png

Elena_b

@derbes если пройдете по ссылке, которую я указала выше, и скачаете перечень,  то он такой, так что я не пойму почему так.

Screenshot_20191113-154339__01.jpg

derbes

Разница в том, что один без учета квоты.  Я так понимаю для участников программы переселения квота не нужна? Или я ошибаюсь.?

Elena_b
23 минуты назад, derbes сказал:

Разница в том, что один без учета квоты.  Я так понимаю для участников программы переселения квота не нужна? Или я ошибаюсь.?

Мы подавали по списку, который у меня. НО это было в прошлом году, может что то и изменилось, не знаю!  А в вашем заявлении почему то два заявления, как то не понятно:post-2472-1287325497:а ещё у нас просили пластиковые конверты с кнопкой на каждый комплект документов.

Ирина1969

интересно, а в списке документов  в Астане про конверт с марками ничего не написано...  у нас в ВГ свои конверты что ли? :post-2472-1287325497:готовые?

Елена 13
2 часа назад, Ирина1969 сказал:

интересно, а в списке документов  в Астане про конверт с марками ничего не написано...  у нас в ВГ свои конверты что ли? :post-2472-1287325497:готовые?

Ни каких конвертов в Астане не нужно. Они даже наши документы достали из нашего файла и переложили в свой.

Elena_b
30 минут назад, Елена 13 сказал:

Ни каких конвертов в Астане не нужно. Они даже наши документы достали из нашего файла и переложили в свой.

Вот Астана более богатая))) а в Алматы требуют, причем в списке об этом нет, я об этом узнала из форума. Но это прошлый год, может в этом году тоже не надо)))

Ирина1969
16 часов назад, Елена 13 сказал:

ну и ладненько

nina_malina

Большая просьба к тем, кто подает в ближайшее время или подавал в ноябре на РВП в Алматы, напишите, пожалуйста, как реагируют на отсутствие адресной справки, поскольку с ноября ее не выдают ни в ЦОНе, ни в личном кабинете через ЕЦП. Спасибо.

iamsashka

Добрый день! Мы подавали документы на РВП в Алматы 5 ноября этого года, справку из Цона не спросили, в перечне документов на РВП ее тоже нет.

Нина Графкина

Добрый день всем!

1. Проясните пожалуйста знающие люди что происходит с очередью листа ожидания на рвп. Мы подаем в УКа, 8.11.19 подали заявку, неделю в статусе было на согласовании, номера в очереди так и не присвовили, парень "специалист по указанному номеру телефона" ни чем помочь не смог, предпологая разные глупые причины данной ситуации, тех.поддержка сайта якобы тоже нечего не может сделать и пришлось нам с мужем заново подать спустя неделю разборок (15.11.19), он на свою почту и с компа на работе, я со своей почты и с дом.компа. и что вы думаете ситуация не поменялась!!! Сегодня 19.11.19 и мы до сих пор на согласовании, т.е. нас нет в списке листа ожидания. Что с этим делать не понятно, т.к.многие знакомые получили номер на следующий день после регистрации. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО кто знает актуальную информацию. 

2. По поводу списков на рвп действительно видимо они разные в зависимости от города, так что лучше собирать согласно своему городу.

3. Не забудьте заказать справку с архива почему алма-ата переименовалась в алматы, это для тех кто родился в алма-ате. Сказали что из за отсутствия этой справки могут отказать. 

4. Кто знает про оформление рвп в новосибе. Информация разная везде(то мед.коммисию нам , имеющим книжку переселенцев, бесплатно; то делается она 3 недели; то это неправда и только платно можно пройти мед.комиссию; как записаться чтоб там подать документы на рвп) в общем кто обладает информацией подскажите пожалуйста, а то я так понимаю с нашей рабочей группой в ука каши не сваришь, во всяком случае нашу ситуацию они никак не решили, оставили нас одних с этим разбираться.

Александр  А.

Подскажите,  справка о несудимости с гербовой печатью, делаеться по удостоверению в цоне ,или по паспорту.

имееться ввиду, данные они пишут с паспорта или удо

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.