Jump to content
Azamat Usupbaev

РВП

Recommended Posts

Нургуль

Подскажите, пожалуйста, я хочу подать на рвп в бишкеке, по упрощенной форме, так как муж - россиянин, нужно ли мне становиться участником гос.программы? И как получить Удостоверение участника? 

Azamat Usupbaev
В 26.07.2018 в 19:03, Нургуль сказал:

Подскажите, пожалуйста, я хочу подать на рвп в бишкеке, по упрощенной форме, так как муж - россиянин, нужно ли мне становиться участником гос.программы? И как получить Удостоверение участника? 

Браку есть 3 года? Если нет лучше все делать по программе переселения. Сначала подаёте на программу переселения, если одобрят то сможете подать на РВП в Бишкеке.

Русичиван

Здравствуйте подал на рвп по программе прошло три месяца звоню в регион(Липецк)моего заявления нету как это понимать и что делать скажите пожалуйста 

Катерина--е
В 14.03.2018 в 11:18, Людмила Л сказал:

Бред какой то, если честно. Уже не знают, что придумать.

Говорят, что все пытаются упростить, а на деле получается, что только усложняют

Андрей Юров

Добрый день. Участвуем в программе переселения с семьей . Жена заявитель, подали док-ты на рвп все вместе в один день 26.07.18. Жена получила положительный ответ 01.10.18, а мы так и не получили. Как быть,  уже прошло полных 3 месяца с хвостиком. Как долго может быть задержка с ответом?

Камилла Эриковна

Здравствуйте. Получили наконец одобрение по программе. С 5 раза, уже потеряли надежду. Возник вопрос. Сами уже год живем в Москве. Как лучше и дешевле - подать на РВП в Бишкеке, т.е. покупать билеты на 3 человек и делать справки и все сопутствующее в КР или лучше сделать в РФ. Подавали в Липецкую область 

@Русичиван а где Вы подавали в КР? Признают в Липецке наши справки ?

Bealina

Добрый день, подскажите пожалуйста, при подачи документов на РВП в Бишкеке, нужно ли предоставлять оригинал или копии трудовой книжки, заявителю и членам семьи.

При проверке бланков -заявлений спрашивают они трудовую?

Евгения22

@Bealina Подали на РВП в Бишкеке 16.01.19 теперь будем ждать ответа.

нет трудовую не спрашивают при подачи РВП 

Афродита

А у нас с первичной регистрацией по РВП проблема, не можем найти в Ульяновске((((. Проставили штамп и сидим. уже не знаем что делать

Дмитрий X

Всем привет. Ребят скажите, а если моя жена гражданка Казахстана,  а я Кыргызстана,  я заявитель в программе, и на рвп хотим подавать тут, справки только мне нужно собирать все, или жене тоже (мед.и т.д.)? Заранее спасибо за инфу

Roma roman

Здравствуйте. Если у меня нет основания для РВП, я хочу подавать в Бишкеке по квоте. Возможно ли это? Спасибо!!:)

Людмила Л
В 09.02.2019 в 10:28, Дмитрий X сказал:

Всем привет. Ребят скажите, а если моя жена гражданка Казахстана,  а я Кыргызстана,  я заявитель в программе, и на рвп хотим подавать тут, справки только мне нужно собирать все, или жене тоже (мед.и т.д.)? Заранее спасибо за инфу

Если вы жену вписываете в программу, то соответственно вы оба собираете соответствующий пакет документов.

В 20.02.2019 в 21:41, Roma roman сказал:

Здравствуйте. Если у меня нет основания для РВП, я хочу подавать в Бишкеке по квоте. Возможно ли это? Спасибо!!:)

На сколько знаю, только на территории РФ

MYR

Подскажите если на рвп подавать в Бишкеке, можно на детей не подавать документы? Они вписаны, но им хочу по отцу россиянину сейчас сделать. 

Евгения22

Здравствуйте нет, ждем ответа, а вы тоже подавали в этот день?

Метин

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста знающие люди.

Подаем на РВП в Бишкеке, собираемся в Калугу. Если поедем без детей их двое. Надо ли нам с супругой заполнять РВП заявление на детей? ( сказали, что теперь на несовершеннолетних детей заполняется отдельное заявление РВП) 

Заранее спасибо.

И еще вопрос...

Действителен ли наш перевод (сделанный в КР)  и нотариальное заверение  загран. паспорта и ID для РВП.(потом нужно ли переводить и нотариально заверять в России или лучше сделать все в КР)

Спасибо! 

valena
В Tuesday, March 12, 2019 в 08:46, Метин сказал:

И еще вопрос...

Действителен ли наш перевод (сделанный в КР)  и нотариальное заверение  загран. паспорта и ID для РВП.(потом нужно ли переводить и нотариально заверять в России или лучше сделать все в КР)

Спасибо! 

Переводы ,сделанные в КР в Калуге не примут. Все переводите и заверяете на месте.

Ася Лента

@Метин Перевод ID с заверением  из КР может пригодиться для получения СНИЛС  и в банке.

@Метин Если дети уже вписаны в Свидетельство перес.,то сразу подавайте и на них тоже.А то придется в регионе на них подавать отдельно,а так только печать...Если не вписаны в Свид..,то можно потом их просто в заявление на Гражданство вписать.

Метин,по какому принципу Калугу выбирали?Что там привлекло?Кроме того.что к Москоv близко...

Метин

@ Ася выбрали Калугу по причине, что есть друзья в Калуге и работа в Москве (работаю в фармацевтом)

Ребят добрый день! Есть кого уже подтвердили февральских? ( ПП) 

ArkadiyKG

Скажите пожалуйста при подаче на РВП здесь в Бишкеке по программе переселения нужны нотариально заверенные копии переводов на ID карты?

Ася Лента
В 29.03.2019 в 02:17, ArkadiyKG сказал:

Скажите пожалуйста при подаче на РВП здесь в Бишкеке по программе переселения нужны нотариально заверенные копии переводов на ID карты?

@ArkadiyKG ,нужен оригинал,и нотариально заверенный перевод.На ID карту,поскольку в Бишкеке делаете.

Вот весь список тут:

https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-razresenia-na-vremennoe-prozivanie-rvp-

Евгения22

Здравствуйте форумчане, кому- нибудь пришел ответ по РВП. Кто подавал документы в январе ?

Ася Лента
В 05.04.2019 в 17:20, Евгения22 сказал:

Здравствуйте форумчане, кому- нибудь пришел ответ по РВП. Кто подавал документы в январе ?

@Евгения22 Рановато еще ответ ждать.Как подали доки,месяца четыре отсчитайте,не раньше.Пока туда отправят,пока обратно дойдет...:post-2472-1287325497:Можете сами звонить в регион,узнавать,принято ли решение...

Метин

Ребят добрый день! Есть кого уже подтвердили февральских? ( ПП) 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.