Jump to content
Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Recommended Posts

Vladimir K

Сегодня на сайте консульства увидел следующее сообщение. Получается очередь вся забита? :( Печаль тоска, только собирались подавать.

Объявление
В связи с заполнением очереди по оформлению РВП до конца ноября 2020 года, а также переходом на систему электронной регистрации заявителей, прежний порядок приема документов по оформлению РВП прекращается. 
С момента открытия электронной очереди, начиная с декабря 2020 года, и далее запись заявителей на оформление РВП на сайте Генконсульства будет осуществляться круглосуточно с автоматическим формированием очереди.
Учитывая временные рамки электронной системы записи, при планировании своего переезда в Россию рекомендуем в качестве приоритета рассматривать подачу документов в регионе вселения на территории Российской Федерации.

Сергей_418

Привет, подскажите о подаче документов на РВП в Астане. Вопрос такой, вот приезжаю я в Астану, несу документы на Ауэзова, там их проверяют, потом иду на Бораева, вот на Бораева там как, очередь? запись предварительная или что? как мне попасть на прием, а то информации нет((

Заранее спасибо)

Очередной переселенец
17 часов назад, Vladimir K сказал:

Сегодня на сайте консульства увидел следующее сообщение. Получается очередь вся забита? :( Печаль тоска, только собирались подавать.

Подавайте сейчас, может еще успеете на декабрь 2020-го. Мы подавали месяц назад, нас записали на ноябрь 2020-го. Исходя из объявления, я так понимаю люди, записанные до декабря, приходят по записи, оформленной по прежним порядкам?

Regina_KRG

@Сергей_418 Подойдете на Бараева к представителю власти (который сидит в будке), он запишет Вас, присвоит номер, запускают по 10 человек, пройдете через КПП (на КПП предъявите документ удостоверяющий личность, оставите личные вещи в ячейке,  с собой возьмете только лишь пакет документов и карту для оплаты сбора) подойдете в кассу и сдадите документы.  (по крайней мере у меня все было в таком порядке).

Евгений12

Добрый день

ищу попутчиков до Калининграда по перевозке домашнего скраба - бытовая техника, мебель с Караганды

или подскажите контакты перевозчиков, пожалуйста

derbes

Добрый день. Вчера друзья подали на РВП в Алматы. Опасения по поводу отсутствия диагноза в справке из наркологии оказались напрасны. Они в курсе новых правил и принимают без проблем. У нас у ребенка написали диагноз, теперь думаю поменять пока есть время, а то получается с диагнозом это теперь не правильная справка.

Amdishen
В 13.01.2020 в 20:45, Vladimir K сказал:

Объявление
В связи с заполнением очереди по оформлению РВП до конца ноября 2020 года, а также переходом на систему электронной регистрации заявителей, прежний порядок приема документов по оформлению РВП прекращается. 
С момента открытия электронной очереди, начиная с декабря 2020 года, и далее запись заявителей на оформление РВП на сайте Генконсульства будет осуществляться круглосуточно с автоматическим формированием очереди.
Учитывая временные рамки электронной системы записи, при планировании своего переезда в Россию рекомендуем в качестве приоритета рассматривать подачу документов в регионе вселения на территории Российской Федерации.

Вот это да. Интересно, когда они наладят этот процесс с увеличением количества приема  граждан, участников ГПП  на прием документов на РВП.

Сергей_418

Вчера сдал документы в Астане на Бараева без проблем. На Ауэзова перепечатали заявления, был косяк в пункте № 1, там и для мужчин надо прописывать "фио не менял", ну и я косякнул распечатав заявление не двухсторонней печатью, а так всё довольно быстро и ровно. 

shanseva

подскажите когда вы встали на очередь на РВП? так как сейчас объявление на сайте что запись откроется только в декабре 2020, и как вообще записаться на очередь на РВП в Алматы?

В 28.12.2019 в 14:04, Сергей_418 сказал:

Всем привет) подскажите, по очереди в листе ожидания мне назначили на 16 января. Такой вопрос, ничего страшного, если у меня справки были выданы 18 октября, а запись 16 января, то есть если справка действительна будет 2 дня на день подачи, проблем не будет??? 

Подскажите советом)) заранее спасибо)

подскажите когда вы встали на очередь на РВП? так как сейчас объявление на сайте что запись откроется только в декабре 2020, и как вообще записаться на очередь на РВП в Алматы?

В 14.01.2020 в 14:24, Очередной переселенец сказал:

Подавайте сейчас, может еще успеете на декабрь 2020-го. Мы подавали месяц назад, нас записали на ноябрь 2020-го. Исходя из объявления, я так понимаю люди, записанные до декабря, приходят по записи, оформленной по прежним порядкам?

объясните новичку пожалуйста, как подавать заявку на РВП в Алматы? по этой ссылке, я правильно понимаю? https://alma-ata.kdmid.ru/queue/

Сергей_418
14 минут назад, shanseva сказал:

Я в октябре проворонил онлайн запись, ну встал в лист ожидания. более месяца статус был НА СОГЛАСОВАНИИ, потом в начале декабря появился в номер в очереди 97, как я понял наверно с 100 номера начинается отображение ИМХО. Потом полетела очередь примерно по 5-10 мест в очереди. и к концу декабря было 44 место, а на следующий день бац и сразу №3, потом пришло письмо на почту, мол вам назначен прием на 16 января.. ну я с 28 декабря начал справки собирать. после новогодних праздников справки были готовы.

Для ихх сбора нужно максимум пару дней ( справка о несудимости делается 5 рабочих дней) и потом день чтоб забрать и оформить ( у меня ушло в общем 3 дня на всё). За справки от нарколога и дерматолога отдал всё вместе 8 тыс примерно. за перевод 19000, консульский сбор 11550, ну и ко всему +дорога до Астаны.

Мой совет, вставайте в очередь и ждите, уверен по ходу места будут освобождаться, так как не всегда всё у людей гладко проходит.  

shanseva
35 минут назад, Сергей_418 сказал:

Я в октябре проворонил онлайн запись, ну встал в лист ожидания. более месяца статус был НА СОГЛАСОВАНИИ, потом в начале декабря появился в номер в очереди 97, как я понял наверно с 100 номера начинается отображение ИМХО. Потом полетела очередь примерно по 5-10 мест в очереди. и к концу декабря было 44 место, а на следующий день бац и сразу №3, потом пришло письмо на почту, мол вам назначен прием на 16 января.. ну я с 28 декабря начал справки собирать. после новогодних праздников справки были готовы.

Для ихх сбора нужно максимум пару дней ( справка о несудимости делается 5 рабочих дней) и потом день чтоб забрать и оформить ( у меня ушло в общем 3 дня на всё). За справки от нарколога и дерматолога отдал всё вместе 8 тыс примерно. за перевод 19000, консульский сбор 11550, ну и ко всему +дорога до Астаны.

Мой совет, вставайте в очередь и ждите, уверен по ходу места будут освобождаться, так как не всегда всё у людей гладко проходит.  

Так это все в Астане? а мне нужно в Алматы, на алматинском сайте вообще нет никакой записи на рвп до декабря 2020 https://almaata.mid.ru/rvp1

Сергей_418
2 часа назад, shanseva сказал:

объясните новичку пожалуйста, как подавать заявку на РВП в Алматы? по этой ссылке, я правильно понимаю? https://alma-ata.kdmid.ru/queue/

и да, когда в лист ожидания встанете, там надо каждый день подтверждать то, что Вы еще стоите в листе ожидания раз в сутки, но так как сайт очень вредный, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заходить не в 23:55 часа, а лучше 24:05. если чаще заходить, то он вам напишет "мол мы заподозрили, что вы робот, и поэтому х.. на не вход", я так один ящик заблокировал. Будет очень обидно, если отстоите в очереди месяцы, а Вас заблокируют. Так что лучше позже подтвердить чем попасть в казус.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.