Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, DocGud сказал:

Решение о предоставлении гражданства и получение гражданства - это совершенно не одно и тоже. 

Обещать женится - не значит женится.

Сейчас, когда есть присяга, гражданство считается полученным с момента присяги. Но мы получали, когда её ещё не было. Значит, для нас это дата решения, и ФМС именно так это поняло.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, DocGud сказал:

Если бы я это не видел много раз, у разных людей, я бы об этом не говорил.

Я видел и очень часто, приглядитесь. Теперь знаете куда смотреть 18-19 страница.

Это вот так выглядит

ry0m2eq1wuwm6ib48vyd.jpg

 

image038.jpg

image034.jpg

 

8 часов назад, DocGud сказал:

Если бы я это не видел много раз, у разных людей, я бы об этом не говорил.

Я видел и очень часто, приглядитесь. Теперь знаете куда смотреть 18-19 страница.

Это вот так выглядит

ry0m2eq1wuwm6ib48vyd.jpg

 

image038.jpg

image034.jpg

@DocGud Вы совершенно верно написали. Я по работе сталкиваюсь часто когда запрашивают учредительные документы нашей организации или мы что-то переоформляем, то просят скан. паспорта директора и 19 страницу обязательно. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

И что? С чего Вы решили, что "документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" - это паспорт, только паспорт, и ничего более?

Я говорила Вам, что загран паспорт вносится, да. Разве я спорю? Военный билет, очевидно, вносится - не знаю....

Причем здесь двадцать паспортов, который были выданы ранее?

У моего отца, например, был внесен паспорт моряка - документ, удостоверяющий личность...

А Вы, лично, видели, хоть, у кого, в паспортах, чтобы вписывали предыдущие паспорта?

Повторюсь: Я НЕ видела! Ни по браку, ни по возрасту....удивительно, правда?

 

Не совсем так. У меня при выдаче паспортисты накуролесили и написали не ту дату рождения,пришлось менять-в новом был штамп с данными старого.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DocGud сказал:

Да вот было решение Верховного суда. А как известно суды других инстанций, должны опираться на выводы верховного суда. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1684541/

 

Прочел и мотивировочную часть, и резолютивную, но так и не нашел, чтобы где-то говорилось, что датой вступления в гражданство является дата получения паспорта.

 

17 часов назад, DocGud сказал:

И к слову ту статью 37 которую Вы привели : меняли в 2017 году. В которой и ввели норму про присягу.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221210/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100033

До 2017 года там не было слов про присягу. 

А закон обратной силы не имеет.

 

Да, раньше датой вступления в гражданство считалась дата вынесения решения. Что также было прямо сказано в законе.

 

17 часов назад, DocGud сказал:

Потому суды принимают за основу статью 10 и дату выдачи документа в данном случаее Паспорт гражданина РФ, подтверждающего гражданство РФ. 

 

Ну вот и покажите, пожалуйста, решения судов, которые бы прямо противоречили закону "О гражданстве"

16 часов назад, Камчадалка сказал:

А Вы, лично, видели, хоть, у кого, в паспортах, чтобы вписывали предыдущие паспорта?

Повторюсь: Я НЕ видела! Ни по браку, ни по возрасту....удивительно, правда?

 

У меня внесены. И не только у меня.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BRR сказал:

У меня внесены. И не только у меня.

Я думаю - если не внесено, то это не нарушение.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Я думаю - если не внесено, то это не нарушение.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о паспорте гражданина Российской Федерации

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102048192


 

Цитата

 

5. В паспорте производятся отметки:

...

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации

...

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста)

 

 

Таким образом, отметки, которые проставляются по желанию, выделены отдельно.

Существует ли наказание за отсутствие отметок о ранее выданных паспортах - не интересовался.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, BRR сказал:

Существует ли наказание за отсутствие отметок о ранее выданных паспортах - не интересовался.

Не существует.

Причем, замечу следующее: поставят отметку только о последнем паспорте, а не о 20 штуках предыдущих....как-то так...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка еще раз напишу и покажу.....о всех ранние выданных поспортах. На этом фото четко видно что в Шарп добавлен 2 паспорта один за 1995 год, потом за 2003 год. И этот штам с каждым паспортом становится все шире. И туда пишут все паспорта.

image034.jpg

 

4 часа назад, BRR сказал:

Да, раньше датой вступления в гражданство считалась дата вынесения решения. Что также было прямо сказано в законе.

 

Не может считаться датой получения гражданства - дата вынысение решение о предоставлении гражданства. Так как это не одно и тоже. Решение это то что вам дано право получить гражданство. Но это не обязанность Вас его получать. 

Во вторых, невыдают документ кроме паспорта, который подтверждает ваше гражданство. Потому суды в документальном подтверждении принимают паспорт гражданина а датой считают дату выдачи паспорта. 

Так как другого документа вы априори предъявить не сможете. 

Если Вы сможете взять или пгкуазать документ о получении Вами гражданства, не решение о предоставлении гражданства, а именно о получении Вами гражданства. То буду благодарен если поделитесь образцом такого документа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DocGud сказал:

@Камчадалка еще раз напишу и покажу....

Все может быть...

5 часов назад, DocGud сказал:

Не может считаться датой получения гражданства - дата вынысение решение о предоставлении гражданства. Так как это не одно и тоже. Решение это то что вам дано право получить гражданство. Но это не обязанность Вас его получать. 

Странные рассуждения, ну, да ладно....

5 часов назад, DocGud сказал:

Так как другого документа вы априори предъявить не сможете. 

С какой это стати  я не смогу предоставить другого документа? Вы серьезно? Или пошутили? Я, хоть, сегодня могу предоставить такой документ везде, где потребуется...Вы о чем?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 23.10.2019 в 05:53, Камчадалка сказал:

А Вы, лично, видели, хоть, у кого, в паспортах, чтобы вписывали предыдущие паспорта?

Подтверждаю: получал паспорт гражданина РФ взамен утерянного, в нем записаны данные утерянного паспорта.

25.01.2015 г. подача заявления в ГК Киева (в г. Калугу)
25.02.2015 г. анкета согласована в Минтруда
27.04.2015 г. получен положительный ответ ФМС
30.04.2015 г. получено свидетельство переселенца
01.06.2015 г. поданы документы на РВП (включая док-ты на ребенка)
05.08.2015 г. принято положительное решение по заявлениям о выдаче РВП
28.08.2015 г. в ФМС Калуги поставили штамп РВП на 3 года

12.012016 г. получен ответ ФМС о принятии положительного решения по гражданству.

02.02.2016 г. подал документы на получение паспорта гражданина РФ

29.02.2016 г. паспорт получен!!!! Путь пройден... И все только начинается...

Ссылка на комментарий

У меня и укр паспортах такие отметки стоят. Выдан в замен такого-то. Выдан загран такой-то. Сейчас заменю российский тоже думаю поставят. Буду следить за этим.. в роспаспорте тоже стоит печать о росзагране...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxDgma сказал:

У меня и укр паспортах такие отметки стоят.

Т.е., все предыдущие паспорта стоят? У меня - пятый паспорт украинский, и ничего в нем не стоит...ни о первом, ни о предыдущем....Только - выдача заграна...Вернее - двух.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну я так часто не менял паспорта)). Первый украинский (уже синий) был выдан в 1996 или 97. Потом по утере в 2006м и а в нем стоит номер того первого паспорта. Номер советского паспорта конечно же не стоял ни в каких паспортах.

Ссылка на комментарий

Тоже получал на Украине пару раз паспорта взамен утерянных и никаких отметок о предыдущих в новый паспорт ДМСУ не ставили...

Думаю это связано с отставанием Украины в электронном документообороте...

Столкнулся в России с вопросом подтверждения гражданства РФ ребенку по утере свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве РФ на подшитом к оригиналу украинского свидетельства переводе (гражданство России сын получал по матери через консульство РФ в Киеве). Переживал, что придется делать запросы по линии МИД РФ. Обратился в отдел ФМС по месту жительства, сотрудница проверила данные по базе МВД и сказала, что все необходимые данные в базе есть. Я принес дубликат украинского свидетельства, его нотариальный перевод и на следующий день забрал документы со штампом о дате принятия решения о гражданстве и его номером. Кстати, на документах, выданных в консульстве, реквизиты решения о принятии в гражданство России отсутствовали - лишь информация о регистрационной записи о выданном документе... Расхождение в датах около 2-х месяцев - решение 09.09.2015, а отметка на переводе от 18.11.2015 ( дата выдачи документов в консульстве). Причем, в ФМС оригинал с переводом не сшивали (в консульский сшили вместе оригинал и перевод со своими записи - это создало неудобство при снятии копий, кто сталкивался знает, что такие "сшивки" имеют свойство расшиваться/разрываться).

25.01.2015 г. подача заявления в ГК Киева (в г. Калугу)
25.02.2015 г. анкета согласована в Минтруда
27.04.2015 г. получен положительный ответ ФМС
30.04.2015 г. получено свидетельство переселенца
01.06.2015 г. поданы документы на РВП (включая док-ты на ребенка)
05.08.2015 г. принято положительное решение по заявлениям о выдаче РВП
28.08.2015 г. в ФМС Калуги поставили штамп РВП на 3 года

12.012016 г. получен ответ ФМС о принятии положительного решения по гражданству.

02.02.2016 г. подал документы на получение паспорта гражданина РФ

29.02.2016 г. паспорт получен!!!! Путь пройден... И все только начинается...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MaxDgma сказал:

Ну я так часто не менял паспорта)). 

Для женщин - это нормально! Браки, утеря....;)

В 26.10.2019 в 19:34, Липчанка сказал:

В российских паспортах вносятся все предыдущие российские паспорта 

В Вашем паспорте РФ - сколько паспортов предыдущих внесено? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Липчанка сказал:

2

Прошу прощения, хочу уточнить: т.е., Вы, уже, третий паспорт гражданина РФ получили?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Друзья, а кто знает про аналогичную ситуацию с доступом баз погранцов для ФМС в Украине? Если я заеду в Украину по росс. заграну как иностранка и потом пойду выписываться по месту жительства в Украине с внутри. укр. паспортом? Не скажут ли мне, что такой гражданки фактически не должно быть в Украине, т. к. по базам пограничников я выехала в Россию и не возвращалась? 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 Непонятно только одно, зачем вам нужно такое изощрение? Нет, я понимаю, что тут специфические люди собираются в этой теме, которые сами придумывают себе всевозможные пытки... Но все-таки интересно.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Татьяна1111 сказал:

 пойду выписываться по месту жительства в Украине с внутри. укр. паспортом? Не скажут ли мне, что такой гражданки фактически не должно быть в Украине,.....

 

5 часов назад, Татьяна1111 сказал:

 А вот укр. ФМС поймет это или нет, если к ним выписываться прийти, вот что интересно. 

Если честно, то несколько раз читала....и не смогла понять - в чем суть вопроса?....:blush2:

Объясню - почему мне непонятно.....

 Не понимаю - что ФМС должна понять или нет...:post-2472-1287325497:

Сняться с регистрации по месту жительства можно в двух случаях: либо самостоятельно, либо по решению суда. Верно?

Какие могут быть вопросы? Или непонятки....Ну, гражданка Вы, еще, и  другой страны, и что? И почему такой гражданки не должно быть на Украине, собственно? 

Мой отец - был гражданином РФ, спокойно имел свою квартиру в Макеевке, спокойно был в ней зарегистрирован...почему его не должно было быть?

Вы оформили выход из гражданства Украины? (на всякий случай, спрошу)

 

Я согласна с ув. @Basov :

1 час назад, Basov сказал:

люди ... сами придумывают себе всевозможные пытки..

Не создавайте себе трудностей на пустом месте, чтобы потом их, героически, не преодолевать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Понимаю, что уже задолбала всех дурацкими на первый взгляд вопросами))) Ну вот не хочу я делать детям укр. паспорта в 14 лет, особенно сыну из-за укр. военкомата. И хотим ездить к родителям в Украину на своей машине с росс. номерами, а не платить втридорога всяческими скотовозкам с кучей пересадок и мучениями. Из укр. гражданства не выходили. Поэтому и встал вопрос, чтобы ездить к родителям в Украину по росс. паспортам. 

Вот я и спрашиваю про доступ укр. паспортной службы (или кто там сейчас с прописки снимает в Украине) к базам укр. пограничников. Допустим, я сейчас вьезжаю в Украину по росс. паспорту. В укр. базе пограничников гражданка Украины Тетяна остается числится за пределами Украины, т. к. по укр. паспорту я выехала летом из Украины и обратно по нему не вернулась. А сейчас вехала в Украину гражданка России Татьяна, как бы совершенно другой человек. И если у паспортной службы есть доступ к базам погранцов, то, когда я прийду к ним сниматься с прописки с укр. паспортом (а мне это нужно сделать, возможна продажа родителями недвижимости, где я прописана), они скажут, мол, тебя здесь вообще быть не должно, ты летом еще выехала и не возвращалась. Вот в чем вопрос. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 да никто вам ни здесь, ни где-либо еще не расскажет о механизмах «государственной машины». Кроме тех, кто в ней работает(и то - не на всех уровнях люди обладают полнотой информации). Хочется ... не хочется ... Уже в таких случаях писали: если вам все-равно, что вы нарушаете укр. законодательство, несмотря на то что - видят или не видят, имеют доступ или нет, и вы готовы отвечать за последствия(нарушение закона - всегда последствия, рано или поздно), то едьте как гр. РФ. Все остальное, что вам напишут - предположения, но - не утверждения.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна1111 сказал:

И хотим ездить к родителям в Украину на своей машине

Тогда понятно... Да-а, Россия американизируется активно... Особенно в провинции. Мне родственник тут хотел просто отдать Волгу, и не мог поверить, что у меня вообще нет прав, у него это просто в голове не укладывалось.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...