Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2021 в 15:45, MarinaSG сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Записалась на прием по вопросу РВП на 30 июля, записали: заявитель + 4 (муж, мама, дети). Мы можем подать документы только на меня-заявителя и мужа? Мама в ближайшие 2 года не выездная (пока отпадает переезд), насчет детей, исходя из информации на форуме, многие не подают на РВП. Проблем не возникнет, если из 5, придут с документами только 2?))

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы как записались на подачу документов на РВП? На сайте, через лист ожидания? Или как-то по-другому? А то я уже 2 месяца подтверждаю на листе ожидания, а там всё "на согласовании" и очередь вся красная. Посоветуйте, если есть какой-то другой способ. Заранее спасибо. 

7 минут назад, КДП сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы как записались на подачу документов на РВП? На сайте, через лист ожидания? Или как-то по-другому? А то я уже 2 месяца подтверждаю на листе ожидания, а там всё "на согласовании" и очередь вся красная. Посоветуйте, если есть какой-то другой способ. Заранее спасибо. 

Уточнение - лист ожидания консульского отдела в Нур-Султане...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Не знаю в какой теме спросить, но эта ближе к вопросу) Нигде не могу найти информацию, можно ли при полученном рвп и регистрации по месту жительства в рф выезжать из этой области? Например к родственникам в другую область, или на море? Знаю, что проверяют якобы мигрантов, но мы не собираемся перерегистрироваться, просто по гостям поездить) может у кого был такой опыт или слышали истории?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, КДП сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы как записались на подачу документов на РВП? На сайте, через лист ожидания? Или как-то по-другому? А то я уже 2 месяца подтверждаю на листе ожидания, а там всё "на согласовании" и очередь вся красная. Посоветуйте, если есть какой-то другой способ. Заранее спасибо. 

Уточнение - лист ожидания консульского отдела в Нур-Султане...

Может я что-то не так делаю? И ещё вопрос на сайте консульства в разделе объявлений в конце каждого месяца пишут, что очередь будет обновляться или формирваться на следующий месяц какого-то числа в какое-то время. Что это значит? Нужно ли в это время предпринимать какие-либо действия или всё таки очередь присваивается автоматически? Подскажите, пожалуйста, кто проходил эту процедуру. Спасибо 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Yuliya_kolegova сказал:

можно ли при полученном рвп и регистрации по месту жительства в рф выезжать из этой области? Например к родственникам в другую область, или на море? Знаю, что проверяют якобы мигрантов, но мы не собираемся перерегистрироваться, просто по гостям поездить) может у кого был такой опыт или слышали истории?

Мы задавали этот вопрос инспектору при подаче документов на гражданство (соответственно у нас было РВП). Инспектор ответил, что вас никто не держит, можете ездить куда хотите. Уточняли насчет гостиниц, нас же по кз паспорту должны регистрировать, тоже сказал, что это не запрещено.

В результате, мы все 1,5 месяца от подачи до получения гражданства откатались по МО и центральной России (по программе в Новосибирской области). Жили в т.ч в отелях.

Все прошло благополучно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, КДП сказал:

Может я что-то не так делаю? И ещё вопрос на сайте консульства в разделе объявлений в конце каждого месяца пишут, что очередь будет обновляться или формирваться на следующий месяц какого-то числа в какое-то время. Что это значит? Нужно ли в это время предпринимать какие-либо действия или всё таки очередь присваивается автоматически? Подскажите, пожалуйста, кто проходил эту процедуру. Спасибо 

Здравствуйте. Если Вы стоите в листе ожидания и каждый день подтверждаете запись, то этого достаточно. Ждите спокойно, всё будет. В конце месяца происходит автоматическое распределение мест и может появиться номер очереди, в дальнейшем он уменьшается и ближе к первому десятку Вам назначат дату и время сдачи документов. Если поджимает время и торопитесь, лучше, наверное, делать РВП в регионе, т.к. самостоятельно поймать запись в конце месяца реально нереально))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ирина ию сказал:

Здравствуйте. Если Вы стоите в листе ожидания и каждый день подтверждаете запись, то этого достаточно. Ждите спокойно, всё будет. В конце месяца происходит автоматическое распределение мест и может появиться номер очереди, в дальнейшем он уменьшается и ближе к первому десятку Вам назначат дату и время сдачи документов. Если поджимает время и торопитесь, лучше, наверное, делать РВП в регионе, т.к. самостоятельно поймать запись в конце месяца реально нереально))

Спасибо, но значит всё таки поймать запись в эти полчаса технически возможно? Получается, кто-то так делает, а те кто просто ждет, могут ждать очень долго? Мы, в принципе, не особо торопимся, но беспокойство есть, что теряем время.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2021 в 12:30, Yuliya_kolegova сказал:

Всем добрый день! Не знаю в какой теме спросить, но эта ближе к вопросу) Нигде не могу найти информацию, можно ли при полученном рвп и регистрации по месту жительства в рф выезжать из этой области? Например к родственникам в другую область, или на море? Знаю, что проверяют якобы мигрантов, но мы не собираемся перерегистрироваться, просто по гостям поездить) может у кого был такой опыт или слышали истории?

я скажу больше, я одобрения ждала в Казахстане, потом подала на гражданство и опят ждала в Казахстане

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КДП сказал:

Спасибо, но значит всё таки поймать запись в эти полчаса технически возможно? Получается, кто-то так делает, а те кто просто ждет, могут ждать очень долго? Мы, в принципе, не особо торопимся, но беспокойство есть, что теряем время.

Если есть у кого-нибудь опыт, как это сделать, поделитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2021 в 12:47, Агата 2020 сказал:

я скажу больше, я одобрения ждала в Казахстане, потом подала на гражданство и опят ждала в Казахстане

А как у вас получилось ждать гражданства в Казахстане? После получения одобрения РВП его надо активировать в РФ и там подавать на гражданство. Расскажите ваш вариант?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Елена Я сказал:

А как у вас получилось ждать гражданства в Казахстане? После получения одобрения РВП его надо активировать в РФ и там подавать на гражданство. Расскажите ваш вариант?

Все очень просто приехали а регион, активировали книжку, поставили печать РВП. Потом подали на гражданство и уехали в Казахстан. Там и узнали, что нам одобрили. Получили выезд на ПМЖ и поехали на присягу!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

Все очень просто приехали а регион, активировали книжку, поставили печать РВП. Потом подали на гражданство и уехали в Казахстан. Там и узнали, что нам одобрили. Получили выезд на ПМЖ и поехали на присягу!

 

Я вот одного не могу тогда понять, ну зачем обязательная регистрация по рвп, запугивание, что будут проверять мигрантов по месту регистрации, если в это же время можно выезжать в другую страну или путешествовать по РФ? Зачем такие сложности. Мы вот тоже вчера подали на гражданство, но в области не собираемся оставаться, уедем к родственникам в другой город. И с одной стороны успокоили здесь, а с другой не понятны все эти махинации с регистрацией

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Yuliya_kolegova сказал:

 

Я вот одного не могу тогда понять, ну зачем обязательная регистрация по рвп, запугивание, что будут проверять мигрантов по месту регистрации, если в это же время можно выезжать в другую страну или путешествовать по РФ? Зачем такие сложности. 

Я так понимаю, это для того, чтобы не было поддельных регистраций. Знаю, что даже если Вас не будет по месту регистрации, но родственники или знакомые у кого регистрировались скажут, что да такие есть, реально зарегистрированы, то проблем не будет. А вот если сделают круглые глаза и скажут - первый раз о таких слышим, то будут проблемы. Как то так.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2021 в 23:40, Елена Я сказал:

А как у вас получилось ждать гражданства в Казахстане? После получения одобрения РВП его надо активировать в РФ и там подавать на гражданство. Расскажите ваш вариант?

приехала в регион сдала на рвп, уехала, одобрили, приехала печать поставила, подала на гражданство уехала, узнала, что одобрили. Поехала без выписки на пмж, присяга, сдала на паспорт, паспорт получила, уехала

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Агата 2020 сказал:

приехала в регион сдала на рвп, уехала, одобрили, приехала печать поставила, подала на гражданство уехала, узнала, что одобрили. Поехала без выписки на пмж, присяга, сдала на паспорт, паспорт получила, уехала

Подскажите, чтоб печать РВП проставить, паспорт сдавать надо и ждать, или они сразу печать ставят и сразу же на гражданство подаёшь? Заранее благодарю. Я просто на РВП только на себя подавала, детей в гражданство буду вписывать. Вот и думаю, сразу с детьми ехать или придётся сначала одной мне ехать РВП проставить, потом второй раз с детьми ехать на подачу гражданства

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LKov сказал:

Подскажите, чтоб печать РВП проставить, паспорт сдавать надо и ждать, или они сразу печать ставят и сразу же на гражданство подаёшь? Заранее благодарю. Я просто на РВП только на себя подавала, детей в гражданство буду вписывать. Вот и думаю, сразу с детьми ехать или придётся сначала одной мне ехать РВП проставить, потом второй раз с детьми ехать на подачу гражданства

я сдала, сказали брать талон , чтоб забрать. талон был только через неделю, но я через 2 дня пришла и по живой очереди забрала. Перед тем как поставить печать РВП  надо дактилоскопию сделать. потом берете талон на консультацию на гражданство и потом на саму подачу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов 1987 сказал:

Всем привет! поделитесь как дела кто оформлял РВП в Алматы? 

Сдали документы в апреле и пока тишина....

Знакомый в январе сдал, 15 числа, одобрение на сайте высветилось в начале июля, а само одобрение от  23 июня.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Сейчас были в Кож.вене на Чапаева, нас не приняли с удостоверением, сказали нести загранпаспорта. Мы не владели этой информацией. Вдруг кто-то тоже не знает. Берите паспорта с собой.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MarinaSG сказал:

Здравствуйте всем. Сейчас были в Кож.вене на Чапаева, нас не приняли с удостоверением, сказали нести загранпаспорта. Мы не владели этой информацией. Вдруг кто-то тоже не знает. Берите паспорта с собой.

Да и нарко тоже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MarinaSG сказал:

Здравствуйте всем. Сейчас были в Кож.вене на Чапаева, нас не приняли с удостоверением, сказали нести загранпаспорта. Мы не владели этой информацией. Вдруг кто-то тоже не знает. Берите паспорта с собой.

Все медицинские справки нужно делать только по загранпаспорту. И писать в справке так же без отчества

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
5 часов назад, MarinaSG сказал:

Здравствуйте всем. Сейчас были в Кож.вене на Чапаева, нас не приняли с удостоверением, сказали нести загранпаспорта. Мы не владели этой информацией. Вдруг кто-то тоже не знает. Берите паспорта с собой.

Сделать по удо справки могут, только вас бы завернули при подачи на рвп, в РФ пугает наш удо, поэтому все документы вплоть до получения рос паспорта делаются по каз паспорту. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, MarinaSG сказал:

Здравствуйте всем. Сейчас были в Кож.вене на Чапаева, нас не приняли с удостоверением, сказали нести загранпаспорта. Мы не владели этой информацией. Вдруг кто-то тоже не знает. Берите паспорта с собой.

Если вы делаете документы в посольство то на все справки нужен паспорт.  Единственное я не привозила паспорт на ВИЧ забыла про него там сделали по ИИН.  Поедете в тубдиспансер.  Без флюры справку не дадут.  Сразу с флюрой приезжаете.  Даете паспорт и анализы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...