Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация по РВП и подача на гражданство РФ.


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения


Расскажите пожалуйста подробнее свой путь от РВП и дальше.

В 13.01.2021 в 01:25, bruce сказал:

Да, все верно, на данный момент отказ от предыдущего гражданства не требуется. Закон об этом вступил в силу в июле месяце прошлого года. Я сам в прошлом месяце ходил в ФМС на консультацию перед подачей заявления на гражданство. И инспектор сказала мне об этом. 

Расскажите пожалуйста свой путь от РВП и дальше, в ветке инфа уже устарела

Ссылка на комментарий

При сдаче на рвп надо на всех членов семьи что-ли справки из наркодиспансера? 

 

Кто сдавал недавно, подтвердите! А то мне уже во вторник сдавать и не хочется терять время из-за ошибки со справками 

Screenshot_20210326-222623_Gallery.jpg

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Большой Брат сказал:

При сдаче на рвп надо на всех членов семьи что-ли справки из наркодиспансера? 

Кто сдавал недавно, подтвердите! А то мне уже во вторник сдавать и не хочется терять время из-за ошибки со справками 

 

Да, на всех. Присутствие взрослых обязательно, детей нет.

Не забудьте взять все паспорта и детские свидетельства о рождении. Если есть пенсионер, то +пенсионное.

Выдают быстро, очереди нет.

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2021 в 09:20, Rearden сказал:

Расскажите пожалуйста подробнее свой путь от РВП и дальше.

Расскажите пожалуйста свой путь от РВП и дальше, в ветке инфа уже устарела

Сдавал доки на РВП в конце 2019 в посольстве РФ на территории Узб. Ответ пришел через два месяца (в середине января 2020). Купил билет на март, но границы закрылись. Билет на чартерный рейс смог взять только в середине ноября. 

Прилетел в регион и пришлось сидеть на добровольной самоизоляции ровно 14 дней. Затем пошел и активировал свидетельство в ФМС. В тот же день отправился в отдел миграции и поинтересовался насчет РВП. Дали список требуемых документов (перевод паспорта, квитанция об оплате госпошлины в размере 1600 руб, миграционка с копией и что-то еще (уже не помню)). После этого сказали прийти в пятницу. Я пришел, немного подождал очередь и мне на месте сразу же проставили печать РВП, я заполнил расписку о получении РВП. Напоследок меня предупредили о том, что у меня есть 7 дней для регистрации по месту жительства. 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2021 в 09:20, Rearden сказал:

Расскажите пожалуйста подробнее свой путь от РВП и дальше.

Расскажите пожалуйста свой путь от РВП и дальше, в ветке инфа уже устарела

Получив РВП, первым же делом зарегистрировался и стал заниматься гражданством. По вопросам гражданства ФМС занимается только по предварительной записи. Сначала звонишь и записываешься на консультацию, затем уже на консультации вам назначают дату приема заявления. Я записывался 5 декабря на консультацию. Мне назначили ее на 14 декабря. Пришел, мне дали список нужных документов, все объяснили и назначили дату приема заявления на 27 января. Нужно было принести копию и нотариально заверенный перевод паспорта, заверенную копию книжки переселенца, квитанцию об оплате госпошлины в размере 3500 руб, заявление в двух экземплярах, два фото и еще доки по мелочи. Отказ от прежнего гражданства сейчас не нужен. Для этого даже форму заявления изменили. В некоторых регионах в заявлении 8 пункт вообще убрали, а в некоторых регионах в 8 пункте указано - "утратил силу". Уточняйте на консультации, какую именно форму заявления использовать.

Примерно через 2 месяца почтовым адресом по месту моей прописки на почту пришло письмо с извещением о том, что я принят в шражданство РФ. После этого я пошел в паспортный, меня с присягой отправили к начальнику местного РОВД, где я и принес присягу. Затем собрал оставшиеся документы (2 фото, квитанция об оплате госпошлины в размере 300 руб, копия паспорта с переводов, свидетельство о рождении забрали вместе со всеми документами, а заявление они заполнили сами). Сказали прийти ровно через 10 дней. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maxymych сказал:

Видимо Бессоновский район Пензенской области (?).

Совершенно верно. Как вы узнали? 

4 часа назад, sadRojer сказал:

@bruce Скажите пожалуйста в каком городе это все происходило?

Пенза, Бессоновский район

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые соотечественники, уже имеющие опыт переселения, прошу не отказать в ответе на такие вопросы как:

Когда получал "Свидетельство ПП" говорили, что и в Бишкеке можно подать на РВП, так:

1. Надо ли детям 14,11 и 8 лет оформлять загранпаспорт КР для получения РВП?

2. Надо ли детей поставить в учет (регистрация) по месту жительства при переселении? 

3. Какой срок действия РВП, т.е. если поступит положительный ответ с РВП, в течение какого срока надо выезжать на место переезда? (говорят, что печать РВП ставят только месте переезда).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, backingtorussia сказал:

говорили, что и в Бишкеке можно подать на РВП

Можно.

2 часа назад, backingtorussia сказал:

Надо ли детям 14,11 и 8 лет оформлять загранпаспорт КР для получения РВП?

Надо, для последующего выезда.

2 часа назад, backingtorussia сказал:

Какой срок действия РВП

3 года

Ссылка на комментарий

@maxymych Еще раз спасибо,

а как на счет постановки детей на учет (регистрация) по месту жительства при переселении? как осуществляется это процесс?

а также где и как оформляется загранпаспорт для для детей?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, backingtorussia сказал:

а также где и как оформляется загранпаспорт для для детей?

Загран паспорт детский можно сделать в ЦОН.

Сейчас делают по веским основаниям, у Вас это предстоящее переселение.

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, backingtorussia сказал:

как на счет постановки детей на учет

По прибытию на территорию РФ по программе переселения детям также необходимо встать на миграционный учёт как и взрослым.

 

38 минут назад, backingtorussia сказал:

где и как оформляется загранпаспорт для для детей?

В любом ЦОНе. 

Получение ОГП лица, не достигшего 16-ти летнего возраста

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Свидетельство о рождении;

ПИН;

Заявление от родителей на выдачу ОГП;

Нотариальное согласие обоих родителей на выдачу ОГП;

Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Также, если родитель не домовладелец, нотариальное согласие владельца для регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ»;

Квитанция об оплате за ОГП.

ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ

 

Электронная анкета-заявление;

Электронная фотография.

Cрок оказания услуги: не более 15 минут

 

Срок изготовления общегражданского паспорта: 18 рабочих дней с момента подачи документов

 

Результат оказания услуги: выдается общегражданский паспорт гражданина КР 2006 г. о.

Ссылка на комментарий

спасибо.

 

например, я сдал документы на РВП в Бишкеке в консульстве РФ, какова вероятность что я получу добро на РВП?

ну, если получу добро то в течение какого периода я должен выехать в РФ чтобы там получить печать РВП, или нет какого-то определенного срока?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, backingtorussia сказал:

спасибо.

 

например, я сдал документы на РВП в Бишкеке в консульстве РФ, какова вероятность что я получу добро на РВП?

ну, если получу добро то в течение какого периода я должен выехать в РФ чтобы там получить печать РВП, или нет какого-то определенного срока?

Если не предоставили ложных сведений, то получите одобрение.

Срок выезда 3 года.

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, backingtorussia сказал:

 в течение какого периода я должен выехать в РФ чтобы там получить печать РВП

 

Если останутся вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, backingtorussia сказал:

Самостоятельный поиск или будет помощь местных властей по регистрации для переселенцев по ПП?

У Вас какой регион?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, backingtorussia сказал:

Сахалинская область

@maxymych город Южно-Сахалинск

Вроде там отсутствует центр временного размещения соотечественников. Поэтому, придется самим искать. Причем, заранее, дистанционно.

Ссылка на комментарий

Спасибо ещё раз, 

Как на счёт действия диплома о высшем образовании КР, имеет ли их сила на территории РФ? У меня педагогической образование. Я хотел бы в РФ работать в этой сфере. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, backingtorussia сказал:

Спасибо ещё раз, 

Как на счёт действия диплома о высшем образовании КР, имеет ли их сила на территории РФ? У меня педагогической образование. Я хотел бы в РФ работать в этой сфере. 

Без проблем.

Ссылка на комментарий

До конца этого года уезжаю в РФ по программе переселения с последующим получением гражданство РФ. В КР есть имущество на моё имя. Вопрос: могу ли я быть гражданином РФ и в то же время иметь имущество (дом) в КР? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...