Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

А как Вы узнали на каком месте Вы в очереди?

В 07.04.2021 в 15:56, JuliyaK сказал:

Добрый день. У нас аналогичная ситуация, я в очереди на 212 месте, а друг на 569. С учетом сроков действия свидетельства и того, что активировать книжку лучше за год окончания срока решили уже подавать в регионе вселения. Бесполезно.
Самое грустное, что в ВКО выделили 250 мест на РВП на 2 области, а у нас 25 мест на 4.

А как Вы узнали на каком месте Вы в очереди?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане. Сегодня у меня была запись на 10.30 на РВП. Я пришла к 10 утра. Как я поняла там также принимают по «живой» очереди(это я к тому, если кому то уже сроки поджимают). Вышел охранник спросил кто по записи, запись в приоритете,

Я по записи оказалось одна, и сразу же зашла, получается вместо 10.30, зашла в 10. Документы сдала быстро, потому что я только на себя подавала, на детей не подавала. 
Обязательно при себе иметь файл для документов, конверт с маркой по Казахстану. И обязательно перчатки, мне пришлось бежать за перчатками, только после этого меня пропустили. Всем желаю удачи!!!! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LKov сказал:

@Elena_b я так поняла, они планируют также почтой отправлять уведомление о результате по РВП, также как и по программе пересечения(мне результат по почте пришёл)

О пересечении границы я через ЭЦП отправляла запрос в пограничную службу КЗ, пришло через 7 дней.

Ссылка на комментарий
21 час назад, LKov сказал:

Добрый вечер, форумчане. Сегодня у меня была запись на 10.30 на РВП. Я пришла к 10 утра. Как я поняла там также принимают по «живой» очереди(это я к тому, если кому то уже сроки поджимают). Вышел охранник спросил кто по записи, запись в приоритете,

Я по записи оказалось одна, и сразу же зашла, получается вместо 10.30, зашла в 10. Документы сдала быстро, потому что я только на себя подавала, на детей не подавала. 
Обязательно при себе иметь файл для документов, конверт с маркой по Казахстану. И обязательно перчатки, мне пришлось бежать за перчатками, только после этого меня пропустили. Всем желаю удачи!!!! 

 

Подскажите по поводу ПЦР теста. Результат теста сдается со всеми документами или для того чтобы зайти в посольство? Где сдавали тест и что говорят по поводу теста? можно по подробней пож-та ))

Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 02:53, ЮлияРу сказал:

А как Вы узнали на каком месте Вы в очереди?

Шаги:
1. Авторизоваться на q.midpass
2. Открыть DevTools ( на клавиатуре либо клавиша F12 либо Ctrl+Shift+J)
3. Перейти во вкладку "Лист ожидания"
4. В DevTools перейти во вкладку "Network"
5. Выбрать из списка "FindWaitingAppointments"
6. Выбрать вкладку "Preview"
7. Найти  PlaceInQueue
Пример:
image.thumb.png.82bb8b5a7fc5b53c1fce1f3e5b42086a.png

 

Ссылка на комментарий

Добрый день ПЦР сдаем с документами, делала его Олимпе. У них на сайте надо записаться на анализ, по времени сразу проходишь(не все лаборатории Олипм делают ПЦР) и к вечеру ужу на почту пришел результат. Я утром перед посольством заехала и с печатями результат получила на 3х языках

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Сегодня сдали документы в консульстве в г. Алматы на РВП. Как теперь проверять готовность?

Номера или другого документа не дали. На сайте ГУВМ МВД необходимо вбивать номер.

Как его получить? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иванов 1987 сказал:

Добрый день всем!

Сегодня сдали документы в консульстве в г. Алматы на РВП. Как теперь проверять готовность?

Номера или другого документа не дали. На сайте ГУВМ МВД необходимо вбивать номер.

Как его получить? 

 

Это номер Вашего паспорта.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Это номер Вашего паспорта.

Спасибо огромное! Подавшие в этом году получили РВП? Читаю в прошлом году до 6 месяцев может быть.

В консульстве сказали 4 месяца

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иванов 1987 сказал:

Спасибо огромное! Подавшие в этом году получили РВП? Читаю в прошлом году до 6 месяцев может быть.

В консульстве сказали 4 месяца

 

МЫ сдали документы 16 апреля. При сдачи документов спросил когда будут отправлять документы... мне ответили что не раньше чем через месяц. Ну отталкиваясь то, что они через месяц а то и два отправят.. пока дойдут.. пока передадут.. потом рассмотрят думаю от 2-х до 4-х месяцев. Не ранее получим.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Kryssanov сказал:

 

МЫ сдали документы 16 апреля. При сдачи документов спросил когда будут отправлять документы... мне ответили что не раньше чем через месяц. Ну отталкиваясь то, что они через месяц а то и два отправят.. пока дойдут.. пока передадут.. потом рассмотрят думаю от 2-х до 4-х месяцев. Не ранее получим.  

У нас при хорошем времени, без пандемии, когда летали самолёты, ездили поезда 4 месяца РВП рассматривали. А сейчас наверное дольше...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иванов 1987 сказал:

Спасибо огромное! Подавшие в этом году получили РВП? Читаю в прошлом году до 6 месяцев может быть.

В консульстве сказали 4 месяца

Подали на РВП в Алмате 23 октября 2020 года до сих пор нет решения, в консульстве дали ответ что наши документы до Нового года отравили в регион , а вот регион говорит что только в феврале 2021 года им отправили документы! Вот уже пол года и тишина !!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mariika сказал:

Подали на РВП в Алмате 23 октября 2020 года до сих пор нет решения, в консульстве дали ответ что наши документы до Нового года отравили в регион , а вот регион говорит что только в феврале 2021 года им отправили документы! Вот уже пол года и тишина !!!

Рассмотрение РВП в регионе максимум 2 месяца. Если ваши документы пришли в регион в феврале,  странно что до сих пор нет одобрения!

Ссылка на комментарий

Нет, документы принимали. Мы сами 14.12.2020 сдавали, хотя до этого очередь моя была на 04.08.2020 (перенесли из за пандемии). Но ответа до сих пор нет ...

@Mariika а как вы узнали когда пришли документы в регион? Звонили в регион? Или как?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Оля-Леля сказал:

Нет, документы принимали. Мы сами 14.12.2020 сдавали, хотя до этого очередь моя была на 04.08.2020 (перенесли из за пандемии). Но ответа до сих пор нет ...

@Mariika а как вы узнали когда пришли документы в регион? Звонили в регион? Или как?

Соотечественники подавали документы в этом году в регионе , им дали такую информацию что из Алматы только в феврале получили документы за 2020 год(((

5 часов назад, Иванов 1987 сказал:

Да, и странно как вы подали если на РВП только с января этого возобновили прием документов

Ничего странного! Документы они начали принимать как возобновили авиасообщение с Россией , это было в сентябре 2020!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иванов 1987 сказал:

Да, и странно как вы подали если на РВП только с января этого возобновили прием документов

В Алматы документы на РВП стали принимать на много раньше, чем в других консульствах.

Ссылка на комментарий

@Mariika я бы вам посоветовала позвонить в регион, узнать судьбу вашего РВП, может они просто не выкладывают на сайт решения, и сайт гонит, раньше были такие случаи.

Ссылка на комментарий

@Mariika авиасообщение закрыли для регулярных рейсов. Дипломаты летают и почта тоже, а вот срок доставки документов не регламентирован, у всех по разному. Узнать результат вы можете  позвонив инспектору в ваш регион либо написать обращение (электронное или письменное) 

Ссылка на комментарий
On 4/20/2021 at 1:06 PM, Оля-Леля said:

а как вы узнали когда пришли документы в регион?

Мы звонили в регион, в колл центр миграционной службы. Что удивительно очень быстро пробили по базе и сообщили, что документы пришли. В нашем случае документы из РК в регион шли три месяца. РВП одобрили ровно через два месяца, от даты, которую нам сообщили в колл центре.

Ссылка на комментарий
В 19.04.2021 в 16:27, Иванов 1987 сказал:

Спасибо огромное! Подавшие в этом году получили РВП? Читаю в прошлом году до 6 месяцев может быть.

В консульстве сказали 4 месяца

@KryssanovДокументы на РВП сдали 18.01.2021 г., одобрили 25.03.2021г.

Ссылка на комментарий
В 19.04.2021 в 16:27, Иванов 1987 сказал:

Спасибо огромное! Подавшие в этом году получили РВП? Читаю в прошлом году до 6 месяцев может быть.

В консульстве сказали 4 месяца

@Elena_b @Elena_b @Elena_b @Elena_b @KryssanovДокументы на РВП сдали 18.01.2021 г., одобрили 25.03.2021г. @Elena_b Новосибирск. Подавали в  Усть-Каменогорске.

2 часа назад, Elena_b сказал:

Какой регион? Где подавали на РВП?

Новосибирск. Подавали в Усть-Каменогорске.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...