Jump to content

Автомобили и водительские права

Denis_pvl

Recommended Posts

6 часов назад, Bomba! сказал:

Попробую в Бердске что нить поискать... как то с Академа до Стрижей тяжко ездить.

за то какой опыт )

возьмите инструктора с собой в дорогу ))

звонил в автоошколу Зарулем.

что бы встать на учет, после сдачи теории, нужно приехать к ним в офис, заплатить 7 тыс за запись и по 350 р за каждый сеанс с инструктором на автодроме.

подсказали, что экзамены будут уже в январе. 

и что к инструктору нужно сходить хотя бы того, что бы посмотреть полигон и пару раз прокатиться.

он подскажет что к чему. 

потом записывают на экзамен (в один день: сначала с инструктором, потом с представителем гибдд). 

сдаешь и можно ехать за правами.

4 часа назад, vasya_krg сказал:

звонил в автоошколу Зарулем.

что бы встать на учет, после сдачи теории, нужно приехать к ним в офис, заплатить 7 тыс за запись и по 350 р за каждый сеанс с инструктором на автодроме.

От жеть еть - это же сколько в итоге месяцев и денег надо чтобы получить права?

30 минут назад, Bomba! сказал:

От жеть еть - это же сколько в итоге месяцев и денег надо чтобы получить права?

я теперь начинаю думаю, что никаких толком пререгатив от имения каз прав по сути то и нет. 

кроме того, что в гибдд я приезжаю не на автобусе :)

в итоге, по моему, и времени и денег потрачу примерно столько же ))

Добрый вечер, подскажите пожалуйста при замене прав Казахстанских на Российские нужна ли книжка об окончании автошколы из Казахстана?

9 часов назад, zenina_ast сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста при замене прав Казахстанских на Российские нужна ли книжка об окончании автошколы из Казахстана?

Не нужна но мне она пригодилась чтобы проставить в РФ правах водительский стаж, так как в РК правах инфа об этом отсутствовала.

• 3 weeks later...
Светлана Хан

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Новым годом!!!

И отписываюсь по последним событиям по пользованию моими КЗ правами. В предновогодней неделе на моем районе, а это Новосибирская область с/с Каменский меня ДПС остановили 5 раз !! это сказывалось усиление в праздники, и знаете не один товарищ полицейский не высказал недовольства по поводу моих кз прав..и я сама спросила могу ли я по ним ездить, сказали, что у меня права международного образца и ездить по ним могу. Так,что ни кого ни к чему не принуждаю, описываю свой опыт, но пока нет желания идти в автошколу..срок у меня приличный на правах до окончания, так что пока не буду "топотить", а там глядишь что то и изменится.

3 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Так,что ни кого ни к чему не принуждаю, описываю свой опыт, но пока нет желания идти в автошколу..срок у меня приличный на правах до окончания, так что пока не буду "топотить", а там глядишь что то и изменится.

а машина у вас уже на РФ номерах ?

Светлана Хан
43 минуты назад, vasya_krg сказал:

а машина у вас уже на РФ номерах ?

да, сразу как получили паспорт и прописку постоянную. И больше скажу, авто оформлено на супруга, езжу я.

3 часа назад, Светлана Хан сказал:

В предновогодней неделе на моем районе, а это Новосибирская область с/с Каменский меня ДПС остановили 5 раз !!

Жесть какая то... я с конца апреля по середину июня на 154хн номерах откатался по НСО, катался в Кемеровской области, Алтайском крае, в Горном Алтае включая погранзону и ни разу ДПС не остановило, так что как с КЗ правами мне не удалось спросить :)

Светлана Хан
В 03.01.2019 в 22:36, Bomba! сказал:

Жесть какая то... я с конца апреля по середину июня на 154хн номерах откатался по НСО, катался в Кемеровской области, Алтайском крае, в Горном Алтае включая погранзону и ни разу ДПС не остановило, так что как с КЗ правами мне не удалось спросить :)

До новогодних праздников тоже ни разу за пол года не останавливали, а тут ловили "алконавтов")) и проверяли практически всех

тут открылся прикольный нюанс по получению прав тем, у кого нет постоянной прописки в паспорте.

(таким, как я, не успевший еще оформить квартиру как подобает и имеющим только временную регистрацию на 6 месяцев)

права дают на срок действия регистрации, точнее до той даты, которая там написана.

к примеру, у меня регистрация заканчивается 9 января.

если я завтра пойду и попрошу напечатать мне пластик - мне дадут его на 1 день :)

потом я делаю себе регистрацию еще на 6 месяцев (к примеру) и поменяю права на новые, сроком опять таки на 6 месяцев (и конечно снова уплачу пошлину 2к рублей)

и так пока не куплю\пропишусь в квартире.

ежели квартира есть и штамп в паспорте стоит - права действительны - 10 лет.

какой-то маразм. причем тут мое умение водить и то, где я прописан.

(в Москве же я могу по этим правам ездить и в Ханты-мансийске.. мда)

сегодня прикрепился к автошколе. пока суть да дело, буду пробовать кататься и сдавать практику, а там глядишь и прописка подойдет.

1 час назад, vasya_krg сказал:

права дают на срок действия регистрации, точнее до той даты, которая там написана.

Что то в России прописка уже возведена до уровня паранойи, такого даже в СССР не было... тоже сейчас ломаю голову что случится с машиной когда у меня кончится прописка, хотя в СРТС стоит только дата постановки на учет а до какого срока там не указано.

1 час назад, vasya_krg сказал:

какой-то маразм. причем тут мое умение водить и то, где я прописан.

Все таки становлюсь более уверенным в том что если в паспорте нет печати с пропиской можно ездить с иностранным ВУ.

Александр Должанский
10 часов назад, vasya_krg сказал:

Это неправда, в законодательстве ничего подобного нет. Для граждан РФ точно нет. И отсутствие какой либо регистрации не мешает получить права на 10 лет. База у ГИБДД давно уже общефедеральная.

8 часов назад, Bomba! сказал:

Что то в России прописка уже возведена до уровня паранойи, такого даже в СССР не было.

Так сами граждане и возвели, выдумывая такие вот "страшилки"

12 часов назад, Александр Должанский сказал:

Так сами граждане и возвели, выдумывая такие вот "страшилки"

Государство возвело... первый документ это прописка а не паспорт. Кстати именно благодаря этой базе теперь полная засада с тачкой и пропиской. Порядок такой: если кончилась прописка то в течение 10 дней машину ставят в федеральный розыск так как она считается снятой с регистрационного учета и когда поймают то штраф за управление незарегистрированным авто + штрафстоянка. А розыском успешно занимаются камеры "Поток" коих немерено понатыкали. И самое смешное - паранойя с пропиской и учетом авто как раз эти самые камеры. Чтобы государство знало куда письма счастья слать. А вот если поймал гиббон то он протокол выписывает не на машину а на номер ВУ - и тут государство тоже должно знать ваши прописку привязанную к ВУ чтобы знать по какому адресу отправить коллектора если вы этот штраф не оплатите. Так что и с правами всё логично.

12 часов назад, Александр Должанский сказал:

Это неправда, в законодательстве ничего подобного нет. Для граждан РФ точно нет. И отсутствие какой либо регистрации не мешает получить права на 10 лет. База у ГИБДД давно уже общефедеральная.

сегодня был в ГИБДД - попросил разъяснений.

нет - все таки права дадут на 10 лет, вне зависимости от срока временной регистрации.

другой вопрос, что на момент получения регистрация должна быть как таковая - именно с нее и забьют адрес в базу.

как потом ее (информацию) обновлять и отслеживать - не пояснили.

думаю, что база МВД все же завязана с ГИБДД должна быть и при смене регистрации и у них корректируется.

4 минуты назад, Bomba! сказал:

Государство возвело... первый документ это прописка а не паспорт. Кстати именно благодаря этой базе теперь полная засада с тачкой и пропиской. Порядок такой: если кончилась прописка то в течение 10 дней машину ставят в федеральный розыск так как она считается снятой с регистрационного учета и когда поймают то штраф за управление незарегистрированным авто + штрафстоянка. А розыском успешно занимаются камеры "Поток" коих немерено понатыкали. И самое смешное - паранойя с пропиской и учетом авто как раз эти самые камеры. Чтобы государство знало куда письма счастья слать. А вот если поймал гиббон то он протокол выписывает не на машину а на номер ВУ - и тут государство тоже должно знать ваши прописку привязанную к ВУ чтобы знать по какому адресу отправить коллектора если вы этот штраф не оплатите. Так что и с правами всё логично.

отдельное спасибо за "гиббон" - ржал в голос! :lol:

19 минут назад, Bomba! сказал:

И самое смешное - паранойя с пропиской и учетом авто как раз эти самые камеры. Чтобы государство знало куда письма счастья слать.

Я квартиру купил в сентябре 2015 года, так письма счастья адресованные экс владельцам квартиры до сих пор приходят мне, так же как и уведомления из налоговой. Писал обращения и в ГИБДД и в налоговую с приложением справок из ТСЖ о прописанных лицах, св-ва на право собственности... ответ был один, извините, понимаем, но сделать ничего не можем, пока данные несознательные граждане сами не явятся к нам лично для внесения изменений в адрес регистрации.

Спойлер

Овет из ГИБДД по поводу переоформления.JPG

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

55 минут назад, TsAlexander сказал:

Я квартиру купил в сентябре 2015 года, так письма счастья адресованные экс владельцам квартиры до сих пор приходят мне, так же как и уведомления из налоговой.

А - ну тут все понятно как и в письме. У них же постоянная прописка была. Когда прописка постоянная так и будет как ответили - то есть регистрация ТС бессрочная и она будет так и висеть на этом адресе пока несознательные сами не сдадутся. Вопрос в том что с регистрацией ТС которое было поставлено на учет по временной прописке на листочке которая на определенный срок. А то в тырнете много "веселых" историй когда ставили на учет по временной и потом "забывали" продлить с посещением ГИБДД. Вроде как в СРТС срока окончания нет но пишут что в самой базе всё же забит срок временной реги.

Александр Должанский
7 часов назад, vasya_krg сказал:

другой вопрос, что на момент получения регистрация должна быть как таковая

Нет не должна

7 часов назад, Bomba! сказал:

Государство возвело...

vasya_krg убедительно доказал, что это не так.

А вот если поймал гиббон то он протокол выписывает не на машину а на номер ВУ

Протокол составляют на человека, а не на машину и не на номер.

Порядок такой: если кончилась прописка то в течение 10 дней машину ставят в федеральный розыск так как она считается снятой с регистрационного учета и когда поймают то штраф за управление незарегистрированным авто + штрафстоянка.

Не исследовал эту тему, но то что штраф за управление незарегистрированным авто это да, а вот все остальное имхо от лукавого. Машину в розыск можно поставить только на основании заявления собственника или в связи со следственными действиями.

Так что вовсе не государство возвело.

43 минуты назад, Александр Должанский сказал:

>>другой вопрос, что на момент получения регистрация должна быть как таковая

Нет не должна

вот я как раз к концу января пойду сдавать практику.

то что меня до нее допустят на основании Заявления (которое ранее пропечатали и впечатали туда мой адрес по временной прописки) - это да.

а потом (деваться некуда, не успеваю с правами на квартиру) пойду пробовать получать права (уже с просроченной пропиской и отсутствием вообще какой либо) и расскажу, чем кончилось (в паспортном уже радостно поздравили, что с удовольствием возьмут с меня и с жены по 2-3к рублей штрафа, как только приду региться уже в свою квартиру)

ЗЫ. даже в автошколе мнения разделились. как раз вчера про все казусы и рассказали, я конечно погрустнел сразу. 

а сегодня проехали в гибдд и почти во всем разобрались. 

ЗЫ2. спросил в автошколе, можно ли сдать практику и тупо не ходить получать права (пока не разберусь с пропиской) - сказали, что гиббоны ругаются и требуют что бы приходили сразу, дабы у них не висели не закрытые заявления. На сколько ругаются и во что это может вылиться - толком никто не сказал.

Александр Должанский
34 минуты назад, vasya_krg сказал:

(в паспортном уже радостно поздравили, что с удовольствием возьмут с меня и с жены по 2-3к рублей штрафа, как только приду региться уже в свою квартиру)

Меня тоже поздравляли. Потом суд отменил постановление и я поздравлял уже начальника, т.к ей пришлось без премии посидеть месяц))

46 минут назад, vasya_krg сказал:

пойду пробовать получать права (уже с просроченной пропиской и отсутствием вообще какой либо)

Рекомендую записываться через госуслуги. 

• 3 weeks later...
В 08.01.2019 в 22:51, Александр Должанский сказал:

Рекомендую записываться через госуслуги. 

а по другому с января 2019 уже и не получится ))

вчера сдал автодром и город. 

прям с первого раза (спасибо отличной подготовке инструктора Сергея Станиславовича из "Зарулем", за три занятия очень подробно расписал все подводные камни).

инспектор поздравил и пригласил сегодня за правами.

с утра приехал, а там на терминале стоит консультант - и ни в какую не дает талоны.

записывайся через сайт и все тут.

я ему показываю, что ближайшая сдача на обмен через две недели, он берет мой телефон, выбирает в приложении запись за сдачу экзамена после обучения

и показывает что запись есть и на завтра.

после вопроса - причем тут экзамен, когда я ее уже сдал и что я хочу уже на финале просто получить права - отвечает, что "ну вот так надо было".

второй момент - запись день в день не делается. только на следующий.

как же прекрасно - что цифровизация врывается в нашу жизнь! :shout:

поеду завтра опять..

• Like 1
  • Upvote 2
4 часа назад, vasya_krg сказал:

я ему показываю, что ближайшая сдача на обмен через две недели, он берет мой телефон, выбирает в приложении запись за сдачу экзамена после обучения

и показывает что запись есть и на завтра.

Ну всё правильно - это же будут ваши первые российские права после сдачи экзамена.

А я наверное с правами уже в Кемеровской области заморачиваться буду, к апрелю новосибирская прописка кончится. Интересно - в соседней области примут медицинские справки которые я в марте получу в Новосибирске?

4 часа назад, Bomba! сказал:

Ну всё правильно - это же будут ваши первые российские права после сдачи экзамена.

в пункте написано - "'Подача заявления на сдачу экзаменов после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами"

я экзамены вчера сдал. мне нужно было получение - а оно до сих пор на сайте написано - услуга оказывается офф лайн. попросил оказать ее оф лайн - сказали иди в .. госуслуги и не умничай ))

а еще есть пункт "обмен заграничных прав" - но там нельзя выбрать Новую зарю, типа вообще этим не занимаются.

4 часа назад, Bomba! сказал:

в соседней области примут медицинские справки которые я в марте получу в Новосибирске?

все от местных будет зависеть. 

на Новой Заре сразу говорят - псих только местный.

и если с другой области - лесом идешь.

52 минуты назад, vasya_krg сказал:

все от местных будет зависеть. 

на Новой Заре сразу говорят - псих только местный.

и если с другой области - лесом идешь.

Выходит еще 6 месяцев курить помидоры по новой временной прописке.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.