Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

DennerV

Да или нет. Выписка на ПМЖ.

Рекомендуемые сообщения

АЛМАТИНЦЫ Подскажите кто нибудь выписывался не в мигр полиции а в ЦОНе? Говорят что можно теперь выписаться в ЦОНе, так ли это? Напишите кто уже выписывался

Поделиться сообщением

@Павлуха по закону можно. А на практике отправляют в миграционку. Спорить бесполезно

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Пишу в эту ветку. Я сегодня была в МП бостандыкского района в Алматы. Мне товарищ из 6 кабинета дал доки отксерить там было заявление, образец заполнения заявл и перечень. И на словах категорически отрезал

- разрешение от мужа

- разрешение от мамы

- копия св о смерти отца.

я получаю паспорт загран в консульстве РФ, хотела сделать выписку на ПМЖ, а этот же парень из 6 каб сказал не надо делать выписку, если я все равно потом подаю на ВНЖ.

вот теперь сижу и думаю, может и правда не подавать на ПМЖ, а сделать утрату уд и паспорта и сразу подать на внж, а с ним когда придет время уже выписку делать?????

как думаете? Нужен мне этот этап пмж или нет?

И разве ВНЖ не делается в главной МП?

И еще этот ..... гад не дал мне список доков на ВНЖ. Говорит не положено. Придешь с паспортом РФ и получишь список;((((

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ива Белая сказал:

хотела сделать выписку на ПМЖ, а этот же парень из 6 каб сказал не надо делать выписку, если я все равно потом подаю на ВНЖ.

вот теперь сижу и думаю, может и правда не подавать на ПМЖ, а сделать утрату уд и паспорта и сразу подать на внж, а с ним когда придет время уже выписку делать?????

как думаете? Нужен мне этот этап пмж или нет?

Выписку на ПМЖ люди делают, чтоб скорее получить пенсионные. Вам решать - необходимо ли их забирать и как скоро. На ВНЖ проще подавать без выписки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Natal’Ko сказал:

Выписку на ПМЖ люди делают, чтоб скорее получить пенсионные. Вам решать - необходимо ли их забирать и как скоро. На ВНЖ проще подавать без выписки.

Да мне надо опять на программу переселения успеть подать документы. По программе мужу быстрее дадут гражданство чем по браку. Хотя, если по времени не успею (регион до 20 года принимает переселенцев) пойдем путем по браку.  Вот я и подумала, а что если справку об имеющемся гражданстве будут делать долго, потом еще паспорт долго, тогда не успею, еще внж ждать почти 3 мес. Короче.... голова кругом. 

Поделиться сообщением

ДД. Непонятно, зачем вам выписка на ПМЖ, если вы будете оформлять ВНЖ? Я в ноябре получила паспорт РФ, сделала утрату гражданства РК, после этого в бостандыкской МП,предварительно собрав все справки, подала документы на ВНЖ, далее получив от районной бумагу, в Цоне оформила ВНЖ. На ПМЖ буду подавать, когда надо будет уже уезжать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mailsweet сказал:

ДД. Непонятно, зачем вам выписка на ПМЖ, если вы будете оформлять ВНЖ? Я в ноябре получила паспорт РФ, сделала утрату гражданства РК, после этого в бостандыкской МП,предварительно собрав все справки, подала документы на ВНЖ, далее получив от районной бумагу, в Цоне оформила ВНЖ. На ПМЖ буду подавать, когда надо будет уже уезжать.

Я так и сделаю. А сколько времени у вас заняло получение паспорта? И ВНЖ за сколько реально сделать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ива Белая сказал:

Я так и сделаю. А сколько времени у вас заняло получение паспорта? И ВНЖ за сколько реально сделать?

Один совет: пока не получили паспорт РФ, пройдите медкомиссию по казахстанскому паспорту для ВНЖ, будет не дорого. Иначе по российскому паспорту будите платить и не маленькую сумму. Наш родственник не поверил, теперь только за сертификат СПИД центра заплатил 6000.

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена 13 сказал:

Один совет: пока не получили паспорт РФ, пройдите медкомиссию по казахстанскому паспорту для ВНЖ, будет не дорого. Иначе по российскому паспорту будите платить и не маленькую сумму. Наш родственник не поверил, теперь только за сертификат СПИД центра заплатил 6000.

Это очень хороший совет!!!!!)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти