Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Ekaterina Jur4 сказал:

В анкете которая на ребенка там есть место подписи ребенка. Скажите при подаче документов присутствие детей обязательно чтобы они как то это все подписали или я за них это буду делать? Детям 8 лет и 4 года росписи своей то нет. Да и писать младшая то вообще не может.

Присутствие детей не обязательно. Подписываете Вы.

Ссылка на комментарий

Нашла в интернете информацию, прошлогодняя правда, но тем не менее хочется узнать актуальна ли она сейчас. При сдаче документов на РВП надо в Посольстве оплатить гос пошлину 30 долларов. Якобы автомат сдачу не даёт. Вот созрел вопрос, если нас 3 человека, я могу сразу 90 долларов оплатить за троих. Ну например 50 и 20 и 20. Либо 50 и 4 по 10. Или надо будет за каждого отдельно платить по 30 долларов? Просто вдруг мне дорого выйдет отдавать автомату без сдачи за каждого отдельно... Кто недавно сталкивался с этим, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ekaterina Jur4 сказал:

Нашла в интернете информацию, прошлогодняя правда, но тем не менее хочется узнать актуальна ли она сейчас. При сдаче документов на РВП надо в Посольстве оплатить гос пошлину 30 долларов.

С прошлого года оплачивать можно в сомах.

Ссылка на комментарий

Да, за каждого.

Кстати, я же позвонила еще раз и мне ответили, что детей до 14 лет не записывают в очередь. А заявления несут с собой. С 14 лет запись и сдача с ними.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, при въезде в РФ по программе переселения какую цель визита надо указывать в миграционной карте? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Ольга79 вчера ходила на подачу. Так там мне сказали, что детей тоже надо было записывать в очередь. Я ей сказала что по тел я звонила, сказали что до 14 лет не надо и их присутствие тоже не нужно. Но она сказала что надо. Не хотела смотреть анкету детей, т.к. время записи рассчитано на одну анкету, а у меня ещё 2 детей. Сказала что когда записываешься через сайт там якобы есть графа где пишешь, что я не одна, а с ребенком, я эту графу не видела. И когда уже вышла сразу попыталась зарегистрироваться и поискать эту графу, но не нашла. В общем я ее не смогла убедить, потому что телефон с собой брать не разрешают, его оставляют на улице на входе с сумкой. Я хотела ей показать путь регистрации через сайт. И доводы что очереди огромные и мест нет,  и освободиться они могут в разные дни. У двоих моих детей и у меня, А ехать то нам вместе надо. Никак на нее не повлияли. Уговорила анкету одного ребенка посмотреть чтобы хотя бы знать есть ошибки или нет.

И ошибка кстати тоже нашлась. В перечне документов на анкету ребенка есть графа, документ удостоверяющий личность родителя или опекуна. Заверенная копия. Я ее приложила, а она сказала что ваш паспорт здесь не нужен, здесь нужна заверенная копия книжки участника программы. А у меня она была только в моей анкете, а в детских нет, потому что в перечне этого документа не было. 

Может я не там информацию узнавала???

Ссылка на комментарий

Ekaterina Jur4

Когда подавали на РВП (ещё по старому адресу возле ЖД вокзала), троих детей с собой не брали (все до 14-ти лет).

По анкете: нотариально заверенную копию свидетельства участника программы прикладывать надо.

 

Screenshot_2020-03-04-09-40-44-351_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Ссылка на комментарий

Вот ведь, а я после разговоров перезванивала в консульский отдел и уточнял,  что нужно ребенку карточку(запись) отдельную заводить. А она во второй раз меня разбудила,  сказала до 14 лет без записи. Позвонить и выссказать им.

Я ребенку запись так и не открыла, дат нет до сих пор пишет.

Решила в регион вселения сьездить и там быстро подать.

Ссылка на комментарий

Я вот сегодня хотела ещё раз позвонить и спросить если бы сказали что не надо отдельно записывать то спросила бы почему вчера такая ситуация была  Но я сегодня пока не смогла до них дозвониться. Конечно не весь день звонила но раз 7-8 звонила в разное время и трубку не брали пока либо занято было.

@Ольга79 а у вы в какой регион? И если я в регионе буду подавать я могу подать и обратно уехать и здесь ждать результат? Хотя там же надо будет снова всю мед комиссию на месте проходить. Это дорого и не удобно наверное 

Ссылка на комментарий

Я еду подавать в Новосибирск. Мед.комиссия стоит бесплатно, если по свидетельств проходить в клиниках..а так в миграционной центре сертификат весь стоит 2000 руб. Я записалась на 19 число. Звонила 3 марта. Места еще были даже на 10. Планирую в 5 дней уложиться и дожидаться дома решения. Так быстрее выходит и без косяков..на месте все проверяют сразу...

Ссылка на комментарий

У меня номер ожидания 1566. и все еще без даты и времени, я даже не знаю когда дойдет очередь. Наверное к тому времени закончится  срок моего свидетельства))). Кто-нибудь  напишите плиз, у кого какая очередь и на какое число записаны.

Ссылка на комментарий

У меня было 1556 моя очередь была 3 марта. Была ошибочка и в этот день не успевала ее исправить. Поэтому записали уже в посольстве на 5 марта. И сегодня я сдала документы. Но я думаю это что то типа рулетки кому как выпадет. По идее ваша очередь уже должна была подойти на сегодня или на след вторник а за день они принимают больше 10 человек.

Кстати сегодня тётенька которая в прошлый раз меня так напугала с этими очередями на детей отдельно, была сегодня в хорошем настроении и про отдельную очередь на детей не сказала ни слова. Спокойно и дружелюбно приняла все анкеты по очереди за раз. Поэтому думаю что все таки не надо на детей отдельно очередь занимать. 

Ссылка на комментарий

У меня знаете как получилось, я записалась ещё когда по тел записывали. Записали на 21 апреля. У нас по плану было что сначала я с детьми еду а муж через 2-3 месяца. Мы следуя логике посчитали если я записалась запись была за 2 месяца, то через 2 недели если он запишется то как раз запись будет позже меня на 2-3 месяца. К тому времени запись уже пошла он лаин. Я сначала зарегистрировала маму ее поставили в список ожидания, потом зарег мужа и ему сразу вышла дата на 3 марта. Мама моя до сих пор в списке ожидания, я а пошла в очередь мужа сдавать документы. А он уже пойдет сдавать 21 апреля в мою очередь. Конечно там начали придираться почему записан мужчина а пришла женщина, хоть и фамилия одна. Я им рассказала все как есть, скрепя зубами приняли.  После довода что у мужа же не приняли бы документы, потому что я заявитель ещё не сдала свои документы. Мама до сих пор в списке ожидания. Поэтому я даже представить не могу какая там система записи. 

Но вчера от коменданта слышала что сейчас люди очередь ждут по 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий

Я зарегилась 17 февраля, так же нет пока мест. По телефону говорили, что место появится когда до даты приема будет 50 (если правильно помню число) дней. 

Ссылка на комментарий

Я мужа регистрировала еще по телефону, звонила 11 января записали на 17 марта, поэтому даже не знали что сейчас теперь электронная очередь. Оказывается мы еще вовремя успели

Ссылка на комментарий

Сегодня удалось встать в очередь на приём:mol:, на 7 мая, я ждала 3 недели, муж и дети- 2 недели, записаны все так же на 7 мая друг за другом по времени.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста знающие люди. Я так поняла, что ожидать ответа надо на сайте. Если приходит положительный ответ то никуда в Бишкеке не надо ни за какой бумажкой идти? Дождалась ответа и можно ехать в РФ? Я к тому, что могу ли я уже сейчас взять билет на дату в которую уже должен будет готов ответ и планировать дальше свое время? Или при получении ответа надо быть обязательно здесь? А потом только ехать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...