Jump to content

подать документы на рвп в Баку

Alex738

Recommended Posts

При подаче на рвп можно ли только заявителю подать за всю семью или обязательно всем быть кому рвп делают?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

• 3 weeks later...

Кто ни будь знает где получать справки по туберкулёзу тем кто прописан в Наримановском и в Насиминском районе?

Татьяна О.

@denobor Наримановский рядом с метро со стороны детской стомотологической поликлиники.Если выйти из метро то надо пройти до конца дома и налево повернуть.Буквально минут 5 до перекрестка,а там по левой стороне прямо ещё метров 50.Одноэтажное здание.Напротив раньше компьютерный колледж был,сейчас там ремонт .Рядом чуть дальше автомойка.Думаю не потеряетесь:)Просто я напротив живу поэтому так подробно знаю.

Народ, кто знает? Несовершеннолетним детям тоже надо все справки получать спид, нарко, туберкулёз, кожвен? И письмо для несовершеннолетнего о том что он не возражает на переезд в Россию любой нотариус делает?

41 минуту назад, denobor сказал:

Народ, кто знает? Несовершеннолетним детям тоже надо все справки получать спид, нарко, туберкулёз, кожвен? И письмо для несовершеннолетнего о том что он не возражает на переезд в Россию любой нотариус делает?

Детям делать мед справки  все как и себе  , ребенку с 10 лет надо  справку о несудимости.  

А на переезд кажется с 14 лет , насчет это справки незнаю как делать. 

Детям абсолютно все те же медсправки что и взрослым.

А вот насчёт нотариального согласия ребёнка на переезд---это ну просто какая-то подлянка от российских органов.

Я с этой справкой побегал, ломая голову о чём она.Все бакинские нотариусы не могли понять чего я от них хочу в этой справке,а затем шарахались от меня как от прокажённого.И были надо сказать правы.Ведь логично ,дееспособность наступает с 16-ти лет,а как ребёнок не достигнув шестнадцати летия может подписать справку о каком-то своём согласии.В общем в первой нотариальной сделали по моему запросу справку,но из её содержания выходило что не возражаю всё таки я.И вот деваться было некуда,пошёл ну реально сдаваться с такой.Марии, в посольстве долго объяснял что миссия с такой справкой в Баку инпоссибл.В конце концов приняла всех без этой справки.

В Калугу

Всем привет. Я хочу подать на РВП одновременно с получением свидетельства переселенца. Вопрос нужно ли по новой все доки переводить и заверять (они и так лежат в посольстве с момента подачи заявления на переселение) или только мед.справки и справку о не судимости?

Ещё хотел попросить сбросить мне образец заполнения анкеты на РВП на denobor@mail.ru Заранее спасибо!

Да..переводить нужно. Они не лежат в посольстве..они в регионе. Их отсылают..а если вы им не подходите то уже тогда возвращают. Сделайте переводы заново. Образец чуть позже скину

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

@denobor Вы спросите в конторе, где переводили документы, у них на компе должны сохраниться переводы Ваших документов. Чтобы не платить ещё раз за переводы, а только за то, чтобы их заверить.

Мы когда переводили документы в нотариальной конторе около парка на Сахиле, попросили их , чтобы все переводы скинули на флешку.

@denobor отправил. Проверьте почту

Кто знает наши нотариусы делают письмо-согласие для несовершеннолетнего для подачи на РВП?

On 10.04.2017 at 9:26 AM, denobor said:

Кто знает наши нотариусы делают письмо-согласие для несовершеннолетнего для подачи на РВП?

Никто не знает?

Всем Доброй ночи! Хотел бы спросить , я так понял что на РВП можно и от сюда подать ??? А то поехать в Москву или в другое место и жить там и ждать ответа обходится не дёшево, а без этого на норм работу не берут (

Народ когда вызывают для получения свидетельства и насчёт подачи на рвп сразу я тоже договорился надо с утра подъехать в посольство и записаться или просто приходить в назначенное время?

20 минут назад, denobor сказал:

Народ когда вызывают для получения свидетельства и насчёт подачи на рвп сразу я тоже договорился надо с утра подъехать в посольство и записаться или просто приходить в назначенное время?

В назначенное время подойти

Всё. Прошёл бакинский этап. Сегодня получил свидетельство и сразу подал доки на РВП. На семерых человек! Хорошо что после меня никого в очереди не было.

Кстати консульский сбор оплатил карточкой. Очень удобно и никуда бегать не надо.

• Upvote 3
Только что, denobor сказал:

Всё. Прошёл бакинский этап. Сегодня получил свидетельство и сразу подал доки на РВП. На семерых человек! Хорошо что после меня никого в очереди не было.

Поздравляю Вас)

Удачи Вам в дальнейшем оформлении документов!

• Upvote 2

Сколько этапов там ? И что за свидетельство? И дорогие ли все пошлины ?

Татьяна О.

@Yuriks Ну можно считать второй.Сначала подача документов на программу  переселения,затем на РВП ,как только получите разрешение на переселение.Вот в этом случае и дают свидельство участника программы переселения.Это все здесь можно оформить.А вот уже 3 этап -подача документов на гражданство это только в России делают.Ну а дальше останется только паспорт получить.При подачи на переселение никаких пошлин нет.Придётся только потратиться на перевод документов и нотариуса.При подачи на РВП здесь берут консульский сбор .Это 35,5 манат на каждого.В России за оформление РВП надо будет заплатить пошлину .1600р.И при подачи на гражданство также надо будет пошлину платить .3500р.

• FromEmin featured and unfeatured this topic
  • FromEmin pinned this topic

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.